Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:09:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Закатные муки.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Закатные муки.  (прочитано 3214 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #15 было: 08 июля 2014 года, 16:48:51 »

За Вратами раздался какой-то грохот, явственно напоминающий раскаты грома, за тем сами Врата распахнулись (Арно, монашек и Герман успели отпрыгнуть, продемонстрировав явно сверхчеловеческие возможности) и оттуда вылетел Паоло, сопровождаемый пинком Эмиля Савиньяка. Если у кого-то возник вопрос, как Эмиля удалось столь легко и быстро отличить от Лионеля, отвечаю - истинного сына коварных Рафиано представить в подобном состоянии просто невозможно: лицо перекошено от ярости, волосы стоят дыбом, среди них с сухим треском  скачут разряды статического электричества.
-Если я еще раз увижу здесь этого недопокойника.... - орал Эмиль, но тут он заметил Ричарда. - Лэйе Астрапэ, это еще что?!
-Это Ричард Окделл, - с ледяным достоинством оскорбленной невинности ответил Паоло, потирая ухо. - Мы вместе учились.
-Я знаю, - непоследовательно отмахнулся светловолосый полководец. - Какого штанцлера он здесь делает?
-Этот молодой человек попал в весьма незаурядную ситуацию,  - начал объяснять отец Герман, - Дело в том, что для него необходимо найти соответствующее его достоинствам занятие...
-Так пусть проваливает в Полуночь, - щедро махнул рукой Эмиль.
-Не так все просто, Скалы не примут клятвопреступника. И вообще, нигде кроме Заката ему места нет.
-У нас что, приют для сирых и убогих? - расстроился маршал.
-Истинное милосердие велит оказывать помощь страждущим, - заметил монашек, поигрывая кинжалом, - Но не до такой же степени!
-Вы потомки Астрапа или нет? - возмутился Паоло, которому явно стало скучно. - Отправьте его чистить конюшни, и вся недолга!
-Зачем? - удивился Арно. - У нас метафизические лошади! За ними, м, убирать не нужно!
-А мета...мефа...в общем чайки в Рассвете гадят!  - возмутился Ричард, который был более не в силах терпеть это молча.
« Последняя правка: 08 июля 2014 года, 17:44:21 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #16 было: 08 июля 2014 года, 18:42:57 »

Какого штанцлера он здесь делает? - Великолепно! Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #17 было: 08 июля 2014 года, 19:24:22 »

Спасибо!


-Как интересно! - воскликнул отец Герман.  - Господа, вы можете быть спокойны! Здесь многое зависит от самого человека...попросту говоря, для герцога Окделла ваши конюшни всегда будут...полны!
-Вы что, с ума здесь все посходили?! - послышался ленивый голос. - Герцога Окделла на конюшни?! Ни на минуту вас нельзя без присмотра оставить!
-Эр Леворукий! - Ричард бросился к нежданному заступнику. - Хоть вы им скажите! Совсем без вас распустились!
« Последняя правка: 08 июля 2014 года, 20:29:01 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #18 было: 08 июля 2014 года, 20:31:27 »

Спасибо за продолжение. Очень интересно как распорядится Леворукий.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Закатные муки.
« Ответить #19 было: 08 июля 2014 года, 22:04:49 »

За спиной Ричарда раздался взрыв наглого, беспардонного, ничем не оправданного хохота.
-Как говорят у вас на севере, маразм крепчал! - протянул золотоволосый красавец в алых  шелках, - Ричард, мы с тобой, хоть я в свете определенных событий и сожалею об этом, вместе пили!
-Ой, - Дик покраснел, как мак или одежда Савиньяка. - Извини, Лионель. То есть, каждый мог ошибиться, потомок предателя! Это твоя истинная сущность!
-Учитывая, где мы находимся,  вполне возможно, - согласился старший близнец. - Над чем смеетесь? Над собой смеетесь! Собрались тут толпой...вы вообще представляете, что будет,  если о явлении этого...герцога узнает Монсеньер?!
     Видимо, это была вовсе не пустая угроза, все, даже Паоло и Герман, которым, казалось бы, было просто некуда, побелели как полотно. Только Арно покраснел.
      Удостоверившись, что его слова произвели должный эффект, Лионель распоредился:
-Ни единого слова Монсеньеру! Я сам найду место наказания этому...человеку со свиньей на гербе.
    Паоло пробормотал что-то насчет герба с оленем, после чего Герман схватил его за ранее не пострадавшее ухо и они исчезли, разрядивший в строну кэнналийца пистолет Эмиль слегка опаздал.
    -Следуй за мной, грешник, - равнодушно бросил  Ричарду Леворукий, то есть Лионель, конечно, Лионель! Дику ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Юноша старательно уверял себя, что не боиться загадочного Монсеньера, но это было не правдой. Он боялся. Еще бы, ведь такой страх всем этим закатным тварям смог бы внушить только Алва. Ну, или настоящий Зеленоглазый.
     -Слушай меня внимательно,  грешник! - поучал юношу Лионель,  пока они шли мимо странных закатных пейзажей, полных гордых замков, огненных полей и тому подобных вещей. - Не принять тебя мы не можем, но это не милость! Тебя ждет наказание за твои прижизненные проступки, хотя и более мягкое, чем мне, скажу честно, хотелось бы. Но пусть уберегут тебя абвении от встречи с Монсеньером! Если по твоей вине он произнесет свои Четыре Слова, это принесет страдания не только тебе, но и нам всем! В жизни ты ни разу не сумел быть благодарным за оказанные благодеяния, из-за чего и потерял Полуночь, попробуй научиться этому хотя бы сейчас!
« Последняя правка: 09 июля 2014 года, 03:36:08 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!