Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:41:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше старое кино - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Не наше старое кино - V  (прочитано 19300 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #75 было: 16 мая 2016 года, 22:41:42 »

Цитата
Всё одно бред, но только уже с другой стороны. Ну на черта англичанам внедрять агента под прикрытием в русское подполье внутри России?
Если очень надо, заслали бы в эмигрантский центр - информация всё равно вся туда стекается, а хлопот на порядки меньше.
По фильму это так глупо не выглядит, про то что у социалистов есть эмигрантские центры там не говорится, а говорится, мол нам нужен человек среди революционеров.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #76 было: 16 мая 2016 года, 22:50:42 »

Цитата
Всё одно бред, но только уже с другой стороны. Ну на черта англичанам внедрять агента под прикрытием в русское подполье внутри России?
Если очень надо, заслали бы в эмигрантский центр - информация всё равно вся туда стекается, а хлопот на порядки меньше.
По фильму это так глупо не выглядит, про то что у социалистов есть эмигрантские центры там не говорится, а говорится, мол нам нужен человек среди революционеров.

Ну если судить только "по фильму", а не по общему культурному багажу - придётся реабилитировать едва ли не всю развесистую клюкву.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #77 было: 03 июля 2016 года, 02:48:42 »

Фраза "Фильм Денни Де Вито о рабочем движении"  вроде вызывает смех, но его картина "Хоффа" о легендарном вожде профсоюза дальнобойщиков (фрагменты его биографии использованы в "Кулаке" со Сталлоне и в нашем "Рафферти") вполне себе ничего, а конец, когда персонажей Николсона и Де Вито убивают, совсем душевный. Смазана только семейная линия, хотя сын Хоффы до сих пор возглавляет папин профсоюз.  Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #78 было: 09 августа 2016 года, 02:15:47 »

Трагически закончилась в опере Джузеппе Верди любовь к египетскому полководцу Радамесу двух прекрасных принцесс.
https://www.youtube.com/watch?v=97_cQg2RmW0

Дочери царя эфиопов Аиды...


...и дочери фараона Амнерис.


Кто Аида понятно: 63 года назад её сыграла Софи Лорен. А вот исполнительницу роли Амнерис мало кто узнает. В своей самой знаменитой роли она совсем другая, хотя эта героиня тоже отчаянно и безнадёжно влюблена в красивого и мужественного представителя силовых структур. Догадались в кого?


СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 октября 2016 года, 16:05:34 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #79 было: 09 августа 2016 года, 07:55:49 »

Это пять!   Смех Смех Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #80 было: 09 августа 2016 года, 15:14:18 »

Шикарно Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #81 было: 19 августа 2016 года, 04:15:37 »

Голивудские римейки советских фильмов
https://www.youtube.com/watch?v=EgipOSHTvUo

Особенно хорошо совпал "Иван Васильевич меняет профессию" с "Полицейской академией" и "Звонком".
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #82 было: 22 сентября 2016 года, 02:13:33 »

Пересматривал карпентеровское "Нечто" 1982 года.
Несмотря на дико устаревшую по нынешним временам графику, по-прежнему считаю, что это лучшая экранизация классического кэмпбеловского рассказа. Уж точно лучше, чем так называемый приквел 2011 года.
Авторизирован

У волков нет королей.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #83 было: 22 сентября 2016 года, 10:35:03 »

Ну так то приквел, а не экранизация рассказа.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #84 было: 27 октября 2016 года, 00:49:47 »


Вспомнил вдруг, что в своё время так и не посмотрел диснеевского мультипликационного "Геркулеса" (1997). Ну, в Сети же всё есть. Восполнил. И вот что я вам скажу. Раз уж настолько отошли от мифов, то надо было ещё и одно женское имя поменять. Не оставлять то, из подлинников. Потому что я-то помню, чем там с у них с Мегарой кончилось. Потом, после всех хэппи-эндов...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #85 было: 28 октября 2016 года, 18:20:31 »


Вспомнил вдруг, что в своё время так и не посмотрел диснеевского мультипликационного "Геркулеса" (1997). Ну, в Сети же всё есть. Восполнил. И вот что я вам скажу. Раз уж настолько отошли от мифов, то надо было ещё и одно женское имя поменять. Не оставлять то, из подлинников. Потому что я-то помню, чем там с у них с Мегарой кончилось. Потом, после всех хэппи-эндов...
Та же проблема, что с экранизацией истории аргонавтов. Ясон благополучно привозит домой Золотое руно и Медею, а про сиквел этой истории, написанные товарищем Еврипидом, предпочитают не вспоминать...  Подмигивание
Авторизирован

У волков нет королей.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #86 было: 06 декабря 2016 года, 08:12:15 »

Только вчера узнал точно (хотя всегда подозревал), что у одной из моих любимейших книжек с детства есть экранизация - хотя, говорят, не очень точная, но всё же. Надо посмотреть при случае   Радость
https://www.youtube.com/watch?v=wwMunnxIsH4
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #87 было: 05 февраля 2017 года, 10:53:32 »

Так, искал одно нашел другое. В результате посмотрел фильм "Кордебалет" 1985г. Отбор кандидатов в кордебалет новгго шоу на Бродвее, хорошо сыгранный, драматичный танцевально-песенный мюзикл. Интересный аспект, танцуют в этом фильме реально профессионально, намного лучше чем в большинстве танцевальных фильмов, адекватно поют, хорошо играют. Однако никто из каста кроме голливудчика Дугласа никак себя на экране не проявил. Будто их и не было. Непонятно мне.

А вообще искал я из-за одного спора в ин реал лайф сцены какой-нибудь "адской вечеринки". Возник разговор о том как был сделан "бал у Волонда" у Бортко, как он был описан у Булгакова и начали перебирать разные такие сцены, что бы посотреть как это могли бы решать другие режиссеры, включая вообще самые разные сцены от мультипликации до кино, абсолютно разные, включая наркотические приходы Терри Гиллиама из "Лас-Вегаса", бара "Крученая Сиська" Родригеса, Мамушки из семейки Адамсов, и такой вот мультипликации типа
 https://www.youtube.com/watch?v=AurwRj00YPk
Ночь на Лысой горе 98г. Союзмультфильм
https://www.youtube.com/watch?v=SLCuL-K39eQ
Night On Bald Mountain - Fantasia (1941)
Разное в общем.
Наткнулся вот на такое. Оно вроде не дьявольское, но что-то воландовское в этом есть.
https://www.youtube.com/watch?v=mcrZIK3gqbU
Какое то вообще изумительное сочетание чисто киношности работы оператора, света, характера хореографии и других разнородных элементов. Что-то просто запредельное. Боб Фосси гениальный постановщик. Очень жаль что так мало попал на экран, и так мало было именно такого рода постановок со сложной хореографией, больше ушел в вокал.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #88 было: 06 февраля 2017 года, 00:01:58 »

Так, искал одно нашел другое. В результате посмотрел фильм "Кордебалет" 1985г. Отбор кандидатов в кордебалет новгго шоу на Бродвее, хорошо сыгранный, драматичный танцевально-песенный мюзикл. Интересный аспект, танцуют в этом фильме реально профессионально, намного лучше чем в большинстве танцевальных фильмов, адекватно поют, хорошо играют.


Душевный фильм!  Радость

- Девушка, вы раньше танцевали классику?
- Нет!
- Так не танцуйте!
- Что?
- НЕ ТАНЦУЙТЕ!!! 


Я когда смотрю на некоторых, мнящих себя танцовщиками, все время этот диалог вспоминаю Смех Смех Смех

P.S.
Если вас именно хореография адских вечеринок интересует:

Есть "Вальпургиева ночь" в постановке Л. Лавровского (музыка Ш. Гуно), но по настроению не совсем то, что вам надо, кмк - там скорее языческий праздник с фавнами и нимфами:
https://www.youtube.com/watch?v=vtLZgvEZ9Pc

Есть, естественно, "Ночь на Лысой горе" Игоря Моисеева, сцена шабаша оттуда (вообще гениальное произведение, которое желательно видеть вживую):
https://www.youtube.com/watch?v=xtI1zNXdADY

Почему-то пока смотрела Фосси, вспомнила танго из "Золотого века" (хореография Ю. Григоровича)...
https://www.youtube.com/watch?v=BuzfSxHllts
« Последняя правка: 06 февраля 2017 года, 00:03:51 от Eydis » Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #89 было: 06 февраля 2017 года, 07:42:14 »

Цитата
P.S.
Если вас именно хореография адских вечеринок интересует
Ну да, мы это тоже рассматривали Улыбка Т.е. посмотрели достаточно много хореографических постановок под быструю агрессивную музыку.

Цитата
Есть "Вальпургиева ночь" в постановке Л. Лавровского (музыка Ш. Гуно), но по настроению не совсем то, что вам надо, кмк - там скорее языческий праздник с фавнами и нимфами:
https://www.youtube.com/watch?v=vtLZgvEZ9Pc

Есть, естественно, "Ночь на Лысой горе" Игоря Моисеева, сцена шабаша оттуда (вообще гениальное произведение, которое желательно видеть вживую):
https://www.youtube.com/watch?v=xtI1zNXdADY

Почему-то пока смотрела Фосси, вспомнила танго из "Золотого века" (хореография Ю. Григоровича)...
https://www.youtube.com/watch?v=BuzfSxHllts

Постановка Моисеева  по моему скромному мнению это максимум или почти максимум того что можно добиться таким средством изобразительности как танец и на сцене на мелодию Мусоргского. Может быть можно что-то доработать и расширить в плане масштабов и эффектов, но сам принцип выработан по максимуму.
За "Золотой век" спасибо Улыбка
« Последняя правка: 06 февраля 2017 года, 15:03:10 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!