Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:13:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16109 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #105 было: 08 февраля 2016 года, 22:12:53 »

Цитата
ВАШИНГТОН, 8 фев — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что надеется на переговоры, которые могут помочь прекратить конфликт в Йемене.
"Может оказаться возможным провести переговоры в течение недель", — приводит агентство Рейтер слова Керри, сказанные после встречи с главой МИД Саудовской Аравии Адилем аль-Джубейром в Вашингтоне.
Саудовская Аравия и союзные ей страны проводят военную операцию в Йемене против мятежных хуситов, противостоящих властям страны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160208/1371548705.html#ixzz3zbUgySPO
Пытаются развязать руки Саудитам судя по всему, или дать передышку, и застолюить статус-кво. Поскольку не исключенна вероятность что хуситы потихоньку теснят коалициантов.


 Собственно,хуситы уже ведут наступление в Наджране и даже взяли несколько саудовских городов,  так что передышка нужна саудовцам. Видимо, с помощью этих переговоров янки хотят Саудам дать время для перегруппировки в военном и политическом отношении.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #106 было: 08 февраля 2016 года, 22:21:25 »

Начет Бахрейна и Катара. Тут такое дело. не сочтите за гадание на кофейной гуще.
Но я еще в сентябре 2015 года делал некий довольно хулиганский прогноз, что если нам удастся операция в Сирии, то это несколько поменяет расклад на БВ.
И все тамошние монархи, будут ездить в Сарай Москву и Тегеран за ярлыками на великое княжение искать понимания.
По сути и Бахрейн, и Катар спят и видят как бы кто сожрал и турок и саудов. Так что вполне вероятно что ездили договариваться не совсем о том, о чем хотели бы сауды и турки.
В принципе выскочить из теплых объятий саудов, причем не столько самих саудов, сколько персонажей которые там считают себя богословами, на БВ хотели бы многие.
Тем более что сауды в Йемене показали довольно плачевный результат.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #107 было: 08 февраля 2016 года, 22:25:30 »

Начет Бахрейна и Катара. Тут такое дело. не сочтите за гадание на кофейной гуще.
Но я еще в сентябре 2015 года делал некий довольно хулиганский прогноз, что если нам удастся операция в Сирии, то это несколько поменяет расклад на БВ.
И все тамошние монархи, будут ездить в Сарай Москву и Тегеран за ярлыками на великое княжение искать понимания.
По сути и Бахрейн, и Катар спят и видят как бы кто сожрал и турок и саудов. Так что вполне вероятно что ездили договариваться не совсем о том, о чем хотели бы сауды и турки.
В принципе выскочить из теплых объятий саудов, причем не столько самих саудов, сколько персонажей которые там считают себя богословами, на БВ хотели бы многие.
Тем более что сауды в Йемене показали довольно плачевный результат.

А США  позволятарабской мелкоте такое переориентирование? Я почему-то в этом сомневаюсь
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #108 было: 08 февраля 2016 года, 22:31:48 »

сколько персонажей которые там считают себя богословами, на БВ хотели бы многие.
*вот не думала, что я это когда-нибудь скажу, при моей "нежной" к ваххабнутым, но...* "Богословие от ДАИШ" еще хуже. И у них с Саудами - взаимоисключающие проекты, так сказать. И вот натравить даешевских на Залив, а потом закопать того, кто останется - вот это, имхо, было бы очень красиво и правильно.  Глазки вверх
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #109 было: 08 февраля 2016 года, 22:35:44 »

сколько персонажей которые там считают себя богословами, на БВ хотели бы многие.
*вот не думала, что я это когда-нибудь скажу, при моей "нежной" к ваххабнутым, но...* "Богословие от ДАИШ" еще хуже. И у них с Саудами - взаимоисключающие проекты, так сказать. И вот натравить даешевских на Залив, а потом закопать того, кто останется - вот это, имхо, было бы очень красиво и правильно.  Глазки вверх

Так разница меж саудовскими и даешскими порядками оазве что в персоналиях бенефициаров и бОльшей креатианости в части способов казни даешеацев, разве нет?
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #110 было: 08 февраля 2016 года, 22:48:18 »

Так разница меж саудовскими и даешскими порядками оазве что в персоналиях бенефициаров и бОльшей креатианости в части способов казни даешеацев, разве нет?

Ничего подобного. ИГИЛовцы это примерно как большевики в 1917 году.
Их никто не ждал, к тому что они выйдут из под контроля и проявят такую прыть и самостоятельность, никто не был готов.
От того и вызывают неподдельный ужас у всей тамошней тусовки.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #111 было: 08 февраля 2016 года, 22:54:01 »

Цитата
Но я еще в сентябре 2015 года делал некий довольно хулиганский прогноз, что если нам удастся операция в Сирии, то это несколько поменяет расклад на БВ.
И все тамошние монархи, будут ездить в Сарай Москву и Тегеран за ярлыками на великое княжение искать понимания.
Я помню эти твои слова. В споре с эром Пейтом было. Только Катар вроде очень хорошо сотрудничает с Турцией.
А Бахрейн да, скорее всего в начале к нам, чтоб мы за него словечко в Тегеране замолвили, а потом  аятолле челом бить. У них с альтернативами совсем узко. Это если с КСА выгорит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #112 было: 08 февраля 2016 года, 23:00:25 »

Цитата
Conflict News ‏@Conflicts  3 мин.3 минуты назад
BREAKING: #Saudi-led coalition mobilizes 150,000 troops for ground operation in #Syria. Could enter through #Turkey - CNN Arabic via @L0gg0l
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #113 было: 08 февраля 2016 года, 23:06:55 »

Цитата
Conflict News ‏@Conflicts  3 мин.3 минуты назад
BREAKING: #Saudi-led coalition mobilizes 150,000 troops for ground operation in #Syria. Could enter through #Turkey - CNN Arabic via @L0gg0l

Это достоверный источник? Не крутенько ли - мобилизовать сразу 150000 солдат?
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #114 было: 08 февраля 2016 года, 23:08:12 »

Цитата
Conflict News ‏@Conflicts  3 мин.3 минуты назад
BREAKING: #Saudi-led coalition mobilizes 150,000 troops for ground operation in #Syria. Could enter through #Turkey - CNN Arabic via @L0gg0l

Ну и где они взяли 150 тысяч человек?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #115 было: 08 февраля 2016 года, 23:13:18 »

Так разница меж саудовскими и даешскими порядками оазве что в персоналиях бенефициаров и бОльшей креатианости в части способов казни даешеацев, разве нет?
Вовсе нет. К тому, что сказал уважаемый эр  BunkerHill. добавлю, что поначалу-то Саудиты это добро спонсировали (как любых борцов со светскими режимами + как суннитский проект на территории Ирака и под боком у Ирана). Но как только у этого Франкенштейна (Даишь) отросли цепкие грабли, ребятишки на полном серьезе собрались дорогою Махди и Джухаймана, с теми же лозунгами - дескать, Сауды мало не мунафики, правят не так, хранители святынь из них никакие, искусство должно принадлежать народу Смех, даешь Халифат и, соответственно, единого правителя всех мусульман (конечно же, не по имени Аль Сауд Улыбка) Потому как на момент становления проекта счетец к ним был длиной в 2 метра и у "мяса" босотапочного, и у западных кураторов облажавшихся, и у бывшесаддамовских вояк.
Чего теперь бедняжки Сауды такие нервные и плохо спят.  Смех

Цитата
Conflict News ‏@Conflicts  3 мин.3 минуты назад
BREAKING: #Saudi-led coalition mobilizes 150,000 troops for ground operation in #Syria. Could enter through #Turkey - CNN Arabic via @L0gg0l
Это достоверный источник? Не крутенько ли - мобилизовать сразу 150000 солдат?
Господа, имхо - источник врет как минимум на порядок, а скорее - на два. Логистика и снабжение с учетом ТВД, ну азы же...  Глазки вверх
« Последняя правка: 08 февраля 2016 года, 23:16:16 от Janis » Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #116 было: 08 февраля 2016 года, 23:19:39 »


Цитата
Conflict News ‏@Conflicts  3 мин.3 минуты назад
BREAKING: #Saudi-led coalition mobilizes 150,000 troops for ground operation in #Syria. Could enter through #Turkey - CNN Arabic via @L0gg0l
Это достоверный источник? Не крутенько ли - мобилизовать сразу 150000 солдат?
Господа, имхо - источник врет как минимум на порядок, а скорее - на два. Логистика и снабжение с учетом ТВД, ну азы же...  Глазки вверх

Подозреваю,что в итоге окажется, что не мобилизовали,а объявили о готовности мобилизовать, и не 150000 , а 150 Улыбка
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #117 было: 08 февраля 2016 года, 23:31:30 »

Подозреваю,что в итоге окажется, что не мобилизовали,а объявили о готовности мобилизовать, и не 150000 , а 150 Улыбка
Именно, уважаемый эр.  Смех Регион учитывайте - там вечно какие-нибудь очередные "80 тыщ туарегов" бродят.  Смех Смех Смех Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки...  Глазки вверх
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #118 было: 08 февраля 2016 года, 23:33:06 »

Господа, имхо - источник врет как минимум на порядок, а скорее - на два. Логистика и снабжение с учетом ТВД, ну азы же...  Глазки вверх

У меня такое подозрение, что все эти движения, они как-то связаны с тем, чтобы подтолкнуть к действиям Обаму. При этом они подталкивают его так, чтобы он ни в коем случае не решился.  Смех
И вообще все это напоминает пляски, вокруг того, что мы были готовы, дойти до берегов Средиземного мора, но Обама слил.
Как-то так, я это вижу.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #119 было: 08 февраля 2016 года, 23:39:30 »

ссылаются сюда.
http://arabic.cnn.com/world/2016/02/06/saudi-led-multinational-anti-isis-training-excercises
я уверен что это вброс и никого в таком количестве Залив мобилизовать не сможет.
вопрос зачем оно. И тут версия Банкера более чем интересна.
Во вражеских твиттерах уже полного про Обама слил и Обама предал. А если взять того же Джихади Репке то у него за три дня штук пять наверное твиттов которые я бы назвал мотивационными чтоб желательно вчера кто-нибудь уже начал бомбмить Ассада. Он уже к примеру опять на курдов наезжает, что у "Друзей Сирии" обычно не принято.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!