Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:28:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Абсолют. Теория и практика - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Абсолют. Теория и практика - II  (прочитано 25550 раз)
УСГслава
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 39

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #165 было: 30 июля 2015 года, 20:03:06 »

По поводу племянника фок Варзов, действительно про число шутников я ошибся. Они были, их гонял Лионель, но выоды про то, что их было много действительно необоснованны.

И с плакатом я переборщил. Да и не имел в виду, что его вывесят буквально. Вроде бы там плакаты не в моде пока что. Немного сомнений насчет того, что моральный облик военных Талига настолько высок, у меня, конечно,  остались, но вполне допускаю, что единственная причина моя собственная испорченность.
« Последняя правка: 30 июля 2015 года, 21:12:28 от УСГслава » Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #166 было: 30 июля 2015 года, 21:35:48 »

Ошибка Ричарда - отдельно, Абсолюта - отдельно. Согласна, что Ричард тоже ошибся. Но в чём смысл и польза действий Абсолюта? В сложившейся ситуации это просто бессмысленные убийства.
Ошибка, но не Абсолюта, а человека. Ричард, не имея представления о механизме кровных клятв, а также об истинном происхождении Альдо, поклялся не тому и не тем, за что и поплатился гибелью родни и дома.

Я вообще не сочла бы это чьей либо ошибкой. Это естественный результат всеобщего разлада, и Абсолют виноват меньше всех, потому что не разумен.
Абсолют не ошибался, потому что программа, и правильно обработал введенные в него данные.
Ричард Окделл не ошибался, потому что правильно отправил данные согласно алгоритму.
Остался недочет программистов, которые не предусмотрели общую ситуацию, в частности, свою смерть и невозможность дальнейшего вмешательства в условиях конфликта между держателями программных ключей.  В чем их тоже нелегко обвинить. Но в итоге это недочет программирования и итоговая естественная ограниченность продукта.
« Последняя правка: 30 июля 2015 года, 21:54:34 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Кэ
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46



просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #167 было: 28 марта 2016 года, 01:17:40 »

наверное, это уже где-то говорили, но...
Ричард на момент убийства его Дювье(?)
был действующим Повелителем,
о чём недвусмысленно сказала Зоя
(обрубили якорные цепи, теперь штормовать (в открытом море))

что ж это за прога такая корявая?

тем более, что за клятво(как бы)преступление
он УЖЕ расплатился гибелью родни и дома...  Плач
Авторизирован

Эории всех стран, объединяйтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #168 было: 28 марта 2016 года, 13:42:00 »

наверное, это уже где-то говорили, но...
Ричард на момент убийства его Дювье(?)
был действующим Повелителем,
о чём недвусмысленно сказала Зоя
(обрубили якорные цепи, теперь штормовать (в открытом море))

Абсолют способен защищать Повелителей лишь до определённого предела. Остановить выпущенную в упор пулю или топор палача он не может, как не может помочь даже самому искусному бойцу, если тот сражается один против многих. Алва, хоть и был действующим Раканом, на Винной улице должен был погибнуть, если бы не помощь Одинокого, который не только перебил оставшихся убийц, но и излечил несколько нанесённых ими смертельных ран. 

Цитата
тем более, что за клятво(как бы)преступление
он УЖЕ расплатился гибелью родни и дома...  Плач

Клятвопреступление - само по себе, убийство беременной королевы - само по себе. За первое его покарали высшие силы, за второе - люди.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Кэ
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46



просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #169 было: 28 марта 2016 года, 23:07:31 »

наверное, это уже где-то говорили, но...
Ричард на момент убийства его Дювье(?)
был действующим Повелителем,
о чём недвусмысленно сказала Зоя
(обрубили якорные цепи, теперь штормовать (в открытом море))

Абсолют способен защищать Повелителей лишь до определённого предела. Остановить выпущенную в упор пулю или топор палача он не может, как не может помочь даже самому искусному бойцу, если тот сражается один против многих. Алва, хоть и был действующим Раканом, на Винной улице должен был погибнуть, если бы не помощь Одинокого, который не только перебил оставшихся убийц, но и излечил несколько нанесённых ими смертельных ран. 

Цитата
тем более, что за клятво(как бы)преступление
он УЖЕ расплатился гибелью родни и дома...  Плач

Клятвопреступление - само по себе, убийство беременной королевы - само по себе. За первое его покарали высшие силы, за второе - люди.

имелось в виду, что за преступление клятв он  уже был покаран, а  для программы он продолжал оставаться необходимой  деталью "якорем", а справедливые мстители эту деталь выдернули
(им за это ничего не полагается от "благодарных" обывателей???)

про выпущенную в упор пулю... ну-ну...  Подмигивание
а осечка? ночью, в сырости...

« Последняя правка: 28 марта 2016 года, 23:10:57 от Кэ » Авторизирован

Эории всех стран, объединяйтесь!
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #170 было: 29 марта 2016 года, 00:42:51 »

про выпущенную в упор пулю... ну-ну...  Подмигивание
а осечка? ночью, в сырости...
Думаю, если случилась осечка, его просто ножом зарезали.

Кстати, раз уж Абсолют не всемогущ. Есть версия, что у Эпинэ с ним особые отношения и именно поэтому их на Изломе может остаться несколько. А может, дело не в этом? Может, на прошлом Изломе "лишний" Эпинэ просто не позволил себя убить?
Авторизирован
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #171 было: 29 марта 2016 года, 02:04:29 »

имелось в виду, что за преступление клятв он  уже был покаран, а  для программы он продолжал оставаться необходимой  деталью "якорем", а справедливые мстители эту деталь выдернули
(им за это ничего не полагается от "благодарных" обывателей???)

"«Верность изменнику суть измена, как и родство с изменником – измена, и послушание оному». Таков закон! Предательство не искупит ничто, кроме смерти, но изменнику даровано право покарать себя самому… У него был выбор, у него было время. Шестнадцать дней и шестнадцать ночей…" (Зимний илом. Яд минувшего. Часть 2)

"По воле Кабиоховой вместе с клятвопреступником погибает и не отринувший его город. " (Зимний илом. Яд минувшего. Часть 1)

Гибель Надора - кара не для Дика, а для тех, кто не отрёкся от предателя. И несмотря на то, что в ту ночь юноша не погиб, высшие силы ждали возможности это исправить (можно вспомнить полный ненависти взгляд, который Ричард ощущал всё время пребывания в Надоре). Могу ошибаться, но по-моему Ричард для Абсолюта после это был в первую очередь клятвопреступником, который по случайности избежал наказания, и лишь потом - Повелителем, которого надо защищать.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #172 было: 29 марта 2016 года, 10:23:17 »

имелось в виду, что за преступление клятв он  уже был покаран, а  для программы он продолжал оставаться необходимой  деталью "якорем", а справедливые мстители эту деталь выдернули
"Скалы не простят клятвопреступника."
Очевидно, с точки зрения мстительных Скал их оскорбитель был наказан не до конца. После гибели его Дома землетрясения в Надоре и сопредельном продолжались. «Оно ползло» медленно, но верно в сторону Олларии. Оно было все еще очень злым и стремилось убить Дика. Когда Карваль привез Окделла к Нему, Оно  с удовлетворением смачно чавкнуло.

(им за это ничего не полагается от "благодарных" обывателей???)
Некоторые люди ведут себя, как скоты, и инструкции не шебуршить во время Излома массово не выполняются, а виноваты во всем, как обычно, Боги. Глазки вверх

про выпущенную в упор пулю... ну-ну...  Подмигивание
а осечка? ночью, в сырости...
Лично мне больше нравится версия (и с первого раза у меня прочлось именно так), что Дика не Дьвье убил, а сожрал оползень. Может, человека Абсолют бы и сумел остановить, но не разгневанную Стихию и не во время Излома.
« Последняя правка: 29 марта 2016 года, 11:15:08 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #173 было: 30 марта 2016 года, 18:31:04 »

Эрэа Holiday, очень красивая версия.

Кстати, раз уж Абсолют не всемогущ. Есть версия, что у Эпинэ с ним особые отношения и именно поэтому их на Изломе может остаться несколько. А может, дело не в этом? Может, на прошлом Изломе "лишний" Эпинэ просто не позволил себя убить?

Во времена Эрнани Святого Излом тоже пережили двое из рода Повелителей Молний - Чезаре, будущий святой Адриан, и его единокровный брат Энио Марикьяре. Так что у Молний это, можно сказать, традиция.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #174 было: 31 марта 2016 года, 12:15:24 »

Спасибо, эреа Dama. Улыбка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #175 было: 02 апреля 2016 года, 17:14:26 »

Кстати, раз уж Абсолют не всемогущ. Есть версия, что у Эпинэ с ним особые отношения и именно поэтому их на Изломе может остаться несколько. А может, дело не в этом? Может, на прошлом Изломе "лишний" Эпинэ просто не позволил себя убить?

Во времена Эрнани Святого Излом тоже пережили двое из рода Повелителей Молний - Чезаре, будущий святой Адриан, и его единокровный брат Энио Марикьяре. Так что у Молний это, можно сказать, традиция.
Это всего два примера - не так уж и много. Я, вообще, не исключаю, что Чезаре за Ракана отрабатывал, как побратим похищенного адой Ринальди. Тем более, что данный Излом, который в КнК, в схему не укладывается: Робер один остался. Вот, кстати, и Приддов несколько тот Излом пережило, когда Юстиниан герб поменял.

Пришло в голову по поводу осечки. А влияет ли, вообще, Абсолют на осечки? Я помню про спотыкающихся коней и про перебегающих дорогу кошек, но это влияние на мозг живых существ. Может, он, вообще, не способен влиять на неживую природу?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #176 было: 02 апреля 2016 года, 17:46:17 »

Цитата
Так что у Молний это, можно сказать, традиция.
Это всего два примера - не так уж и много.

От ПЭ до ОЭ - четыре Излома, и больше одного Марикьяре-Эпинэ уцелели в по меньшей мере в двух из них. Пятьдесят процентов - это уже не статистическая погрешность.

Цитата
Я, вообще, не исключаю, что Чезаре за Ракана отрабатывал, как побратим похищенного адой Ринальди.

В этом не было необходимости. Альбин Ракан родился через несколько недель после гибели Эридани, к Излому ему сравнялось два года, да и Эрнани был жив, хоть и обладал лишь малой долей Силы.

Цитата
Тем более, что данный Излом, который в КнК, в схему не укладывается: Робер один остался.

Бывает.

Цитата
Вот, кстати, и Приддов несколько тот Излом пережило, когда Юстиниан герб поменял.

Тоже случается. Правил без исключений нет. И не исключено также, что к тому времени Придды уже не были Повелителями.

Цитата
Пришло в голову по поводу осечки. А влияет ли, вообще, Абсолют на осечки? Я помню про спотыкающихся коней и про перебегающих дорогу кошек, но это влияние на мозг живых существ.

Насколько я понимаю, наиболее частая причина осечек - отсыревший порох, но она не единственная. Лермонтовский Максим Максимыч замечает, что "курки часто осекаются, если дурно смазаны или не довольно крепко прижмёшь пальцем", так что всё возможно.

Цитата
Может, он, вообще, не способен влиять на неживую природу?

Ну как не способен, а землетрясения и цунами? Да и отклонить летящую пулю ему вполне по силам, иначе почему ординарцы и кони Алвы так часто гибнут?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #177 было: 02 апреля 2016 года, 18:10:23 »

От ПЭ до ОЭ - четыре Излома, и больше одного Марикьяре-Эпинэ уцелели в по меньшей мере в двух из них. Пятьдесят процентов - это уже не статистическая погрешность.
Тут смотря как считать. С одной стороны, 50%, а с другой, всего на 1 исключение больше, чем у Приддов.
Цитата
Цитата
Вот, кстати, и Приддов несколько тот Излом пережило, когда Юстиниан герб поменял.
Тоже случается. Правил без исключений нет. И не исключено также, что к тому времени Придды уже не были Повелителями.
Я думала об этом, но как-то не верится, что Валентин - потомок Эктора.

Цитата
Цитата
Может, он, вообще, не способен влиять на неживую природу?
Ну как не способен, а землетрясения и цунами?
Я хотела сказать, что, возможно на неживую природу не может влиять тот механизм Абсолюта, который отвечает за сохранность и селекцию эориев, а влияет он только на случайные движения живых существ.
Цитата
Да и отклонить летящую пулю ему вполне по силам, иначе почему ординарцы и кони Алвы так часто гибнут?
Ну, тут, как раз, может быть влияние на мозг: ординарец споткнулся и "поймал" пулю, конь не вовремя встал на дыбы...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #178 было: 02 апреля 2016 года, 20:53:25 »

И не исключено также, что к тому времени Придды уже не были Повелителями.
Я думала об этом, но как-то не верится, что Валентин - потомок Эктора.

Он не потомок Эктора - Придды стали кровными вассалами Волн уже после него. Вот Альдо - тот действительно его потомок, что и подтвердила ара.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #179 было: 23 апреля 2016 года, 10:57:13 »

Перечитываю Закат. Да, эрэа  Holiday, вы правы: Ричарда, действительно завалило. Кстати, Давентпорту наутро  мерещилось, что его живьём закопали. Думаю, это не совпадение.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!