Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:59:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XVII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XVII  (прочитано 17540 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Наше новое кино - XVII
« было: 15 октября 2014 года, 23:10:12 »

Цитата
не деньгами едиными, как говорят у нас, русских.
А чем еще? У нас русских?
А еще у нас русских говорят:
    Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.
    Процесс передачи информации посредством акустического воздействия не является эквивалентом такелажных работ.
   Сколь веревочке не виться, а все равно конец будет.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #1 было: 15 октября 2014 года, 23:57:01 »


такелажных работ.

"В отличие от обычных погрузочно-разгрузочных работ, такелажные услуги предполагают применение специальных приспособлений и механизмов. Традиционно такие работы применяются для погрузки или выгрузки крупногабаритных или тяжёлых грузов, вес и конфигурация которых не даёт возможности производить эти операции вручную" (c) Тётя Вика.
« Последняя правка: 15 октября 2014 года, 23:58:48 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Мантикор
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 104


У меня есть я. Мы справимся. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #2 было: 16 октября 2014 года, 01:31:47 »

А смотрел кто-нибудь "Я не вернусь"? http://www.kinopoisk.ru/film/683481/
Авторизирован

Не жди кошачьей дружбы, не жди кошачьей службы - дружить я не желаю и людям не служу.
(с) "Кошка, которая гуляла сама по себе"
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #3 было: 16 октября 2014 года, 06:06:43 »

Ппрокат там должен быть. Михалкова в мире помнят и уважают.
Уважают, но похоже не слишком. После УС он значимых золотых цацок там не получал. Видимо, грязь, которую Михалков после этого вылил на Россию показалась западу недостаточной.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #4 было: 16 октября 2014 года, 06:13:44 »

1) я извиняюсь, что то с кодировкой.
2) фильм за минувший викэнд собрал почти 800 тыс.$` . Да, могло быть и лучше, но это ж 3-х часовая драма с мелодрамой, а не голливудский блокбастер про команду суперагероев.
3) имя Михалкова знают, помнят и любят ценители кино, как профессиональные, так и любители. и есть за что (невзирая даже на эпический позор с УГ-2).
« Последняя правка: 16 октября 2014 года, 06:20:57 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #5 было: 16 октября 2014 года, 07:34:11 »

2) фильм за минувший викэнд собрал почти 800 тыс.$` . Да, могло быть и лучше, но это ж 3-х часовая драма с мелодрамой, а не голливудский блокбастер про команду суперагероев.
Как я и предсказывал поклонники Михалкова оправдываются, противопоставляя его трёхчасовую тягомотину голливудским блокбастерам.
По Вашей логике драмы (и мелодрамы) не способны окупиться в принципе?

Цитата
3) имя Михалкова знают, помнят и любят ценители кино, как профессиональные, так и любители. и есть за что (невзирая даже на эпический позор с УГ-2).
Но в прокат не берут и золотые цацки не дают.  Смех
« Последняя правка: 16 октября 2014 года, 07:36:08 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #6 было: 16 октября 2014 года, 09:26:23 »

А смотрел кто-нибудь "Я не вернусь"? http://www.kinopoisk.ru/film/683481/

Я нет. Дикий микс стран производителей

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #7 было: 16 октября 2014 года, 10:23:24 »

Цитата
2) фильм за минувший викэнд собрал почти 800 тыс.$` . Да, могло быть и лучше, но это ж 3-х часовая драма с мелодрамой, а не голливудский блокбастер про команду суперагероев.


"Титаник " и "Унесёные ветром" - это трёхчасовые драмы с мелодрамой и при этом - одни из наиболее кассовых фильмов в истории. И они не исключение, примеров успешных в прокате фильмов подобного формата можно привести довольно много. Так что довод мимо кассы.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #8 было: 16 октября 2014 года, 10:39:19 »

И это ничего не значит. "Унесенные ветром", с моей точки зрения, фильм изумительный. А вот от "Титаника" я долго отплевывалась. Сладкая сахарная водичка без минимального набора витаминов.
Но, опять же, искусство - сугубо субъективная штука.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #9 было: 16 октября 2014 года, 10:51:57 »

И это ничего не значит. "Унесенные ветром", с моей точки зрения, фильм изумительный. А вот от "Титаника" я долго отплевывалась. Сладкая сахарная водичка без минимального набора витаминов.
Но, опять же, искусство - сугубо субъективная штука.

Дело не в нравится/не нравится. Пушок объясняет низкие сборы фильма Барина тем, что это трёхчасовая историческая драма/мелодрама, а "Титаник" и "Унесёные ветром" удолетворяя всем этим требованиям имели в прокате фантастический успех.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #10 было: 16 октября 2014 года, 11:12:38 »

Цитата
Дело не в нравится/не нравится. Пушок объясняет низкие сборы фильма Барина тем, что это трёхчасовая историческая драма/мелодрама, а "Титаник" и "Унесёные ветром" удолетворяя всем этим требованиям имели в прокате фантастический успех.
Сравним как он выступит с провалившимся трехчасовым Облачным Атласом. который вроде и не попкорновая жевачка, а почти арт-хаус, даже отваратительный в своей либерастии и еще длинный список чем он плох.

Западный либерализм до полной толерантности вс правый консерватизм. Улыбка

« Последняя правка: 16 октября 2014 года, 19:52:33 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #11 было: 16 октября 2014 года, 13:28:08 »

фильм за минувший викэнд собрал почти 800 тыс.$`
3,3% бюджета. Это эпический провал. Кстати УГ-2 собрало за первую неделю $4,1 млн.
http://www.kinopoisk.ru/box/weekend/2010-04-23/type/world/cur/USD/
 Смех Смех Смех

имя Михалкова знают, помнят и любят ценители кино, как профессиональные, так и любители. и есть за что
Имя Мохаммеда Али знают, помнят и любят любители бокса, но это не значит, что 72-летний человек с болезнью Паркинсона способен сейчас выйти на ринг. Хотя он по любому много более достойная личность.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 16 октября 2014 года, 13:34:39 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Мантикор
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 104


У меня есть я. Мы справимся. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #12 было: 16 октября 2014 года, 19:36:41 »

А смотрел кто-нибудь "Я не вернусь"? http://www.kinopoisk.ru/film/683481/

Я нет. Дикий микс стран производителей

От этого фильм, на мой взгляд, хуже не стал. Я вообще сначала посмотрела, потом нашла описание и страны, и мне, внезапно, очень запало в душу.
Авторизирован

Не жди кошачьей дружбы, не жди кошачьей службы - дружить я не желаю и людям не служу.
(с) "Кошка, которая гуляла сама по себе"
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #13 было: 19 октября 2014 года, 17:30:10 »

Цитата
2) фильм за минувший викэнд собрал почти 800 тыс.$` . Да, могло быть и лучше, но это ж 3-х часовая драма с мелодрамой, а не голливудский блокбастер про команду суперагероев.


"Титаник " и "Унесёные ветром" - это трёхчасовые драмы с мелодрамой и при этом - одни из наиболее кассовых фильмов в истории. И они не исключение, примеров успешных в прокате фильмов подобного формата можно привести довольно много. Так что довод мимо кассы.
Простите, но вот тут как раз осмелюсь не согласиться с Вами.
Да, названные фильмы - именно что 3-х часовые драмы/мелодрамы. Но давайте всёж не будем лукавить и вспомним про годы их выхода в прокат. а потом про их феноменально длительное путешествие по большим экранам. а ещё, что эти фильмы оказались, каждый в своё время, т.с на самом острие тренда. Ну а ещё это были очень хорошие профессиональные фильмы ("Унесённые..." так вообще шедевр однозначно). И они стали классикой. В эпоху, когда кино смотрели в основном в кинозалах, а не дома/ на самртфонах/ планшетах.
Фильм же Михалкова сильно запоздал. Это хорошее кино, но оно требует много и от зрителя. надо понимать образы, быть усидчивым, терпеть порою даже скуку ради грядущего...
Чтож, Михалков реабилитировался как профессионал. и это уже хорошо. Но он остался по сути самодостаточен, его кино - это не диалог со зрителем, это пространный монолог... И в этом тоже, увы, выражается слабость картины...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #14 было: 19 октября 2014 года, 22:38:45 »


Ну а ещё это были очень хорошие профессиональные фильмы.

 Вот! Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!