Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 июня 2026 года, 17:19:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CXX  (прочитано 18088 раз)
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #135 было: 25 мая 2015 года, 22:55:37 »

25.05.15. Сообщение от военкоров.
Цитата
"Был обстрелян Киевский район из миномета. Снаряды разорвались на улице Обнорского. Всего было три попадания, одно из которых — в паре метров от детской площадки. По словам жителей района, дети успели спрятаться в укрытиях. Жители Донецка сообщили, что по состоянию на 21:05 на Абакумова прилетело 6 мин, 4 по дачам и 2 в став. Информация уточняется. По состоянию на 21: 07 ВСУ нанесли артиллерийский удар по Киевскому району Донецка. Ополченцы сообщили, что по состоянию на 21:09 были прилеты в Путиловскую рощу и на проспект Засядько, попадание в детскую площадку возле "АТБ". Позиции сторон на Мариупольском направлении в районе Широкино были обстреляны из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. На Луганском направлении позиции сторон были обстреляны вблизи н.п. Крымское и Золотое-4 со стрелкового оружия, минометов и гранатометов. На Артемовском направлении в районе Золотого были бои с применением минометов; в районе Богуславского стреляли из автоматического гранатомета; в районе Кирово из пулеметов; в районе Стодолище якобы из БМП."
Авторизирован
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #136 было: 25 мая 2015 года, 22:57:06 »

 Смех Эр Змей.. ну уж вы то ... Киев был городом в 11 веке...в 12..мегаполисом в 13 веке... У вас есть доказательства что он был ГОРОДОМ в 15 веке ХехГлазки вверх да еще с Римским правом.. Ну можно конечно говорить что и Чернигов был городом в 10-13 веках.. а именно  в 15 ??)))) Эр Змей просветите) а то есть прелестные хроники по поводу того что представлял собой Киев начала 17 века))))
« Последняя правка: 25 мая 2015 года, 23:05:12 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #137 было: 25 мая 2015 года, 22:57:12 »

Яценюк хочет заниматься приватизацией без участия Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article21515.htm

Кто ограбил украинского посла в Ливии по-прежнему неизвестно
http://www.apn-spb.ru/news/article21514.htm

Убийство Мозгового совпало с запуском Тарутой Алчевского металлургического комбината
http://www.apn-spb.ru/news/article21512.htm
« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 21:54:22 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #138 было: 25 мая 2015 года, 23:05:16 »

Эр Змей.. ну уж вы то ... Киев был городом в 11 веке...в 12..мегаполисом в 13 веке... У вас есть доказательства что он был ГОРОДОМ в 15 веке  да еще с Римским правом.. Ну можно конечно говорить что и Чернигов был городом в 10-13 веках.. а именно в в 15 )))) Эр Змей просветите)
С Римским правом не был. Городом был. Хотя и сильно потрёпанным относительно домонгольского периода. Просвещайтесь. Подмигивание
http://www.ruskiezemli2.ru/photos/kiev-sity-sxema.html
http://www.ruskiezemli2.ru/city/kiev.html
« Последняя правка: 25 мая 2015 года, 23:10:05 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель-2
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #139 было: 25 мая 2015 года, 23:15:11 »

Я вот даже навскидку не могу назвать города на территории Украины существовавшие в самом начале 15 века.(кроме Крыма и Закарпатья)
Киев пойдёт? Подмигивание

А какое отношение Великое княжество Литовское имеет к какой-то там Украине?
Авторизирован
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #140 было: 25 мая 2015 года, 23:18:35 »

 Смех Эр Змей..я специально сказал про 15 век))) даже в вашей ссылке Данных о жителях Киеве до конца XV века не сохранилось, есть только за XVI век. и да Магдебургское право получило  часть мещан Киева в 1497 году..но всё население Киева тогда было меньше Новгородского Торжка..или Московской Коломны )))  конкретные данные о Киеве есть за 16 век и 17....а в 15-16 это Темное туманное прошлое..вроде есть но ничего не известно. сохранившихся строений того периода нет ..от слова СОВСЕМ! Нет, конечно  как пограничная крепость и  сторожевой пост Киев существовал...но как центр культуры и город Римского права... Эр Змей вы сами в это верите?
« Последняя правка: 25 мая 2015 года, 23:20:46 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #141 было: 25 мая 2015 года, 23:22:30 »

Ну там как в свое время в Риме жило в развалинах несколько человек, но называть это полноценным городом??
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #142 было: 25 мая 2015 года, 23:50:21 »

Эр Змей..я специально сказал про 15 век))) даже в вашей ссылке Данных о жителях Киеве до конца XV века не сохранилось, есть только за XVI век.
Угу. И там же сказано что бегство населения пошло после постоянных набегов крымских татар с 1480 года, и потому 3 тысячи в XVI веке это уже после начала этих набегов.

да Магдебургское право получило  часть мещан Киева в 1497 году..но всё население Киева тогда было меньше Новгородского Торжка..или Московской Коломны
Население города Кологрив Костромской области 3147 человек. Это многократно меньше Южного Бутово в Москве где проживает 200 169 человек. Но Кологрив - это город.

...но как центр культуры и город Римского права... Эр Змей вы сами в это верите?
Укажите пожалуйста моё высказывание со словами "Киев в XV веке существовал как центр культуры и город Римского права".

Ну там как в свое время в Риме жило в развалинах несколько человек, но называть это полноценным городом??
Это уже у нас дискуссия в стиле Мартышки, Удава, Слонёнка и Попугая, сколько орехов куча.  Смех Смех Смех Я не отрицаю, что Киев в XV веке был глухой дырой и тенью самого себя XIII века. Но городом он оставался.

Как и например французский Сен-Реми-де-Прованс, где родился Нострадамус. В 1793 году в нём жило 5 тысяч человек. в Лиона 100 тысяч, а в Париже 640 тысяч. Но это всё города.
« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 00:03:16 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #143 было: 26 мая 2015 года, 00:02:38 »

Ну там как в свое время в Риме жило в развалинах несколько человек, но называть это полноценным городом??

Французский Арль, стенами которому служили внешние стены римского амфитеатра городом вполне себе считался.
Хотя он располагался на месте римского Арелата который занимал 400 тысяч квадратных метров.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #144 было: 26 мая 2015 года, 00:03:58 »

Не будем спорить..
Киев с конца 13 до середины 16 веков..Постоянно подвергался набегам))) и прочим прелестям. При чем в 14 веке разорили уже литовцы а не татары.Да он был  пограничной крепостью... и да я в курсе что города в 50-60 тысяч населения считались МЕГОПОЛИСАМИ,а в 10 тысяч крупными центрами. в 1416 году практически полностью уничтожен, окромя замка был полностью сожжён. Стараниями Витовта и Александра вновь отстроен как приграничный форпост..даны преференции жителям..но в конце опять...пара сотен домов и так до 17 века....
   Подолье в это время была территорией разборок поляков литовцев и татар так что с культурой там в это время не очень..
И да приведите пример когда у населенного пункта в те времена отнимали статус ГОРОДА!? даже если в нем оставалось 2-3 двора? ) Тем более формально Киевское княжество существовало до 1471 года)

« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 00:15:53 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #145 было: 26 мая 2015 года, 00:08:18 »



Французский Арль, стенами которому служили внешние стены римского амфитеатра городом вполне себе считался.
Хотя он располагался на месте римского Арелата который занимал 400 тысяч квадратных метров.

Считался....  Смех Смех Смех
Это точно, что считался, точнее формально числился. Я кстати тоже о нем вспомнил.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #146 было: 26 мая 2015 года, 00:16:33 »

Не будем спорить..Киев с конца 13 до середины 16 веков..Постоянно подвергался набегам))) и прочим прелестям. Да он был  пограничной крепостью... и да я в курсе что города в 50-60 тысяч населения считались МЕГОПОЛИСАМИ,а в 10 тысяч крупными центрами. в 1416 году практически полностью уничтожен, окромя замка был полностью сожжён. Стараниями Витовка и Александра вновь отстроен как приграничный форпост..даны преференции жителям..но в конце опять...пара сотен домов и так до 17 века....Подолье в это время была территорией разборок поляков литовцев и татар так что с культурой там в это время не очень..
Про культуру, Римское право  и пр. никто не говорит. Только о том, что находящиеся на территории современной Украины, а тогда ВКЛ и Польши  населённые пункты Киев с 3 тысячами населения, Львов с 6 тысячами и др. юридически являлись городами. Что никак не отменяет факта, что процитированный вами протоукр - идиот.

« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 00:27:19 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #147 было: 26 мая 2015 года, 00:22:50 »

 Смех да мы сейчас спорим не о том)) статус города тогда мог иметь населенный пункт с 20 дворами..была бы ратуша или "Боярская дума" с князем ). Тут смысл что культура, Римское право, и самоуправление "це европа" а московия-рашка это тирания и мордор))) Про вечевые республики и Новгородское право..не... не слышали))))

« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 00:28:49 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #148 было: 26 мая 2015 года, 00:25:45 »

да мы сейчас спорим не о том)) статус города тогда мог иметь населенный пункт с 20 дворами..была бы ратуша или "Боярская дума" с князем ).
Значит ваша формулировка "Я вот даже навскидку не могу назвать города на территории Украины существовавшие в самом начале 15 века" некорректна.

И да приведите пример когда у населенного пункта в те времена отнимали статус ГОРОДА!? даже если в нем оставалось 2-3 двора?
Казимир. (Ныне д. Королевская Слобода-2, Светлогорского р-на, Гомельской обл.)Был образован из поселения Слобода по привилею Цецилии Ренаты Габсбург, королевы Речи Посполитой. Использовались также названия Казимерава Слобода, Королевская Слобода. Со времени образования имел Магдебургское право. Просуществовал, как город, всего 12 лет. Разрушен во время войны между Московским государством и Речью Посполитой 1654—1667 годов; на его месте образовалась д. Королевская Слобода (Королева Слобода).
http://belskarb.com/forum/viewtopic.php?p=23476

Тут смысл что культура, Римское право, и самоуправление "це европа" а московия-рашка это тирания и мордор))) Про вечевые республики и Новгородское право..не... не слышали))))
А на это вам будет сказано, что Новгородская вечевая республика - це осколок Киевской Руси задавленный москалями.
 Смех Смех Смех

« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 00:27:28 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXX
« Ответить #149 было: 26 мая 2015 года, 00:28:58 »

Казимир. (Ныне д. Королевская Слобода-2, Светлогорского р-на, Гомельской обл.)Был образован из поселения Слобода по привилею Цецилии Ренаты Габсбург, королевы Речи Посполитой. Использовались также названия Казимерава Слобода, Королевская Слобода. Со времени образования имел Магдебургское право. Просуществовал, как город, всего 12 лет. Разрушен во время войны между Московским государством и Речью Посполитой 1654—1667 годов; на его месте образовалась д. Королевская Слобода (Королева Слобода).
http://belskarb.com/forum/viewtopic.php?p=23476


Вот тут вы сами подтвердили мои слова))) Главное слово тут Разрушен. А уж после на его месте  образовалось ДРУГОЕ поселение) Или мы будем считать что Севастополь это Корсунь он же Херсонес? или Петербург это Ниен?

)))ну таки да... Вот только как объясняют они что Русь это  Старая Ладога, Новгород, Плейсков, Изборск, а уж потом Киев?! ))))
« Последняя правка: 26 мая 2015 года, 00:34:37 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!