Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:16:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII  (прочитано 17375 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #150 было: 07 февраля 2016 года, 18:30:33 »

Цитата
А здесь нет никаких противоречий. Европа вполне может хотеть объединиться с Россией против США. Точно так же, как Канада мечтает избавиться от экономической зависимости от США и начать сотрудничать с Европой. Только это не те Канада и Европа, которые что-то решают. Ведь и Россия против прощения экономических долгов Украине, но те, кто решают в России - легко и непринужденно прощают эти долги.

Для стравливания пара на западе позволяется выпускать юмористические фильмы о том, как "мы все скажем в лицо Штатам" (в стиле да хоть Love Actually (самый популярный рождественский фильм с 2003 года. Когда британский премьер торжественно произносит "пусть мы и маленькая страна, но у нас тоже есть гордость" мне каждый раз плакать хочется от умиления). Но как везде, решает не тот, кто мечтает.

А как тебе версия про про действия Меркель в ситуации с мигрантами?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #151 было: 07 февраля 2016 года, 18:42:35 »

Экс-командующий Иностранным легионом задержан на митинге в Кале

Генерал Кристиан Пикмаль, возглавлявший легион в 1990-х годах, был задержан после потасовки с французской полицией, которую устроили митингующие.
В палаточном лагере в Кале, известном как "Джунгли", проживают несколько тысяч мигрантов, пытающихся попасть в Британию.
В субботу в ряде стран Европы прошли организованные движением ПЕГИДА антимигрантские митинги, участники которых требовали положить конец, как они заявляют, "исламизации континента".
Субботний митинг в Кале прошел на фоне растущей неприязни к мигрантам. В настоящее время прокуратура Франции ведет расследование по заявлениям о нескольких нападениях на иностранцев, живущих в "Джунглях".
В субботу в Кале собрались около 150 демонстрантов, которые размахивали национальными флагами и пели гимн в центре города.
Как заявляют власти, после нескольких предупреждений полицейские принялись вытеснять митингующих. Начались стычки, полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации.
"Я шокирован поведением полиции, - заявил генерал Пикмаль. - Есть вещи, которые нужно чтить, и в том числе государственный гимн "Марсельезу", когда его исполняют".
"Я ждал, что вы встанете по стойке "смирно" и будете петь вместе с нами, но ни один из вас не открыл рот. И это Франция - великая Франция, вечная Франция, которая раньше была маяком мира... Страна пришла в упадок. Декаданс. Мне жаль, что вам отдали такие приказы, вы вынуждены их выполнять, но вы не должны так себя вести", - заявил генерал полицейским.
Ранее правительство Франции дало указание городским властям Кале запретить все митинги в городе, независимо от того, кто является их организатором.

http://www.bbc.com/russian/international/2016/02/160207_calais_pegida_general_arrest

Официальная версия социалистов, против миграции протестуют только маргиналы.
Вчера повязали самого большого маргинала.
« Последняя правка: 08 февраля 2016 года, 00:39:49 от Змей » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #152 было: 07 февраля 2016 года, 18:46:42 »

Не исключенно что с точки зрения социалистов с их полувековой рефлексией на зеленые береты это так оно и есть, и маргинал и вообще фашист.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #153 было: 07 февраля 2016 года, 21:30:02 »

А как тебе версия про про действия Меркель в ситуации с мигрантами?

А вот причины действий "решающих" я даже обсуждать не берусь. Если у нас делают плохо стране, чтобы сделать хорошо себе лично, то ведь рассчитывают со всеми миллионами куда-нибудь потом свалить - в ту же Европу. А куда бежать популистам Европы, развалив страну? Поэтому и видится стороннее политическое давление. Но это все равно только домыслы.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #154 было: 07 февраля 2016 года, 21:38:06 »

Цитата
А вот причины действий "решающих" я даже обсуждать не берусь. Если у нас делают плохо стране, чтобы сделать хорошо себе лично, то ведь рассчитывают со всеми миллионами куда-нибудь потом свалить - в ту же Европу. А куда бежать популистам Европы, развалив страну? Поэтому и видится стороннее политическое давление. Но это все равно только домыслы.
Они не популисты. Вернее по факту конечно в их действиях дохрена популизма в котором они правых обвиняют, но на самом деле они евроинтеграторы. Или если использовать терминологию 404 еврозаединники. Главная цель построение единого европейского государства на сложном смешени социалистических и либеральных ценностей. Причем там полно идейных дятлов которые это делают заради убеждений, а не собственной выгоды. Хотя опять таки сплошь и рядом всплывают личные меркантильные интересы.

Вон по ссылке Банкера, Уэсли Кларк просиживал штаны директором в какой-то соросовской структуре.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #155 было: 07 февраля 2016 года, 21:46:42 »


 Главная цель построение единого европейского государства на сложном смешени социалистических и либеральных ценностей.


социализм-то там где? Когда безработным платят пособия. а не угощают свинцом - еще не социализм.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #156 было: 07 февраля 2016 года, 22:00:53 »

Цитата
социализм-то там где? Когда безработным платят пособия. а не угощают свинцом - еще не социализм.
На мой взгляд тоже нет, однако там полно народа который это считает не то что социализмом, а уже пагубным коммунизмом, в чем обвиняет всех леваков.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #157 было: 07 февраля 2016 года, 22:06:44 »

Цитата
социализм-то там где? Когда безработным платят пособия. а не угощают свинцом - еще не социализм.
На мой взгляд тоже нет, однако там полно народа который это считает не то что социализмом, а уже пагубным коммунизмом, в чем обвиняет всех леваков.
 

Что, и в Европе таких лиц много? Мне всегда казалось,что именование эсдеков и либералов "коммунистами" и "социалистами" - больше прерогатива американских консерваторов.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #158 было: 07 февраля 2016 года, 22:09:40 »

Цитата
Что, и в Европе таких лиц много? Мне всегда казалось,что именование эсдеков и либералов "коммунистами" и "социалистами" - больше прерогатива американских консерваторов.
Ну я видел в сети немалое количество европейцев с такими же задвигами.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #159 было: 07 февраля 2016 года, 23:14:08 »

Цитата
социализм-то там где? Когда безработным платят пособия. а не угощают свинцом - еще не социализм.
На мой взгляд тоже нет, однако там полно народа который это считает не то что социализмом, а уже пагубным коммунизмом, в чем обвиняет всех леваков.
 

Это может быть просто образное выражение: скажем, "шведский социализм" по сути, разумеется, не социализм, но если человек имеет возможность без ущерба для своего привычного (вполне комфортного) уровня жизни заявить "что-то не вижу я интересной для себя работы, посижу-ка пока на пособии", то назвать такое устройство общества "капитализмом" как-то язык не поворачивается.
(На всякий случай - вышесказанное относится только к Швеции, которая по многим параметрам здорово отличается от остальных стран )

Что до евроинтеграции, то опять же непонятно, чем оно выгодно отдельно взятым правительствам каждой страны. То есть, опять хочется подозревать стороннее политическое влияние, пусть бы и тех же Штатов с исходной идеей "трудно запомнить все ваши мелкие евро-страны и возиться с ними по отдельности, а не объединиться ли вам, чтобы нам проще было вами оптом управлять с вами работать".
Понимаю, что звучит смешно и вполне верю, что на самом деле европейские сталевары (владельцы сталелитейной промышленности) решили перестать перебивать друг другу цены и придумали\поддержали идею объединиться экономически. Но ведь пострадали многие другие области экономики в каждой из объединившихся стран. И неужели правительства всех европейских стран так зависили именно от сталеваров?

Как-то все оно очень непродуманно со стороны выглядит.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #160 было: 07 февраля 2016 года, 23:40:57 »

Цитата
то до евроинтеграции, то опять же непонятно, чем оно выгодно отдельно взятым правительствам каждой страны. То есть, опять хочется подозревать стороннее политическое влияние, пусть бы и тех же Штатов с исходной идеей "трудно запомнить все ваши мелкие евро-страны и возиться с ними по отдельности, а не объединиться ли вам, чтобы нам проще было вами оптом управлять с вами работать".
Это влияние несомненно есть, и без него, без поддержки из Штатов это бы скорее всего не выгорело. Но в Штатах это не все поддерживают. Те же евроинтеграторы чертовски боятся прихода к власти республиканцев, хоть те и не собираются ЕС разрушать, а только эгоистично не вмешиваться.

Цитата
Понимаю, что звучит смешно и вполне верю, что на самом деле европейские сталевары (владельцы сталелитейной промышленности) решили перестать перебивать друг другу цены и придумали\поддержали идею объединиться экономически. Но ведь пострадали многие другие области экономики в каждой из объединившихся стран. И неужели правительства всех европейских стран так зависили именно от сталеваров?

С них это началось давным давно. Но вообще все конечно позапутаннее.  Всех привлекали в ЕС разными пряниками, в первую очередь финансовыми, а в итоге одни страны ЕС раззоряли в своих интересах другие. Вначале неразвитых ради наиболее развитых, потом южную Европу ради интересов северной, а сейчас на верхушке пищевой пирамиды восседает Германия, у которой 50% ВВП это разнообразный экспорт с немалой долей внутри ЕС и которая фактически главный его спонсор и некоронованный глава.
Цитата
Как-то все оно очень непродуманно со стороны выглядит.

Оно и при создании криво выглядело. К примеру первые пакеты объединительных документов столкнувшись демократическими протцедурами были похерены, и потом их принимали секретно и серетностью относительно части содержания.
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 23:43:07 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #161 было: 08 февраля 2016 года, 00:12:07 »

но если человек имеет возможность без ущерба для своего привычного (вполне комфортного) уровня жизни заявить "что-то не вижу я интересной для себя работы, посижу-ка пока на пособии", то назвать такое устройство общества "капитализмом" как-то язык не поворачивается.

А в чём проблема? Улыбка Капитализм - это не ругательство и не почётное звание дома высокой культуры быта. Это определённый способ производства и соответствующая ему крупномасштабная структура общества и общественных отношений. Структура эта, кстати сказать, на данный момент глобальна и выделение из неё отдельных стран, находящихся в наиболее выгодном месте международного разделения труда, мягко говоря, искажает картину "капитализма". Который в среднем по планете, боюсь, куда ближе к колумбийскому, чем к шведскому.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #162 было: 08 февраля 2016 года, 00:47:20 »

Столоначальники Путина натравливают друг на друга белоленточные издания и агентов влияния НАТО
http://krasnoe.tv/node/26833
« Последняя правка: 08 февраля 2016 года, 01:57:24 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #163 было: 08 февраля 2016 года, 03:30:53 »

но если человек имеет возможность без ущерба для своего привычного (вполне комфортного) уровня жизни заявить "что-то не вижу я интересной для себя работы, посижу-ка пока на пособии", то назвать такое устройство общества "капитализмом" как-то язык не поворачивается.

А в чём проблема? Улыбка Капитализм - это не ругательство и не почётное звание дома высокой культуры быта. Это определённый способ производства и соответствующая ему крупномасштабная структура общества и общественных отношений. Структура эта, кстати сказать, на данный момент глобальна и выделение из неё отдельных стран, находящихся в наиболее выгодном месте международного разделения труда, мягко говоря, искажает картину "капитализма". Который в среднем по планете, боюсь, куда ближе к колумбийскому, чем к шведскому.

Полностью согласна Улыбка И не только я - потому в Европе и говорят про "шведский социализм", путая неискушенных. Речь ведь была о том, что полно народа, который считает, что "подлые левые развели в европах коммунизм", не очень задумываясь, соответствует ли структура общества этому определению, но руководствуясь внешними признаками, явно не соответствующими капитализму - кровно заработанная копейка идет даже не хозяину, а каким-то неизвестным неработающим (читай - бездельникам). То есть, не те грабят!
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXII
« Ответить #164 было: 08 февраля 2016 года, 10:44:18 »

социализм-то там где? Когда безработным платят пособия. а не угощают свинцом - еще не социализм.
Так там же не марксизм. Смех
Там смесь Лассаля и Штейна.  Смех И более позднего Маршалла.
Смысл сводится к тому, что строится "общество всеобщего благосостояния" на основе капитализма и демократии, а государственный аппарат путем изъятия части прибыли посредством налогообложения, занимается перераспределением этих средств в пользу малоимущих.
По сути, это чудовищный кадавр построенный на мальтузианских ловушках.
Потому что с одной стороны имущие слои населения + крупный бизнес сидят в мальтузианской ловушке ибо чем больше они зарабатывают, тем больше у них изымают в виде прогрессивного налогообложения.
С другой стороны низы общества в такой же мальтузианской ловушке, потому что получается выгоднее сидеть дома и бить баклуши за 499 евро в месяц, чем работать 40 часов в неделю за 500-550.

Над всем этим сидит бюрократическая машина которая тоже сидит в мальтузианской ловушке, потому что поддержание статуса-кво становится самоцелью.
В конечном итоге все три компонента системы начинают жить своей жизнью, и все что их может объединить, это две вещи:
1. Внешняя экспансия.
2. Внешний враг.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!