Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:03:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXI  (прочитано 22537 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #15 было: 29 мая 2015 года, 16:16:44 »

http://www.kinopoisk.ru/film/117388/
Нулевой километр\Kilomètre zéro 2005.
Цитата
Молодой солдат хусейновской армии Ако, курд по происхождению, мечтает сбежать из страны, но его жена Сельма отказывается оставить прикованного к кровати немощного отца. Ако отправляют на передовую. Однажды ему выпадает шанс покинуть фронт. Чтобы доставить родственникам тело убитого товарища, Ако, жаждущий вернуться домой, и шофер-араб, ненавидящий курдов, отправляются на автомобиле с гробом на крыше в долгое совместное путешествие по выжженным иракским землям…

Об ирано-иракской войне и курдах. Если учесть что ирано-иракская война что в Иране, что в Ираке была явлением сопоставимым с ВОВ для нас, т.е. чем то что помнят, гордятся, уважают людей которые в ней участвовали, то этот фильм безжалостный полив помоями этого события и режима Саддама Хусейна, примерно как.....как "Враг у ворот" относительно ВОВ.  Режиссер курд, что в общем то его извиняет, но снималось на французские деньги и продюсировалось французами.

Наверное единственный фильм где финальное известие о свержении Саддама встречается буйной радостью.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #16 было: 01 июня 2015 года, 07:21:44 »

Эр Лоренц, спасибо Вам большое за обзор этого, гхм, кина.(про войну в ЧР). И вообще.

Сам я глянул на большом экране "французский транзит". Дюжарден,Мажимель и т.д.
Хороший старомодный криминальный триллер. В духе "Спрута" и старой доброй дилогии "Французский связной". История противостояния честных полицейских и ОПГ. Есть и любопытный политический момент.
Хорошее кино. Французы порою всё ещё умеют снимать.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XX
« Ответить #17 было: 01 июня 2015 года, 12:13:27 »

Цитата
Эр Лоренц, спасибо Вам большое за обзор этого, гхм, кина.(про войну в ЧР). И вообще.
Не за что. Влепите ему правильную оценку на КП. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #18 было: 03 июня 2015 года, 13:29:23 »

Цитата
Анатолий Шарий
31 Май в 1:21 ·
Решил глянуть фильм Олега Сенцова "Гамер". Почитал отзывы. Взгрустнулось. Бюджет - 20 тысяч долларов, сборы - 2 тысячи 600 долларов. Фурор, событие. Короче, раздумал. Семь лет назад я снял офигенную картину из жизни двора на Нивках. Зовите меня режиссером, пожалуйста. Режиссер Анатолий Шарий.

 Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
« Последняя правка: 05 июня 2015 года, 16:39:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #19 было: 05 июня 2015 года, 15:53:41 »

Посмотрел "землю будущего".
Хорошая, хоть и несколько затянутая ретрофантастика от студии Диснея. С Дж. Клуни.
Приятное кино с красивым визуалом. Кино семейное, даже скорее детское. 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #20 было: 11 июня 2015 года, 16:21:06 »

Скончался английский актер Кристофер Ли
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #21 было: 11 июня 2015 года, 17:21:03 »

Вечная память выдающемуся актеру.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #22 было: 11 июня 2015 года, 18:19:57 »

Вечная память.
Авторизирован

У волков нет королей.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #23 было: 22 июня 2015 года, 18:21:03 »

Цитата
Сергеи Лоико обновил свое фото обложки.
Вчера, в 11:07 · отредактировано ·
АВТОБУС, КОТОРЫЙ ИДЕТ НА ВОСТОК...
Одна из самых известных мировых киностудий покупает рассказ "Minibus to Hell" http://www.latimes.com/world/la-fg-c1-ukraine-the-driver-20141010-story.html#page=2
О результатах переговоров сообщу дополнительно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #24 было: 27 июня 2015 года, 00:50:11 »

http://www.kinopoisk.ru/film/594547/
Лагерь «X-Ray»
http://www.kinopoisk.ru/film/594547/
Парни из Абу-Грейб
Первый про Гуантанамо, второй про недоброй памяти иракскую тюрягу. Фильмы специфические, потому рекомендаций не будет. Это только такому чокнутому на военном кино как я смотреть. Могу сказать что никакой особой жести нет, зато до хренища унижения и глумления над человеками. Первый надо полагать ближе к мукам совести, хотя и слегка оправдывает американцев. Второй больше примиренческий, как американка-надзиратель и араб-заключенный сдружаются.
Первый вышел в январе, второй в марте 2014.
Мне всегда такие совпадения навевают на некоторые подозрения о заказном характере. Ну вот взяло двум режиссерам и пришло в голову в одно и тоже время снимать фильм не имеющий кассовых перспектив. Бывает так что у интересного перспективного проекта воруют идею, и выпускают фильм близко по времени. Бывает. К примеру пока снимали "Судью Дреда 3Д" , его идею уволок один шустрый тип, поехал в Индонезию и снял "Рейд" с таким же сюжетом, только не про Дреда, а про восточное рукобойство. А уж "Ассилум" то как подметки рвет. Но повторюсь, оба этих фильма без каких либо перспектив в прокате, и даже скорее публику обозлящие. Что заметно по оценкам на ИМДБ,
Мои подозрения такие. В 2014, предполагалось плановое покаяние за "блэк сайты" иГуатанамо и Абу-Грейб. А может и закрытие Гуантанамо. Однако весной грянул ИГИЛ. Тут уж не тряпочная Аль-Каида пришла, тут на самом деле получился полный Ближний Восток упырей и отморозков. Которых на самом деле стоит и отстреливать и распихивать по застенкам.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #25 было: 27 июня 2015 года, 16:02:47 »

По поводу возможного покаяния.  Смех
Как раз в прошлом году начали крутить сериал "Last ship". Там весь мир болен. Половина населения уже мертва, а оставшиеся могут только надеяться, что их спасёт экипаж эсминца ВМС США "Натан Джеймс".
Эсминец заходит в Гуантанамо что бы пополнить запасы, а там развал и разруха.  В шоке Находят охранника. Вернее, он сам нашёлся. Охранник поведал, что служил в секторе, где содержались самые опасные члены "Аль Каиды". А так как этот сектор был изолирован от всей базы, то выжили как охрана, так и заключённые. После чего охрана решает, что раз государств больше нет, политики тоже нет никакой, то они взяли и выпустили всех заключённых. А заключённые их на радостях и перерезали. Одного так и вовсе распяли.  Кривая усмешка
В результате, экипаж был вынужден с боем отбивать запасы у "Аль Каиды". Отбили.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #26 было: 27 июня 2015 года, 17:13:22 »


Стал было смотреть "Юрский мир". Да и бросил, ибо бред зашкаливает. А как тщательно был выстроен первый "Jurassic Park"... А дальше понеслось. Тьфу, испортили песню, паразиты на удаче.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #27 было: 27 июня 2015 года, 18:08:23 »

По поводу возможного покаяния.  Смех
Как раз в прошлом году начали крутить сериал "Last ship". Там весь мир болен. Половина населения уже мертва, а оставшиеся могут только надеяться, что их спасёт экипаж эсминца ВМС США "Натан Джеймс".
Эсминец заходит в Гуантанамо что бы пополнить запасы, а там развал и разруха.  В шоке Находят охранника. Вернее, он сам нашёлся. Охранник поведал, что служил в секторе, где содержались самые опасные члены "Аль Каиды". А так как этот сектор был изолирован от всей базы, то выжили как охрана, так и заключённые. После чего охрана решает, что раз государств больше нет, политики тоже нет никакой, то они взяли и выпустили всех заключённых. А заключённые их на радостях и перерезали. Одного так и вовсе распяли.  Кривая усмешка
В результате, экипаж был вынужден с боем отбивать запасы у "Аль Каиды". Отбили.
СПОЙЛЕРЫ
Это типа были размышления авторов о межнациональных взаимоотношениях?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #28 было: 28 июня 2015 года, 02:03:12 »

Интересно, один я заметил, что два главных злодея в "Kingsman: Секретная служба" негр и арабская девушка-инвалид, или кто-то ещё увидел и обвинил его в нетолерантности?
Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #29 было: 28 июня 2015 года, 02:11:26 »

Интересно, один я заметил, что два главных злодея в "Kingsman: Секретная служба" негр и арабская девушка-инвалид, или кто-то ещё увидел и обвинил его в нетолерантности?

Эр Сумеречный Волк:

"Так же мне очень понравился Сэмюэль Джексон в роли комично-зловещего злодея, и его помощница по прозвищу Газель. Вообще, могу поаплодировать смелости Вона, решившегося наплевать с высокой колокольни на политкорректность и представить нам чернокожего злодея с дефектом речи и его помощницу на протезах (которую на зарубежных форумах уже окрестили Blade Runner), тогда как среди Kingsmen вы ни негров, ни азиатов не найдете." (с)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!