Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:01:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Когда же????
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Когда же????  (прочитано 40546 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #15 было: 11 декабря 2015 года, 19:07:35 »

Я вот только одного понять не могу, зачем была публиковать отзывы бет, если книги не ожидалось в скором будущем?
Возможно, потому, что книга ожидалась в скором будущем?
ВЫ сами, простите, никогда не ошибались?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #16 было: 11 декабря 2015 года, 23:46:06 »

А интригу поддержать? Улыбка
Авторизирован
PAresseuse
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Лень - двигатель прогресса!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #17 было: 12 декабря 2015 года, 01:20:27 »

Начинала читать молодой мамой, сейчас старшая дочь невеста. И тоже читает и ждёт.
Да ладно. Неужели уже минимум лет 15-16 с выхода первой книги прошло?!
Старшей дочке 14.  Очень самостоятельный ребенок. Читать любит, читает много, мамой спорит, уже ура!   Женихов пока не водит, но папа уже переживает. А читать  ОЭ я начала, когда ей было 4 года. Вроде бы совсем  молодая мама..
Авторизирован
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #18 было: 12 декабря 2015 года, 01:33:09 »

Я вот только одного понять не могу, зачем была публиковать отзывы бет, если книги не ожидалось в скором будущем?
Возможно, потому, что книга ожидалась в скором будущем?
ВЫ сами, простите, никогда не ошибались?
          - Это была ошибка…
          - Какая именно?  (с)


2011:
«окончание Кэртианского цикла есть и будет опубликовано в самом что ни на есть ближайшем будущем»

2012:
На руках корректура финального тома «Отблесков Этерны» - «Рассвет».

2013:
«сим торжественно сообщаю, что «Рассвет» есть, и я его читаю».


Есть такая традиция, ошибаться каждый год ожидая книгу в скором будущем…   
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
PAresseuse
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Лень - двигатель прогресса!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #19 было: 12 декабря 2015 года, 01:38:07 »

А давайте не будем её в скором будущем ожидать, чтобы не ошибаться и когда нибудь прочитать наконец. Вдохновение  штука сложная. Не ждем, не ждём...И пальцы крестиком.
Авторизирован
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #20 было: 12 декабря 2015 года, 01:52:01 »

Не ждать, чтобы дождаться? Это, по-моему, ещё Джером советовал.  Подмигивание
Если его рекомендации применить к данному случаю, то нужно собираться и говорить что-то вроде:
Кто-нибудь  ждёт «Рассвет? Никто не ждёт? Правильно, ну его это «Рассвет». Пойдём, почитаем лучше «Сумерки»…  Смех
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
sarendis
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 35



просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #21 было: 12 декабря 2015 года, 13:53:27 »

Я вот только одного понять не могу, зачем была публиковать отзывы бет, если книги не ожидалось в скором будущем?
Возможно, потому, что книга ожидалась в скором будущем?
ВЫ сами, простите, никогда не ошибались?

Да нет, что вы. Ошибались. И не раз. Но как-то исправляли ошибки или старались по крайней мере.
Авторизирован

за изорванным знаменем за последний рубеж
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #22 было: 12 декабря 2015 года, 18:47:16 »

Я вот только одного понять не могу, зачем была публиковать отзывы бет, если книги не ожидалось в скором будущем? раньше, если мне не изменяет память, они были сразу до выхода

Знаете, лучше все-таки так. Хоть какая-то информация, пусть даже она выглядит тонким троллингом (чего нет, разумеется!). Иначе действительно придется по Джерому, потому что автор ничего не скажет (опасаясь разочарованных постов) и мы так в вакууме и будем ждать, даже раз в год не узнавая о состоянии книги.

Обидно, что все другие публикации оказываются приоритеней ОЭ. Но что ж тогда говорить поклонникам ХА (хотя там, кажется, сразу сказали, что окончания не будет).

В общем, без отзывов было бы хуже.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #23 было: 13 декабря 2015 года, 02:30:02 »

Цитата
Если его рекомендации применить к данному случаю, то нужно собираться и говорить что-то вроде:
Кто-нибудь  ждёт «Рассвет? Никто не ждёт? Правильно, ну его это «Рассвет». Пойдём, почитаем лучше «Сумерки»…   Смех

Пратчетта. Пойдемте, почитаем лучше Пратчетта, его так много, что читать можно о-очень долго (и все равно будет хотеться еще, что характерно). Или какого-нибудь Толстого. "Илиаду", на худой конец, со всему кораблями. Скрупулезно освежая в памяти всех убитых и их родственные связи.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #24 было: 13 декабря 2015 года, 18:16:12 »

Или какого-нибудь Толстого.
   - Потому и не начинаю, государь, - сказал звучным голосом Кутузов, как бы предупреждая возможность не быть расслышанным, и в лице его еще раз что-то дрогнуло. - Потому и не начинаю, государь, что мы не на параде и не на Царицыном лугу, - выговорил он ясно и отчетливо.
   В свите государя на всех лицах, мгновенно переглянувшихся друг с другом, выразился ропот и упрек. «Как он ни стар, он не должен бы, никак не должен бы говорить этак», выразили эти лица.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #25 было: 13 декабря 2015 года, 22:42:24 »

Мое... даже не мнение, ощущение происходящего.
Ни в коей мере ни хочу торопить автора. И не буду в претензии, если "Рассвета" вообще не будет - это лучше, чем "какой-никакой "рассвет". Понимаю (ну, мне кажется), почему не окончена Арция. И ждать могу сколь угодно долго (Вера Викторовна уже сильно скрасила мою жизнь).
Но можно бы хотя бы здесь, держать людей минимально в курсе! А то в теме "Вести с полей" читаю последнее осмысленное: "Если дорогое мироздание не выкинет чего-нибудь совсем уж гомеостатического, книга появится осенью." Не появилась, похоже, мироздание выкинуло. Но можно же про это хоть два слова написать, а? Или уж закрыть форум.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #26 было: 13 декабря 2015 года, 23:32:10 »

Но если у самого автора нет конкретного ответа, что можно сказать?
Она пишет, старается сделать так, чтобы важнейшая эпопея была завершена так, как надо. Так как требует ее талант, ее видение мира, ее профессиональное чутье текста (поверьте мне, те, кто работал с ней на НДП, знают, что это такое).
И она скажет, когда будет на сто процентов уверена.
Чтобы опять не было крика и плача - "нас обманули!" Сколько уже было таких случаев? Даже на этой странице.

Поймите, "Рассвет" есть. Есть уже написанный финал. Он не только в ее голове, в ее замыслах, он на бумаге в компьютерном файле. На этом факте можно выдохнуть.
А вот дальше - только Ее воля, Создателя и Демиурга Кэртианы, и только она решает, каким нам показать этот мир.
И, простите, но все разговоры в этой теме об "отвлечении на другие проекты", "исправленных ошибках", "закрытии форума" - простите, но это невольные попытки показать какую-то обиду. Извините, но я это отношение к автору разделить не могу. Не можем мы подгонять ее. Просто не можем, потому что не можем ничего ей дать, чтобы приблизить финал.
Не обижайтесь, но мы - только потребители.
И не надо разговоров о том, что мы оплачиваем труд.
это будет потом, когда книга будет завершена. И мы оплачиваем результат. А пока... там идет творчество. И, простите, но это тяжелый процесс. Мне на подобное, увы, пока сил не хватает.

Как бы я не ждал "Рассвета", я буду его ждать столько, сколько потребуется. Без всяких "но".
А дальше каждый сам решает за себя.
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #27 было: 13 декабря 2015 года, 23:44:00 »

А то в теме "Вести с полей" читаю последнее осмысленное: "Если дорогое мироздание не выкинет чего-нибудь совсем уж гомеостатического, книга появится осенью." Не появилась, похоже, мироздание выкинуло. Но можно же про это хоть два слова написать, а? Или уж закрыть форум.

morra, это было сказано в другом месте:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18135.msg862003#msg862003

"Боюсь сглазить. В свое время я закаялась называть конкретные даты, но весной меня дружно убедили сказать нечто определенное. Я сдалась, хоть и с оговоркой на предмет гомеостатичности дорогого мироздания. Разумеется, мироздание сочло это приглашением и явило оную гомеостатичность. Больше я его кормить не буду. Книга выйдет, когда выйдет."

Возможно, действительно стоит отдублировать в "Вести с полей".
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #28 было: 14 декабря 2015 года, 10:33:56 »

Мое... даже не мнение, ощущение происходящего.
Ни в коей мере ни хочу торопить автора. И не буду в претензии, если "Рассвета" вообще не будет - это лучше, чем "какой-никакой "рассвет". Понимаю (ну, мне кажется), почему не окончена Арция. И ждать могу сколь угодно долго (Вера Викторовна уже сильно скрасила мою жизнь).
Но можно бы хотя бы здесь, держать людей минимально в курсе! А то в теме "Вести с полей" читаю последнее осмысленное: "Если дорогое мироздание не выкинет чего-нибудь совсем уж гомеостатического, книга появится осенью." Не появилась, похоже, мироздание выкинуло. Но можно же про это хоть два слова написать, а? Или уж закрыть форум.

Вы знаете, вот здесь блестяще работает тезис о том, что в высказывании с частицей "но" можно даже не смотреть, какие аргументы приводились до оной "но". Улыбка  Людей держат в курсе как могут,  я лично вообще удивляюсь ангельскому терпению старожилов форума, терпеливо и вежливо отвечающих на все подобного рода вопросы. Я для себя решил - когда будет, тогда и будет, от трансляции моего нетерпения на ЗФ если что и изменится, то моя карма, и хорошо если только та, счетчик которой под ником. Подмигивание
Авторизирован
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #29 было: 14 декабря 2015 года, 10:36:37 »

Есть у меня один приятель. Когда он задает вопрос и  получает ответ, который его не устраивает, он задает вопрос снова. И так до тех пор, пока не получит устраивающий его ответ. Ну, или пока ему не покажут на дверь со скандалом. Почему-то человек искренне считает, что это - действенный способ добиться желаемого.

Есть у меня другая знакомая. Она считает, что если не получает желаемого, нужно просто попросить погромче. Вот, в кафе за границей столкнулась с тем, что у нее с официанткой нет ни одного общего языка. Под конец из кафе вообще все разбежались - знакомая орала как иерихонская труба.

Надо сказать, оба этих человека иногда таки своего добиваются. Изредка. Иногда частично.

Собственно, к чему это я? Лично мне тоже не нравится пребывать в неведении. Я очень хочу прочитать наконец рассвет. Да, мне тоже несколько неприятно от дезинформирующих обещаний. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае способы "ори погромче" и "ори почаще" никак не помогут добиться желаемого результата.

Простите, не сдержалась.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!