Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 12:47:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Снова о Катари - VI  (прочитано 27370 раз)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #165 было: 03 сентября 2014 года, 18:50:19 »

Эрэа Natal1506, круто! Такая версия мне в голову не приходила. Но почему ПМ согласился?

Я  считаю, что  ПМ  согласился  «прикрыть»  Катарину таким экстравагантным способом  из…  альтруистических побуждений. Улыбка Ворон же помогает людям по жизни,  так  решил помочь  и  Катарине.

Дело в том, что  Катарина  очень правильно подбирает подход  к каждому,  и  ПМ  не исключение.   Она получше присмотрелась к Ворону (возможно,  что  после первой неудачной попытки  с заламыванием рук и клятвами в вечной любви  буквально с колыбели  к  мужской половине рода Алва).  Произвела расчет  и выдала  безошибочный  алгоритм  поведения  с Вороном  – честность  и  прямота.  Катарина  откровенно просит  о помощи,  и получает ее.
Вот так все просто.  Улыбка

Но, конечно же,  Ворон  привык  извлекать  из любой  ситуации  максимум  пользы (три свечи),  и использует  в своих  интригах  и Катарину,  и  поставляемую ею  информацию,  и  влияние на мужа  там, где надо.  Почему нет?  Но   я   бы  назвала  Катарину  скорее  временным  «попутчиком»,  чем союзником,  тем более уровня  Ли.   
Не ради  содействия  Катарины  Ворон стал ей помогать.  Вообще,  союзничество  Катарины  –  это  уже  следствие  помощи  Ворона,  но  не  ее  причина. 

Что еще?  Просьба короля?  Да,  король  мог  попросить  ПМа  (Катарина  убедила),  верю.
Но,  в случае своего несогласия,  Ворон  мог  зарубить  эту  мутную  тему на корню.  Просто  объяснить  Фердинанду,  как  дискредитируют  такие  слухи    правящую  династию  и  в  Талиге,  и  за его пределами. 
Но  ПМ  согласился, потому что  сам  хотел помочь  Катарине,  без всяких королевских просьб. 

На  пользу  ли  Талигу  такой  альтруизм  его  ПМа,  и не  очень  ли  дорого  обошлось государству  спасение  Катарины  –  вопрос  другой.  Улыбка
« Последняя правка: 03 сентября 2014 года, 18:53:04 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Online Online

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #166 было: 03 сентября 2014 года, 22:39:30 »

Но ведь вы писали, что Катарина, по вашему мнению, влюбилась в Рокэ. Значит, честно было бы сказать именно об этом. Тем более, маловероятно, что опасность от Сильвестра наступила так скоро.
Авторизирован
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #167 было: 04 сентября 2014 года, 00:02:41 »

А потом выпустил единолично принятым решением. И после этого отказать ему, когда он попросит о близости... Ну, смотря в кого играем.  Подмигивание Если в гордую и властную стерву - тогда конечно, он еще долго должен ползать и прощения вымаливать. А для нежной, хрупкой, кроткой богобоязненной Катари - это разрыв шаблона. Она совершенно не сердится на мужа за прошлое и благодарна ему за нынешнее благодеяние.
Ну, мне всё же кажется, что Фердинанд чувствует свою вину за случившееся.А в кого играет Катари?В королеву Талига, у которой (как и у короля) на первом месте должно быть благоденствие страны, а не личные интересы.К тому же не думаю, что Фердинанду кажется, что он женат на "бедной овечке".После пламенной речи о пылающей Эпине, после того, как она вела себя под градом обвинений Манрикоколиньяров.Возможно, он не понимает всей несгибаемости стального стебля гиацинта, но отдаёт себе отчёт, что его жена может не только "блеять".
Цитата
Что значит "не может ей угрожать"?

Я имела ввиду отсутствие Манрика и Колиньяра, а также их шпионов.Может, во дворце и находились люди не жалующие королеву, но вряд ли у них были похожие планы в отношении Катари.Может, кто-то и мог попытаться нашептать королю гадости о его жене, но думаю, что после ушата грязи, вылитого на неё МиК ( и от которого Фердинанд считает её полностью отмытой) неприятности ждут самого доносчика.
Конечно же, Катари не станет во всё горло кричать своим фрейлинам:"Эй, у кого есть ветропляска, мне срочно нужно?!"Но из того, что она тихо кого-то отправит куда-то с поручением, вряд ли раздуют скандал.Шпионы если и остались, доносить некому.
Ну, и к тому же действительно не очень понятно, как относились в Талиге к "принятию мер", но принимали во всю.
И ещё раз повторюсь, на тот момент столица была в очень сложном положении, и многих больше волновал вопрос, как спасти Олларию, а ещё более многих - как спасти свою шкуру или как извлечь для себя какую-нибудь выгоду из сложившейся ситуации, чем семейные проблемы королевской четы.Мне так думается.
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Xandria
гость


E-mail
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #168 было: 04 сентября 2014 года, 00:12:20 »

Вот чего не могу представить, так это Катарину, доверяющую кому-то настолько, чтобы доверить государственную, на минуточку, тайну: королева не хочет рожать от короля!
Авторизирован
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #169 было: 04 сентября 2014 года, 01:11:48 »

Вот чего не могу представить, так это Катарину, доверяющую кому-то настолько, чтобы доверить государственную, на минуточку, тайну: королева не хочет рожать от короля!
А Вы полагаете, что если вдруг королеве реально понадобится это чудодейственное средство, она лично займётся его добыванием?Теперь понятно, почему Катари уединяется в Нохе для молитв: у неё там тайная лаборатория.  Подмигивание
Я, если честно, не ожидала, что вопрос " Если Катари не было резона беременеть в той ситуации, неужели она не приняла бы меры?" вызовет такую реакцию и тема "принятия или не принятия королевой мер" так раскочегарится.Меня на самом деле больше ребёнок интересовал.  Улыбка
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Xandria
гость


E-mail
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #170 было: 04 сентября 2014 года, 10:29:58 »

А Вы полагаете, что если вдруг королеве реально понадобится это чудодейственное средство, она лично займётся его добыванием?Теперь понятно, почему Катари уединяется в Нохе для молитв: у неё там тайная лаборатория.  Подмигивание

 Я вообще полагаю, что королеве такие средства не должны быть нужны. Но действительно интересно, кто эта таинственная незнакомка, которая, если что, не сдаст королеву, и почему ее не вычислила Луиза.
 Кстати, если что, то я сторонница версии, что дети Катарины от мужа.
Авторизирован
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #171 было: 04 сентября 2014 года, 22:15:25 »


 Я вообще полагаю, что королеве такие средства не должны быть нужны. Но действительно интересно, кто эта таинственная незнакомка, которая, если что, не сдаст королеву, и почему ее не вычислила Луиза.
 Кстати, если что, то я сторонница версии, что дети Катарины от мужа.


Не должны, но Катарина ими все-таки должна была пользоваться, если хотела быть уверенной в том от кого у нее дети. Глазки вверх
Авторизирован
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #172 было: 05 сентября 2014 года, 02:35:21 »

Свободная Дженнифер - вот уж кому лишние дети не нужны! Смех
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #173 было: 05 сентября 2014 года, 17:33:27 »

Свободная Дженнифер - вот уж кому лишние дети не нужны! Смех

Вообще-то у неё есть дочь Розмэри, ей два года.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #174 было: 05 сентября 2014 года, 22:05:47 »

Кстати, странно как-то с Дженнифер... Она ведь замужем за Рокслеем давно - с тех времен, когда у него в оруженосцах Марсель ходил, а дочь одна, и той два года. Ветропляска или другие дети были, но умерли в младенчестве?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #175 было: 06 сентября 2014 года, 14:39:19 »

Кстати, странно как-то с Дженнифер... Она ведь замужем за Рокслеем давно - с тех времен, когда у него в оруженосцах Марсель ходил, а дочь одна, и той два года. Ветропляска или другие дети были, но умерли в младенчестве?

Скорее второе. Роду нужны были наследники, так что Дженифер, я думаю, честно пыталась исполнить свой долг, а ветропляску приберегала для встреч с любовником.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Шаррах
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 99


Железная аргументация.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #176 было: 17 февраля 2015 года, 14:16:15 »

Подозреваю, что далеко не одна жертва современной судебной системы не отказалась бы иметь отдельную многокомнатную камеру с парой-тройкой фрейлин на подхвате.

...и перспективой смертного приговора в придачу...

Если ее так страшно тяготили обязанности королевы, одно слово Дораку - и тот сам бы проследил за постригом и комфортабельной транспортировкой в избранный монастырь.

Если бы не страх за детей, она бы и не возражала, хотя, боюсь, Дорак не ограничился бы монастырём - ведь в Талиге монахини могут при желании вернуться в мир. Однако не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что если королевой станет другая, то её дочерей, может быть, и не тронут, но Карл точно проживёт недолго.
Сколько тем про Катарину читал, столько раз удивлялся. Почему, как только заходит речь о разводе, а где разговор о Катарине, там обязательно и развод  Подмигивание, то тут же - королеву убьют, детей удавят. Девочек ещё может быть, а мальчика так просто обязательно.  Плач
Когда возникла идея развода неизвестно. Что послужило поводом к этому, можно только догадываться. Как менялось отношение кардинала к королеве не знаем. То есть вопросы есть, ответов к ним нет, но Дорак непременно убил бы королеву. А почему так мрачно?  Хех
Или новая королева. Ещё неизвестно кто это будет. Но детям уже точно не жить.
Я так понимаю, что вариант, когда Катарина, даже при самом благоприятном разводе, теряла больше чем приоретала, не рассматривается?
А может это лично Катарине, жизнь во дворце, со всеми страхами и опасностями, но перспективой когда-нибудь подгрести всё под себя, была милее, чем безмятежное выращивание маков где-то подальше от столицы? И Дорак тут совсем не причём.  Смех
Авторизирован

"На протяжении всей этой истории, конец которой, клянусь, уже виден где-то далеко-далеко за горизонтом."   Тед Мосби
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #177 было: 17 февраля 2015 года, 15:34:59 »

То есть вопросы есть, ответов к ним нет, но Дорак непременно убил бы королеву. А почему так мрачно?  Хех
Или новая королева. Ещё неизвестно кто это будет. Но детям уже точно не жить.

А чего Вас, собственно, удивляет? Данный тезис подтверждается всей земной историей. Увы.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #178 было: 17 февраля 2015 года, 16:01:07 »

Сколько тем про Катарину читал, столько раз удивлялся. Почему, как только заходит речь о разводе, а где разговор о Катарине, там обязательно и развод  Подмигивание, то тут же - королеву убьют, детей удавят. Девочек ещё может быть, а мальчика так просто обязательно.  Плач
Когда возникла идея развода неизвестно. Что послужило поводом к этому, можно только догадываться. Как менялось отношение кардинала к королеве не знаем. То есть вопросы есть, ответов к ним нет, но Дорак непременно убил бы королеву. А почему так мрачно?  Хех
Или новая королева. Ещё неизвестно кто это будет. Но детям уже точно не жить.
Я так понимаю, что вариант, когда Катарина, даже при самом благоприятном разводе, теряла больше чем приоретала, не рассматривается?
А может это лично Катарине, жизнь во дворце, со всеми страхами и опасностями, но перспективой когда-нибудь подгрести всё под себя, была милее, чем безмятежное выращивание маков где-то подальше от столицы? И Дорак тут совсем не причём.  Смех

Да вот именно. Это  какой такой земной историей подтверждается, что наследника престола обязательно удавят, если король женится второй раз? Безусловно, всякое бывало, но чтобы вот прямо закон львиного прайда и плевать на возможные последствия (бесплодный второй брак, не доживший до сколько-нибудь взрослого состояния наследник от второй жены и прочие ужасы). К тому же Дорак в своем репортерстве как-то нигде не собирался уничтожать детей Катарины, даже когда готовился уже принудительно загнать ее в монастырь.

Кроме причитаний самой Катарины "ах, меня убьют, но я готова к такой жертве, только ведь и детей убьют обязательно тоже" - где доказательства подготовки к их убийству?

Цитата
А до того она не занималась политикой, она выживала и уберегала детей. Если Вы считаете, что такое занятие может доставлять удовольствие, то Вы большой оптимист.

Угу, родив девочку, она не отдала ее семье и не ушла в монастырь, хотя прямо таки и повод получился - наследника нет. Не хочешь жить в этом гадючнике и заниматься политикой - пожалуйста, иди на свободу. А раз из монастыря можно выйти, так и вышла бы потом когда-нибудь и жила себе тихо-мирно среди маков.

Так что можете меня считать законченной оптимисткой, но пока в Рассвете мне прямо не скажут, что Катари была бедной маленькой всеми обижаемой жертвой обстоятельств, мечтающей о тихой пасторальной жизни, я буду ее считать сильной женщиной уровня Миледи (от которой она получила немало), знающей чего она хочет (отнюдь не хижины в лесу) и умеющей этого добиться вопреки самым сложным обстоятельствам.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - VI
« Ответить #179 было: 17 февраля 2015 года, 16:10:05 »

Сколько тем про Катарину читал, столько раз удивлялся. Почему, как только заходит речь о разводе, а где разговор о Катарине, там обязательно и развод  Подмигивание, то тут же - королеву убьют, детей удавят. Девочек ещё может быть, а мальчика так просто обязательно.  Плач
Мне помнится, на этот вопрос уже сто раз отвечали. Но я повторюсь.
Детей, может быть, и не убьют - может и пронести - но любой разумный человек в такой ситуации будет закладываться на худшее. Ибо даже если вероятность негативного исхода невелика - последствия оного негативного исхода слишком тяжелы и необратимы, чтобы надеяться на авось.

Если Вы войдете в клетку со львом - совершенно не факт, что он Вас съест. Может и обойтись. Но почему-то мне думается, что не войдете.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!