Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:01:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Закатные муки.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Закатные муки.  (прочитано 3210 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Закатные муки.
« было: 28 июня 2014 года, 15:09:55 »

-Служба "Абвении инкорпорейтид" рада снова приветствовать вас, юноша! - услышал Ричард голос слепого герцога. На этот раз он искренне порадовался его слепоте - лиловоглазый Альдо отгрыз юноше руку и прокусил колено. Как хорошо, что эр не видит жалкого состояния Повелителя Скал! - У абсолюта имеется для вас две новости  - хорошая, и, как положено в таких случаях, мм, не столь хорошая. С какой вы хотели бы начать?
-С хорошей, эр Рокэ, - робко попросил Ричард.
-Хм, мое сходство с вашим бывшим  эром есть плод вашей, с позволения сказать, фантазии,  - поморщился его собеседник, - Но сейчас речь не об этом. Итак, хорошая: вы первый в истории Кэртианы покойник, сумевший победить изначальную тварь, а способ, коий вы избрали, поистине оригинален - отравить ее собой, конечно, было очень не гуманно, зато как эффективно!..
-А плохая - то, что я покойник?! - от расстройства Дик немного осмелел.
-Юноша, разве это плохая новость?! - искренне удивился лже-Рокэ. - Плохая новость, для вас, разумеется,  состоит в том, что Полночь, посмертие Лита, не примет вас как клятвопреступника. Полдень вас также не примет за многочисленные мысленные оскорбления Дома Волны... Так что вам предстоит истинно эсператистский выбор - между Рассветом и Закатом!
Ричард задумался. Конечно, закатные муки - чистой воды выдумка, но все же...
-Повелитель Скал может отправиться только в Рассвет! - гордо воскликнул он.
-Вы тверды и незыблемы в своем решении? - с явным сомнением спросил его собеседник.
-Окделлы всегда тверды и незыблемы! - воскликнул Ричард и тут же повалился на то, что казалось землей - напомнило о себе прокушенное колено.
-Ну ладно... - с еще большим сомнением протянуло существо, достало откуда-то большую прямоугольную печать, и ловким движением руки поставило Дику оттиск прямо на лоб. - Вам туда...
Дик покорно похромал в том неопределенном направлении, куда махнул его таинственный собеседник.
Продолжение следует....
« Последняя правка: 28 июня 2014 года, 23:54:43 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #1 было: 28 июня 2014 года, 15:50:51 »

В какой-то момент Ричард понял, что идет по толстому слою птичьего гуано, а вокруг пронзительно верящат чайки. "Чайки - это хорошо, - подумал Ричард. - Наверное, я отправлюсь в этот...как его там...Валинор ".  Что такое Валинор и откуда он возник в его голове, юноша не помнил, но был уверен, что полностью его заслуживает.
Еще через некоторое время он оказался перед внушительными воротами, больше напоминающими триумфальную  арку, на которых так и было написано - "Рассветные Врата". Как и положено триумфальной арке, Врата были украшены разнообразными воинскими трофеями, от символов каких-то давно забытых врагов Золотой Анаксии, до новейших знамен Гаунау и Дриксен, а также славного города Бордона. Прямо на Вратах, игнорируя гравитацию, танцевали канкан девушки с чаячьими крыльями. А перед Вратами стояла весьма недвусмыссленного вида виселица...
      Отнють не декоративная виселица. На ней качался целый ряд повешенных, не только живых, конечно, только по меркам этого места, но и испускающих крики. По сторонам от висилицы стояло двое мужчин с печатью повышенного чувства долга на лицах, в одежде офицеров ВМС, один - Талига, другой - кесарии. Вокруг них бегала толстая трехцветная кошка, при виде Ричарда злобно зашипевшая, а повешенных не оставляли своим вниманием чайки.
-Новый предатель! Как здорово! - обрадовался тот, который в форме Талига, достал откуда-то лассо и ловко набросил его на Дика!
-Предатель?! - воскликнул Ричард. - Но, господа...офицеры...Кто вам сказал?..
-У вас на лбу написано, - объяснил дриксенец. Глаза обоих горели безумным огоньком. На ангелов они походили мало.
      Ричард вспомнил, как лже-эр поставил ему на лоб какую-то печать, и понял, что терять больше нечего. Он схватил кинжал Алана и кинулся на обладателя лассо. Конечно, колено подвело - негодяй ловко увернулся, зловеще расхохотавшись.
-Хенде хох, швайне! - холодно посоветовал дриксенец. - ГУДРУН, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ КУСАЙ ЕГО!
-Не трудитесь! Я ухожу! В Закат! - гордо и презрительно бросил Ричард.
-Ну и ладно, - так же презрительно бросил дриксенец. - Гудрун, конечно, надоедлива, но не до такой же степени... Ауффвидерзеен!
-Действительно, не прошедших Врата никто силой не держит, все на чисто добровольной основе. Другое дело, что выбрав место посмертия, надо подчиняться его правилам, а мы здесь предателей не любим, - согласился офицер Талига.

-Я так и знал, - пробормотал себе под нос лже-Рокэ, проважая взглядом "слепых" глаз хромающего в противоположном направлении и клянущего "Рассветных тварей" на чем Кэртиана стоит герцога Окделла.
Продолжение следует...
« Последняя правка: 28 июня 2014 года, 23:38:53 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #2 было: 28 июня 2014 года, 17:57:42 »

Прелесть какая! Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #3 было: 28 июня 2014 года, 18:02:02 »

Прелесть какая! Смех Смех Смех
Спасиииибо Улыбка
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #4 было: 28 июня 2014 года, 18:53:55 »

 Очаровательно!  Смех И что  ожидает юношу  в Закате?  Глазки вверх
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #5 было: 28 июня 2014 года, 18:59:19 »

В Закате много чего интересного заготовлено;). Я его туда с самого начала и хотела направить, он сам сначала в Рассвет захотел). Сейчас схожу в спортзал, а потом постараюсь дописать).
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #6 было: 28 июня 2014 года, 19:09:29 »

Очень интересно - но я всё-таки выражу протест как адвокат профсоюза Изначальных тварей.
Мой клиент не мог отравиться вкусной и здоровой пищей, это совершенно исключено.
Либо под видом Окделла ему подсунули смертельный яд (Рокэ Алву?), либо... в любом случае это было хладнокровное убийство.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #7 было: 28 июня 2014 года, 20:22:48 »

 Смех Смех Смех
Начало многообещающее. Бедная зверюшка Плач
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #8 было: 28 июня 2014 года, 21:49:41 »

Просто чудо! Подмигивание
С нетерпением жду продолжения.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #9 было: 28 июня 2014 года, 23:03:45 »

Всем спасибо Улыбка.

    Подходы к Закатным Вратам оказались куда приятнее, чем к так бессовестно  разрекламированным церковниками Рассветным. Никаких тебе противно орущих и беспрестанно гадящих как под ноги, так и на голову чаек, которые напомнили Ричарду  Айрис, но сестра, по крайней мере, не оставляла вокруг себя толстые слои гуано. Луга с цветущими маками перемежались рощами, пламенеющими осенней листвой, которая, однако, даже не думала опадать. Пару раз из рощи высовывались олени, но увидев Ричарда стремительно убегали, как и носящиеся по лугам мориски, что после истории с Моро юношу не особо расстраивало.
    Наконец перед Ричардом языками пламени выросли Закатные Врата. Юноша внимательно оглядел их  на предмет присутствия орудий казни, но и в этом Закат выгодно отличался от Рассвета. Однако, и здесь перед Вратами  обреталось двое мужчин. Ричард узнал обоих: это были смиренно читающий Эсператию (зачем? Это место опровергает ее каждой своей черточкой!) монашек Пьетро и с таким видом, словно это мясо по-кагетски, доедающий шляпу Арно Савиньяк.
    Заметив Дика, Арно с видимым сожалением отложил шляпу и взялся за пистолет, а Пьетро уверенным жестом выхватил сюрикен. Правда, Ричард, не будучи ни особенным знатоком оружия, ни поклонником аниме, не знал, как этот недостойный - толи дело кинжал! - мужчины и воина предмет вооружения называется, однако понял, что это отнють не четки.
-Ээ, господа, я победил Изначальную тварь, и теперь имею полное право на посмертие в Закате! - пробормотал Дик, крайне огорчившись, что прозвучало недостачно твердо (и незыблемо!).
-А почему столь отмеченный милостью Создателя герой не почтил своим посмертием Рассветные сады? - издевательски смиренно спросил агнец создателев.
-Да там садов-то... - возмутился Окделл. - И твари Рассветные! И вообще, церковники все выдумали! Перед Четырьмя что Рассвет, что Закат...
-А мы - твари Закатные, - пожал плечами Арно. - И ты посмел к нам явиться?

Продолжение следует...
« Последняя правка: 07 июля 2014 года, 14:10:05 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #10 было: 29 июня 2014 года, 09:21:07 »

А почему и в Рассвете и в Закате ещё живые персонажи?
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #11 было: 29 июня 2014 года, 11:26:59 »

А почему и в Рассвете и в Закате ещё живые персонажи?
Чуть дальше...
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #12 было: 06 июля 2014 года, 17:25:17 »

-Вы не пустите в Закат герцога Окделла? - возмутился Ричард,  правда, прзвучало скорее жалко. - Но, Арно, хоть ты и изменивший чести предатель, в тебе течет древняя кровь...я думал, мы друзья!
-Ричард,  вы всерьез думаете, будто мы должны вас впустить? - издевательски-смиренно спросил монашек.
-Вынужденн вас огорчить, - раздался знакомый голос позади.  Ричард оглянулся и с тоской увидел отца Германа, а с еще большей тоской - восседавшую у него на плече трехцветную кошку, правда, не такую толстую, как рассветное недоразумение. Чем и кого олларианец собирался огорчить, Дикон не узнал, поскольку того прервал Арно. Глаза младшего Савиньяка нехорошо сузились.
-А где, позвольте спросить,  ваш....спутник? Опять пристает к жене моего брата?!!
-ээ, Арно, - аспид немного покраснел! - Поймите, мальчик просто излишне увлекся великим Данте... Тем более место, мм, располагает...(Паоло и Франческа - влюбленная пара из дантова "Ада". Прим.авт.)
-Конечно, Данте, - все также издевательски-смиренно подтвердил монашек. Кошка иронично подмяукнула.
      Дик не знал и знать не хотел, кто этот Данте и о чем речь. Он понял одно - про него все забыли. Какое право эти прихвостни олларов и прочих левиев имели забыть о герцоге Окделле?
-В общем, найдите его, пока это не сделал я! - припечатал Арно.
-Арно, - вспомнил священник, явно желающий сменить тему. - Я собирался сказать...вы не можете не пустить тана Окделла!
   Арно и монашек переглянулись. Теперь они выглядели самыми настоящими, классическими, можно сказать, закатными тварями.
-Но...отец Герман, - вот голос у Арно стал совершенно унарским. - Он же... Алву предал...и королеву убил...
-В таком случае, ваша задача - подобрать ему достойное дело! - строго объявил отец Герман, явно надеясь избежать возвращения разговора к предыдущей теме.
      Однако, абсолют явно не был расположен ему в этом помочь.
« Последняя правка: 07 июля 2014 года, 14:12:07 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #13 было: 06 июля 2014 года, 22:19:53 »

О! Паоло нашёл свою любовь Радость Я за него рада.
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #14 было: 06 июля 2014 года, 22:48:53 »

О! Паоло нашёл свою любовь Радость Я за него рада.
Похоже братцы Савиньяки готовы эту радость бессовестно омрачить Кривая усмешка.
С большим нетерпением жду продолжения.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!