Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 10:05:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - X  (прочитано 62506 раз)
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #135 было: 11 марта 2013 года, 16:05:36 »

А что там с "Рассветом"?
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #136 было: 11 марта 2013 года, 23:34:07 »

Уважаемая Вера Викторовна! С Вашим творчеством я познакомилась в 2004 году, прочитав "Хроники Арции". Дамы в моем возрасте (я старше Вас, но моложе Кэртианы) читают любовные романы и смотрят сериалы, я же окунулась в фэнтези. Как это случилось неважно. Все началось с фильма "Властелин колец". Потом, конечно, была книга Толкиена, потом Перумов, Пехов, Семенова, Камша, Мартин. Вот в такой очередности, с восторгом и упоением.
Красивейшие "Хроники Арции"... Я была ими просто очарована, даже Ричарда Йорка возлюбила и стала копаться в истории. Но "Облески Этерны" - это отдельная песня, это нечто. Как сказал Е. Петросян: "Просто непередаваемые ощущения".
Позвольте выразить Вам свое восхищение! Вы единственная из писателей "всех времен и народов", которых я прочитала за свою жизнь, заставили меня, деловую женщину в возрасте ДОБРОВОЛЬНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! чуть ли не с карандашом в руках, подробно анализировать произведение, пытаться понять характеры героев и их поступки, выстраивать логические цепочки, чтобы разобраться в тайнах и интригах и радоваться как ребенок, получив ответ на тот или иной вопрос. И чем дальше в роман, тем азартнее и упорнее. Для меня здесь сошлось все: и удовольствие от чтения, и естетическое наслаждение, умственное напряжение и раздражение от того, что не все понятно, азарт во всем разобраться нетерпение и болезненное ожидание продолжения.
Благодарю Вас за то, что Вы подарили мне  замечательный всплеск эмоций и всяких разных чувств, заставили работать мозги и воображение. Спасибо за то, что Ваши герои красивы и необычны. Для меня это важно. Отдельное спасибо за то, что благодаря Вам, я познакомилась с творчеством замечательных художников и просто талантливых людей.
Желаю Вам творческих успехов. Пусть все Ваши планы осуществятся, а заодно и наши чаянья. А еще здоровья Вам и душевного равновесия. С уважением и любовью!
Авторизирован
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #137 было: 13 марта 2013 года, 00:31:22 »

Переиздание пошло в предварительную корректуру.

Мои искренние благодарности! С меня причитается!
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #138 было: 13 марта 2013 года, 18:04:33 »

Переиздание пошло в предварительную корректуру.

Мои искренние благодарности! С меня причитается!
Спасибо! В самом деле привыкла, ибо есть немало людей, полагающих, что причитается с меня.  Подмигивание

Думаю, что ждать уже не слишком долго и првый том переиздания (ТБ-КнК-ОВДВ-приложения)  выйдет  одновременно с "Рассветом".
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #139 было: 13 марта 2013 года, 18:07:51 »

Уважаемая Вера Викторовна! С Вашим творчеством я познакомилась в 2004 году, прочитав "Хроники Арции". Дамы в моем возрасте (я старше Вас, но моложе Кэртианы) читают любовные романы и смотрят сериалы, я же окунулась в фэнтези. Как это случилось неважно. Все началось с фильма "Властелин колец". Потом, конечно, была книга Толкиена, потом Перумов, Пехов, Семенова, Камша, Мартин. Вот в такой очередности, с восторгом и упоением.
 Красивейшие "Хроники Арции"... Я была ими просто очарована, даже Ричарда Йорка возлюбила и стала копаться в истории. Но "Облески Этерны" - это отдельная песня, это нечто. Как сказал Е. Петросян: "Просто непередаваемые ощущения".
Позвольте выразить Вам свое восхищение! Вы единственная из писателей "всех времен и народов", которых я прочитала за свою жизнь, заставили меня, деловую женщину в возрасте ДОБРОВОЛЬНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! чуть ли не с карандашом в руках, подробно анализировать произведение, пытаться понять характеры героев и их поступки, выстраивать логические цепочки, чтобы разобраться в тайнах и интригах и радоваться как ребенок, получив ответ на тот или иной вопрос. И чем дальше в роман, тем азартнее и упорнее. Для меня здесь сошлось все: и удовольствие от чтения, и естетическое наслаждение, умственное напряжение и раздражение от того, что не все понятно, азарт во всем разобраться нетерпение и болезненное ожидание продолжения.
Благодарю Вас за то, что Вы подарили мне  замечательный всплеск эмоций и всяких разных чувств, заставили работать мозги и воображение. Спасибо за то, что Ваши герои красивы и необычны. Для меня это важно. Отдельное спасибо за то, что благодаря Вам, я познакомилась с творчеством замечательных художников и просто талантливых людей.
Желаю Вам творческих успехов. Пусть все Ваши планы осуществятся, а заодно и наши чаянья. А еще здоровья Вам и душевного равновесия. С уважением и любовью!

Большое Вам спасибо. Была бы Вам очень признательна за хотя бы краткие результаты читательского расследования. А то у меня постоянная проблема: мне кажется, что я подаю некоторые намеки слишком навязчиво, а  оказывается, что их замечают единицы. С другой стороны упрощать как-то не хочется. Эта моя любовь к классическому детективу...
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #140 было: 14 марта 2013 года, 19:26:51 »

Прошу прощения, Вера Викторовна, знаю, Вам уже надоело по одному и тому же кругу указывать на логику и Алат, но все же теория должна совпасть со списками, а вот в этом не все понятно:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12840.msg521666#msg521666
Скажите, пожалуйста, здесь нет никаких ошибок? Действительно 16 строго?
Заранее спасибо!
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #141 было: 14 марта 2013 года, 20:03:24 »

Прошу прощения, Вера Викторовна, знаю, Вам уже надоело по одному и тому же кругу указывать на логику и Алат, но все же теория должна совпасть со списками, а вот в этом не все понятно:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12840.msg521666#msg521666
Скажите, пожалуйста, здесь нет никаких ошибок? Действительно 16 строго?
Заранее спасибо!
Надоело. Потому что шло именно что гадание.  Язык
Если имеется в виду вот это

15 строго
Спасибо!!!!
Значит 13+видимо Валентин+Райштайнер или Кальдмеер...?
У меня получился похожий список:

Скалы (как всегда)
1. Ричард Окделл
2. Дэвид Рокслей
3. Энтони Давенпорт
4. Рудольф Ноймаринен
5. Хайнрих Гаунау

Ветер
1. Жермон Ариго
2. Альберт фок Фельсенбург
3. Ротгер Вальдес
4. Фоккио Джильди
5. Клаус Коннер

Волны
1. Ойген Райнштайнер
2. Гектор Рафиано
3. Валентин Придд
4. Коко Капуль-Гизайль
5. Каппота (чем Леворукий не шутит)

Молния
1. Робер Эпине
2. Лионель Савиньяк
3. Филипп Аларкон
4. Гашпар Карои
(Караул! Кандидаты в Молнии закончились)
5. Енниоль???
16 строго. На этой магической цифре все.  Подмигивание Дальше - без меня.
То, да,  потеряла "не". Правильно "не строго",
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #142 было: 16 марта 2013 года, 01:50:21 »

Спасибо! Будем думать дальше...  Глазки вверх
PS. Слава Богу, я не Шерлок, столько бы невинных поймали, столько бы преступников отпустили...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #143 было: 21 марта 2013 года, 10:41:47 »

Уважаемая Вера Викторовна! При перечитывании возник вопрос.
В КНК вотчиной Дика называется Окделл, а в последующих - Надор. Насколько я поняла, Надор - это географическое понятие. А майорат и замок Окделлов?
Спасибо!
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #144 было: 21 марта 2013 года, 13:38:11 »

В КНК вотчиной Дика называется Окделл, а в последующих - Надор. Насколько я поняла, Надор - это географическое понятие. А майорат и замок Окделлов?

Это ошибка, которая будет исправлена при переиздании КнК. И замок, и провинция называются одинаково - Надор. Они были названы так по прежнему имени Окделлов - Надорэа, что со временем трансформировалось в Надор.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #145 было: 21 марта 2013 года, 15:19:26 »

Спасибо!
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #146 было: 28 марта 2013 года, 17:54:07 »

Эрэа Хозяйка, хочу вас спросить вы в самом деле являетесь соавтором вот здесь

http://cs406626.vk.me/v406626386/9e42/9iMbJG18to0.jpg

Или это хитрый маркетинговый ход ход издательства?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #147 было: 28 марта 2013 года, 18:01:46 »

Эрэа Хозяйка, хочу вас спросить вы в самом деле являетесь соавтором вот здесь

http://cs406626.vk.me/v406626386/9e42/9iMbJG18to0.jpg

Или это хитрый маркетинговый ход ход издательства?
Это вполне, на мой взгляд, очевидный розыгрыш.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #148 было: 28 марта 2013 года, 19:03:08 »

А то что номер апрельский это вас не наводит на мысли?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #149 было: 28 марта 2013 года, 23:20:07 »

А то что номер апрельский это вас не наводит на мысли?
Раз каждый день выходит новая книга, почему  бы и 1 апреля не выйти?)
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!