Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:50:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Экранизация книги - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Экранизация книги - III  (прочитано 9901 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Экранизация книги - III
« было: 10 июля 2004 года, 18:29:33 »

хмм
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #1 было: 10 июля 2004 года, 22:09:21 »

Э, нет. Основные реальные средства из арсенала Фродо - лучезарная радость и боевая ярость. Именно это у него и получается лучше всего - и именно это ему и не разрешают делать.

Мне жаль Рокэ, но актер с атким арсеналом вряд ли сможет изобразить Ворона. По крайней мере на данном этапе его биографии. В бою Рокэ спокоен, холоден, уверен в себе и головы не теряет, а  что до лучезарности...  Тут и вовсе увы. Вот сарказм и иронию хоть ложкой греби, а чтоб лучезарно...  Паршивые больно в Талиге времена
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #2 было: 10 июля 2004 года, 22:33:47 »

Не смею настаивать, супротив автора не попрешь.
Хотя... это смотря какая лучезарность, хмм... Подмигивание Язык
А относительно сарказма и иронии - понятия не имею, вот такого в этой роли просто не значится (во всяком разе, по мысли доброго дядюшки Джексона), так что эта часть палитры для нас просто вне пределов восприятия. Но... а вдруг он это тоже умеет?
Но - как я уже скзала - автору виднее...
« Последняя правка: 10 июля 2004 года, 22:36:26 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #3 было: 11 июля 2004 года, 21:54:24 »

 Угу чуть что так сразу Ади... обойдусь без скорой Улыбка)
Я хочу сказать одну вещь, вернее процитировать Веру, помнится после выхода на экраны фильма ВК она сказала, что американскому режисёру и американским актёрам нельзя было давать снимать фильм по Толкиену, потому что они понятия не имеют, что такое аристократизм. В самом деле, ну откуда им знать? Не та культурная среда, не те особенности...
Потому я НИКОМУ из голливудских актёров играть Рокэ бы не доверила. Тут нужна порода. Такая порода, чтоб каждый мог сказать - этот человек рождён был управлять людьми, его предки сотни лет были вождями, это кровь, наследие, судьба... Сыграть такое очень сложно, а может и вообще нельзя, тем более человеку из страны, где не знают что такое аристократия.
Так что я стою за Домогарова, и вообще за наших актёров, особенно театральных.
Ещё мне вспоминается Владимир Дыбский, исполнитель роли Гренгуара в Нотр Дам де Пари. В нём действительно есть что-то аристократической, он великолепный актёр и внешность позволяет играть Первого Маршала Талига (особенно рост... Улыбка )
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #4 было: 12 июля 2004 года, 12:16:28 »

И капельку оффтопика.
Американцы прелестно решают проблему "не-аристократизма" американских актеров, приглашая англичан Улыбка
Шон Бин, Орландо Блум, Ральф Файенс, Руперт Эверетт, Пирс Броснан и прочие записные "голливудские аристократы" - подданые Ее Величества Елизаветы Второй Улыбка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #5 было: 12 июля 2004 года, 15:57:06 »

Будь Роке бисексуалом, покойный Джастин Придд из Вуда вышел бы что надо! Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #6 было: 12 июля 2004 года, 23:34:55 »

Продолжим мечтательный кастинг.

Из последних фильмов, что я смотрел, мне приглянулся вот этот парень. Иоан Гриффит.



Мне кажется, он на роль Рамиро бы подошел.

И ещё могу предложить шведа Стеллана Скарсгаарда.

Он бы подошел на роль, скажем, Вейзеля.
« Последняя правка: 12 июля 2004 года, 23:36:08 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #7 было: 16 июля 2004 года, 21:59:28 »

 Актёрские способности его, по крайней мере у меня, вызывают уважение. Хотя кандидатуру Дыбского я предложила в первую очередь как раз больше из-за всё того же аристократизма - это в нём есть, не знаю, достаточно ли для Рокэ, а вот этакого Робера он уже играл, будучи Гренгуаром в Соборе Парижской Богоматери. Тут вам всё - и благородство, и романтичность, и Мэллит своя, то бишь Эсмеральда, имеется... Кроме того, по моему глубокому убеждению искать следует именно среди наших актёров, и не обязательно таких приевшихся как Куценко. Молодёжь-то талантливая растёт, Дыбского я назвала навскидку, а так может ещё кого вспомню, хоть из того же Нотр Дама... вообще есть там один актёр, в котором есть нечто от Рокэ, но он внешне не очень подходит Улыбка

Просто я не думаю, что актёра на роль Рокэ нужно искать по амплуа, так как никогда не знаешь, не станет ли вчерашний статист в дешёвом сериале гениальным Гамлетом Улыбка

Насчёт того, где ещё играла Аронова, не знаю, я её только в театре видела, но за эту кандидатуру стою руками и ногами Улыбка А покамест можно считать, что мы её утвердили Улыбка))

ЗЫ: А что значит "для Альдо слишком жирно"? Улыбка
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #8 было: 04 августа 2004 года, 15:33:50 »

А что насчет Бандероса В роли Рокэ? По-моему вполне подходящий актер. Латинос - мачо, физически развит, небесталанен, то, что он умеет ездить на лошади и фехтовать мы знаем по фильму "Маска Зорро".
P.S. А еще он может сыграть Рито Керну. Или Эрасти. Или Яфе. Или Али. Или Наджеда. Или Майхуба... Подмигивание Подмигивание Подмигивание  
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #9 было: 15 августа 2004 года, 01:30:04 »

А как вам такая идея( просьба, ногами не бить Подмигивание): позаимствовать ключевых героев из "Трои". Бред Питт - Рокэ Алва ( глаза у него - голубые, пластика хорошая, краска для волос стоит не дорого Улыбка ), Орландо Блум - Дикон, Гектор - Робер, Патрокл - Альдо, Елена - Катарина, Андромаха - Мэллит и Шон Бин на какую нибудь роль ( Штанцлера, Придда и т.п. не предлогать Улыбка )
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #10 было: 15 августа 2004 года, 19:55:09 »

 Согласна с предыдущим высказывавшимся, разве что за Гектора заступлюсь, сыграл он здорово. А вот Блум, ИМХО, всё же не Рокэ. Мне кажется, не его это роль, к тому же по Орландо прямо видно иногда бывает, что он и сам прекрасно о своей живописной внешности осведомлён и знает как ею пользоваться. А Первого Маршала отличало не только высокомерие (с всякими ПРИДворными), но и умение уважительно отнестись к простым людям, даже таким кого всякие "их высокоблагородия" глубоко презирали. Вот сможет ли такое Блум сыграть?
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #11 было: 15 августа 2004 года, 20:07:44 »

Не, неправильной дорогой вы, господа, идете. Смех
Серьезно, у меня появилась гениальнейшая идея.
Кошачья пластика вам нужна, говорите? Актеров не подобрать?
Смотрели "Кошки  против собак"? Смех На планете миллионы актеров ждут не дождутся над своими мисками звездного часа. И пластика у них есть, чего не отнимешь, того не отнимешь. Улыбка
Так что, вношу предложение! С сегодняшнего дня кастинг объявляется среди представителей всех разумных видов. Скажем "нет" дискриминации! Подмигивание
ЗЫ Вспоминается, я видела во дворе вылитого Рокэ... Смех
« Последняя правка: 15 августа 2004 года, 20:08:42 от Мистраль » Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #12 было: 15 августа 2004 года, 23:35:39 »

А как вам такая идея( просьба, ногами не бить Подмигивание): позаимствовать ключевых героев из "Трои". Бред Питт - Рокэ Алва ( глаза у него - голубые, пластика хорошая, краска для волос стоит не дорого Улыбка ), Орландо Блум - Дикон, Гектор - Робер, Патрокл - Альдо, Елена - Катарина, Андромаха - Мэллит и Шон Бин на какую нибудь роль ( Штанцлера, Придда и т.п. не предлогать Улыбка )

Ногами бить не буду. Буду бросать тапками!  Смех Смех Смех
Это не больно, но по существу.  Круто

Бред Пит - Рокэ???  Смех В шоке В шоке В шоке Смех Смех Смех
Эта  вульгарная рожа?!!! Хуже только упоминавшийся тут Поречников.

И это при том, что в ту эпоху шлемы уже не носили, так что спасения от брежскопитской рожи нет никакого! Это аристократ? Красавец, чья прапрапрабабка по слухам согрешила с самим Леворуким?  Ох...

ГектАр, эта ходячая жертва  с  плаксивой рожей и скособоченным подбородком Робер?!  Максимум -  покойный папа Дика.

Елена  - тихонькая, слабенькая Катарина???

Андромаха  - шестнадцатилетняя махонькая  Мэллит???

Русый, светлоглазый,  простоватый Дик, никакой фехтовальщик - Орландо Блум???

Хотя Блум и Шон Бин могли б при определенных условиях сгодиться. Будь Бин помоложе, при хорошем гримере Рокэ, может, и потянул бы. То же и с Блумом, но тут нужен еще и хороший режиссер. У Блума  внешность с испанским налетом, кошачья  пластика и подходящее для Рокэ сложение. Эффектно прищуриться, стреляя из пистолета он точно сможет, а старше актера  сделать проще, чем младше, Конечно, черты  лица  грубоваты и интеллекта и сарказма  я за ним не наблюдала, но попробовать можно. Не так безнадежно, как с Питом.


 

Тапком - это можно!  ПодмигиваниеДаже приветствуется Улыбка
Чесно говоря, Питта на роль Рокэ я предложила от безысходности: не могу придумать достойного актера на эту роль  Грусть
А вот Блум, ИМХО, Дикона хорошо сыглал бы. Или Робера. Да кого угодно!!! Поцелуй
Гектор, лично мне, по Трое очень понравился. Он, ИМХО, замечательный актер.
Возражения по поводу Елены и Андромахи принимаются! Подмигивание

Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #13 было: 16 августа 2004 года, 14:47:58 »

Тут возможны несколько вариантов - можно снимать как это показано в книге. То есть экранизация, взяв за пример иллюстрации. (Положительный пример - ВК). Тогда просто берутся многотысячные актерские базы киностудий и подпираются АКТЕРЫ ПОД РОЛЬ. А не по принципу - вот тут у нас есть Марат Башаров, хороший актер, давайте его всунем на какую-нибудь роль (прекрасно к нему отношусь).
Или же наоборот - делаем по мотивам. Т.е. берем мир, сохраняем атмосферу и стиль, раза в 3 урезаем количество героев и т.д. Тогда можно подобрать на роль того же Алвы человека, который не выглядит как он, а который может сыграть такого сверхчеловека, практически людена))). Количество людей, которые могут сыграть не книжного Алву достаточно прилично - Арманд Ассанте (помните его Одиссея? правда староват), Ральф Файнс (не критикуйте, сначал посмотрите его Волан-Де-Морта), Джад Лоу (не сейчас, года через 4), тот дядька, который играл Бонда после Рождера Мура и перед Пирсом Броснаном (но вот уж от то точно старый(((), потом еще Бандерас, упомянутый Домогаров, Роберт Патрик (Т-2, правда он тоже староват)... много. Но это все не книжные Алвы, а киношные... На остальные роли вроде бы найти легче. На самом деле - зайдите на сайт знакомств, задайте рамки возраста - получите несколько тысяч фотографий. Среди них будет несколько человек, которые могли бы сойти за Алву. В темном перулке)) И это за пять минут. Теперь умножьте на количество сайтов на количество стран в мире - и вы получите минимум человек 200 внешне идеально подходящих для Роке, готов спрорить с кем угодно.  Это будут непроф. актеры - зато харизматичсекая внешность. И главное, просто). В базе Мосфильма - тысяч пять человек. В базах Парамаунта, Уорнера, Мирамакса и т.д. - десятки тысяч актеров, профессиональных и не очень. Готов взять на смелость утверждать, что для овеществления такого пресонаж как Рока придется открывать новое имя. (я бы конечно назвал еще Виго Мортисона, в миру Арагорна, но пусть его назовет кто-нибуль другой;-)
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #14 было: 17 августа 2004 года, 18:30:54 »

Меня порадовала цитата "(Положительный пример - ВК)". Это - _положительный_ пример?!! Галадриэль на картинке вроде ничего, а в фильме пачаму-то Кейт Блэнчет с профилем морской свинки! Нет, увольте... %)))

А что до Дакаскаса, то он ростом не вышел. И вообще он тоже слишком мачо, в Рокэ холодок должен быть и аристократизм, а у г-на Марка ни того, ни этого днём с огнём не сыщешь. Он бы Паоло сыграл, да староват Грусть А вообще симпатичный товарищ, жаль у Веры в книгах для него никакой достойной роли не найдётся.

А если уж Рокэ выбирать не по внешности (вон уже и кошку предложили Улыбка))))))) ), то можно поискать среди восточных актёров. Сильнеешая школа, и тема "сверхчеловека" очень часто встречается. Доверим экранизацию Такеши Китано - он и сам со всем разберётся Улыбка))))))))))  (это шутка... к сожалению Грусть  А то представьте "КнК по-восточному: Рокэ Алва самурай" Улыбка))   )

Вот такие пироги...

ЗЫ: а мой чау-чау чур играет Обена Трюэля, если речь об экранизации Арции пойдёт! Это просто-таки вылитый Обен Подмигивание))))))
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!