Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:21:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LVII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LVII  (прочитано 17131 раз)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Украинские события - LVII
« было: 01 августа 2014 года, 21:19:25 »

Эр Станислав
Благодарю за сказочки. Изумительные. Обе.   Радость
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #1 было: 01 августа 2014 года, 21:23:09 »

В ночь с 31 июля на 01 августа подразделение 1-ой разведывательной роты атаковало блокпост противника в районе н.п. Андреевка, южнее города Донецка. Блокпост уничтожен. Разбиты 1 танк и 2 БМП.

В районе Шахтёрска, Снежного и Тореза продолжаются бои с полуокружённой группировкой вооружённых сил Украины. В окружении оказались подразделения 25 аэромобильной бригады, батальона “Днепр-1” и части обеспечения. В настоящее время окружение группировки противника с севера близко к завершению.

Южнее н.п. Снежное наши подразделения продолжали наносить артиллерийские удары по позициям противника в окрестностях н.п. Степановка, Сауровка, Амвросиевка, Благодатное и у Саур-Могилы. Противнику нанесены большие потери в живой силе и технике.

В первой половине дня состоялся обмен телами погибших в боях под Степановкой и Латышево. Украинская сторона передала ополченцам 13 тел павших бойцов. В ходе осмотра ополчение получило неопровержимые свидетельства того, что часть из погибших были взяты в плен ещё живыми, но потом они были варварски добиты. В частности, некоторые трупы были связаны “бабочкой” и имели следы многочисленных ножевых ранений. В тоже время, взятые вчера в плен, трое контрактников 25-ой аэромобильной бригады невредимыми доставлены в Донецк, где двум из них, получившим ранения, оказана квалифицированная медицинская помощь.

Сегодня, начиная с 13-ти часов, противник предпринял наступление на юго-западные окраины Донецка со стороны н.п. Победа и Карловка, использовав около 40 единиц бронетехники. В настоящее время противнику удалось завладеть блокпостом юго-западнее Марьинки. Также ведётся наступление на Красногоровку. Подразделения ополчения отошли непосредственно в указанные населённые пункты. Бой продолжается.

В 13-00 под Шахтёрском подбит и захвачен беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

В районе Амвросиевки в ходе контрбатарейной борьбы накрыты артиллерийские позиции противника. Уничтожено до 5-ти единиц различной техники и 2 штабеля боеприпасов.

Саур-Могила остаётся прочно в наших руках. Эта высота удерживается подразделениями батальона “Восток”.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Владимир
Барон
***

Карма: -83
Offline Offline

сообщений: 153

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #2 было: 01 августа 2014 года, 21:40:03 »

Но раз уж вы начали такие подмены официоза, то я напомню что 20 марта были убиты неизвестным снайпером  прапорщик Какурин и российский ополченец. Что мешает их мне "официально" увязать со снайперами, стрелявшими в спины своих на Майдане и как первый выстрел в войне? Между нами форумчанами?
Откуда мне знать что Вам мешает! Может совесть?
Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #3 было: 01 августа 2014 года, 22:29:16 »

Около 80% военных подписали контракты в армию РФ. Унижение было настолько сильным.
Так и есть, почему-то теоретический патриотизм украинских военных не помешал им массово записываться в ряды ВС РФ.
Цитата
Хотя на тот момент на Донбассе люди не сделали ничего такого чего бы не делали на Западной Украине или в Киеве. Та же самая Харьковская ОГА бюыла захвачена майдановцами еще в феврале. И никто по ним из БМП не стрелял, и БТРы полные нацгвардейцев не посылал.
Нет, вот здесь не согласен, на Донбассе начался именно вооруженный захват правительственных зданий с поднятием российского триколора.

А чего Стрелков вообще на Украину прилез со своей компанией? Что бы разрушить наши города и мирных людей под обстрел подставить?
Стрелков-Гиркин приехать-то приехал на Украину, но нельзя отрицать добровольно идущих за ним местных. Даже американцы признают сквозь зубы, что большинство повстанцев составляют именно жители Донбасса и граждане Украины.
А что же вы забыли прокомментировать действия хлопцев Яроша и боевого гомосека Ляшко на Восточной Украине? Само формирование "батальонов" Правым Сектором на Донбассе стало провокацией для местных жителей. 

Вот здесь можно посмотреть, как жители "освобожденного" Краматорска встретили своих "освободителей". В видео содержится мат!
https://www.youtube.com/watch?v=b-RlJmrxMIc

А чего на Донбассе делает вот эта компания?
(С) 29.07.2014 17.30 МСК СРОЧНО. ПО ДЕЙСТВИЯМ РДГ-5 В РАЙОНЕ ИЗЮМА - действительно была атакована колонна инструкторов США, убиты 3 офицера инструктора и ранен Генерал Ки Рэнди Ален. Он командует карательной операцией на Донбассе.
Если верить повстанцам, они уже уничтожили целую роту американских солдат на востоке Украины. Сколько их уже, 100 убитых американских инструкторов и спецназовцев? Трупы, документы у них есть?
« Последняя правка: 01 августа 2014 года, 23:00:49 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #4 было: 01 августа 2014 года, 22:35:11 »

В захваченных майдановцами зданиях тоже было оружие и взрывчатка. Насчёт триколора соглашусь.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #5 было: 01 августа 2014 года, 22:36:40 »

Цитата
Откуда мне знать что Вам мешает! Может совесть?
Она спокойна, значит  не мешает.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #6 было: 01 августа 2014 года, 22:51:08 »

От Котыча
У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность что выживут - почти нулевая... Твари! Какие же твари! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант". Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #7 было: 01 августа 2014 года, 23:05:59 »



Хотя Дугин это невполне источник
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #8 было: 01 августа 2014 года, 23:08:34 »

Нелюди.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #9 было: 01 августа 2014 года, 23:58:26 »

В канадских лесах, видимо, что-то сдохло (большое, причем) - National Post в лице Джеффри Коллинза задается вопросом, не лежит ли на Киеве часть вины за сбитый Боинг, и открыто говорит, что украинская армия бомбит гражданских.
ЗДЕСЬ

В комментариях по большей части истерика от лютого разрыва шаблонов у читателей газеты - как это, автор посмел защищать (пусть и с оговорками) "criminal separatist Russian scum" и "Bloody Russian Imperialists"!
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #10 было: 02 августа 2014 года, 00:23:19 »

Журналистка: Киевские друзья, скакавшие на «евромайдане», просят укрыть их от мобилизации в Москве
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=40672

Настолько логично, что и комментировать нечего.
Так и рвется с языка:
"Ну что - допрыгались...?"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #11 было: 02 августа 2014 года, 00:36:47 »

Это прекрасно ящетаю
Цитата
Borys Filatov
О Ляшко, Безлере и жизненной философии.

Наша инициатива приостановить финансирование батальонам "Азов" и "Шахтерск" вызвала огромное недоумение в сети.

Постараюсь пояснить все кратко, емко и по существу.

Первопричиной этого конфликта явилось не то обстоятельство, что господин Ляшко позволил себе некорректные и несправедливые высказывания в наш адрес. Все гораздо глубже и серьезнее.

До последнего момента я намеренно молчал, наблюдая, как этот клоун систематически повышает свой рейтинг при помощи инсценированных роликов, телеканала "Интер" и хорошо подвешенного языка. Как никак в стране война и мы должны показывать единство. Даже с тем людьми, кто этого не заслуживает.

Но последние демарши фашиствующего ублюдка Мосийчука, который в очередном приступе безумия объявил, что мол-де видел я ваших подопечных, которые "продают оружие и за вырученные деньги откупаются от участия в АТО" полностью расставили все точки над "i".

Поймите дело в не личных обидах, амбициях и грядущих парламентских выборах. Основная проблема в том, что, по-моему искреннему убеждению, Ляшко и вонючки его окружающие - это огромная проблема для будущего всей страны. Все, буквально все, до чего дотрагивается это убожество в облегающей футболке и кепочке превращается в фарс: народный протест, Майдан и даже помощь армии. Число его поклонников растет, ширится и уже начинает напоминать секту.

Но с нашей командой, и в особенности, со мной, Ляшко в силу собственного скудоумия прокололся.

Мы такие - какие есть. И, как все уже заметили, нам глубоко наплевать на рейтинги, репутацию и чужое мнение. И мы будем дрючить этого недоумка везде, где он нам попадется. Жестко и беспринципно. Потому что новый "украинский Жириновский" - это мразь, которая предаст и продаст в любой момент. Все дело в цене на билет.

И именно поэтому мы приостановили финансирование "Азова" и "Шахтерска". Потому что боевые командиры должны определиться. Они и дальше накачивают мерзавцу рейтинг за его жалкие подачки или просто воюют и получают от нас довольствие. Тем более, что мы ничего не просим взамен.

ЗЫ: Олежек, ты попал. И можешь сколько хочешь биться в истерике у в "Фейсбуке", что я встал в один ряд с Гиркиным и Бесом, которые дают за твою голову деньги. Даже тут, ты, паскуда, врешь как сивый мерин. Никому ты не нужен. Особенно за деньги. И тебе это известно, дешевое брехло.

Всем прекрасно известно, что мы ведем переговоры об обмене военнопленными. И в том числе общаемся с Бесом. Так вот, Ляшко, я открою тебе страшную тайну. Термин "боевой пидарас", которым я тебя обозвал - это не мои слова. Это - слова Беса.

И это единственное, в чем я с Бесом согласен...
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #12 было: 02 августа 2014 года, 00:43:39 »

В канадских лесах, видимо, что-то сдохло (большое, причем) - National Post в лице Джеффри Коллинза задается вопросом, не лежит ли на Киеве часть вины за сбитый Боинг, и открыто говорит, что украинская армия бомбит гражданских.
ЗДЕСЬ

В комментариях по большей части истерика от лютого разрыва шаблонов у читателей газеты - как это, автор посмел защищать (пусть и с оговорками) "criminal separatist Russian scum" и "Bloody Russian Imperialists"!

Просмотрела пару комментариев, раньше так не делала. Особо понравился второй, тот, который в смысле как могли напечатать эту статью человека, который совершенно не имеет представления, о чем говорит. Видимо, данный пользователь вооружен диваном нового поколения, с которого ему виднее всех, и уж ему-то точно известно, что и как.
Все-таки, четвертая власть - это по-настоящему страшно...
« Последняя правка: 02 августа 2014 года, 00:58:18 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #13 было: 02 августа 2014 года, 01:22:22 »

Я бы сказала, что не во всех канадских лесах идет массовый падежь. Скажем, последняя статья СиБиСи, касающаяся Украины, она о том, что сепаратисты научились пользоваться фейсбуком, но пока не очень эффективно и даже оставились косвенные, но неопровержимые доказательства сбития малазийского боинга (дальше вольный перевод гуляющих по сети постов на тему сбития самолета вообще и захвата абстрактного Бука).

Но СиБиСи осторожничает, новости про Украину уже даже не достойны стоять рядом с открытием очередного племени на Амазонке. Ждут отмашки Большого Брата, чтобы знать, в каком ключе рапортовать.
« Последняя правка: 02 августа 2014 года, 02:41:56 от Auburn » Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVI
« Ответить #14 было: 02 августа 2014 года, 02:14:48 »

Надо думать "Фишку операции" согласовали с "хунтой" раз украинским военным была дана команда не стрелять?
Если из А следует Б, то это вовсе не означает, что из Б следует А. Так что я бы на вашем месте не был бы так уверен в причастности киевских властей к бескровности крымских событий.
Почему же вы не провели свою "фишку" на востоке Украины, зачем убиваете людей, разрушаете здания? Только не надо говорить что русских военных нет на Украине, после Крыма вам никто не поверит.
Раз вы так уверены, что бескровность в Крыму была достигнута благодаря Киеву-то отчего же вы не учитываете этого, обвиняя РФ в кровопролитии на ЮВ? Или в этом случае содействие киевских властей уже вроде как не критично и не нужно? Или вы просто жонглируете "фактами", складывая их каждый раз по новому?
 Круто

И да-ваше скольжение между ответами на ваши реплики и последующими вопросами вам-умиляет.
"Тут вижу, тут не вижу, тут мимо пропускаю"
 Радость

Жертвы в Чечне, "небесная сотня", убитые российскими военными украинские солдаты - тут "жалобить" нельзя. Зато Беркут на майдане, сепаратисты, засевшие в украинских городах - тут "жалобить" нужно.

В каждой войне очень важно кто первый начал. Российские военные пришли с оружием на украинскую территорию и убили безоружного украинского офицера. Это была первая офицально признанная жертва в войне России против Украины.
Важно-кто кого и как посчитает начавшим. А как оно было в реальности-может после этого оказаться уже "неважно" и "неинтересно".
Как, например, у вас в начале мелькнул один погибший в Крыму военнослужащий ВСУ, а потом вы старательно начали везде писать про погибших уже во множественном числе, старательно обходя вопросы просивших перечислить остальных погибших собеседников. То есть вы озвучили "много" и все. А сколько, когда, как и где-это для вас оказалось "скушно" и "неважно".

   Ваш метод общения напоминает мне одного украинца-сторонника Майдана, дискутировавшего на одном из форумов Рунета на тему украинских событий. Он так же старательно скользил между неудобных ответов и вопросов, перескакивая с пятого на десятое....Это сейчас такая новая тенденция в сетевом этикете у "патриотов" Незалежной?

Вы не ответили по существу и второй раз переходите на личности, нарушая на мой взгляд правило форума ...
Вы так мило не замечаете ответов, прикрываясь, к тому же правилами Форума.
Не по силам диспут? Ну так никто вас силком не тащил сюда.
Как говорят у вас на родине-"Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте"(С)
 Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!