Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:25:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXI  (прочитано 22546 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Не наше новое кино - XXI
« было: 11 мая 2015 года, 22:07:05 »

   «Слэндер».

Очередной ужастик. И повествует он о монстре в виде высокого безликого мужчины в чёрном похоронном костюме, которого можно увидеть только через объектив видеокамеры. А в остальном это ещё один псевдодокументальный ужастик, имя которым уже воистину легион…  В фильме есть пара страшных моментов, однако
А) появление демонической сущености предваряется мрачным аккордом
Б) Герои совершают всё положенные по типовому набору штампов жанра ошибки. Например, когда уже известно про этого страшного человека и про признаки его скорого появления, и они вдруг наступают – надо обязательно одному лезть на тёмную улицу… 
В) Если кто смотрел недавний хит жанра – ужастик «Синистер», тот вполне может догадаться о том, что же случится с героями в финале.
Резюме:
Жадные продюсеры , аки истинные упыри, продолжают высасывать из несчастного жанра монкьюментари последние соки. А отсюда откровенное пренебрежение исходным качеством продукта. Итог – очень слабая штамповка. Монстр очень стильный получился (+ вспомните классику – верзилу из «Фантазма»), но в остальном фильма много ниже уровня плинтуса...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #1 было: 12 мая 2015 года, 23:25:15 »

Жду выхода "Legends" про братьев Крэй. В свое время обчитался про них.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #2 было: 16 мая 2015 года, 17:11:45 »

А, я тут недавно таки осилил неимоверными усилиями два фильма про померанчевую революцию.
http://www.kinopoisk.ru/film/231991/
"Оранжевая любовь"
"Герои Катя и Роман заперты в странной квартире в самом центре Киева. По условиям какой-то мистической игры они не должны выходить из квартиры до смерти ее хозяина, который находится в инвалидной коляске. Приз: эта квартира и около 200 тысяч евро. Но осенняя любовь как-то в один миг сменяется мыслью о… СПИДе.
Диктующий правила должен умереть именно от него. За окном революция, а Рома не может выйти из квартиры и увидеть через объектив происходящее. Единственная связь с внешним миром — письма. Их бросают под дверь. В одном из них результаты анализов, которые оба героя сдали в самом начале ленты. С раскрытием конверта, романтика испаряется мгновенно. Герои оказываются один на один с проблемой в замкнутом пространстве."
Арт-хаус коей не мой по жанровым предпочтениям от слова совсем. Потому смотрел сложно. Про померанч тут если автор и имел ввиду то в аллегорической форме, вроде как по условиям чтоб квартиру получить двое влюбленных должны в ней сидеть и не выходить, а парень рвался на посмотреть чего там в мире происходит и вообще свободолюбивая натура, и таки разок вырвался от чего были последствия. Своеобразный взгляд на майдан надо сказать. Не могу сказать что автор чего-то плохо снял, собственно с технической стороны претензий нет, а рыженькая актриса даже понравилась, но уж больно на любителя. Кстати не думаю что будет пользоваться успехом у патриотической публики.
А вот номер два уже как то теплее, и можно посмотреть в глаза зверю нынешнего безумия.
http://www.kinopoisk.ru/film/402631/
"Оранжевое небо"
"Невероятно трогательная история любви студентки Иванны и сына губернатора области Марка. У Марка блестящее спланированное будущее — учёба в престижном западном вузе, такая же обеспеченная невеста. Его заботы — выбор марки автомобиля, в каком клубе провести вечер с такими же снобами и циниками из богатых семей. Ивана эмоциональна, непредсказуема, ей не безразлично не только её будущее, но и будущее своей страны. Она ворвалась в жизнь Марка оранжевым вихрём и изменила её за считанные минуты. Они так не похожи, они даже говорят на разных языках, но главное теперь — любовь.
Каждую минуту мы совершаем маленькую революцию ради любви, успеха, благополучия. Двое молодых людей с разными мировоззрениями, подходам к жизни, из разных сословий в один миг меняют всё, чтобы быть вместе, быть счастливыми. Они очень молоды и где-то наивны, они ещё не бояться жить и искренне борятся за то, что им дорого.
Фильм о любви, о нас, о нашем будущем, о наших мечтах, о том, что нам дорого и к чему мы стремимся."
Фильм сам по себе убог. Если ты хочешь создать хорошую политическую агитку, то для этого все равно надо предложить зрителю некую красоту чтоб ему было на что смотреть. А если ты выбрал в данном случае лавстори, то эту самую лавстори ты должен разыграть по всем канонам мелодрамы в соответствии с требованиями любителей сего жанра. В прошлом акке я разговаривал про такую агитку как "Черное золото", тот фильм тоже не блеск, но режиссер и сценарист сие правило понимали и выполняли, создав этакую сахарно-приторную арабскую сказку, с достаточно живыми и недурно сыгранными персонажами. Здесь лавстори убога и неинтересна от слова совсем.
А вот чего в этом кино много так это прямо таки как по учебнику вставленных политических деталек, должных донести зрителю единственную правду. Тут много чего можно перечислять.
1. Бойцы-провокаторы избивающие протестующих, нанятые коррумпированным начальником ОГА, и его корешем коррумпированным ментом.
2. Чугуннорожий быдло-пролетариат которого возят на автобусах по избирательным участкам чтоб много раз проголосовал.
3. Брошенная на Киев армия чтоб давить беспорядки которая не доехала(кстати причина почему не доехала не раскрывается)
4.Майданные образы: палатки, захваченные здания, блокировка правительства, ряды "Беркута", и даже лампадки под фотографией невинно убиенного мученика, только не Нигояна с Жизневским, а Гонгадзе.
5. Прекрасные и политически активные люди, живущие во Львове. Еще к тому же сильно религиозные.
6. Богатство коррумпированного начальства, батонов не было, зато были детки отправляемые в Лондон
7......
.
.
.
Много там всего. И путаешься иногда про какой год смотришь, про 2004 или про 2013-14. Шины не горят, молотов с коктейлями в "Беркут" не летит, значит про 2004, а так почти все тоже самое. В общем и целом наблюдается диспропорциональный перекос между политтехнологическими элементами и собственно человеческой стороной. Я как то назвал сериал "Мадам Госсекретарь" бесстыдной политической рекламой, так вот тут все куда бесстыднее, откровеннее и вместе с тем тупее. Все это нас приводит к логичным выводам что фильм этот делал в первую очередь политтехнолог и пропагандист, причем довольно таки тупой, за пределами своей профессии мало в чем шарящий. Полез узнавать про создателей. И та-дам. Сценарист и продюсер
http://www.kinopoisk.ru/name/1641265/
Юрий Бутусов
« Последняя правка: 28 мая 2015 года, 00:58:24 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #3 было: 17 мая 2015 года, 02:11:05 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #4 было: 17 мая 2015 года, 17:49:39 »

Цитата
Мирослав Гай
Минстецю.

Сегодня с женой посмотрел фильм "Безумный Макс".

Мне очень понравилось. Эдакий комикс, потрясающие пейзажи, классический сюжет погони, прорисованные типажи. Классика жанра, перенесенная на новые технологии кино. Кино-аттракцион, качественная развлекаловка.

Не буду спойлерить, отмечу только мастерство американской пропаганды.

Вот, что означает быть в тренде. Нет, вот, что означает создавать тренды.
Безумный Макс - это история ДНР и ЛНР, доведенная до абсурда - со всей их атрибутикой: гуманитаркой, грабежами, ополчением и зомбированием.

Но знаменательно, что в конце, после победы достойных, когда главный герой, пробегавший пол фильма с ТРИЗУБОМ на все лицо, выжил и освободил угнетенное человечество. Так вот самое знаменательное, что в основной эпический, финальный момент, через весь экран развивается казацкий КРАСНО-ЧЕРНЫЙ ПРАПОР.

Весь Мир получил стойкие ассоциации. Люди с тризубом неоднозначны, но хорошие, в них одна надежда. Красно-черное знамя - СВОБОДА,

Учись, Минстець, учись.
Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #5 было: 19 мая 2015 года, 02:27:32 »

Сходили на "Безумного Макса". Получили полный кайф от всего кроме самого Макса, который лишён даже подобия харизмы особенно в сравнении с Гибсоном. Всё остальное: отлично. Банды, тачки, мутанты, девушки с однорукой Шарлиз Терон, бабки-байкерши, пейзажи, приколы и местная религия: "Я попаду в Вальгаллу и буду есть чизбургеры!" Реальный псих тут не Макс, а  ударенный на всю голову и в то же время няшный персонаж Ника Холта.
« Последняя правка: 19 мая 2015 года, 02:39:51 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #6 было: 24 мая 2015 года, 05:49:32 »

Редкий случай, но тут мы с эром Змеем вполне согласны.  Глазки вверх
Шикарное пиршество кинобезумия, пыль, кровь и бензин. Но на месте этого Макса мог быть и другой. Переплюнуть великого Мэла Харди оказалось не по зубам.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #7 было: 25 мая 2015 года, 20:57:37 »

Цитата
Реальный псих тут не Макс, а  ударенный на всю голову и в то же время няшный персонаж Ника Холта.
Я сразу подумал, что неслучайно его имя рифмуется с "Макс".  Подмигивание

Редкий случай, но тут мы с эром Змеем вполне согласны.  Глазки вверх
 Переплюнуть великого Мэла Харди оказалось не по зубам.
То, что ему нацепили намордник а-ля маска Бэйна, рассчитывая этим дешевым трюком привлечь любителей Dark Knight Rises, определенно не помогло.
Авторизирован

У волков нет королей.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #8 было: 25 мая 2015 года, 22:12:51 »

Про пресловутый  "Child 44".
http://the-mockturtle.livejournal.com/740925.html

Там Бродский работает на Ахматову, Варлама отправляют в лагеря, а маньяком оказывается Малевич.... А еще там есть дедукция. Дедукция работает так.
У железнодорожных путей находят труп. Логично предположить, что у трупа есть брат-близнец, который пригодится при опознании. Не менее логично предположить, что гражданин, обнаруживший труп - гомосексуалист, а иначе зачем бы его потянуло к железнодорожным путям, правильно? Тем более что действие разворачивается в пятьдесят третьем году в промышленном городе Вольске, в пятидесяти километрах от Тобольска, в глухом лесу где-то между Москвой и Ленинградом по дороге в Ростов.
  Улыбка
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #9 было: 26 мая 2015 года, 12:58:42 »

Посмотрел вчера вечером "век Адалин".
Очень красивое, неспешное, милое и приятное кино. Конечно, это не история смены эпох, это история вечного возвращения, история поисков любви и бегства от неё. И от себя тоже. (Ну и , попутно, и от людей в плащах и со значками  Круто ). Фантастики минимум. Но легкое погружие в разные времена проходит легко, как перышко.
Короче говоря, это не история очередного горца. Это просто неспешная и красивая романтическая сказка для взрослых.
Блейк Лавли молодец, она словно не играла, она жила на экране, так органично всё это смотрелось. Также искренне порадовал седобородый Харрисон Форд.
Хорошее кино.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #10 было: 28 мая 2015 года, 00:11:20 »

http://www.youtube.com/watch?v=eXEsiZ9lNms
Выложили "Поиск" оказывается недавно. Правда пока, кроме части посвященной русскому солдатику, все на басурманских. Буду ждать когда титры прикрутят. Ну относительно содержания видимого и понятного, плохо быть предсказателем. Синдром французских генов ЦМО настолько вызыграл, что режиссер одного свирепого русского прапорщика нарядил в "ящерицу"(камуфло французских пара в Алжире) и дал ему зеленый берет, наподобие того как в Иностранном Легионе(тоже пара). В остальном крайне манипулятивненький фильмец. Потом напишу подробнее.
« Последняя правка: 28 мая 2015 года, 01:29:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #11 было: 28 мая 2015 года, 15:48:10 »

http://ru.tsn.ua/ato/izvestnyy-ukrainskiy-rezhisser-snimet-film-o-voyne-na-donbasse-427705.html
Давно подмеченный мной молодой и довольно таки не бездарный, и вместе с этим майданутый режиссер получил возможность снять художественное кино о войне на Украине.
Цитата
Cristian Jereghi
Вчера, в 14:47 · отредактировано ·
Мы ведем работу над созданием полнометражного художественного фильма про АТО -
О настоящей войне, глазами тех кто ее прошел:
Среди авторов сценария проекта - профессиональные сценаристы и добровольцы-участники АТО. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в зоне АТО летом-зимой 2014 года. На историях нашей общей войны!
А еще в нашей сценарной группе случилось неожиданное пополнение:
замечательная актриса и поэтесса, Алла Мартынюк, выступит как один из соавторов, с настоящей, непридуманной историей с фронта...глазами женщины-волонтера. И это ее дебют как автора!
Пришло время снимать и показывать кино о войне... не только с экранов телевизора а с больших экранов! Это наш долг - долг людей киноискуства - расказывать правду. Наш кинодесант прогревает двигатели!
P.S. Как один из авторов проекта счастлив принимать в нем участие уже как украинский а не российский режиссер))
P.P.S- не путать с "Край Земли Зона АТО" - то - документальный проект.
« Последняя правка: 28 мая 2015 года, 15:49:43 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #12 было: 28 мая 2015 года, 19:18:07 »

http://bigpicture.ru/?p=474416
Может будет интересно. Нолливуд. Нигерийское кино обогнало по количеству тайтлов в год Голливуд и уступает только Болливуду.

http://www.kinopoisk.ru/film/595302/
Мистер Боб
Может кому будет интересно-2. Я лично постараюсь найти и засмотреть. Про французского "Стрелкова" 60-70. Хоть и скромный ТВ-фильм.
« Последняя правка: 28 мая 2015 года, 20:24:55 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #13 было: 29 мая 2015 года, 00:41:28 »

Цитата
http://www.kinopoisk.ru/film/663356/
Как и обещал подробнее о фильме "Поиск".
Как я и предполагал фильм имеет свой генезис во французском фильме предшественнике ЦМО "Ничего не случилось" чему доказательство "ящеричный" камуфляж и зеленый берет у одного свирепого офицера или прапорщика(со знаками различия в фильме плохо, потому не понятно). Но важнее всего тут подход режиссера, для французского режиссера, работающего над войной в Алжире было чуть ли не обязательным(знаю только одно исключение) показать всю мерзость и преступность войны, потому если фильм был о военных, то он обязательно должен был внести в фильм несогласного с войной и бунтующего против армии, либо с дезертирством, либо с трагической гибелью (возможно от рук сослуживцев), либо он превращается винтик мерзком фашистской машины, и сам становится убийцей и фашистом, и компромиссов тут у режиссеров нет, даже относительно своей армии. Вернее есть режиссеры, которым явно такая вилка не нравилась, но они плакали, кололись, жрали кактус, и вставляли в фильм требуемый образец. Однако же здесь никаких страданий нет, фильм не про французов в Алжире а про русских в Чечне, и режиссером был выбран путь для его персонажа "русского солдатика" превратиться в убийцу и фашиста. Причем судя по всему режиссер конечно заранее знал популярное мнение о нас на Западе, что мы мерзкие орки, абсолютно равнодушные к большому количеству смертей своих, убийствам чужих гражданских, мародерству с трупов, он с этим не спорил, и постарался показать как по его мнению мы в таких превращаемся. Т.е. зная конечный ответ в конце задачника подогнать к этому решение задачи. С этой целью он совершенно точно посмотрел и 9 роту, и французский "Звезда солдата". Тут есть компилятивные моменты из обоих фильмов, в частности как духов метелит дед по мотивам прапорщика Дыгало 9р.,так же камни в рюкзаках, а рок прошлое до призыва из "Звезды". Ну и еще он действительно кое что почитал на тему, Бабченко там не Бабченко с Политковской.
Как это выглядит. Есть у нас такое явление как дедовщина. При которой деды метелят духов. Хазанкявичус взял за основу это явление и сделал из него нечто такое что по его мнению и превращает человека в мордорского орка. Т.е. на протяжении всей своей части этого молодого солдатика зверски колотят, и не просто так а с целью превращения его в такого же зверюги как и они сами, вначале лично полковник за то что он подал рапорт о переводу в Чечню, потом деды, а перестают его бить только тогда когда он сам в месиво не избивает другого духа. Причем делается это под прицелом, типа его бы просто пристрелили бы. а вот после этого он вроде как готов на все сто, его рапорт о переводе удовлетворяют.
Дополнительно к этому солдатик все время разгружает вертолеты с грузом 200. Если по началу ему плохо от вида убитых из Чечни, то потом привыкает, и уже ведет себя по отношению к убитым довольно цинично. В погибшие в бою записывают так же одно парня который застрелился на этой базе.Убитых русских солдат в фильме надо сказать до хрена, их возят вертолетами, они валяются на обочинах у дороги, их валят в бою, они валются рядом с подбитой техникой, только в конце уже у воспитанного правильным образом солдатика они вызывают только желание помародерить, поснимать с них часы, цепочки и вообще все ценное.
В первом же бою солдатик стреляет по бегущей толпе гражданских, убивает женщину, но боевые товарищи его только хвалят и объясняют что все правильно, а все чеченцы террористы. И вообще русские солдаты во всем этом после такой закалки чувствуют себя хорошо, "Как ты тут?" "Да тут рай" на фоне горящего дома.
Сам фильм начинается с того что русский солдат снимает на видео как другие русские солдаты убивают чеченскую семью, мать и отца, остаются мальчик, его старшая сестра и ребенок грудничок. Ну а потом они ищут друг друга и находя с помощью француженки, записывающей факты преступлений, и американки-волонтерки по делам беженцев. Ну так это видео и записывал этот самый наш герой солдатик. Только вначале мы этого не знали, а в финале видим как он мародернул камеру у убитого товарища, а потом начал снимать.
Вот так по мнению этого французского творческого интеллектуала наша армия превращает людей в страшнючих мордорских орков.
Ну а в остальном это фильм как сестра ищет брата, как мальчик живет на улице, кстати он добрался до улицы в Назрани, как его подобрала француженка и как он отходит от военных травм(он не разговаривает и боится людей в российской форме), а в финале нас ждет этакая мораль в двух актах, мудрая американка, видя дерущихся на улице беспризорников, не вмешивается а ждет, пока их не разнимет старшая по возрасту девочка. Мол каждый должен дорасти до собственной сознательности и гражданской активности. Мол главное воспитание. Что типа как должно символизировать отношение к подобным проблемам со стороны Штатов. А потом француженка читает свой доклад в ЕС, мол Россия там творит немыслимые зверства, это надо остановить, но парламентарии спят и не реагируют. Это типа как подход Европы.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #14 было: 29 мая 2015 года, 00:42:05 »

Цитата
А еще в фильме есть несколько маленьких хитрых манипуляций. Одну я предсказывал, за весь фильм российский солдат не убьет никого чья смерть была бы оправданной, боевика с оружием. Это  даже надо умудриться, что бы показать бой со смертями солдат, и так что бы с той стороны погибали бы только гражданские.
Чечню, даже устами русского солдата, называют только и исключительно страной. Ни республикой, ни территорией. Типа как вторжение в другое государство.
Лагеря беженцев в Ингушетии. Их персонал носит костюмы с иностранной символикой, местный персонал слушается американцев, американцы решают что делать с тем или иным беженцем. Что получается из этой картинки? Что лагерь организован американцами. Вот кому как, я не помню больших американских лагерей, я помню те лагеря которые организовывало правительство РФ и республиканские власти Ингушетии.
Ну и главная манипуляция, то что режиссер изначально позиционировал свой фильм как римейк старого фильма "Поиск" где мальчик убегал от фашистов. Тут в общем то все прозрачно.

Потому фильм для меня вне всяких сомнений подленький и манипулятивный, и никакими добрыми намерениями и желаниями докопаться до каких то проблем тут не пахнет. Преступный фашистский режим РФ, развязал войну против благородной маленькой страны и не менее благородного народа, творит разные зверства, при этом превращая в фашистов и убийц своих солдат. И вышло такое кино аккурат когда разгоралась война на Украине, а делать его начали за год или больше до этого.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!