Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:51:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LVII  (прочитано 17148 раз)
Drunk_Dionis
Барон
***

Карма: -25
Offline Offline

сообщений: 193


"Шутить всегда, смеяться вечно..."


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #90 было: 03 августа 2014 года, 16:08:31 »

В Славянске до сих пор идут бои? 
Russia today в Славянске недавно побывала. Гуглите. Интересный сюжет.

Цитата
При этом журналистов российских каналов там хватает. Более того, там бывают и европейские/американские журналисты, о чём свидетельствуют репортажи по тому же Евроньюс. А вот со стороны руководства АТО лояльного отношения к журналистом, открытости и готовности предоставить информацию отличнуют от официальных биллютеней не видно.
То есть всё же журналисты есть. Тогда Ок, читаем их освещения. Плюс слушаем проверенных очевидцев.
Авторизирован

Подпись?.. Она нужна. И без неё никак.
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #91 было: 03 августа 2014 года, 16:13:22 »

Мнда..Вам пытаются доказать что тут не только СМИ Рф тут цитируют и Би-Би-Си и евро-ньюс, и другие европейские СМИ и даже Канады..но лучше не замечать..

Эр Дионис вы законы Украины знаете?

тогда ответьте на следующие вопросы..

1)Когда обьявляется военное положение?
2)Когда могут использоваться ВСУ?
3)Каким образом незаконные частные вооруженные подразделения сначала попадают в зону АТО, а уже после начала боев получают юридическое прикрытие..Кстати где в европе еще такое количество личных армий спонсируемых частными лицами имеющие государственную приписку?
4)И на кого вообще распространяются сейчас законы Украины?


Да и что делать с журналистами, депутатами Рады, политиками , бизнесменами и творческим бомондом - которые в СМИ призывают к тотальному уничтожению "Быдла, ватников и колорадов" в количестве от 2 до 6 мильонов на территории Украины..Или это свобода слова или у вас нет уголовной статьи о призывах к экстремизму??? И еще вопрос на закуску.. По мнению СМИ Украины вы ведёте войну с Россией уже 3 месяца, причем ни ОБСЕ, ни ООН, и ПАСЕ никто не нашел доказательств..вообще!!!! Кучу удостоверений с печатями сотрудников ГРУ, ФСБ не предлагать..хохотали мы тут много и громко..для начала хоть узнали КАК ВЫГЛЯДЯТ эти удостоверения сейчас.. Подскажите что делать России в этом случае? Не легче ли сделать то в чем так яростно обвиняют..
« Последняя правка: 03 августа 2014 года, 16:27:23 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #92 было: 03 августа 2014 года, 16:32:19 »


По поводу геноцида (хочу осознать и просветить незнающий украинцев):  сколько вчера (или на этой неделе) на Донбассе было убито стариков и детей (или другого населения) в Мариуполе, Славянске, Краматорске, Северодонецке, Красноармейске, Новоайдаре? (Расскажите об этом, озвучьте хоть приблизительные цифры, откройте людям глаза. Это очень важно!)
Эр Drunk Dionis, еще в июне в украинской газете "Вести" народный депутат Украины Татьяна Бахтеева в результате сводок от больниц и моргов опубликовала такую информацию - вследствие применения оружия массового поражения более 40 детей в одном Славянске скончались от осколочных ранений.
То, что погибают люди пожилого возраста я видела неоднократно в репортажах "Новостей".
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #93 было: 03 августа 2014 года, 16:32:20 »

Цитата
То есть всё же журналисты есть. Тогда Ок, читаем их освещения. Плюс слушаем проверенных очевидцев.


Фишка в том, что все более-менее реалистичные сообщения приходят с территорий ДНР и ЛНР. АТО же рассказывает про то как сепаратисты обстреливают сами себя, баллистические ракеты ВСУ не применяло и что на Востоке сражаются сплошь чеченцы и наёмники из России.

При этом очевидцы событий утверждают, что картинка российских СМИ гораздо ближе к реальности, чем у украинских СМИ.

Так что вы там говорили: что на Востоке нет ни геноцида, ни военных преступлений?  Смех
Авторизирован
Drunk_Dionis
Барон
***

Карма: -25
Offline Offline

сообщений: 193


"Шутить всегда, смеяться вечно..."


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #94 было: 03 августа 2014 года, 16:38:05 »

1)Когда обьявляется военное положение?
2)Когда могут использоваться ВСУ?
3)Каким образом незаконные частные вооруженные подразделения сначала попадают в зону АТО, а уже после начала боев получают юридическое прикрытие..Кстати где в европе еще такое количество личных армий спонсируемых частными лицами имеющие государственную приписку?
4)И на кого вообще распространяются сейчас законы Украины?
Не важно, законы в Украине не соблюдаются.

Подскажите что делать России в этом случае?
ТО, что считает нужным.
Авторизирован

Подпись?.. Она нужна. И без неё никак.
Drunk_Dionis
Барон
***

Карма: -25
Offline Offline

сообщений: 193


"Шутить всегда, смеяться вечно..."


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #95 было: 03 августа 2014 года, 16:40:53 »

Так что вы там говорили: что на Востоке нет ни геноцида, ни военных преступлений?  Смех
Я говорил про геноцид, озвучил города, временной промежуток. Вроде сошлись на том, что про геноцид, там подтвердить никто не может.

Военных преступлений не касался.
Авторизирован

Подпись?.. Она нужна. И без неё никак.
Drunk_Dionis
Барон
***

Карма: -25
Offline Offline

сообщений: 193


"Шутить всегда, смеяться вечно..."


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #96 было: 03 августа 2014 года, 16:42:32 »

Эр Drunk Dionis, еще в июне в украинской газете "Вести" народный депутат Украины Татьяна Бахтеева в результате сводок от больниц и моргов опубликовала такую информацию - вследствие применения оружия массового поражения более 40 детей в одном Славянске скончались от осколочных ранений.
То, что погибают люди пожилого возраста я видела неоднократно в репортажах "Новостей".
Я уточнил - за последнюю неделю. То есть сколько детей (и не только), они же жители Донбасса, подверглись геноциду в Славянске за последнюю неделю?  (указанный временной промежуток важен)
« Последняя правка: 03 августа 2014 года, 16:45:03 от Drunk_Dionis » Авторизирован

Подпись?.. Она нужна. И без неё никак.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #97 было: 03 августа 2014 года, 17:01:39 »

Товарищи форумчане. Может хватит про геноцид? Эр Дионис прав в том что пока действия под него подпадающие Киеву вменить или нереально или труднореализуемо. Режим кстати очень искусно балансирует на грани.


« Последняя правка: 03 августа 2014 года, 17:04:14 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #98 было: 03 августа 2014 года, 17:07:03 »

Drunk_Dionis, геноцида как во второй мировой там скорее всего нет и вряд ли будет.  С лагерями смерти и так далее, а вот выдавливание нелояльного населения может быть.
Просто с украинской стороны ждали репортажи о восстановлении жизнеобеспечения систем города, о возвращении беженцев, восстановлении Семеновки и Николаевки. Заседания Рады о выделении средств на это.
В общем всего того, что у нас в России было при восстановлении поселков и деревень и после лета 2010 и после лета 2013.
Зачем в Луганске долбят по подстациям?
Зачем долбили по в Горловке по Стиролу?
и много таких зачем.
Чем вооруженным силам помешал авдеевский коксохим, где не было ни одного ополченца?

Почему от ополченцев есть информация по борьбе с преступлениями ополченцев, а от официального Киева такой информации нет? и много таких почему.

Самый главный вопрос, а как дальше планируете жить? когда война завершится?

 
Авторизирован
Drunk_Dionis
Барон
***

Карма: -25
Offline Offline

сообщений: 193


"Шутить всегда, смеяться вечно..."


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #99 было: 03 августа 2014 года, 17:17:29 »

Зачем в Луганске долбят по подстациям?
Зачем долбили по в Горловке по Стиролу?
и много таких зачем.
Не знаю. Предполагать тут не берусь.

Чем вооруженным силам помешал авдеевский коксохим, где не было ни одного ополченца?
Читал, что стреляли ополченцы. Утверждать, где правда не берусь.

Почему от ополченцев есть информация по борьбе с преступлениями ополченцев, а от официального Киева такой информации нет? и много таких почему.
У ополченцев гораздо лучше поставлено оповещение. Огромный минус украинской власти во все времена.

Самый главный вопрос, а как дальше планируете жить? когда война завершится?
(Вопрос слишком общий. Возможно я не понял его смысл)
Добиваться тех же целей, чтобы были до-.
Авторизирован

Подпись?.. Она нужна. И без неё никак.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #100 было: 03 августа 2014 года, 17:23:41 »


Я уточнил - за последнюю неделю. То есть сколько детей (и не только), они же жители Донбасса, подверглись геноциду в Славянске за последнюю неделю?  (указанный временной промежуток важен)

Эр Drunk_Dionis, вот всего лишь некоторые цифры:
27 июля - в Горловке погибли 13 человек, среди них два ребенка - годовалый малыш и девочка 5 лет.("Комсомольская правда").
9 июля - в результате АТО в Краматорске погибло около 50 человек, среди них 80% мирное население.
Луганск - к 31 июля число погибших мирных жителей превысило 100 человек. 30 июля погибло трое людей, среди них пятнадцатилетний подросток.
Донецк - за 2 августа во время военных действий в Петровском районе, по предварительным данным, число погибших достигло шести человек, среди которых была одна девочка.
Если применение оружия массового поражения против мирного населения это не геноцид, то я  тогда не знаю, что является геноцидом.

Зачем в Луганске долбят по подстациям?
Зачем долбили по в Горловке по Стиролу?
и много таких зачем.
Чем вооруженным силам помешал авдеевский коксохим, где не было ни одного ополченца?


Могу еще добавить, что Донбассу угрожает радиоактивное заражение от бомбежек больниц с рентгеновскими аппаратами.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #101 было: 03 августа 2014 года, 17:51:30 »

Цитата
геноцида как во второй мировой там скорее всего нет и вряд ли будет.
Еще не вечер, структура майданно-медийной власти так причудлива что, она легко может качнуться в сторону погрома.
Сейчас идет работа на публику и есть некоторая боязнь ополченцев. Как показывает жизнь наиболее ретивым сторонникам смерти колорадов необходима безнаказанность. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #102 было: 03 августа 2014 года, 18:01:36 »

Хочется же верить в разумное...

Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #103 было: 03 августа 2014 года, 18:11:11 »

Если применение оружия массового поражения против мирного населения это не геноцид, то я  тогда не знаю, что является геноцидом.
Геноцидом называется точечное уничтожение людей по национальному признаку. Подчёркнутое слово - ключевое.
Оружие массового поражения бывает ровно трёх видов: ядерное, химическое и биологическое.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #104 было: 03 августа 2014 года, 18:12:48 »

Губернатор Одессы ограбил Ани Лорак
http://www.apn-spb.ru/news/article17793.htm

Бывший подельник Чубайса призвал ввести войска НАТО на Украину
http://www.apn-spb.ru/news/article17792.htm

На Украине вступил в силу закон о военном налоге
Надеюсь заходящие к нам Владимир, Drunk_Dionis, Оlex и прочие  свидомые громадяне будут платить исправно, раз уж так не хотят в окопы.
 Смех Смех Смех

На российскую территорию сбежало ещё 12 карателей
http://www.apn-spb.ru/news/article17786.htm

В связи с чем нельзя не процитировать Стрелкова.

«Добренькие» российские ребята эвакуируют раненых карателей
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17727.htm

Окружённые в Довжанском котле каратели начали переговоры о сдаче
http://www.apn-spb.ru/news/article17784.htm

НАТО запуталось в украинских ракетах
http://www.apn-spb.ru/news/article17783.htm

Украинские коррупционеры в погонах продали налево три самолёта?
http://www.apn-spb.ru/news/article17782.htm

25-я украинская бригада разбита под Шахтёрском
http://www.apn-spb.ru/news/article17779.htm

58% граждан России за военную помощь Донбассу
http://www.apn-spb.ru/news/article17775.htm
« Последняя правка: 03 августа 2014 года, 18:57:11 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!