Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:54:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Вероника Долина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Вероника Долина  (прочитано 4237 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вероника Долина
« Ответить #15 было: 06 января 2016 года, 04:14:40 »

Цитата
Но вообще тема создателя и его произведения очень сложная и выходит за рамки бардовской песни. Музыка Сальери, стихи Франсуа Вийона (уголовника), непорядочного Михаила Лермонтова, блестящие партии Каспарова (сам знаешь, кем он стал), Достоевский (игрок, лгун и нахлебник) и так далее и тому подобное. Надо ли знать о личностях авторов, чтобы наслаждаться тем, что они сделали? Или всё же не интересоваться, из какого сора растут стихи, не ведая, как известно, стыда?
Вот не хотела я лезть в эту тему, чтоб срач не увеличивать, но не сдержалась...   
Как тебе сказать...  Я, вроде, не интересуюсь специально, но кабы современники свое дерьмо дома держали, а не на публику вываливали...   Грусть
При резко отрицательном отношении к Окуджаве-человеку, например, я как любила, так и люблю многие его песни. Да и старые вещи "Машины" не все из плей-листа повыкидывала, хоть и считаю Макаревича чудаком на букву "М".
Но тут ведь штука какая... С днем рождения мы поздравляем человека, а не его произведения. Ничего плохого Долиной не желаю, но полагаю, что без моих ватно-колорадских поздравлений она точно страдать не будет.
« Последняя правка: 06 января 2016 года, 05:02:08 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вероника Долина
« Ответить #16 было: 06 января 2016 года, 08:39:12 »

чтоб срач не увеличивать
Злостный офф топ. Но и тема не совсем о В. Долиной...
"Срач" создается тогда, когда есть очень разные мнения.
Именно в этом случае можно увидеть что-то кардинально новое, потому что именно в этом случае речь идет об отношении к ситуации.
Принимать это новое или нет - дело каждого. Но увидеть его - не самый плохой вариант.
Так что он иногда полезен, как "двигатель прогресса". Хоть и жутко неудобен  Улыбка
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Вероника Долина
« Ответить #17 было: 06 января 2016 года, 09:21:46 »

Ёлка, так здесь, в этой теме не поздравления личности как таковой, а поздравления творца тех прекрасных песен, которые любит тот, который сюда пишет. Именно об этом речь. У каждого свои «любови», свои привязанности не к бяке/негодяю/негодяйке, а к его произведениям. 
Тот же Окуджава. Я не знаю, где он «прокололся» и на какую бяку наступил, и мне это совершенно неинтересно, но я очень люблю его песни, часто набираюсь оптимизма именно от его песен, тот же «Полночный троллейбус», да и многие другие. Здесь когда-то уже кипели страсти по по поводу Высоцкого, начинали обсуждать его «некуртуазные привычки» и пр. Вот ещё тогда были чётко отделены зёрна от плевел.  Улыбка
И опять же, на мой взгляд, есть разница между твоим «полагаю, что без моих ватно-колорадских поздравлений она точно страдать не будет» и заходами в эту тему на день рождения с заявлениями, что-де «человек плохой, и я его не люблю, и потому всё им созданное презираю!».
Ну, собственно, я тоже не буду больше здесь «усугублять».
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!