Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 00:16:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Вероника Долина
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Вероника Долина  (прочитано 4235 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Вероника Долина
« было: 02 января 2016 года, 15:50:03 »


 Сегодня день рождения Вероники Долиной. С Днём! Улыбка

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Бардовская песня - III
« Ответить #1 было: 02 января 2016 года, 18:23:33 »


 Сегодня день рождения Вероники Долиной. С Днём! Улыбка



Спасибо, что помните, эр prokhozhyj!  Улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=goK_SYFp-g8

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бардовская песня - III
« Ответить #2 было: 04 января 2016 года, 14:06:37 »

Извините, разделить эти чувства не могу. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Бардовская песня - III
« Ответить #3 было: 04 января 2016 года, 14:41:41 »

Извините, разделить эти чувства не могу. СПОЙЛЕРЫ

 Хех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бардовская песня - III
« Ответить #4 было: 04 января 2016 года, 15:34:22 »

СПОЙЛЕРЫПри необходимости, могу дать ссылку и на эти, и на другие высказывания. Но полагаю, комментарии тут излишни.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Бардовская песня - III
« Ответить #5 было: 04 января 2016 года, 16:30:30 »

Я не просила тебя полоскать здесь грязное бельё, в том числе приводить ссылки. В том числе во множественном числе. Их кто-то просил? Кто?

Я просила тебя ответить на мой вопрос.

« Последняя правка: 04 января 2016 года, 16:43:00 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Вероника Долина
« Ответить #6 было: 04 января 2016 года, 16:40:38 »

Поскольку разговор быстро ушел от непосредственно бардовской песни, он выделен в отдельную тему (с перспективой перекочевать в Кубло). Надеюсь, что он, все-таки, не превратится в ссору.

Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вероника Долина
« Ответить #7 было: 04 января 2016 года, 16:49:32 »

Ну, раз уж заговорили о "полке", тогда тоже скажу.

В Москве, помимо действительно пришедших людей,  заказная массовка, похоже, тоже была, о чём говорили сами организаторы "полка". У которых в Москве и Питере акцию перехватили какие-то массовики-администраторы.

Не хочу сейчас в этом копаться, но это вот мягчайшая цитата из "Вики".

"В 2014 году у организаторов акции возник конфликт с муниципальным депутатом московского района Хорошёво-Мнёвники от КПРФ Николаем Земцовым, в итоге создавшим организацию «Бессмертный полк — Москва», которая самостоятельно провела акции в Москве и Санкт-Петербурге. Эта структура сотрудничает с ОНФ и «Единой Россией», а также собирает пожертвования (что нарушает базовый принцип «Бессмертного полка»). К 2015 году к акции стали присоединяться члены ОНФ, на 4 мая эта организация собирала в Москве региональных координаторов «Бессмертного полка» для обсуждения хода подготовки к акции. Это вызвало опасения у создателей акции в связи с возможным перехватом инициативы и сбором участников по разнарядке.

В конце мая 2015 года основатели движения «Бессмертный полк» опубликовали открытое письмо к Владимиру Путину, в котором сообщили о появлении предложений к членам движения от представителей из ОП и ОНФ работать координаторами, но уже «на окладе, с записью в трудовой книжке, под опекой данных структур». По словам господина Лапенкова, из «низовой, народной инициативы» хотят сделать подотчетную организацию, а предстоящий съезд как раз призван подготовить для нее площадку: «Наши координаторы не хотят участвовать в политике, но перед ними выбор: они опасаются, что, если они не поедут на эти съезды, потом у них могут возникнуть проблемы с проведением акций на 9 Мая».

Так что на месте автора процитированного Drago63 текста я бы не был столь безаппеляционнен. И уж тем более не прикрывал бы московскую ситуацию Екатеринбургом, в котором всё делал настоящий "полк". Не знаю уж, некомпетентность это или лукавство.

И ещё хочу напомнить, эр Драго, что мы (пока ещё) не в Кубле, и иные выражения тут следует фильтровать.
« Последняя правка: 04 января 2016 года, 18:22:33 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вероника Долина
« Ответить #8 было: 05 января 2016 года, 14:54:20 »

Эр Прохожий, поскольку я принципиально игнорирую "Кубло", то выразился еще ОЧЕНЬ мягко. Хотя хотелось употребить куда более крепкие выражения.
Кроме того, я специально указал с предельной ясностью: "Это сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю". Если кто-то из форумчан считает, что талант г-жи Долиной является оправданием ее нескрываемой неприязни к нашей стране и народу, это его право, на которое я не посягаю.

Воробушек, извини, но тебя опять "заносит".  Подмигивание Поцелуй Если ты хочешь получить ответ на вопрос, то хотя бы задавай его в понятной форме. А тут изволь ломать голову, размышляя: "Что (кого) она имела в виду?" ЧЬИМИ стихами я "восторгаюсь"?  Улыбка
А насчет "полоскания грязного белья"... Извини, это я не хочу даже комментировать. Ссориться  с тобой также не хочу (ты и так недавно на ровном месте "сама придумала, сама обиделась"), поэтому предлагаю прекратить этот разговор, пока он не дошел до "точки кипения" Улыбка.

Думаю, что дальше обсуждать все это бессмысленно. Любой желающий может набрать в любом поисковике: "Вероника Долина. Высказывания". И получит всю необходимую информацию. А уж какие выводы он из этого сделает, зависит от каждого конкретного человека.
С уважением.
Авторизирован
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вероника Долина
« Ответить #9 было: 05 января 2016 года, 15:12:07 »

Хотим мы этого или нет, но личность играет большую роль в восприятии творчества этой личности.
Именно поэтому, я против того, что бы личную жизнь людей творческих профессий выносили на всеобщее обозрение. Уходит сказка...
И тем не менее, за эти 2 года многие артисты, поэты, спортсмены и т.д. потеряли для меня свою привлекательность. Как я ни стараюсь отделять мух от котлет.
К Веронике Долиной это тоже относится.
Полагаю, что не только для меня.
Вполне понимаю, когда что-то сказано "на эмоциях". Но, когда повторено несколько раз, то это уже позиция.
Так, уж, мы воспитаны (многие из нас), что личность играет большую роль.
Авторизирован
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Вероника Долина
« Ответить #10 было: 05 января 2016 года, 17:05:03 »

А тут изволь ломать голову, размышляя: "Что (кого) она имела в виду?" ЧЬИМИ стихами я "восторгаюсь"?  Улыбка

Моими, Эр Драго! Они того не заслуживают, конечно.
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вероника Долина
« Ответить #11 было: 05 января 2016 года, 17:15:02 »

Эр Прохожий, поскольку я принципиально игнорирую "Кубло", то выразился еще ОЧЕНЬ мягко. Хотя хотелось употребить куда более крепкие выражения.

Эр Дракон, поскольку мы действительно не в Кубле, я не стал разбирать один поганенький передёрг Вашего текста, тем более, что к Долиной он напрямую не относится. Он значительно шире. И примерно такого же уровня неправды, каким был долинский передёрг в майской истории (который её действительно не красит и защищать который я не собираюсь). Я думаю, Вы сами прекрасно видите этот свой абзац. Но вот некоторый комментарий дать после этого захотелось. Извините, если вышло резко.
« Последняя правка: 05 января 2016 года, 17:19:16 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Вероника Долина
« Ответить #12 было: 05 января 2016 года, 17:54:09 »

Дракон, отвечаю.

1.   
Цитата
Если ты хочешь получить ответ на вопрос, то хотя бы задавай его в понятной форме. А тут изволь ломать голову, размышляя: "Что (кого) она имела в виду?" ЧЬИМИ стихами я "восторгаюсь"?
Так таки «на голубом глазу» не понял о чём речь? Грусть Ладно. В личке ещё раз подробно разъясню об «особенностях укрнацистких песен» и любителях оных.

2. 
Цитата
Кроме того, я специально указал с предельной ясностью: "Это сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю

Да ты ж его сам именно что навязал/высказал, зайдя со своим мнением в чистую и прекрасную бардовскую тему.
Место этим сугубо личным, сдобренным грязью, мнениям в Кубле. Посему, зря игнорируешь оное, раз уж захотел высказаться. Там довольно много умных и компетентных эров (и эрэа!   Радость ) где можно было бы всё это обсудить. А здесь речь о песнях/стихах, а вовсе не о политике.

3.   И напоследок. Каким, пардон, … боком здесь в теме были оправдания г-жи Долиной? Сам придумал, сам принялся опровергать. Речь шла о прекрасных её песнях, написанных, кстати, давно до того, как были сделаны приведенные тобой ссылки. И её песни не стали хуже от того, что Долина впоследствии почувствовала себя лишней, нищей и пр. О фашистах, по крайней мере, она не пела и не поёт, в отличие от ... (см. личку).
Справедливости ради, замечу, что не знаю, что там ещё в той теме "воспевания" осталось, поскольку я в ту помойку больше не ходок.

P.S. Но вообще тема создателя и его произведения очень сложная и выходит за рамки бардовской песни. Музыка Сальери, стихи Франсуа Вийона (уголовника), непорядочного Михаила Лермонтова, блестящие партии Каспарова (сам знаешь, кем он стал), Достоевский (игрок, лгун и нахлебник) и так далее и тому подобное. Надо ли знать о личностях авторов, чтобы наслаждаться тем, что они сделали? Или всё же не интересоваться, из какого сора растут стихи, не ведая, как известно, стыда? Улыбка
« Последняя правка: 05 января 2016 года, 18:46:02 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Вероника Долина
« Ответить #13 было: 05 января 2016 года, 22:33:41 »

Музыка Сальери
Сальери невиноватый! Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вероника Долина
« Ответить #14 было: 05 января 2016 года, 23:40:43 »

Музыка Сальери, стихи Франсуа Вийона (уголовника), непорядочного Михаила Лермонтова, блестящие партии Каспарова (сам знаешь, кем он стал), Достоевский (игрок, лгун и нахлебник) и так далее и тому подобное.
Можно еще многих перечислить в этом ключе. Но, возможно, все дело в том, что это не наши современники. Это своего рода уже персонажи. Поэтому проще отделить персонажей от их творчества.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!