|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
 |
|
Автор
|
Тема: Украинские события - LIV (прочитано 22796 раз)
|
Serr
Личный нобиль
Карма: -1
Offline
сообщений: 12
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Они не просто "громче", они СИЛЬНЕЕ. Давайте смотреть правде в глаза. Если бы они были просто громче и истеричнее, не разделяющим их идеологию, ничего бы не мешало выйти на улицы с пацифистскими лозунгами, не за Новороссию, а просто против войны и нарастающего потока гробов. Но не выходят. А значит либо разделяют идеологию, либо боятся выйти. И в том, и в другом случае, это означает что их мнением тупо пренебрегают и на них даже не оглядываются, как пренебрегали мнением Востока в делах страны.
Извините, если чем обидел, но за исключением ДНР и ЛНР, где люди выходили на улицы не только в Донецке и Луганске но и в райцентрах, кроме Харькова и Одессы многочисленных антимайдановских выступлений и в помине не было. Потому на кухонном уровне, можно говорить сколько угодно, что мол эти мерзавцы из Батькивщины и Свободы, ответят за свои злодеяния перед Украиной, по факту им отвечать не перед кем. А тех кто борется, давят танками при громком молчании Запада Страны и кухонном бурчании ее Центра. А Харьков исправно лепит танки для Нацгвардии. А вы уверены что если я выйду с протестом и АТО остановят - то через два месяца я не увижу флагов Новороссии или какой-нибудь народной республики в своем городе? Я могу вам рассказать настроение большинства людей в городе, ваше право верить или нет, но оно именно такое: "А может отделить их и пускай живут себе как хотят? Хоть война наконец закончится... Да нет, нельзя, тогда они сюда придут и весь этот ужас у нас будет. А жаль..."
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
Я не могу увидеть чего то умеренного в обвинениях Востока, что они начали войну и непонятно почему не стали терпеть хунтят. И вот не надо врать, что нацистов и укрякнутых на Украине мало. Мы тут не слепые и не глухие.
И вам видимо не приходит в голову почему то, что в тех регионах слышно и видно именно тех, кто скачет и бредит Укрией, видно и слышно именно потому, что их там слишком много.
З.Ы. Вот не надо жаловаться на плюсы и на минусы.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
Станислав
|
Я могу вам рассказать настроение большинства людей в городе, ваше право верить или нет, но оно именно такое: "А может отделить их и пускай живут себе как хотят? Хоть война наконец закончится... Да нет, нельзя, тогда они сюда придут и весь этот ужас у нас будет. А жаль..." Ну, то есть и в ваш тихий и сонный край прибудут бравые ребята с западных областей и начнут расстреливать ваши дома из Градов?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Serr
Личный нобиль
Карма: -1
Offline
сообщений: 12
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Я не могу увидеть чего то умеренного в обвинениях Востока, что они начали войну и непонятно почему не стали терпеть хунтят. И вот не надо врать, что нацистов и укрякнутых на Украине мало. Мы тут не слепые и не глухие.
Как скажете. И вам видимо не приходит в голову почему то, что в тех регионах слышно и видно именно тех, кто скачет и бредит Укрией, видно и слышно именно потому, что их там слишком много. Или потому что именно их вам показывают. З.Ы. Вот не надо жаловаться на плюсы и на минусы. Никто не жалуется, хотя конечно интересно как люди воспринимают то или иное мнение. Извините за троллинг в этом посте, по-другому ответить получилось бы. Тему я покидаю на неопределенный срок - слишком много времени тратится и слишком мало конструктива. Может когда-нибудь мы все сможем трезво оценить прошедшие события без глупых взаимных обвинений, но к сожалению что-то мало верится 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Serr
Личный нобиль
Карма: -1
Offline
сообщений: 12
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Ну, то есть и в ваш тихий и сонный край прибудут бравые ребята с западных областей и начнут расстреливать ваши дома из Градов?
Или не с западных. Но да, где-то так.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
А вы уверены что если я выйду с протестом и АТО остановят - то через два месяца я не увижу флагов Новороссии или какой-нибудь народной республики в своем городе? Я могу вам рассказать настроение большинства людей в городе, ваше право верить или нет, но оно именно такое: "А может отделить их и пускай живут себе как хотят? Хоть война наконец закончится... Да нет, нельзя, тогда они сюда придут и весь этот ужас у нас будет. А жаль..." Ваша позиция очень напоминает позицию немцев после того как гитлеровские войска покатились обратно на запад. Они тоже боялись, что придется отвечать. Ответки за преступления вашего режима забоялись? Извечный стон : а нас то за что?! Вы решили, что можно безнаказанно убивать людей, делать вид, что вы не в курсе, а вам потом за все это ничего не будет? Немцы тоже не хотели чтоб бомбы падали на их дома. Но это было неизбежным следствием того, что у них правил режим нацистов, и немцы были в том виноваты. Невиноватые боролись против Гитлера.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
BunkerHill
|
А вы уверены что если я выйду с протестом и АТО остановят - то через два месяца я не увижу флагов Новороссии или какой-нибудь народной республики в своем городе? Вот-вот. Вы и сейчас не выходите на улицу чтобы АТО прекратить, и если придут ребята-новороссцы к Вам, тоже не выйдете.  И какой смсыл в таком случае кому-либо из свидомых или новоросцев считаться с Вашим драгоценным и взлелеянным мнением? Я могу вам рассказать настроение большинства людей в городе, ваше право верить или нет, но оно именно такое: "А может отделить их и пускай живут себе как хотят? Хоть война наконец закончится... Да нет, нельзя, тогда они сюда придут и весь этот ужас у нас будет. А жаль..."
 Пусть они там умирают и убивают побольше, лишь бы у нас горячая вода в кранах текла. Все "хатаскрайщики" кончают плохо, всегда.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
Вот-вот. Вы и сейчас не выходите на улицу чтобы АТО прекратить, и если придут ребята-новороссцы к Вам, тоже не выйдете.  И какой смсыл в таком случае кому-либо из свидомых или новоросцев считаться с Вашим драгоценным и взлелеянным мнением? Все "хатаскрайщики" кончают плохо, всегда. Так и тут на форуме бедняжку не понимают и не сочувствуют.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
Serr
Личный нобиль
Карма: -1
Offline
сообщений: 12
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Эх, вот теперь точно ухожу, так как меня здесь не понимают и не сочувствуют  По поводу того что вы написали насчет хатаскрайщиков и немцев в гитлеровской Германии - вы частично правы. Были бы правы полностью если бы была уверенность что эти народные республики лучше "хунты". Уверенности же такой нет, скорей наоборот, растет уверенность в обратном.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Eydis
|
Тут много говорится о долготерпении жителей востока, и что они привыкли просто работать и спокойно воспитывать своих детей. Никому не приходит в голову, что таких же жителей в других регионах просто не слышно, потому что они не скачут по майданам, а тоже просто работают и хотят спокойно воспитывать своих детей?
Ну почему не видно и не слышно? Очень даже видно: http://www.youtube.com/watch?v=CIqA16ez46Q И слышно прекрасно: http://www.youtube.com/watch?v=5VL7_Rpu_I0#t=23Правда, протестуют они не против братоубийственной войны и самоубийственной политики их государства в Новороссии, а против того, что их дети и мужья на эту войну без бронежилетов едут. Гарантий хотят, что пока не закончится на ЮВ "то, что там робится" (деликатность в выражениях неописуемая!  ), в зону боевых действий их не пошлют. Я понимаю, что протестовать страшно. И в ДНР и в ЛНР много людей, которые пытаются жить, как будто никакой войны и нет. Но тем больше уважения заслуживают те, кто все-таки за свою жизнь и свободу борется. И потом, раз уж тут пошли личными примерами козырять. У меня нет родни на Украине, нет и друзей оттуда. Но даже среди моих знакомых как минимум два примера, когда украинская родня наехала на русскую с обвинениями типа: "Зачем вы к нам лезете, оставьте нас покое, вы, русские, во всем виноваты!". И закончилось все печально - сын услышал от матери, что он предатель Родины, потому что, будучи 20 лет гражданином РФ и имея в России семью, отказался возвращаться в Киев. Сестры разорвали отношения, причем сестра с Украины отказалась возвращать русской сестре деньги, взятые в долг: "Нет у меня денег, и вообще, вы там намного лучше нас живете!" А ведь эти люди, которые "просто работают и хотят спокойно воспитывать своих детей" когда-то ладили, приглашали родню в гости, приветы передавали... Вот когда такое накапливается, становится труднее напоминать себе, что нельзя всех под одну гребенку. Простите, если обидела.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея: - Люра, а ну выдь немедля!
|
|
|
|
Лань с клыками
|
Отдельно мне нравится как везде закосили под единую идеологию (которая на моих глазах ползла с запада страны, и ей куда как роднее), весь огромный Центр Украины, в котором и население смешанное, и настроения - тоже. Зато проникшиеся ГРОМЧЕ.
Они не просто "громче", они СИЛЬНЕЕ. Давайте смотреть правде в глаза. Если бы они были просто громче и истеричнее, не разделяющим их идеологию, ничего бы не мешало выйти на улицы с пацифистскими лозунгами, не за Новороссию, а просто против войны и нарастающего потока гробов. Но не выходят. А значит либо разделяют идеологию, либо боятся выйти. И в том, и в другом случае, это означает что их мнением тупо пренебрегают и на них даже не оглядываются, как пренебрегали мнением Востока в делах страны. Извините, если чем обидел, но за исключением ДНР и ЛНР, где люди выходили на улицы не только в Донецке и Луганске но и в райцентрах, кроме Харькова и Одессы многочисленных антимайдановских выступлений и в помине не было. Потому на кухонном уровне, можно говорить сколько угодно, что мол эти мерзавцы из Батькивщины и Свободы, ответят за свои злодеяния перед Украиной, по факту им отвечать не перед кем. А тех кто борется, давят танками при громком молчании Запада Страны и кухонном бурчании ее Центра. А Харьков исправно лепит танки для Нацгвардии. Не стану с этим спорить. Мне вообще сложно с чем-то спорить, учитывая, что для меня это гражданская война в моем государстве, и я не могу смириться с бомбежкой мирных жителей на востоке, но и радоваться количеству гробов, возвращающихся с востока, не могу. Да, они сильнее. Одни - своим фанатизмом, другие, использующие удобную идеологию и ее носителей в своих целях - своей беспринципностью. И фанатики и такого рода дельцы - своей повышенной активностью. А большая часть действительно инертна. Но одни ли они, и есть ли в этом что-то необычное? Тут неоднократно поднимались претензии к жителям ДНР и ЛНР, которые не встают все под ружье. Стрелков уверен, что в Крыму было бы то же. Россияне признавали, что у них, скорее всего, было бы то же. Помнится, недавно по "России" показывали жителя Луганска, который показывал за спину на окровавленные тела, оставшиеся на асфальте после бомбежки рынка, кажется, и кричал: "Вот это твоя власть, Порошенко?! Да ты понимаешь, что мы поднимемся?! Что мы завтра все поднимемся?!" Здоровый на вид мужчина лет тридцати пяти. После нескольких месяцев кровавой борьбы ополчения за то, за что он, скорее всего, голосовал, грозится вот-вот подняться! Чего вы хотите от жителей Центра, которые не успели понять, что происходит, как получили гробы с пояснениями, что это террористы. И поверьте, нелегко поверить в то, что твое, казалось бы, современное государство уничтожает таких же, как ты. Я говорила уже, что люди наивно думали, что живут в нормальном государстве, и надо привыкнуть к тому, что живешь в филиале Сомали. Там, где я жила, действительно больше привыкли голосовать, чем майданить. Раскачаться сложно. Луганчанин еще не понял, что снаряды на улицах - норма для нынешней власти, что ждать от тех, кто этого еще не видел и кого кормят дезинформацией? Хотелось бы только коснуться одной постоянно поднимающейся темы: кухонный уровень или не кухонный, зачем приписывать всему населению веру в истинно-арийские идеи, если это даже близко не так? Вот здесь речь идет не о тех, кто сильнее, здесь вы именно что верите тем, кто громче.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
|
|
|
|
BunkerHill
|
Эх, вот теперь точно ухожу, так как меня здесь не понимают и не сочувствуют  Вы правы лишь отчасти. Лично я Вас понимаю, но Вам не сочувствую. И от Вас ответной любезности не прошу. Были бы правы полностью если бы была уверенность что эти народные республики лучше "хунты". Уверенности же такой нет, скорей наоборот, растет уверенность в обратном. А в данной ситуации, нет правых или виноватых. Есть те кто участвуют, и те кто ждут итогов. Те кто участвуют - рискуют, но в итоге могут выиграть очень многое и для себя, и для своих детей. Все остальные молча съедят с лопаты то, что им поднесут, а будут ли это Безлер с Моторолой или Матейченко с Семенченко, без разницы.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Лань с клыками
|
Вот когда такое накапливается, становится труднее напоминать себе, что нельзя всех под одну гребенку. Простите, если обидела.
Да нет, ничего, не обидели. Я ни на что не закрываю глаза. И личные примеры на самом деле совсем не плохо. Дело в том что РАЗНЫЕ они, эти примеры. Вот и хотелось бы какой-то умеренности в суждениях и рассмотрения происходящего с разных позиций. Но я понимаю, что наивно. Знаете, ведь если говорить о гребенках, то, не зная контингент этого форума, почитав украинские темы на этом форуме за последние два дня, можно при желании вывести, что здесь сидят ненавистники Украины со стажем, те самые, о которых укрСМИ вещает. Мне этому поверить? В общем, я сказала, что хотела.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
|
|
|
|
BunkerHill
|
Хотелось бы только коснуться одной постоянно поднимающейся темы: кухонный уровень или не кухонный, зачем приписывать всему населению веру в истинно-арийские идеи, если это даже близко не так? Вот здесь речь идет не о тех, кто сильнее, здесь вы именно что верите тем, кто громче.
Потому что: 1. Самых тихих баранов режут первыми. (с) народная кавказская мудрость. 2. Завтра это станет реальностью, когда из школ уйдут последние советские учителя, и помои про голодомор и исключительность украинцев начнут заливать детям массово. И никто не выходит против школьной программы бунтовать, как никто не выходил бунтовать против сокращения школ с преподаванием на русском.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Auburn
|
Хотелось бы только коснуться одной постоянно поднимающейся темы: кухонный уровень или не кухонный, зачем приписывать всему населению веру в истинно-арийские идеи, если это даже близко не так? Вот здесь речь идет не о тех, кто сильнее, здесь вы именно что верите тем, кто громче.
Потому что они не только кричат, но и действуют? Потому что определяют политику государства? Потому что видны только их высказывания в любых СМИ? Инертной массы может быть море, но пока она остается инертной - "единое" мнение выражают громкокричащие. И именно это "единое" мнение используют в своих целях страны участницы конфликта.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
|
|
 |