Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:35:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXII  (прочитано 21650 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #30 было: 28 декабря 2015 года, 14:19:12 »

Взяли миллиард ЗВ. Вполне вероятно что возьмут рекордный ярд только в Штатах.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #31 было: 31 декабря 2015 года, 09:57:17 »

Новые "Звездные войны" меня не впечатлили. Неа, было очень красиво, первый час с гаком вельми неплох, но... во первых, некоторым злодеям категорически нельзя снимать шлем!  Злость а , во вторых, грех и джаббство экономить на приличных сценаристах.
Короче говоря, в активе картины Хан с Чуи, да ещё Люк. И красивые виды пустыни и заснеженного леса. А вот все остальное...  Грусть Злость как там было у Твена - "опустим занавес жалости...".
Гора родила мышь. И что ужасно - собрала при этом  натуральную гору $`  Грусть

//
Глянул вчера на большом экране (хорошо, что билет был со скидкой) новую версию "на гребне волны".
Что сказать... виды природы очень красивые. Трюки - супер! Но
А) кроме занятого во второстепенной роли Р. Уинстона играть никто толком просто не умеет. Ну не веришь и всё тут!  Грусть
Б) сценарий... это ж просто детский сад какой то, штаны на лямках и тарзанка...
Слабые сценарии - ахилесова пята нынешнего Голливуда... и ведь ширится, растет это заболевание...
Короче, один раз на большом экране. А потом пересмотреть замечательный фильм 1991 года. Настоящий "На гребне волны".
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Phoenix1986
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40


Мы живем в лучшем из миров.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #32 было: 31 декабря 2015 года, 23:38:50 »

Впервые сходил на 7-ой эпизод в прошлую субботу. Из зала выходил с неприятным чувством будто меня обманули, но сегодня решил все-таки пересмотреть в 3-D и понял, что обманул меня исключительно я сам. Фильм вполне можно смотреть, надо только понимать одну простую вещь. Человек, создавший, развивавший и показывающий нам мир ДДГ, ушел на покой. Его место заняли аккуратные и компетентные ремесленники под руководством менеджеров, прекрасно умеющих делать деньги.

Эта команда смогла сделать классический диснеевский фильм-аттракцион в антураже культовой франшизы и именно это сочетание диснеевских приемов по завлечению зрителя с ЗВ-фансервисом дало им то, что они хотели.

Да, как поклонник ЗВ, привыкший к уровню Лукаса, я разочарован, но если судить объективно - перед нами зрелишный голлибудский блокбастер, с вполне приемлемым по меркам жанра уровнем сценарного идиотизма, художественных условностей, слабой в целом актерской игры, но, с другой стороны, бодрым сюжетом, отличными спецэффектами и шикарной картинкой.

В общем смотреть можно. Просто не нужно искать в фильме того, чего там нет.
Авторизирован
Phoenix1986
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40


Мы живем в лучшем из миров.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #33 было: 01 января 2016 года, 00:45:45 »

С наступившим, эры и эреа! И раз уж последнее творение студии Дисней побудило меня выйти на форум, позвольте поднять стакан колы в память моего любимого персонажа в нем. За TR8-T0R, эры и эреа - человека, выполнившего свой долг до конца.
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #34 было: 05 января 2016 года, 11:24:01 »

Кстати, мы с супругой решили что начнем знакомить сына с миром Далекой Далекой Галактики с 4-6 эпизода. При этом не столько из-за "классики", сколько из-за того, что коронная фраза Вейдера в 5-м эпизоде  после ЗВ 1-3 потеряет процентов 80 убойности и неожиданности для нашего юного падавана.  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #35 было: 05 января 2016 года, 14:41:06 »

Кстати, мы с супругой решили что начнем знакомить сына с миром Далекой Далекой Галактики с 4-6 эпизода.

И это правильно. Они вдобавок еще и проще для восприятия. 1-3 эпизод они для взрослых фанатов.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #36 было: 05 января 2016 года, 14:42:00 »

Кстати, мы с супругой решили что начнем знакомить сына с миром Далекой Далекой Галактики с 4-6 эпизода. При этом не столько из-за "классики", сколько из-за того, что коронная фраза Вейдера в 5-м эпизоде  после ЗВ 1-3 потеряет процентов 80 убойности и неожиданности для нашего юного падавана.
Мудрое решение приняли вы. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #37 было: 05 января 2016 года, 20:46:53 »

Со Змеем согласен я.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #38 было: 07 января 2016 года, 20:45:51 »

Пересмотрел "Спектр". А ведь Мендес, ну или сценарист евроскептик приличного масштаба. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #39 было: 08 января 2016 года, 08:38:09 »

Посмотрел "Выжившего". Монументальное, эпичное полотно. И суровый северный вестерн про выживание, и красоты природы, и сила человеческого духа, и кровища...
Индейцы не гуманные от слова совсем, но могут вызывать уважение. Атака медведя страшна. Ружья и ножи рулят. Замечательное кино, практически шедевр.
Леонардо честно заслужил свой "Оскар". 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #40 было: 08 января 2016 года, 11:36:06 »

Непонятна вся история с заявление ДиКаприо что его героя медведь хотел изнасиловать. Эпатаж? Желание привлечь внимае к фильму? Глупая шутка? Или по сценарию так всё в фильме и было?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #41 было: 10 января 2016 года, 20:24:50 »

Там когда он его рвал лапами его движения были похожи на это самое. Так говорят те кто посмотрел.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #42 было: 10 января 2016 года, 22:19:05 »

Мне так не показалось. Просто трепал его и все.
А фильм мне тоже понравился. Несколько не похоже на американцев. Даже хэппи энда нет. Вернее, энда, как такового и нет. Скорее легенда, чем рассказ. Поэтому людям, которые коментируют "так не бывает" можно сразу предложить не смотреть.
Актеры хороши. ДиКаприо великолепен.
Авторизирован
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #43 было: 11 января 2016 года, 06:38:08 »

Там когда он его рвал лапами его движения были похожи на это самое. Так говорят те кто посмотрел.


Только это была медведица с медвежатами. То есть "она рвала". Правда непонятно, зачем опытному охотнику вообще подходить к медвежатам?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #44 было: 11 января 2016 года, 08:36:06 »

Цитата
А фильм мне тоже понравился. Несколько не похоже на американцев.
Иньяриту и не американец совсем.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!