Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 10:42:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XVII  (прочитано 17537 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #15 было: 19 октября 2014 года, 23:45:44 »

Цитата
его кино - это не диалог со зрителем, это пространный монолог... И в этом тоже, увы, выражается слабость картины...
Рад от вас слышать наконец то дельную мысль.  Подмигивание "Моральная проповедь".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #16 было: 20 октября 2014 года, 00:22:55 »

Цитата
Да, названные фильмы - именно что 3-х часовые драмы/мелодрамы. Но давайте всёж не будем лукавить и вспомним про годы их выхода в прокат.

Кто из нас лукавит, пытаясь выдать дохлую лошадь за живую, так это вы.

Пример с "Унесёными ветром" и "Титаником" убедительно доказывает, что зритель любит трёхчасовые исторические драмы/мелодрамы, зритель готов ходить в кинотеатры (причём зачастую не один раз), чтобы посмотреть их. Но конечно это должен быть "очень хороший профессиональный фильм", а не киноподеллка от Барина. Но вам признать эту простую истину почему-то трудно и больно.
« Последняя правка: 20 октября 2014 года, 00:25:32 от Станислав » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #17 было: 20 октября 2014 года, 02:12:02 »

вспомним про годы их выхода в прокат
И чем знамениты эти годы?
 Смех Смех Смех

.а потом про их феноменально длительное путешествие по большим экранам
Потому что народ пошёл
 Смех Смех Смех

а ещё, что эти фильмы оказались, каждый в своё время, т.с на самом острие тренда
Отмечались вспышки интереса к Гражданской войне в США и морским катастрофам?
 Смех Смех Смех

Ну а ещё это были очень хорошие профессиональные фильмы
А "Солнеченый удар" - барахло.
 Смех Смех Смех

Фильм же Михалкова сильно запоздал. Это хорошее кино, но оно требует много и от зрителя. надо понимать образы, быть усидчивым, терпеть порою даже скуку ради грядущего...
Терпите, скучайте, понимайте и главное платите. Потому что судьба Пушков оплачивать прихоти Михалковых.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #18 было: 20 октября 2014 года, 08:04:58 »

"Народ так таки не пойдет на любой фильм, если он окажется таким же дерьмом  как тот, что ты наснимал!" (с)
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #19 было: 20 октября 2014 года, 08:32:55 »

Простите, но вот тут как раз осмелюсь не согласиться с Вами.
Да, названные фильмы - именно что 3-х часовые драмы/мелодрамы. Но давайте всёж не будем лукавить и вспомним про годы их выхода в прокат.
Вспомнили. "Унесённые ветром" - 1939. "Титаник" - 1998. И что?

Цитата
а потом про их феноменально длительное путешествие по большим экранам. а ещё, что эти фильмы оказались, каждый в своё время, т.с на самом острие тренда. Ну а ещё это были очень хорошие профессиональные фильмы ("Унесённые..." так вообще шедевр однозначно). И они стали классикой. В эпоху, когда кино смотрели в основном в кинозалах, а не дома/ на самртфонах/ планшетах.
Насчёт 1939 ничего сказать не могу, но в 1998 видеопиратство уже цвело во всю. "Фильмы эпохи VHS", слышали о таких? "Титаник" как раз их этой категории.
И вообще, по Вашей логике выходит, что от пиратов страдает только Михалков? Другие фильмы всё равно как-то окупаются. Может дело не в пиратстве?

Цитата
Фильм же Михалкова сильно запоздал.
Т. е., если бы СУ вышел лет на 80 раньше он бы непременно окупился? Не аргумент. Если бы у бабушки была борода, бабушка была бы дедушкой.

Цитата
Это хорошее кино, но оно требует много и от зрителя. надо понимать образы, быть усидчивым, терпеть порою даже скуку ради грядущего... 
Как можно смотреть фильм, если даже те, кому он понравился, называют его скучным?!  Смех

Цитата
Чтож, Михалков реабилитировался как профессионал. и это уже хорошо. Но он остался по сути самодостаточен, его кино - это не диалог со зрителем, это пространный монолог... И в этом тоже, увы, выражается слабость картины...
После УГ-2 он не реабилитируется уже никогда.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #20 было: 20 октября 2014 года, 10:01:25 »

Это хорошее кино, но оно требует много и от зрителя.
Что оно требует?
Цитата
надо понимать образы,
И что в них следует понимать?
Цитата
быть усидчивым,
Вы намекаете что ползала при Вас сбежало? Смех Смех Смех Я не удивлен.
Цитата
терпеть порою даже скуку ради грядущего...
Грядущего чего?  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #21 было: 20 октября 2014 года, 17:14:43 »

Посмотрел сегодня что-то от Звягинцева. Ну и еще видел ролик его Левиафана. Честно говоря у меня впечатление что он безусловно мастеровитый и талантливый режиссер, при этом  очень хитрый,  умеющий держать нос по ветру и потокать желаниям высокой публики.

Причем такое подозрения у меня сложилось не первый раз, а еще в прошлом году когда я первый раз что-то от него посмотрел, что уже не помню.

« Последняя правка: 20 октября 2014 года, 17:24:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #22 было: 20 октября 2014 года, 22:08:23 »

в том-то и дело. Талант, да. Но его "Левиафан" пугает своею возможной чернушностью.
А ещё сейчас в синема идёт отечественное "Кино про Алексеева". Ролик любопытен, но с участием Макаревича.  Злость + в аннотации сказано про КГБ и протест против ввода наших войск в ДРА. Так что смотреть уже как-то не тянет...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #23 было: 20 октября 2014 года, 23:25:45 »

В том-то и дело. Талант, да. Но его "Левиафан" пугает своею возможной чернушностью
Пугливые нынче Пушки пошли. То их Кориолан напужал,то "Левиафан"...
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #24 было: 20 октября 2014 года, 23:32:07 »

Цитата
в том-то и дело. Талант, да. Но его "Левиафан" пугает своею возможной чернушностью.
Не он первый. Раньше был Балабанов, а в прошлом году был резонансный "Майор".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #25 было: 28 октября 2014 года, 22:55:54 »

Рекорд УГ-2 побит: "Солнечный удар" не отбивает 10% бюджета
http://www.apn-spb.ru/news/article18932.htm
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #26 было: 28 октября 2014 года, 23:13:53 »

Это хорошо.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #27 было: 31 октября 2014 года, 05:43:49 »

посмотрел тут на большом экране (причём бесплатно, благо была такая возможность) "Горько! 2".
ну что тут можно сказать... Балаган, фарс, бурлеск, полный отрыв от земли. и на неё же потом возвращение.
впечатления двоякие - с одной стороны полный бред пьяного мерина в лунную ночь, а с другой... Как это знакомо, натворить дел, набедокурить, а потом вдруг всё осознать, порвать тельняшку на груди и, размазывая по морде лица пьяные слезы, на коленях молить о прощении...
В процессе просмотра вспомнил наши старые добрые мультики про мышей и кота Леопольда, а также волка с заясем, ну а ещё старую заокеанскую комедию "Уик-энд у Берни" + наше новое "Шапито-шоу".
короче говоря, было смешно, хотя над некоторыми вещами смеяться грешно и вообще это было сквозь слёзы. Светлаков разочаровал.
Но зато четырёхминутка, когда под "рюмку водки на столе" Лепса на экране всякие дикие безобразия творились, это было просто гениально. Зал просто лёг и чуть от ржания не помер. А ещё казачий хор очень душевно пел.
Резюме:
на любителя, на один раз - но зато однозначно лучше "Корпоратива", "Выпускного" и прочих т.п. кинопродуктов.
« Последняя правка: 31 октября 2014 года, 06:31:28 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #28 было: 31 октября 2014 года, 06:35:31 »

Рекорд УГ-2 побит: "Солнечный удар" не отбивает 10% бюджета
http://www.apn-spb.ru/news/article18932.htm
 Смех Смех Смех

Этот провал - оценка не сколько действительно неплохому, в общем, "Солнечному удару", сколько возмездие за "Предстояние" с "Цитаделью".
Бунин поневоле заплатил за случившийся некогда приступ буйного маразма...  Кривая усмешка
"Немного жаль"(с).
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше новое кино - XVII
« Ответить #29 было: 31 октября 2014 года, 07:35:35 »

Рекорд УГ-2 побит: "Солнечный удар" не отбивает 10% бюджета
http://www.apn-spb.ru/news/article18932.htm
 Смех Смех Смех

Этот провал - оценка не сколько действительно неплохому, в общем, "Солнечному удару", сколько возмездие за "Предстояние" с "Цитаделью".
Бунин поневоле заплатил за случившийся некогда приступ буйного маразма...  Кривая усмешка
"Немного жаль"(с).
А Бунин-то здесь причём?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!