Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:11:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше  (прочитано 19791 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #30 было: 20 мая 2016 года, 14:07:27 »

..противоречащую канону, ибо в Кэртиане Алва - добрый, мудрый и отзывчивый Ворон!
Правильно, это его внешний облик, а внутренний богатый мир представлен в виде противоречий – Волк, но не волчара, а добрый, интеллигентный (цветы даме!!!) и т.д.

Дальше. Называть Великого Бакрана – бараном, полностью противоречит канону, тогда как изображение его внутреннего мира и состояния души в виде белого и пушистого вполне укладывается в концепцию задумки фанфика, добавляя ещё светлые краски к образу Великого и Могучего.
Цитата
Равно, как и изображать Великого Бакрана бараном полностью противоречит канону.
Видеть внутренний мир Великого Бакрана в виде барана может только злобствующий фанфикер, намеренно искажающий канон. И его подпевалы в лице фок Гюнце.

Символ ордена Знания – сова и горящая свеча. Где тут уважаемый коллега увидел  горящую свечу? Сову, символ мудрости, видим. Горящую свечу – не видим. Поэтому эсператисты и иже с ними никаким боком.
Какая горящая свеча на дереве под открытым небом и ветром? (или Ветром?).
Задуло. Одна сова осталась.
Уважаемый коллега, уточните, куда удуло задутую свечу?
 
Хапуги - злостные грантоеды, о чём и бесстыдно здесь заявили,
Имеются в виду те, кто просили гранты?
Нет!!! Грантоеды, от имени которых выступил фок Гюнце, те, которые заявили : «САМИМ НЕ ХВАТАЕТ!» Значит, гранты имеются, но они поедаются. А научная общественность волнуется.

душат истинную науку, прикрываясь релятивистской теорией относительности.
И где тут кто прикрывался?
Наоборот!
Наоборот, это как? Раздевался? Что-то стриптиза среди академиков я не видела. Лжа это.

Коррупция в рядах академиков Пундака достигла невиданных доселе размеров.
/*Бурчит под нос*/ Интересно, где Вы доселе были, что только сейчас подобные размеры увидели?
Рассказываю. «Пундак» долгое время не функционировал. Подозреваю, что академики не без участия фок Гюнце за закрытыми дверями поедали гранты. И пусть фок Гюнце не упрекает, что поминают его всуе, ибо
именно ОН выкрикнул на просьбы о гранте: «САМИМ НЕ ХВАТАЕТ!!!»

.
Что касается исследований в области блинов-сыров-любви, то немедленно присоединюсь к исследованию данной проблемы, как только будут выделены гранты крохоборами Пундака. Я с Вами, коллега!
Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?
Наверняка.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #31 было: 20 мая 2016 года, 14:15:29 »

Должна заметить, что сыры не пользуются услугами куафёра, посему на них нету завитушек.

Зато плесень пользуется:
Плесень на сыре, а сыр не пользуется услугами куафёра. Это всё равно, что сказать, дама не делала завивку, а её волосы рванули к куафёру и сделали себе завитушки. Нонсенс, уважаемый коллега.


И ещё смею добавить, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная.
Откуда это взято?
Отчего вдруг благородная белая плесень не существует в Кэртиане?
Цитату, пожалуйста, или ссылку.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #32 было: 20 мая 2016 года, 15:14:45 »


Плесень на сыре, а сыр не пользуется услугами куафёра. Это всё равно, что сказать, дама не делала завивку, а её волосы рванули к куафёру и сделали себе завитушки. Нонсенс, уважаемый коллега.
Волосы являются неотъемлемой частью дамы - в отличие от плесени, которая сама по себе. Хочет-живет, хочет - не живет.

И ещё смею добавить, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная.
Откуда это взято?
Отчего вдруг благородная белая плесень не существует в Кэртиане?
Цитату, пожалуйста, или ссылку.
Нет уж, цитату или ссылку, подтверждающую, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная приводите сами!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #33 было: 20 мая 2016 года, 15:47:36 »

..противоречащую канону, ибо в Кэртиане Алва - добрый, мудрый и отзывчивый Ворон!
Правильно, это его внешний облик, а внутренний богатый мир представлен в виде противоречий – Волк, но не волчара, а добрый, интеллигентный (цветы даме!!!) и т.д.
Не может быть богатый внутренний мир Алвы Ноймариненом!
Видеть внутренний мир Великого Бакрана в виде барана может только злобствующий фанфикер, намеренно искажающий канон.
Согласен. И на злобствующем фанфике изображен именно баран!
И его подпевалы в лице фок Гюнце.
  А это уже поклеп. Ибо не подпеваю я этому злобному фанфику, а наоборот!

Какая горящая свеча на дереве под открытым небом и ветром? (или Ветром?).
Задуло. Одна сова осталась.
Уважаемый коллега, уточните, куда удуло задутую свечу? 
Откуда я знаю, куда?

 
Хапуги - злостные грантоеды, о чём и бесстыдно здесь заявили,
Имеются в виду те, кто просили гранты?
Нет!!! Грантоеды, от имени которых выступил фок Гюнце, те, которые заявили : «САМИМ НЕ ХВАТАЕТ!» Значит, гранты имеются, но они поедаются. А научная общественность волнуется.

И где тут кто прикрывался?
Наоборот!
Наоборот, это как? Раздевался? Что-то стриптиза среди академиков я не видела. Лжа это.
Какие пошлые идеи...
Наоборот - это открыто и честно развевал знамя релятивистской теории!
Коррупция в рядах академиков Пундака достигла невиданных доселе размеров.
/*Бурчит под нос*/ Интересно, где Вы доселе были, что только сейчас подобные размеры увидели?
Рассказываю. «Пундак» долгое время не функционировал. Подозреваю, что академики не без участия фок Гюнце за закрытыми дверями поедали гранты. И пусть фок Гюнце не упрекает, что поминают его всуе, ибо именно ОН выкрикнул на просьбы о гранте: «САМИМ НЕ ХВАТАЕТ!!!»
  Во-первых, не поедали, а использовали для продвижения науки!
Во-вторых, не функционировал он по причине недопустимого отсутствия интереса к нему среди широких масс!
Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?
Наверняка.
 
Нет! Не просили! И их исследованиям это не мешало!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #34 было: 20 мая 2016 года, 17:33:24 »

Плесень на сыре, а сыр не пользуется услугами куафёра. Это всё равно, что сказать, дама не делала завивку, а её волосы рванули к куафёру и сделали себе завитушки. Нонсенс, уважаемый коллега.
Волосы являются неотъемлемой частью дамы - в отличие от плесени, которая сама по себе. Хочет-живет, хочет - не живет.
Интеревное кино! Волосы поступают точно также: хотят живут, хотят – не живут.
Рассмотрим хотя бы такой наглядный пример.

Мы видим головы трёх персонажей. На левом персонаже – волосы не живут, на правом – живут и размножаются, а на центральном – жить просто не могут.

Цитату, пожалуйста, или ссылку.
Нет уж, цитату или ссылку, подтверждающую, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная приводите сами!
Типичный образец поведения/ответа  не добросовестного учёного, а чиновника от науки.
Согласен. И на злобствующем фанфике изображен именно баран!
Аксиома. Каждый видит то, что хочет видеть.

Какая горящая свеча на дереве под открытым небом и ветром? (или Ветром?).
Задуло. Одна сова осталась.
Уважаемый коллега, уточните, куда удуло задутую свечу?
Откуда я знаю, куда?
Значит она существовала только в Вашем воспалённом воображении.
И вообще, написать всё можно только о «Чёрном квадрате» Малевича, кто и что там видит, но это была не картина Малевича.
А ваши вымыслы относяься скорее к ненаучной фантастике. В солидном академическом учреждении им не место.

И где тут кто прикрывался?Наоборот!
Наоборот, это как? Раздевался? Что-то стриптиза среди академиков я не видела. Лжа это.
Какие пошлые идеи...
Наоборот - это открыто и честно развевал знамя релятивистской теории!
«развевал» - это на каком языке? В русском нет такого слова, поэтому уточните тогда, так чем Вы занимались?
 
Во-первых, не поедали, а использовали для продвижения науки!
Во-вторых, не функционировал он по причине недопустимого отсутствия интереса к нему среди широких масс!
Откуда у масс возмётся допустимый интерес, если гранты к широким массам не допускаются, а поедаются мгновенно за закрытими дверями чиновниками от науки вообще и фок Гюнцем в частности якобы в интероесах науки. Интересно, какой? Кулинарной? Нет грантов – нет интереса, элементарно. Тут уже были робкие намёки на кулинарию. Полагаю, не зря.

Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?
Наверняка.
Нет! Не просили! И их исследованиям это не мешало!
Во-первых, ссылку, пожалуйста, кто, где и когда гранты не просил.
Во-вторых, ссылку пожалуйста, где упоминается о том, что отсутствие грантов не мешало исследованиям вышеперечисленным учёным.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #35 было: 20 мая 2016 года, 18:36:19 »

Волосы поступают точно также: хотят живут, хотят – не живут.
Рассмотрим хотя бы такой наглядный пример.

Мы видим головы трёх персонажей. На левом персонаже – волосы не живут, на правом – живут и размножаются, а на центральном – жить просто не могут.
Э, нет: тут они или есть - или нет. И картинка не доказывает их существование как самостоятельных организмов.


Нет уж, цитату или ссылку, подтверждающую, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная приводите сами!
Типичный образец поведения/ответа  не добросовестного учёного, а чиновника от науки.
Хех
Это потому что я не берусь доказывать Ваше высказывание?
Нет уж. Это был ответ истинного и добросовестного ученого - сами выдвинули тезис, сами его и доказывайте!
Согласен. И на злобствующем фанфике изображен именно баран!
Аксиома. Каждый видит то, что хочет видеть.
И как эта аксиома соотносится с нарисованным на картинке бараном?
   Откуда я знаю, куда?
Значит она существовала только в Вашем воспалённом воображении. 
Свеча как символ эсператистской церкви - это плод моего воображения?
Эта самая тонкая и изысканная лесть в мой адрес, которую я когда-либо слышал...

но это была не картина Малевича.
Я заметил...
А ваши вымыслы относятся скорее к ненаучной фантастике.
  Какие вымыслы?
Что волки - это Ноймаринен? Что Сова - символ ордена Знания?
Так это - фэнтези. Но, опять же, не приписывайте мне чужих заслуг.
Или что на картинке изображен баран? Так это не вымысел а объективная реальность. Существует вне нашего сознания, дана нам в отражении. Гилетический факт, если угодно.   
«развевал» - это на каком языке? В русском нет такого слова
  Вы в этом уверены?
http://slovari.299.ru/word.php?id=35048
http://enc-dic.com/kuzhecov/Razvevat-39115.html

 
Во-первых, не поедали, а использовали для продвижения науки!
Во-вторых, не функционировал он по причине недопустимого отсутствия интереса к нему среди широких масс!
Откуда у масс возмётся допустимый интерес, если гранты к широким массам не допускаются
А в Пундак за грантами ходят?
Какой меркантильный подход к жизни! Потребительство, я бы сказал!
 
, а поедаются мгновенно за закрытими дверями чиновниками от науки вообще и фок Гюнцем в частности якобы в интересах науки. Интересно, какой? Кулинарной? Нет грантов – нет интереса, элементарно. Тут уже были робкие намёки на кулинарию. Полагаю, не зря.
Ибо мы и изучаем связь кулинарии с любовью.
А что Вы имеете против любви?
Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?
Наверняка.
Нет! Не просили! И их исследованиям это не мешало!
Во-первых, ссылку, пожалуйста, кто, где и когда гранты не просил. 
После Вашей ссылки о том, что "наверняка" просили!
Во-вторых, ссылку пожалуйста, где упоминается о том, что отсутствие грантов не мешало исследованиям вышеперечисленных учёных.
Какая ссылка? Мы знаем плоды их исследований!
« Последняя правка: 20 мая 2016 года, 18:37:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #36 было: 20 мая 2016 года, 18:58:13 »

Вместе с тем я не могу согласиться с Вами, уважаемый коллега, в трактовке представленной картины. Увы. На картине Великий Бакран никак не может быть сыром, он пушистый, а сыры пушистыми не бывают.
Вопрос, может ли белый барашек с картины символизировать сыр, или он символизирует любовь, на данный момент не решен однозначно. Увы, скудное финансирование и другие проявления преступного пренебрежения общества к науке не позволяют провести всестороннее исследование этого вопроса. Однако, многое можно понять уже теперь. По усыпанной цветами поляне не зря идут именно волк и баран. Заметьте, идут дружно не смотря на то, что один является едой для другого. Ведь, при сьедении барана волком, баран станет частью волка и их дружба станет истинно нерасторжимой. На данный момент наукой точно не установлено, сыр ли является частью любви или любовь является частью сыра, а потому вопрос, кто в этой паре является сыром, а кто любовью,  остается открытым.
Стоит также обратить внимание на образ мудрого исследователя. Он не идет по той же прекрсной поляне, а одиноко сидит на дереве, отделенный, как от любви, так и от сыра. Такова тяжелая судьба исследователей: ради торжества науки и сохранения обьективности им приходится лишать себя лучшего, что есть в этом мире: не только любви, но и сыра(!!!), оставаясь одинокими и обессыренными.
Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?
Наверняка.
 
Нет! Не просили! И их исследованиям это не мешало!
Конечно, не просили, понимая всю бесплодность попыток достучаться до совести и растопить холодные сердца тех, от кого зависят раздачи грантов. А сколько бы еще великого они открыли и создали, если бы получили хотя бы один маленький серенький грантик!!!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #37 было: 20 мая 2016 года, 19:10:05 »

На данный момент наукой точно не установлено, сыр ли является частью любви или любовь является частью сыра, а потому вопрос, кто в этой паре является сыром, а кто любовью,  остается открытым.
Уже установлено - это единый ансамбль!
Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?
Наверняка.
 
Нет! Не просили! И их исследованиям это не мешало!
Конечно, не просили, понимая всю бесплодность попыток достучаться до совести и растопить холодные сердца тех, от кого зависят раздачи грантов. А сколько бы еще великого они открыли и создали, если бы получили хотя бы один маленький серенький грантик!!!
/*С любопытством*/ И что еще открыл бы нам, к примеру, Платон? 
Или /*вздрогнув*/ Гуссерль? Радость
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #38 было: 21 мая 2016 года, 12:15:04 »

Нет уж, цитату или ссылку, подтверждающую, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная приводите сами!
Типичный образец поведения/ответа  не добросовестного учёного, а чиновника от науки.
Это потому что я не берусь доказывать Ваше высказывание?
Нет уж. Это был ответ истинного и добросовестного ученого - сами выдвинули тезис, сами его и доказывайте!
Повторяю.
1. Это Ваш тезис: «Кто сказал, что в Кэртиане нет благородной белой плесени?»  Ваш.
2. Я спросила, а кто сказал, что есть? Ссылку.
3. Чиновник от науки, фок Гюнце ответствовал: «Ищите ссылку сами»
Где тут добросовестность? Типичная отписка бюрократа, поедающего гранты безвозмездно.

Согласен. И на злобствующем фанфике изображен именно баран!
Аксиома. Каждый видит то, что хочет видеть.
И как эта аксиома соотносится с нарисованным на картинке бараном?
Просто. Вот же наглядное подтверждение: Вы видите барана, уважаемая учёная Katarsis видит сыр, я вижу Великого Бакрана, доброго и сердечного. Он дарит даме цветы!!! Как можно видеть в нём барана?!
 
Свеча как символ эсператистской церкви - это плод моего воображения?
Эта самая тонкая и изысканная лесть в мой адрес, которую я когда-либо слышал...
*терпеливо* Покажите эту свечу на картине. Её нет, нетути, нэма,, нихт, эбсент! Плод Вашего воображения в данном конкретном случае.
«развевал» - это на каком языке? В русском нет такого слова
*смущённо и покаянно* Не уверена. Я Вам даже больше скажу, неправа. Конечно, женщина всегда права, это тоже аксиома, но я, как учёный учёная признаю свою ошибку. А всё потому, что Вы все гранты поели, а если перебиваешься с хлеба на квас, то тут не до грамматики с географией.

А в Пундак за грантами ходят?
Какой меркантильный подход к жизни! Потребительство, я бы сказал!
Кушать всем хочется.

Ибо мы и изучаем связь кулинарии с любовью.
А что Вы имеете против любви?
*возмущённо и обиженно *
Я за любовь!!! И за вкусные пирожки с сыром.
Только где, смею Вас спросить, Ваши финансовые отчёты, статьи по этой тематике, диаграммы, формулы наконец, демонстрирующие эту связь? НЕТУТИ. Отсутствие грантов есть, отчётов нет.

Во-первых, ссылку, пожалуйста, кто, где и когда гранты не просил.
После Вашей ссылки о том, что "наверняка" просили!
Я первая спросила!

Во-вторых, ссылку пожалуйста, где упоминается о том, что отсутствие грантов не мешало исследованиям вышеперечисленных учёных.
Какая ссылка? Мы знаем плоды их исследований!
Да, плоды есть. Это не предмет для спора.
*пафосно* Но кто сказал, что их не было бы гораздо больше при наличии грантов? Никто. Кроме высокоучёной глубокоуважаемой Katarsis, которая обратила внимание на этот аспект деятельности учёных всех времён и народов.
 
Уважаемая коллега, Katarsis! Я поражена глубиной Ваших иссследований, столь тёплой и незамутнённой импертретацией событий, изображённых на картине, Вашим умом и эрудицией, Вы увидели самую суть великой Любви в сочетании с бараном-сыром, Ваша фундаментальность исследований в очень непростой проблеме «Любовь-сыр-баран» поразительна и достойна восхищения.
Осмелюсь только заметить, что неопределённость изысканий в вопросе, кто есть сыр, а кто баран, а кто Волк, и что есть высокая Любовь: Волк, цветочки на полянке, сыр в желудке у Волка? Это приводит к незавершённости Ваших исследований и тут, естественно, всё тот же вопрос вопиет: «А гранты где? Где гранты? Кто их благополучно сожрал, пардон, скушал?»  Тем более, что учёные не только хотят кушать гранты, но и запивать. Для улучшения работоспособности.
Надеюсь, что администрация академии ответит. За всё!!!
 
Вызывает большую озабоченность и неоконченный фундаментальный труд академика Prokhozhyj о связи  «Любовь-блины-цветы». Совершенно не исследована область употребления, то есть запивания поедания блинов. Освещена ли в ожидаемом фундаментальном труде академика эта безусловно принципиальная сторона? Или блины не поедаются, а преподносятся в знак любви?
К сожалению, в предоставленных тезисах упомянуты блины, цветы, хвостики и крылышки, но ничего не сказано ни о поедании, ни о выпивке. Научная общественность в смятении. 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #39 было: 21 мая 2016 года, 12:31:52 »


Повторяю.
1. Это Ваш тезис: «Кто сказал, что в Кэртиане нет благородной белой плесени?»  Ваш.
Мой. Ибо я не увидел ссылки на отсутствие белой плесени.
3. Чиновник от науки, фок Гюнце ответствовал: «Ищите ссылку сами» 
И правильно сделал, ибо сказать, что белой плесени нет, Вы сказали, а подтверждений не привели. Так что любой человек, имеющий мало-мальское отношение к наук (а вовсе не "чиновник" ) должен был ответить то, что я ответил.
 
Где тут добросовестность? 
Здесь.
 
Типичная отписка бюрократа, поедающего гранты безвозмездно.
Не "отписка бюрократа", а пламенный глагол истинного ученого! И не только истинного но и бескорыстного, ибо использует гранты безвозмездно, а не за мзду!
 
И как эта аксиома соотносится с нарисованным на картинке бараном?
Просто. Вот же наглядное подтверждение: Вы видите барана, уважаемая учёная Katarsis видит сыр, я вижу Великого Бакрана, доброго и сердечного. Он дарит даме цветы!!! Как можно видеть в нём барана?! 
Так, как его, барана то есть, нарисовали - так и видеть.
Если же, разумеется, он баран только в видимом цвете, а, к примеру в дальнем ультрафиолете он - козел, то это надо было оговорить отдельно!
 
Свеча как символ эсператистской церкви - это плод моего воображения?
Эта самая тонкая и изысканная лесть в мой адрес, которую я когда-либо слышал...
*терпеливо* Покажите эту свечу на картине. Её нет, нетути, нэма, нихт, эбсент!
И кто спорит?
Видим монаха ордена Знания без свечи. А свечи нет, нетути, нэма, нихт, эбсент...
 
А всё потому, что Вы все гранты поели, а если перебиваешься с хлеба на квас, то тут не до грамматики с географией.
А кому не до грамматики с географией и астрономии с лингвистикой, тем гранты вообще не положены!
 

А в Пундак за грантами ходят?
Какой меркантильный подход к жизни! Потребительство, я бы сказал!
Кушать всем хочется. 
/*Вспоминает перевод самого названия "Пундак"*/ Чего изволите? В меню сегодня сыр с любовью просто, сыр кэртианский  с любовью и белой пушистой плесенью. Могу также подать баранину, если Вы перестанете баранов Великим Бакрой обзывать.
 
Ибо мы и изучаем связь кулинарии с любовью.
А что Вы имеете против любви?
*возмущённо и обиженно *
Я за любовь!!! И за вкусные пирожки с сыром.
Только где, смею Вас спросить, Ваши финансовые отчёты, статьи по этой тематике, диаграммы, формулы наконец, демонстрирующие эту связь? НЕТУТИ. Отсутствие грантов есть, отчётов нет.
/*Тихонько, про себя*/ Не дам ни сыру, ни пирожков.
Я первая спросила!
First ask, first answer.
 
Какая ссылка? Мы знаем плоды их исследований!
Да, плоды есть. Это не предмет для спора.
*пафосно* Но кто сказал, что их не было бы гораздо больше при наличии грантов? Никто. 
Как это, никто? Я сказал!
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 мая 2016 года, 12:45:45 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #40 было: 21 мая 2016 года, 13:04:11 »

 
Типичная отписка бюрократа, поедающего гранты безвозмездно.
Не "отписка бюрократа", а пламенный глагол истинного ученого! И не только истинного но и бескорыстного, ибо безвозмездно использует гранты, но не за мзду!
Вот тут я запутался. "Использует гранты не за мзду" - это как? Я бы понял, если бы мзду требовали за получение гранта - не прямо, а, скажем, включением в коллектив кое-кого из тех, от кого зависит это самое получение гранта. Но использование за мзду - это... (голосом Шуры Балаганова) объясните глагол.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #41 было: 21 мая 2016 года, 13:06:46 »

Я и сам удивился...
Но мы же читаем черным по зеленому:
поедающего гранты безвозмездно.

То есть, мог бы за мзду - но, нет. Безвозмездно. Ибо бескорыстен!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #42 было: 21 мая 2016 года, 17:34:31 »

Повторяю.
1.   Это Ваш тезис: «Кто сказал, что в Кэртиане нет благородной белой плесени?»  Ваш.
Мой. Ибо я не увидел ссылки на отсутствие белой плесени.
А я не увидела ссылки на присутствие.

2.   Чиновник от науки, фок Гюнце ответствовал: «Ищите ссылку сами» 
И правильно сделал, ибо сказать, что белой плесени нет, Вы сказали, а подтверждений не привели. Так что любой человек, имеющий мало-мальское отношение к наук (а вовсе не "чиновник" ) должен был ответить то, что я ответил.
Да-с! Чиновник от науки именно так и отвечает, тут и обсуждать нечего

Типичная отписка бюрократа, поедающего гранты безвозмездно.
Не "отписка бюрократа", а пламенный глагол истинного ученого! И не только истинного но и бескорыстного, ибо использует гранты безвозмездно, а не за мзду!
Безвозмездно – это значит задаром, за красивые глаза, не давая ничего взамен(Викисловарь). Если у Вас, фок Гюнце, красивые глаза, то это не значит, что можете поедать гранты, не давая ничего взамен, то есть никаких финансовых и прочих отчётов о научной деятельности.


 Так, как его, барана то есть, нарисовали - так и видеть. Если же, разумеется, он баран только в видимом цвете, а, к примеру в дальнем ультрафиолете он - козел, то это надо было оговорить отдельно!
Бараны и козлы цветы дамам не дарят!

И кто спорит? Видим монаха ордена Знания без свечи. А свечи нет, нетути, нэма, нихт, эбсент...
Монах ордена Знания без свечи не монах ордена Знания, а самозванец!


/*Вспоминает перевод самого названия "Пундак"*/ Чего изволите? В меню сегодня сыр с любовью просто, сыр кэртианский  с любовью и белой пушистой плесенью. Могу также подать баранину, если Вы перестанете баранов Великим Бакрой обзывать.

/*Тихонько, про себя*/ Не дам ни сыру, ни пирожков.
Кто б сомневался!  А зачем меню предлагать?! Плач  Плач  Плач

 
Типичная отписка бюрократа, поедающего гранты безвозмездно.
Не "отписка бюрократа", а пламенный глагол истинного ученого! И не только истинного но и бескорыстного, ибо безвозмездно использует гранты, но не за мзду!
Вот тут я запутался. "Использует гранты не за мзду" - это как? Я бы понял, если бы мзду требовали за получение гранта - не прямо, а, скажем, включением в коллектив кое-кого из тех, от кого зависит это самое получение гранта. Но использование за мзду - это... (голосом Шуры Балаганова) объясните глагол.
«Не за мзду» – это пламенный глагол фок Гюнце! Он хочет «безвозмездно», называя это бескорыстием, пожирать гранты и не отчитываться за свои непомерные аппетиты. Получать гранты исключительно за свои красивые глаза и никаких финансовых отчётов, статей об исследовании имеющейся проблемы «Любовь-сыр-баран». Позор жадным грантоедам, которые отказались делиться. Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #43 было: 21 мая 2016 года, 17:46:26 »

Повторяю.
1.   Это Ваш тезис: «Кто сказал, что в Кэртиане нет благородной белой плесени?»  Ваш.
Мой. Ибо я не увидел ссылки на отсутствие белой плесени.
А я не увидела ссылки на присутствие.
А ссылку на присутствие штанов у Арагорна во "Властелине колец" Вы видели?
Отсюда и тезис.
И правильно сделал, ибо сказать, что белой плесени нет, Вы сказали, а подтверждений не привели. Так что любой человек, имеющий мало-мальское отношение к наук (а вовсе не "чиновник" ) должен был ответить то, что я ответил.
Да-с! Чиновник от науки именно так и отвечает, тут и обсуждать нечего 
И любой человек,  имеющий мало-мальское отношение к науке, а не только чиновник, тоже так отвечает. Тут и обсуждать нечего.
Не "отписка бюрократа", а пламенный глагол истинного ученого! И не только истинного но и бескорыстного, ибо использует гранты безвозмездно, а не за мзду!
Безвозмездно – это значит задаром, за красивые глаза, не давая ничего взамен(Викисловарь). Если у Вас, фок Гюнце, красивые глаза, то это не значит, что можете поедать гранты, не давая ничего взамен, то есть никаких финансовых и прочих отчётов о научной деятельности.
И мзды не емля за гранты!!!
СПОЙЛЕРЫ

 Так, как его, барана то есть, нарисовали - так и видеть. Если же, разумеется, он баран только в видимом цвете, а, к примеру в дальнем ультрафиолете он - козел, то это надо было оговорить отдельно!
Бараны и козлы цветы дамам не дарят!
Я и говорю - AU и OOC
И кто спорит? Видим монаха ордена Знания без свечи. А свечи нет, нетути, нэма, нихт, эбсент...
Монах ордена Знания без свечи не монах ордена Знания, а самозванец! 
А, полагаете, там самозванец на дерево залез?
Ну что же, возможно.
А возможно, свечку ветром унесло...

/*Вспоминает перевод самого названия "Пундак"*/ Чего изволите? В меню сегодня сыр с любовью просто, сыр кэртианский  с любовью и белой пушистой плесенью. Могу также подать баранину, если Вы перестанете баранов Великим Бакрой обзывать.

/*Тихонько, про себя*/ Не дам ни сыру, ни пирожков.
Кто б сомневался!  А зачем меню предлагать?! Плач  Плач  Плач
Так это я предлагал, пока меня не начали допрашивать про статьи, доклады, диаграммы, формулы... Еще чего доброго, монографию вымогать начнут...
Тут уж одно из двух - или публикации, или пирожки. А смешивать два эти ремесла...

«Не за мзду» – это пламенный глагол фок Гюнце! Он хочет «безвозмездно», называя это бескорыстием, пожирать гранты и не отчитываться за свои непомерные аппетиты.
Именно. Безвозмездно, как Вы сказали. Бескорыстно. Мзды не емля.
Впрочем, если же захотите возблагодарить меня за мой непрестанный труд на благо науки и Пундака - не откажусь. Сугубо чтобы Вас не обидеть... Овес нынче знаете, почем?
Получать гранты исключительно за свои красивые глаза и никаких финансовых отчётов, статей об исследовании имеющейся проблемы «Любовь-сыр-баран». Позор жадным грантоедам, которые отказались делиться. Грусть
Делиться тоже надлежит безвозмездно?
Так ведь проблема у нас... Делиться - это удел прокариотов и простейших эукариотов. У нас же тема про любовь. А какая любовь среди одноклеточных? 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #44 было: 21 мая 2016 года, 18:34:50 »

Вопрос, может ли белый барашек с картины символизировать сыр, или он символизирует любовь, на данный момент не решен однозначно. Увы, скудное финансирование и другие проявления преступного пренебрежения общества к науке не позволяют провести всестороннее исследование этого вопроса.

В итоге группа, исследующая барана, не смогла закупить ни необходимое оборудование (мангал), ни качественные реактивы фирмы "Киндзмараули". В результате баран остался неисследованным, а споры о его сущности носят сугубо теоретический характер, на глазах становясь схоластическими... А, между тем, не исключена гипотеза, что неизвестный автор картины намекал нам, что Баран для Любви может оказаться важнее сыра и блинов!
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!