Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:27:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Экранизация книги - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Экранизация книги - III  (прочитано 9902 раз)
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #15 было: 17 августа 2004 года, 19:43:49 »

Меня порадовала цитата "(Положительный пример - ВК)". Это - _положительный_ пример?!! Галадриэль на картинке вроде ничего, а в фильме пачаму-то Кейт Блэнчет с профилем морской свинки! Нет, увольте... %)))

Да, ВК - это удачная экранизация. (Хоббиты, Леголас, Гимли, Боромир, Гендальф, Йомер, Теоден, Фарамир, Саруман). Не идеальная, согласен (Денетор, Арагорн, Галадриэль,  Келеборн (забыл как пишется правильно), Арвен). Местами спорная (Элронд, Йовин, Фангорн и т.д.). Но для экранизации книги вышедший 50-миллионным тиражом, имеющий 10 изданий на сотнях языках и тысячи иллюстраци - это огромный успех. Когда все главные персонажи подобраны почти идеально (кроме Арагорна) и нет ни одного реально "левого" лица (кроме Денетора) - это успех. Кто не согласен - сядьте за стол и попробуйте сделать лучше хотя бы на бумаге)).
P.S: извиняюсь за оффтоп. Я вообще считаю что такие вещи невозможно экранизовать усилием воли. Ну должна скопиться критическая масса народного творчества и различных фанатских нароботок, переизданий и т.д. Вот что можно реально здорово сделать, так это мультипликационный сериал. Рассказть все что хочется в удобной форме, нарисовать разные "Сезоны" (как раз их будет 4) - прокрутить по равзкательным каналам по всему миру, обрести кучу фанатов, а потом уже экранизовать зна хорошем бюджете. только рисовать конечно должны япошки. Я ОБОЖАЮ отечественные мультики, но Карлик Нос все показал - нам нужен уровень культовости Евангелиона, Роботека (святая вещь!) или хотя бы Хельсинга. Не говоря уже об Унесенных призраками...
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #16 было: 20 августа 2004 года, 14:44:32 »

2. А разве Блум не слишком молод для Робера?

27 лет. С учетом того, речь идет не о "сегодняшней", и даже не о "завтрашней" - и вообще, о чисто гипотетической экранизации - то года через два - три - вполне подойдет Улыбка
Авторизирован
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #17 было: 24 августа 2004 года, 19:32:47 »

Понял, не дурак. Был бы дурак, спросил еще раз)

intop

Итак:
1. Антонио Бандерас
2. Венсан Кассель
3. Виго Мортинсон
4. Рассел Кроу
5. Эван Макгрегор (на вырост)
6. Джад Лоу (на вырост)
7. Орландо Блум (на вырост)
8. Джонни Депп
9. Гэри Олдмен (староват)
10. Арманд Ассанте (староват)
11. Ральф Файнс
12. Венсан Перес
13. Том Круз (но не вышел ростом)
14. Коллин Фаррел (на вырост)
15. Кеану Ривз (например эта: http://movieshop.ru/catalog/people/000200/000210/i.jpg)
16. Робер Пирес (футболист, игрок лондоского "Арсенала")
17. Я
18. Домогаров
19. Меньшиков (?)
20. Куценко

Кого я забыл? Кто нравится больше всех? Предлагаю отсекать до Топ-10. Большая просьба слать ссылки на (и только на) наиболее удачные фото.

П.С.: Рекомендую - набираете интересующего вас актреа в www.google.ru, указываете "картинки" и получаете несколько десятков фотографий. (Пример - Ральф Файнс - http://krasavchiki.narod.ru/hunk64.jpg)
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #18 было: 25 августа 2004 года, 12:54:23 »

Кого бы сегодня отобрал я:

1. Бандерас (но он конечно не Повелитель Ветров. Слащавый какой-то, да и хитрый ум у него в глазах не виден)
2. Кассель (не красавец, да и на лошади я его слаюо вижу)
3. Рассел Кроу (но он тоже "тяжеловат", да и мимика у него не та)
4. Джонни Депп (хорош, хорош - почти идеален. Он Алву то сыграет отменно. И Ворона. И Повелителя Ветрав тоже. Только вот Проэмперадора Варасты - вряд ли. То есть война у него получится, и потрепать Дика по голове тоже... но чего то ему будет не хватать. Но он мне все равно в роли Алвы нравится много больше, чем Бандерас)
5. Файнс (он конечно англичанин, зато чистый Ворон. Идеальный. В соблазнение им мальчика слабо верится, равно как и в его фехтование, да и привлекательность у него "холодная". Зато сцена с вороном и орлом, да и остальные..)

Так что я бы сегодня выбрал Деппа. Суд Бакны в его исполнении? Очень органично. Возьмите его роль капитана Джека-Воробья и уберите оттуда весь юмор - взгляд очень неплох, пластика и мимика - просто великолепно подходит под Роке. По мне, то что доктор прописал - исходя из сегодняшних реалий. На втором месте: Файнс и Бандерас.
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #19 было: 25 августа 2004 года, 14:42:56 »

Точно!  Смех  Рот на замке Только сначала у уважаемой Гатти спросить бы не помешало. Подмигивание

О чем? О Деппе? Хороишй Джек воробей, просто замечательный, но не Алва.

Я скорее согласна на Бандераса (осталось только его уговорить  Смех Смех Смех).

Или на Домогарова. Тем более, Рокэ у него фехтовать учился  Смех
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #20 было: 25 августа 2004 года, 15:03:03 »

Это я тут Деппа чуть-чуть лоббирую - ну нравится мне этот варинат и все  В замешательстве:
http://rol.ru/pictures/misc/consnews/depp087.jpg
http://www.easy-cooking-club.com/site/gossips/big/Depp-b.jpg
http://www.koryazhma.ru/articles/stars/pic/jdhma.gif
http://www.dni.ru/upimg/m_8768.jpg
http://lnews.narod.ru/img/img/0584.jpg

А это глубоко симпатичный мне актер Домогаров)
http://ione.dp.ua/temp/domogarov.jpg
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #21 было: 27 августа 2004 года, 21:04:56 »

Первая фотка Деппа убедила, а остальные быстро вернули в первоначальное состояние.  И возникла крамольная мысль, жаль, Шон Бин уже "перерос", черный парик и линзы многое бы изменили,  и нос пусть не орлиный, но вполне выдающийся, а  уж форма в современном кино вовсе не проблема,  он бы смог сыграть Алву. Тем более, имея большой, на мой взгляд, талант и опыт именно в ролях вроде бы отрицательных персонажей, которые лично у меня всегда вызывали сочувствие. В общем, надо ему тоже посоветовать золотые нити и хорошего диетолога, эх, где его стрелок Шарп?... :-(((
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Экранизация книги - III
« Ответить #22 было: 30 августа 2004 года, 16:24:10 »

Алан Рикман? это, простите, скорее Килеан- ур-Ломбах  Смех

И категорически возражаю против лоббирования Деппа.
Вы предстьавить можете, чтобы кто-то, находясь в здравом уме и трезвой памяти, назвал бы герцога Алва "Росито"?  Хех Так при чем тут актер, которого на четвертом (или пятом?) десятке зовут "Джонни"?
« Последняя правка: 30 августа 2004 года, 16:24:43 от Риш » Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!