Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:01:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XX  (прочитано 36821 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #165 было: 21 мая 2016 года, 15:18:32 »

Почитал я эту статью. Отчего-то вспомнился синдром Туретта и всякие аналогичные ему состояния (туреттизмы).
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #166 было: 21 мая 2016 года, 15:39:35 »

Меня занимает вот эта фраза:

Ордена Домашнего Очага, Справедливости и Знания никакие, а Ордена Славы и Знания — пример как раз хороших и крутых католиков. Особенно Орден Славы.
Определиться бы уже  с Орденом Знания.
Авторизирован
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #167 было: 21 мая 2016 года, 16:19:48 »

В принципе там вроде как свободное редактирование допустимо, так что можно и кое-что добавить/изменить, уже со знанием матчасти и подобного.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #168 было: 21 мая 2016 года, 16:37:23 »

А в чем смысл свободного редактирования достаточно-таки злобного и нелепого текста?
Некто излил эмоции. Его, этого некта, выводы и оценки не связаны даже с теми фактами, которые он удосужился, местами перевирая, привести. То есть, автор текста выложил несколько фактов - и разбавил их кучей собственных оценок позлобнее, к этим фактам отношения не имеющих. И что там редактировать? Фразочки типа Эпинэ — центральная провинция Талига, срисована с Франции. Вплоть до любви жителей Эпинэ к чесноку, Кесария Дриксен — ряженые под Пруссию, Королевство Кадана — тоже вариты, только труба пониже и дым пожиже. Вечно ходят в подчинении то у Дриксен, то у Талига или Агарис — добро пожаловать в Ватикан! Город-государство на морском берегу, управляемое Церковью Ожидания. Задыхающийся застойник лицемерия, религиозного фанатизма и интриг. За свою историю разрушался почти до основания несколько раз. Один раз — сюрприз! — талигойской армией во главе с Рамиро Алвой Младшим.?
Бред... в строго научном смысле - представления и выводы, реальности не соответствующие и реальностью не корректируемые. Улыбка
Понимаете, когда некий человек ощущает непреодолимое желание высказаться о чем-то, он для начала  должен предмет своего высказываний изучить. Чтобы не писать глупостей. А уж потом высказываться. Чтобы не писать, что лягушка - это срисованная кошка, только лысая.
А если высказывающийся не удосужился узнать тему своих высказываний, то редактировать нелепости, которые он в результате нагородит, бессмысленно.

Ну, вот, к примеру. Представьте себе некоего человека, который физику изучал в объеме средней школы (и ту забыл), которого, к примеру, по какой-то причине сильно раздражает теория относительности. Так сильно, что ему очень захотелось написать ругательную статью, в которой в меру своих способностей изложить  свое критическое представление о ней и свое мнение о ее несовершенстве.
Мы пойдем к людям, лучше знающим физику, с предложением отредактировать убогий опус страдальца?  Смех
« Последняя правка: 21 мая 2016 года, 16:50:40 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #169 было: 21 мая 2016 года, 17:12:17 »

Почитал я эту статью. Отчего-то вспомнился синдром Туретта и всякие аналогичные ему состояния (туреттизмы).
А можно ликбез для безграмотных: что за синдром такой?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #170 было: 21 мая 2016 года, 17:34:47 »

Да есть такое расстройство центральной нервной системы. Сопровождается непроизвольными моторными и речевыми эксцессами, в частности, зачастую, копролалией и копрографией - непреодолимым влечением к брани и хамству  в, соответственно, устной и письменной формах. 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #171 было: 21 мая 2016 года, 17:39:01 »

Кагету почему-то Польшей обозвали.
Ну, это как раз относительно близко к истине. Польша безусловно была одним из прототипов.
Цитата
Вообще, я не очень понимаю, зачем писать статью о книге, если книга тебе не интересна?
Ну, отчего ж "не интересна". Автор явно и откровенно неравнодушен.
« Последняя правка: 21 мая 2016 года, 18:31:42 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #172 было: 21 мая 2016 года, 17:56:22 »

Три дня скакал, чтобы показать, как она ему безразлична
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #173 было: 21 мая 2016 года, 18:36:27 »

Почитал я эту статью. Отчего-то вспомнился синдром Туретта и всякие аналогичные ему состояния (туреттизмы).
А можно ликбез для безграмотных: что за синдром такой?
Примерно так:
   После того как звук рога трижды эхом отразился от стен, они услышали скрип железных петель и ворота медленно отворились. Стены сумасбродного замка были такой толщины, что Джейме пришлось проехать мимо дюжины внутренних бойниц, прежде чем попасть на залитый солнечным светом внутренний двор, в котором он не так давно попрощался с Кровавыми Скоморохами. Из утоптанной земли пробивались сорняки, над трупом лошади вились мухи.
   Кучка людей сира Грегора выбралась из башен и теперь смотрела, как он спешивается – всё больше безжалостные скоты. «Только таким за Горой и следовать». Самое доброе, что про них можно было сказать, – это что злодейством и жестокостью они Бравым Ребятам уступали.
   – Чтоб меня трахнули, это ж Джейме Ланнистер! – выпалил один из них, бледный седой солдат. – Это проклятый Цареубийца, ребяты. Чтоб меня копьём трахнули!
   – А ты кто такой? – спросил Джейме.
   – Сир обычно звал меня Дерьморотом, с позволения м’лорда. – Он поплевал на ладони и вытер ими щеки, как будто думал стать от этого более представительным.
   – Очаровательно. Ты здесь командуешь?
   – Я? Вот дерьмо! Нет, м’лорд, проклятое копьё мне в жопу! – У Дерьморота в бороде крошек хватило бы накормить целый гарнизон. Джейме невольно рассмеялся. А тот принял это за ободрение. – Проклятое копьё мне в жопу! – Снова повторил он и сам заржал.
   – Вы слышали? – обратился Джейме к Илину Пейну. – Разыщите хорошее длинное копье и воткните ему в зад.
   У сира Илина копья не было, но Безбородый Джон Биттли охотно уступил ему своё. Пьяное ржание Дерьморота мгновенно оборвалось.
   – Держите эту проклятую штуковину от меня подальше.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #174 было: 21 мая 2016 года, 18:42:52 »

Кагету почему-то Польшей обозвали.
Ну, это как раз относительно близко к истине. Польша безусловно была ожним из прототипов.
Все равно Грузия первая напрашивается, а о ней даже не упомянуто.

Ну, отчего ж "не интересна". Автор явно и откровенно неравнодушен.
Тем более, зачем писать о том, что не нравится? Понятно же, что ничего путного не напишешь.
Не понятно даже, для кого статья написана. Если для тех, кто читал, то все настолько упрощенно, что, действительно создает впечатление убогости. Если для тех, кто думает, что бы почитать, то к чему все эти факты, которые он и так узнает, если прочитает, и которые ему абсолютно ни к чему, если нет? Не говоря уже о том, что понять, что за книга, из статьи невозможно. Действительно, проще новую статью написать, чем эту редактировать.
А может кто-нибудь, кто читал Мартина, мне обьяснить: почему Камшу все время с ним сравнивают? Сюжет, вроде, не похож, судя по фильму. Хех
Авторизирован
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #175 было: 21 мая 2016 года, 19:04:08 »

Как вариант, автор статьи, ну или как минимум автор критических правок там, один из тех, кто со временем разочаровался в серии. Вроде бы и признает какие-то достоинства, но и негатива тоже много. Интересно, а может этот человек есть на форуме?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #176 было: 21 мая 2016 года, 19:09:41 »

Насколько мне известно, турретизм мазохизма не исключает.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #177 было: 21 мая 2016 года, 19:17:23 »

Все равно Грузия первая напрашивается, а о ней даже не упомянуто.
Грузия для него слишком очевидна, он же хочет быть выше среднего читателя. А и стории Шотландии, наоборот, в его культурный багаж не входит.
Цитата
Не понятно даже, для кого статья написана.
Для себя и для круга друзей и единомышленников, которые теперь будут его хвалить: "Ай, как клёво ты эту Камшу приложил!" Соревнование, кто сильней обругает, в этих кругах имеет место.
Цитата
А может кто-нибудь, кто читал Мартина, мне обьяснить: почему Камшу все время с ним сравнивают?
Это пошло ещё с Арции. Начиная с третьего тома Арции, Вера Викторовна очень сильно опиралась на реальные события из английской истории, ну и Мартин тож.
В ОЭ этого меньше, но всё равно имеет место общность жанра: многосерийный фэнтези-роман с продолжением. К тому же в обоих случаях увеличившийся с изначально задума нной трилогии до куда большего объёма.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #178 было: 21 мая 2016 года, 19:20:43 »

Как вариант, автор статьи, ну или как минимум автор критических правок там, один из тех, кто со временем разочаровался в серии. Вроде бы и признает какие-то достоинства, но и негатива тоже много. Интересно, а может этот человек есть на форуме?
Ноль шансов.
Однако есть вероятность, что это один из тех, кого на форуме в своё время забанили  или кто сам ушёл.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!