Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 11:54:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Тест "Выживи в революции"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Тест "Выживи в революции"  (прочитано 7771 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Тест "Выживи в революции"
« было: 21 апреля 2016 года, 23:24:00 »

Прикольный тест-игрушка "Выживи во время революции"
http://arzamas.academy/materials/835
У мну пока выжить не получается. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #1 было: 21 апреля 2016 года, 23:28:38 »

50 на 50, при том, что я старался быть максимально осторожен. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #2 было: 21 апреля 2016 года, 23:39:34 »

У мну пока выжить не получается. Улыбка

Да легко... Если смотреть варианты именно на "выжить" и разок, обладая послезнанием, рискнуть.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #3 было: 21 апреля 2016 года, 23:49:56 »

Однако некоторые вопросы там подразумевают дворянство и наличие титула.
А так выжил. Ну это я нынешний, был бы моложе так некоторые вещи иначе были бы.

Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #4 было: 22 апреля 2016 года, 01:55:22 »

Тут в вариантах в может сработать рэндом. мне все равно выжить не получается. Вернее я уже понял какая к этому дорога, но уж больно варианты скучная. Я умудрился погибнуть даже

«Революционные банкеты" и баррикады возымели действие: свершилась революция, монархия в очередной раз пала, была провозглашена Вторая республика, во главе которой оказался президент Луи Наполеон Бонапарт. Впрочем, вам не повезло: несмотря на свою осторожность, вы погибли от случайной пули, проходя мимо баррикад.


И при эээ....защите\разгоне Народного собрания погиб два раза, с разных сторон конфликта. И при штурме Бастилии умудрился при 10% вероятности. Улыбка

Цитата
Однако некоторые вопросы там подразумевают дворянство и наличие титула.

Так и есть. Можно за роялиста попробовать. Один из вариантов кстати тихо и мирно прожить во время революции.
« Последняя правка: 22 апреля 2016 года, 02:44:58 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #5 было: 22 апреля 2016 года, 08:13:38 »

Тут в вариантах в может сработать рэндом. мне все равно выжить не получается. Вернее я уже понял какая к этому дорога, но уж больно варианты скучная. Я умудрился погибнуть даже
Рэндом - да, но шансы лотерейные. Я вон прикидывался чем-то учёным, а толку? Вариант "провинциал" (Фурье) не срабатывает, т.к. вы изначально в Париже, а вариант "академик" - тоже ничего хорошего. Меня арестовали при попытке незаконного пересечения границы ФР и, кажется, шлепнули - не помню точно. С другими академиками не лучше: Лавуазье казнили, Кондорсе тоже поймали при попытке к бегству, а утром нашли мертвым в камере... Да и Фурье пару раз сажали, и если бы не заступники, фиг бы он съездил в Египет с Наполеоном. То есть, выживали благодаря стечениям обстоятельств, которые тест предложить не может - и, похоже, не хочет.  Подмигивание
Цитата
Цитата
Однако некоторые вопросы там подразумевают дворянство и наличие титула.

Так и есть. Можно за роялиста попробовать. Один из вариантов кстати тихо и мирно прожить во время революции.
Наверняка предусмотрено. "Да ты, батюшка, шпиён" - и все.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #6 было: 22 апреля 2016 года, 08:45:33 »

В живых остался, но из страны был выслан. Обидно, уже не молод и уравновешен, за что выгнали? Плач  Улыбка
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #7 было: 22 апреля 2016 года, 08:59:47 »

Пока один раз прошла, старалась, как могла, быть осторожной и инертной, погибла, когда попыталась свалить оттуда. Сын тоже разок прошёл и тоже погиб.  Но если вариант "выжить" предполагает "разок рискнуть", то тогда выходит, что "выжить" надёжно не получится, потому что это уже просто лотерея. Смех

А, вот увидела, что в живых остался  I van Ovitch.  Улыбка Уже что-то. Значит, есть такие варианты? Интересно.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #8 было: 22 апреля 2016 года, 09:47:38 »

Нечестный тест. В каждом вопросе должен быть вариант "А я сижу дома и не отсвечиваю". А так меня убили на границе.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #9 было: 22 апреля 2016 года, 11:08:00 »

А кто-нибудь сумел пережить якобинский террор? Я тут попробовал стать душой революции, спотыкаюсь на этом самом терроре.Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #10 было: 22 апреля 2016 года, 11:35:51 »

А кто-нибудь сумел пережить якобинский террор? Я тут попробовал стать душой революции, спотыкаюсь на этом самом терроре.Улыбка
Можно. Сначала затесаться в якобинцы, потом резко выйти, но прикончат или нет - решает случай. Дальше нужно держаться власти (Луи Наполеон не в счет), но все равно, пережив все, включая Коммуну, попадаешь под трибунал и высылают в солнечную Новую Каледонию за недостаточную гражданскую позицию. Про жену вроде ни слова.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #11 было: 22 апреля 2016 года, 11:39:16 »

Поехать в Южную Африку выпала смерть со 100% вероятностью. Между прочим поход в Россию 85%.

Цитата
Покинуть зону комфорта неплохо, но в Африке довольно много неизученных болезней. Немногочисленные исследователи и миссионеры рисковали многим. Вскоре после появления первых признаков недомогания вы были парализованы. Через несколько десятков лет этому заболеванию дали медицинское название «полиомиелит».

Короче не ходите дети в Африку гулять...
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #12 было: 22 апреля 2016 года, 11:57:49 »

Поехать в Южную Африку выпала смерть со 100% вероятностью. Между прочим поход в Россию 85%.

Цитата
Покинуть зону комфорта неплохо, но в Африке довольно много неизученных болезней. Немногочисленные исследователи и миссионеры рисковали многим. Вскоре после появления первых признаков недомогания вы были парализованы. Через несколько десятков лет этому заболеванию дали медицинское название «полиомиелит».

Короче не ходите дети в Африку гулять...

Да-да! Меня именно за попытку уехать в Африку и срубили на все 100%. На этом самом месте.  Смех

Сыграла ещё раз и выжила, но таки выдворили. Несправедливо.  Грусть

Поздравляем! Вам удалось пережить все французские революции — но в конце жизни вы оказались высланными из страны
Реализации ваших благих намерений помешала внешнеполитическая обстановка и недостаточная сплоченность французского общества. После падения Коммуны вас судил военный трибунал и приговорил к депортации из страны.
Остаток своей жизни вы провели в Новой Каледонии.

Я пережил четыре революции, террор, множество войн, реставрацию монархии и возрождение империи. Я пережил и Парижскую коммуну — но был депортирован. Во Франции теперь окончательно установилась республика, а я окончу свои дни на острове в Тихом океане.

« Последняя правка: 22 апреля 2016 года, 12:56:14 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #13 было: 22 апреля 2016 года, 12:08:39 »

Если удается убежать из страны, потом надо просто сидеть тихонько и не высовывать нос. Только меня все равно сослали. Пойду попробую сыграть, оставшись во Франции.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Тест "Выживи в революции"
« Ответить #14 было: 22 апреля 2016 года, 12:09:30 »

Цитата
Дальше нужно держаться власти (Луи Наполеон не в счет), но все равно, пережив все, включая Коммуну, попадаешь под трибунал и высылают в солнечную Новую Каледонию за недостаточную гражданскую позицию. Про жену вроде ни слова.

Не, не обязательно. У меня получилось так....

Несмотря на то что вы всеми силами пытались избежать участия в парижских событиях, борьба между сторонниками Коммуны и бонапартистами из Версаля коснулась и вас: когда федералисты отступали под натиском версальцев, они сжигали оставленные дома. Огонь перекинулся и на ваш. Вы лишились всего имущества — как и Франция, потерявшая все после поражения во Франко-прусской войне, — но выжили.

Цитата
Да-да! Меня именно за попытку уехать в Африку и срубили на все 100%. На этом самом месте.  Смех
Вообще ужас. Вступить в армию Наполеона 85%, строить заговор против якобинцев 90%, но блин поехать в Африку, смерть без всяких шансов на выживание.
« Последняя правка: 22 апреля 2016 года, 12:12:37 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!