Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 07:01:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXII  (прочитано 21620 раз)
ocaruser
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #150 было: 09 марта 2016 года, 00:59:00 »

Цитата
Посмотрел голландского "Адмирала". Неплохо, но разоблачение кровавого режима Вильгельма III в стиле Михалкова тоску наводит.
У меня даже мысль закралась, не имел ли ввиду автор какие-то вполне существующие политические реалии, которые ему не нравятся.
Уж не знаю, может я параною со своим политизированным подходом к кино, политику везде ищу. Ну как то сильно тут наехали, уж точно де Рейтера в Средиземку не на смерть посылали...

 
А может быть кстати, так часто делают к сожалению.
Кстати, по теме топика...Дэдпул смотрели?
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #151 было: 09 марта 2016 года, 12:13:58 »

Посмотрел вчера "Восьмерку"
В начале было забавно слушать все эти смачные диалоги и наблюдать как обстёбывают киношные штампы и американских "священных коров", но по мне в конце был перебор с "кровищей". Понимаю, что это по-тарантиновски, что это его фишка, но не пошло. "Джанго" в этом плане мне понравился куда больше, там как-то было менее омерзительно, прошу прощение за каламбур.

"Великие старики" как их метко поименовал эр Змей, впечатляют, но Джексон все-таки заруливает Рассела, хотя, возможно, это потому, чтоСПОЙЛЕРЫ
В письме Линкольна увидел отсыл к письму "Учителю своего сына", а в котелке Рота - таки шляпу Вальца  Подмигивание

Даже с учетом сатиры и юмора не понял вот чего: СПОЙЛЕРЫВозможно, у меня не хватило юмора и знаний кино и американской истории, но вот, как-то так... буду благодарен за разъяснения.

Отдельное спасибо эру Банкерхиллу и другим эрам за объяснения тонкостей американского бытия, без которого многие нюансы (про те же Шесть Лошадей) остались непонятыми. Было понимание "что это ж-ж-ж неспроста", но вот что конкретно хотел сказать режиссер, оставалось загадкой.

Ну и, наконец, самая понравившаяся цитата фильма: "Вешать надо только отъявленных, но отъявленных надо вешать!"  Смех Круто
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #152 было: 09 марта 2016 года, 18:46:39 »

Цитата
А может быть кстати, так часто делают к сожалению.
Вы про политику в кино или про посылание на смерть Де Рейтера?

Новости киномира. Скандалы, интриги, расследования.

Говорят братья, а потом "не братья" Вачовски стали сестрами.  Рот на замке
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #153 было: 09 марта 2016 года, 18:56:38 »

Говорят братья, а потом "не братья" Вачовски стали сестрами.
Говорят, там все гораздо хуже: одна из "не братьев" заключила брак с "не женщиной"  Плач Плач Рот на замке
« Последняя правка: 09 марта 2016 года, 18:58:40 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #154 было: 09 марта 2016 года, 18:58:54 »

Ужасы не нашего синематографа....

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #155 было: 11 марта 2016 года, 14:47:34 »

Вбросили тут новость. Что роль Лары Крофт собираются предложить Дейзи Ридли.
Что однозначный мискаст.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #156 было: 11 марта 2016 года, 15:27:49 »

Вбросили тут новость. Что роль Лары Крофт собираются предложить Дейзи Ридли.
ИМХО, по логике вещей, с учетом перезапуска игровой франшизы, надо приглашать Тару Спэдеро - голливудскую каскадершу, чье тело стало прототипом тела Лары в игре (да, звучит не очень, но как есть)
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #157 было: 11 марта 2016 года, 17:06:05 »

Как бы само решение брать Лару из перезапуска, а не из оригинала мне кажется достаточно оспоримым.
Ридли такая худышка без форм что даже на новый скромный вариант  её надо силиконом заливать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #158 было: 11 марта 2016 года, 18:12:34 »

Почему Уоррен, Рут и Ко со всей своей паранойей, цинизмом, осторожностью СПОЙЛЕРЫ
У меня есть совершенно бредовое предположение: не были уверены, что все объекты в сговоре и не хотели ненароком убить невинных.
 В шоке Круто Глазки вверх Язык Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #159 было: 12 марта 2016 года, 16:24:57 »

У меня есть совершенно бредовое предположение: не были уверены, что все объекты в сговоре и не хотели ненароком убить невинных.
 В шоке Круто Глазки вверх Язык Подмигивание

Именно так, Уоррен думал что их максимум двое. Потому он посчитал что мексиканца он разоблачил, и следует разоблачить еще одного. то что они все, кроме генерала, из шайки, он как раз не предполагал.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
ГогА
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 105


Пеший кавалергард


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #160 было: 13 марта 2016 года, 01:08:27 »


Оригинальный сценарий "не братьев" Вачовски.

Хм, как я понял теперь просто сестёр Смех
Авторизирован

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #161 было: 13 марта 2016 года, 04:51:07 »

По воду экранизации Кинга.


Я хочу увидеть экранизацию биографию Мартина Лютера Кинга с Дольфом Лундгреном в главной роли.

Я хочу увидеть реакцию всех этих идрисоэльбафилов на это..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #162 было: 13 марта 2016 года, 08:33:56 »

Цитата
Хм, как я понял теперь просто сестёр Смех
Теперь да.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #163 было: 14 марта 2016 года, 08:58:24 »

Как бы само решение брать Лару из перезапуска, а не из оригинала мне кажется достаточно оспоримым.
Ридли такая худышка без форм что даже на новый скромный вариант  её надо силиконом заливать.

Ридли имеет отношение к "Ларе из перезапуска" чуть менее чем никакое. Так что это будет мискаст по всем азимутам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tomb_Raider_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0,_2013)#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.B6.D0.B8

Именно так, Уоррен думал что их максимум двое. Потому он посчитал что мексиканца он разоблачил, и следует разоблачить еще одного. то что они все, кроме генерала, из шайки, он как раз не предполагал.
Вспомнив, что режиссер Тарантино, посмотрел на эту ситуацию как на злую пародию пафосных разоблачительных монологов главных героев боевиков и вестернов, которых режиссеры ради красивой картинки и морализирования заставляют срывать покровы в самое неподходящее время.

Нашел случайно на Кинопоиске:
http://www.kinopoisk.ru/film/441439/
Кристоф Вальц в роли Михаила "Меченного" Горбачева... Круто жаль, что режиссер не Тарантино  Смех
« Последняя правка: 14 марта 2016 года, 12:33:35 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXII
« Ответить #164 было: 14 марта 2016 года, 15:45:30 »

Бггг. Типа мириться хотят Улыбка

Я тоже тут недавно отсмотрел кое что.
http://www.kinopoisk.ru/film/565885/
Четвертая власть\Die vierte Macht 2011
Цитата
Фильм о журналисте, идущем по следам террористического заговора в Москве и схваченном российской секретной службой.

Синопсис не раскрывает всей глубины травы. Взрывы тут те самые в 99г. которые понятно что устроил Путин назначенный в приемники российского президента. А спустя 12 лет готовит новую серию терактов что бы обвинить в этом опять чеченцев и российскую оппозицию, желающую перемен, а так же ввести пакет антитеррористических законов. Ну и попутно сажает и убивает журналистов и медиамагнатов.

Я собираю фильмы о "цветочных революциях". Их условно можно разделить на две категории. Первая это описание, осмысление, реклама самой революции.
Второй мотивационный о том что её надо устроить и разоблачающий кровавый тиранический режим, замшелые порядки и "кровавую гэбню". Такие фильмы почему то очень метко по времени выходят в аккурат или во время событий. "Власть" из второй категории, и тут настоящая жемчужина.

Теперь эта часть коллекции второй категории выглядит так.
http://www.kinopoisk.ru/film/686453/
"Жыве Беларусь." 2012.
Понятно про чей режим Улыбка
http://www.kinopoisk.ru/film/696378/
Пленница\Inescapable
Про Асада. 2012
http://www.kinopoisk.ru/film/260421/
Версия\Rendition 2007
Египет.
Этот фильм по году выламывается из ряда.
http://www.kinopoisk.ru/film/557955/
Черное золото\Black Gold 2011
О том какое хорошее дело революция и прогресс под главою скреподуховных Саудитов против обычных унылых светских.
Просто стоит оценить сколько всего вышло на рубеже 2011-12 которое мотивировало на революцию и то что в итоге про эти революции впервые сняли в 2016. Пять лет назад никто мириться не хотел и про Рейкьявики не вспоминал.
а теперь вот выпустили и выпускают обойму фильмов посвященных разрядке холодной войны.
 
« Последняя правка: 14 марта 2016 года, 16:50:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!