Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 10:39:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXII  (прочитано 21632 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #15 было: 22 декабря 2015 года, 00:48:27 »

Несколько гм... фривольная версия
И насколько лучше фильма!
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #16 было: 23 декабря 2015 года, 12:47:09 »

Посмотрел Sicario с Бенисио дель Торро. Давненько я не видел такого добротного кино родом из 90-х.
Мне понравилось.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #17 было: 24 декабря 2015 года, 15:08:02 »

Посмотрел Sicario с Бенисио дель Торро. Давненько я не видел такого добротного кино родом из 90-х.
Мне понравилось.
Много хороших отзывов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #18 было: 25 декабря 2015 года, 23:16:38 »

А между тем ЗВ бьют рекорды в национальных прокатах. В России установили рекорд старта, а дальше что мне нравится начали валиться и вчера выдали рекорд падения кассы.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #19 было: 26 декабря 2015 года, 04:02:12 »

А между тем ЗВ бьют рекорды в национальных прокатах. В России установили рекорд старта, а дальше что мне нравится начали валиться и вчера выдали рекорд падения кассы.

Следующий эпизод ЗВ возьмёт в прокате заметно меньше, чем седьмой.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #20 было: 26 декабря 2015 года, 08:05:57 »

Цитата
Следующий эпизод ЗВ возьмёт в прокате заметно меньше, чем седьмой.
Даже если он будет хорошим и качественным, а не таким слабым?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #21 было: 26 декабря 2015 года, 10:12:16 »

Цитата
Следующий эпизод ЗВ возьмёт в прокате заметно меньше, чем седьмой.
Даже если он будет хорошим и качественным, а не таким слабым?

Разумеется, ведь эффект новизны (фильм о ЗВ "не от Лукаса") уже пропадёт. Кроме того, Абрамс - ремесленник, который может работать только по шаблону. Да, такие режиссёры очень нравятся продюсерам и кинокомпаниям, но зрителям от них ждать что-либо интересное не имеет смысла. Максимум - летний блокбастер под поп-корн.

Но даже если подрядить более талантливого режиссёра, то остаётся проблема со сценарной составляющей. Расширенная вселенная похерена, альтернативы ей - не придумано. И придумать нечто новое, не повторяя уже написанное/нарисованное/снятое - практически невозможно. Недаром даже те, кому 7-ая часть понравилась отмечали, что часть сюжетных моментов новый фильм взял именно из "неканона". Эта проблема заметна только фанатам ЗВ, но фанатов у ЗВ более чем достаточно и именно они, в конечном счете, формируют и будут формировать отношение к новым фильмам.

Мне кажется, что в результате получится как со Стар Треком, где именно старый Трек (не смотря на массу недостатков) является культурным феноменом и армию поклонников, а новый (как раз то, что наснимал Абрамс) - не более чем коммерческий проект, который фанаты старого Трека люто, бешено ненавидят.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #22 было: 26 декабря 2015 года, 11:14:46 »

Цитата
Разумеется, ведь эффект новизны (фильм о ЗВ "не от Лукаса") уже пропадёт.
Меня в этом смысле беспокоит количество восторженных отзывов о Кайло Рене в забугорье. Мол такой персонаж, становление злодея, сомнения, такого в ЗВ еще не было. Т.е. то что было с Анекеном было каким то неправильным.  И приличное количество отсылок на некий прошлой хейт относительно того что было в приквелах. Американцы - они лицемеры, для них очень типично в рецензии, если им не нравится идея того на чем основаны приквелы, писать о плохой игре актеров на главной роли и переизбыток графики. Потому я допускаю возможность одного явления которое я бы назвал поттерианой в ЗВ. Т.е. Дисней как корпорация очень внимательно поработал с тем какая на самом деле фанатская база ЗВ в своей массе, и нашел то что большинство за это время уже не готово воспринимать политические интриги приквелов, слишком сложно и жестко, ей уже не интересно противостояние Республики и Империи как структур,  они просто не мыслят такими категориями, им уже не нужны новые миры, главный их интерес это похождения группы носителей силы их личные переживания и мылодрамно-магические отношения внутри этой группы в стиле Гарри Поттера. А это чертовски привлекательный вариант для студии, и в этом смысле нас могут ждать масса сценарных находок, кто где и как приобретет силу, убьет\не убьет и с кем поцелуется. И судя по тому как рубится бабло таргет групп Диснеем был определен правильно. Причем сейчас порубив бабла они могут отмониторить критику и доработать сценарий и для того что бы немного подкинуть вкусностей, тем кто любил в ЗВ именно старые лукасовские фишки. Хотя сейчас все это просто сочли визуальным шумом мешающим основному контингенту сосредочиться на главном.
Ну и как я говорил если Дисней, все оценил верно, то рубить бабло ЗВ может с динамикой "Поттера".   
Цитата
Кроме того, Абрамс - ремесленник, который может работать только по шаблону. Да, такие режиссёры очень нравятся продюсерам и кинокомпаниям, но зрителям от них ждать что-либо интересное не имеет смысла. Максимум - летний блокбастер под поп-корн.
 
Следующую часть будет снимать не он. По политики компании у каждой части будет свой режиссер. Я тут отписывался по фильму Райана Джонсона, следующего режа, специально решил ознакомиться. http://www.kinopoisk.ru/film/463354/ Сценарно есть проблемы, но вот как он снял мне весьма понравилось. Жестко и не без своеобразной красоты. Я бы сказал этакий вариант Тарантино в сюжете о петле времени. Вопрос в том что тут явно все будет решать студия, Дисней наиболее тиранический в этом смысле, который всем режам выкручивает руки. Это наверное единственная студия которую зритель определяет по стилю в не зависимости от того какой режиссер на неё в данный момент работает.
Цитата
Но даже если подрядить более талантливого режиссёра, то остаётся проблема со сценарной составляющей. Расширенная вселенная похерена, альтернативы ей - не придумано. И придумать нечто новое, не повторяя уже написанное/нарисованное/снятое - практически невозможно. Недаром даже те, кому 7-ая часть понравилась отмечали, что часть сюжетных моментов новый фильм взял именно из "неканона". Эта проблема заметна только фанатам ЗВ, но фанатов у ЗВ более чем достаточно и именно они, в конечном счете, формируют и будут формировать отношение к новым фильмам.
По идее да. У нас фанатский фактор сильно сыграл в том что есть значительный сетевой хейт и в том что сборы 7 падают.

Но я писал о гипотетической вероятности. Про собственное отношение, я уже тут говорил, для меня новый эпизод это "Чужой против Хищника", или "Терминатор Генезис". Я не признаю что это часть той истории и франшизы. И это не страдания по лукасовским фишкам, которые я не увидел, это именно не признание того что сюжет после окончания эпизода 6 развивался так как нам показали. Так разом похерить победу восставших в э-6 на которую смотрели, умершие Оби-Ван, Анакен и Йода, это через чур нагло. Широко шагнули, штаны лопнули.  Так ведь мало того что светлых так опрокинули, ведь еще и темных запомоить сумели.
 
Цитата
Мне кажется, что в результате получится как со Стар Треком, где именно старый Трек (не смотря на массу недостатков) является культурным феноменом и армию поклонников, а новый (как раз то, что наснимал Абрамс) - не более чем коммерческий проект, который фанаты старого Трека люто, бешено ненавидят.
Там нет единого отношения к фильмам Абрамса. Поскольку старый СТ в определенный момент стал плацдармом для киношных и сценарных экспериментов и к нему вообще невозможно подходить с рамками каноничности, кроме собственно членов экипажа, 1-й директивы, и немного расовых фишек, типа клингонов и вулканцев. В этом смысле Абрамс ничего не нарушил и не разрушил, кроме уничтожения Вулкана.
« Последняя правка: 26 декабря 2015 года, 16:15:19 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #23 было: 26 декабря 2015 года, 13:01:06 »

А между тем ЗВ бьют рекорды в национальных прокатах. В России установили рекорд старта, а дальше что мне нравится начали валиться и вчера выдали рекорд падения кассы.

Мы уже это неоднократно обсуждали, и я неоднократно писал, если разница меджду первыим и вторым уикендом более чем в два раза, это значит что фильм провалился, и ранее посмотревшие отговорили других идти.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #24 было: 26 декабря 2015 года, 13:24:14 »

Дык я разве с этим спорю? Это так. А оно не в два раза. В РФ 84% падение. Это где-то в 4 раза. Но в зарубежье стойкость и дополнительные рекорды.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #25 было: 26 декабря 2015 года, 14:11:27 »

Дык я разве с этим спорю? Это так. А оно не в два раза. В РФ 84% падение. Это где-то в 4 раза. Но в зарубежье стойкость и дополнительные рекорды.

Как мне кажется в России, в отличие от той же Америке первые три части у фанатов вполне конкурируют с классической трилогией (а возможно и превосходят её в популярности). Отсюда и такое колоссальное падение.

Очень жаль, что в Америке дело обстоит иначе. Будет очень печально, если твоё пророчество о поттериане сбудется.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #26 было: 26 декабря 2015 года, 14:28:53 »

[Дык я разве с этим спорю? Это так. А оно не в два раза. В РФ 84% падение. Это где-то в 4 раза.
Ну вот по ощущениям, я ходил в кино в один из наших сельских клубов.
Зал небольшой, всего семь рядов. на сеанс пришли.
1. Три компаний детей. возраст 12-13 лет.
2. Двое пап с детьми. Три семьи. Мама-папа-дети.
3. Две молодежных компании 20-25 лет.
4. Две парочки на задний ряд.
5. Взрослая компания в числе которой был я.

Парочки были заняты только собой. Дети весело гугукали над шутками.
Молодежь перешептывалась. Папы-мамы молчали.
Потом когда сеанс закончился, и все пошли сдавать 3Д очки  и пить кофе, я посмотрел на реакцию. И мне как-то показалось, что мамы-папы привели своих детей, показать им как было в их дестве круто, и с чего он фанатели, там в далеких 90-х, 00-х!!!!!! Молодежь тоже были видимо из числа фанов, но уже тех кто вырос на 1-3 эпизодах, а потом досматривал 4-6  на дисках.
Вот 2,3,5 категории были в полном разочаровании.
1 категория радовалась и шумела про "пиу-пиу". 4 категории было плевать, они были заняты собой.

Цитата
Но в зарубежье стойкость и дополнительные рекорды.

Мне где-то в сети попадалась карта соцопроса, в каких странах больше любят империю, а в каких республику. интересно сравнить было бы.  Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #27 было: 26 декабря 2015 года, 15:49:21 »

Цитата
1 категория радовалась и шумела про "пиу-пиу". 4 категории было плевать, они были заняты собой.
Даже первая категория гыгыкала когда Рен снял маску. При том что в остальном так же как у тебя.
Цитата
Мне где-то в сети попадалась карта соцопроса, в каких странах больше любят империю, а в каких республику. интересно сравнить было бы.  Смех
В Японии хорошо идет. При том что там любят Империю.
Цитата
Очень жаль, что в Америке дело обстоит иначе. Будет очень печально, если твоё пророчество о поттериане сбудется.
Если они возьмут 2 млрд это будет очень вероятно. При том что судя по всему в домашнем прокате они побьют рекорд "Аватара".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #28 было: 26 декабря 2015 года, 16:01:14 »

Цитата
www.kinobusiness.com/news/zvyezdnye-voyny-probuzhdenie-sily-813-5-mln-mirovykh-sborov-posle-desyati-dney/
25.12.2015 Продолжает ставить рекорды фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» в американском прокате. Канун Рождества или сочельник обычно считается не самым хорошим для кассы днём. Всё-таки подавляющее большинство американцев предпочитает проводить этот праздник дома в кругу семьи. Однако законы кинопроката явно писаны не для новых «Звёздных войн».

Потеряв всего лишь 27% кассы по сравнению со средой, фантастический блокбастер заработал вчера в США и Канаде $27,6 млн. Всего в активе седьмого эпизода «Звёздных войн» $391,1 млн кассовых сборов. По итогам первой недели фильм уже вышел на двадцать второе место за всю историю американского кинопроката. Половина дистанции до финального результата «Аватара» ($760,5 млн) уже пройдена, теперь дело осталось за второй.

Скромнее были в четверг результаты на международной арене. Объясняется это тем, что кинотеатры во многих странах в сочельник и на Рождество полностью закрыты. Тем не менее «Пробуждение силы» смогло собрать вчера $20 млн и увеличить свой международный капитал до $422,4 млн. после девяти дней. Мировые сборы «Звёздных войн» преодолели 800-миллионный рубеж и достигли $813,5 млн. Обновлённая раскладка по основным странам приводится ниже.

$82,9 млн в Британии

$41,3 млн в Германии

$36,5 млн во Франции

$29,2 млн в Австралии

$23,8 млн в Японии

$15,1 млн в Мексике

$14,9 млн в России

$13,9 млн в Испании

$12,9 млн в Италии

$12,0 млн в Бразилии
http://www.kinobusiness.com/news/kassovye-sbory-v-ssha-za-pyatnitsu-25-12-2015/
Цитата
26.12.2015 Ни дня без рекордов – такой девиз выбрали себе «Звёздные войны» в американском кинопрокате. На Рождество фантастический блокбастер заработал совершенно феноменальные $49,34 млн, увеличив свою общую кассу до $440,4 млн после восьми дней. Предыдущий рекорд сборов в этот праздник «Шерлока Холмса» Гая Ричи ($24,6 млн) был превзойдён ровно в два раза.

C такой пятничной кассой результат второго уик-энда ожидается порядка $155-160 млн. Предыдущий рекорд «Мира Юрского периода» ($106,6 млн) будет побит с огромным запасом. Суммарные же сборы к понедельнику могут превысить $550 млн.

Уже сейчас «Пробуждение силы» занимает одиннадцатое за всю историю американского проката, а по итогам уик-энда фильм будет четвёртым. В том, что абсолютный рекорд «Аватара» ($760,5 млн) удастся побить, не сомневается уже практически никто. Более того, всё смелее и смелее высказываются казавшиеся ранее фантастическими предположения, что «Пробуждение силы» сможет собрать свыше миллиарда долларов в США и Канаде.

На международной арене седьмой эпизод «Звёздных войн» заработал за десять дней $449,9 млн. Мировые сборы картины достигли $890,3 млн. Это означает, что миллиардный рубеж может быть пройден уже сегодня, на одиннадцатый день проката.
« Последняя правка: 26 декабря 2015 года, 23:06:52 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #29 было: 26 декабря 2015 года, 23:25:45 »

Трейлер Стартрека 3 уже не с Абрамсом и на мой взгляд наглядное пособие по тому как были опущены ЗВ.  https://www.youtube.com/watch?v=bp3f9BeggNc
Трейлер Стартрека смотрится красивее  и интереснее чем трейлер ЗВ. При том что не факт что он как то превосходит предыдущие. Это не Стартрек стал таким крутым, это ЗВ опустили до его уровня, чего не было ни с одним из лукасовских эпизодов.

« Последняя правка: 28 декабря 2015 года, 12:13:46 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!