Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:59:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Анастазия
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Анастазия  (прочитано 7515 раз)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Анастазия
« было: 16 марта 2014 года, 21:43:46 »

Продолжаем разговор, который начался здесь:
Ссылка


А от меня стих...



Ну вот опять бездонны мысли
И боль навязчиво стучит в висках.
Зачем же скрылась я в пустыне,
Где только дюны пустоты моей?

Мне только б пригубить немного света,
Что ориентиром в тяжкий час горит.
Но вместо этого плыву как льдина,
И затонуть от этого не в силах я.

Ошейник из рубинов на меня одели,
«Царицей» в склепе нарекли… Арде!
Вы дергать ниточки потом хотели?
Да только лед не слышит атриола звон.

Как ярок рдяный блеск камней на снежной коже,
Теперь мне равных нет средь Вас!
Бегите прочь, ничтожные убийцы,
Вы все заплатите сполна.

Одной породы ныне даже самородки,
И маски скорби лицемерно лгут.
Вы растопить стену мою решили?
Увы, теперь мне люб мой ненавистный дом.

Умри же первой дева-добродетель!
Ты отняла любовь из хрупких рук.
Я тлела из-за тебя в могиле,
Не испытывая истину святынь.

Как плачет глупая ноблеска,
Когда возлюбленный её упал с коня?
О, я не ведаю, но достигну знаний,
Чтоб ненависть моя затмила мир.

Нет на земле меня родившей,
Прощенных за избитую судьбу.
Пока дышу — я буду жизнью править,
А что потом?
Сыграю с кастигатором в эрмет…
« Последняя правка: 16 марта 2014 года, 22:05:40 от Элika » Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Черная Белка
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10

Вовремя и навсегда!


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #1 было: 16 марта 2014 года, 22:19:37 »

Очень красиво написано... и сущность образа передана точно.
Жаль Солу, очень жаль, что судьба ее оказалась такова. Ведь вначале ей и через порог не нужны были рубины и власть, а в свалившемся на нее как снег на голову сане Предстоятельницы она увидела прежде всего возможность отомстить. И камешки начали делать свое черное дело,  когда их обладательница пребывала в таком вот состоянии... когда уже у нее ничего не осталось, кроме отчаянного стремления разобраться со всеми, кто сломал ей жизнь.
Авторизирован
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #2 было: 16 марта 2014 года, 22:23:19 »

Портрет...  100% попадание.  Даже не 100, а 1000.
Классно...
И стих... за душу берущий. Элика, спасибо тебе за него.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #3 было: 16 марта 2014 года, 22:27:10 »

Спасибо за похвалу стиха:) И я с вами полностью согласна. Она увидела возможность отомстить намного эффективнее через свой новый статус, нежели доверится бывшему плану сбежать, проститься с любимым, и стать камикадзе… естественно предпочтительней стал первый вариант, а уж рубины не могли не поддержать такой порыв души ради себя. Они ещё как поддержали, не отпустив его никуда. Сначала они действительно давали ей мстить, а она получала удовольствие от свершенной мести и наказания убийц, после же рубины уже поняли, что она их полностью, и стали менять вкус мести, медленно, постепенно с годами… и та забыла, ради чего мстила, презрела саму себя за то, что любила.   
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #4 было: 16 марта 2014 года, 22:45:43 »

Портрет...  100% попадание.  Даже не 100, а 1000.
Классно...
И стих... за душу берущий. Элика, спасибо тебе за него.

Спасибо, Оль, в который раз. Вечно я тебя убеждаю даже в любви к злодеям.  Глазки вверх
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #5 было: 17 марта 2014 года, 09:15:43 »

Про сравнение Соланж с Окделлом. Все-таки не считаю этих персонажей похожими. У Окделла все задатки были видны изначально (если читать внимательно, вопроса "как?" не возникнет, все подробно расписано), у Солы лично я этого не заметила. Да и изменения произошли не постепенно, а очень резко. Окделл-то три года деградировал.
Авторизирован
Черная Белка
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10

Вовремя и навсегда!


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #6 было: 17 марта 2014 года, 09:57:25 »

Она сломалась тогда, когда не дождавшись Шарля и изверившись, решилась применить роковое заклятие. А дальше - невозможность быть с возлюбленным (как выяснилось, Агриппина ее обманула), гибель Шарля... то, ради чего она жила, оказалось разрушено, она даже не могла просто молиться за любимого и помогать ему, потому что его уже не было. Кроме негатива уже не осталось ничего, вот за этот-то негатив и жажду мести рубинчики и зацепились. А дальше... случилось то, что случилось.
PS По-моему, похоже на тот драматищенский момент, когда Сола, не дождавшись своего Шарло, решилась применить Заклятие Нежизни.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/15909377.2a/0_da032_b0d7eca3_XL.jpg
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #7 было: 17 марта 2014 года, 19:43:44 »

ибо месть все выжигала все сама. И только через несколько глав, равных большому промежутку по времени в её жизни, она уже стала заглядываться на рубины. Так где тут Окделл?
На Солу действовали рубины. На Окдела зелень. Но предрасположены были оба.
Вы же сами написали, что месть выжгла все. А кто, кроме нее самой позволил остаться только мести?
У многих убивали близких. со многими поступали несправедливо. Но не у всех "месть выжгла все"...

И? Я не понимаю, почему я должна вдруг перестать понимать героиню и согласиться с тем, что обе, т.е. Сола и Анастазия должны заслужить кару? Что же до Дика, то зло его мира не только на него влияло, однако именно он оказался самым слабовольным. Выжгло, и выжгло. Да, она позволила. Да, она не стремилась уже любить своих врагов. Да, да, и еще раз да. Она резко поняла, что она никому не нужна. Шарло мертв, а Агриппина её использовала. А кто ещё у неё был? Вот назовите имя, за кого она должна была просто зацепиться и бороться? Никого. К слову Иланка в своем несчастье не была уж так одинока, у неё была призрачная цель доказать другим, что она лучше, а ещё все же доказать Рене, что не та, которой он ей ознаменовал после её «плана». Кажется мелочь, а для кого-то уже ветка, позволяющая выбраться из болота. Когда же нет ничего вокруг - тонешь. Дик, если уж мы с ним сравниваем, опять же не был одинок, но он думал только о себе. 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Анастазия
« Ответить #8 было: 17 марта 2014 года, 19:55:01 »

но он думал только о себе.
А Сола думала о ком-то другом? Даже ДО смерти Шарло. Наверное, она пускала его к себе в постель, а потом убежать с ним хотела, потому что думала о жене и детях, к примеру, любимого мужчины? Или просто о любимом Шарло, который шел на этот шаг ради нее?
Так что, все началось значительно раньше момента, когда "она не дождалась..."
Больше того, ничего не появляется из ниоткуда. Значит, это в ней было изначально. и проявлялось постепенно. Просто не так ярко, как в конце.

Я не понимаю, почему я должна вдруг перестать понимать героиню и согласиться с тем...
Вы никому ничего не должны. Это факт.  Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #9 было: 17 марта 2014 года, 20:04:14 »

но он думал только о себе.
А Сола думала о ком-то другом? Даже ДО смерти Шарло. Наверное, она пускала его к себе в постель, а потом убежать с ним хотела, потому что думала о жене и детях, к примеру, любимого мужчины? Или просто о любимом Шарло, который шел на этот шаг ради нее?
Так что, все началось значительно раньше момента, когда "она не дождалась..."
Больше того, ничего не появляется из ниоткуда. Значит, это в ней было изначально. и проявлялось постепенно. Просто не так ярко, как в конце.

Я не понимаю, почему я должна вдруг перестать понимать героиню и согласиться с тем...
Вы никому ничего не должны. Это факт.  Смех

Ну, вот я и не соглашаюсь. Сола же просто любила. У неё это было в первый раз, а я не думаю, что женщина могла устоять пред шармом Шарло, ведь он прописывался как обаятельный, справедливый и очень красивый человек. Который все же пролез выпивший в опочивальню капустницы и, не спросив, развратна она все же или нет, сделал её таки таковой.  Что же до жены Шарло, то и её можно понять. Вот не хочу я соглашаться тут с Геро, где мол любишь, позволяй своему мужчине многое, ради его благополучия. Только есть у меня наглядный пример в жизни со стороны. Насмотрелась. В  выводе же там оказалось, что люблю-люблю, а семья потом, да только, как посадили на свое место, указав, что где и как, то что-то от той возвышенной любви ничего не осталось.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #10 было: 17 марта 2014 года, 20:09:25 »

Она сломалась тогда, когда не дождавшись Шарля и изверившись, решилась применить роковое заклятие. А дальше - невозможность быть с возлюбленным (как выяснилось, Агриппина ее обманула), гибель Шарля... то, ради чего она жила, оказалось разрушено, она даже не могла просто молиться за любимого и помогать ему, потому что его уже не было. Кроме негатива уже не осталось ничего, вот за этот-то негатив и жажду мести рубинчики и зацепились. А дальше... случилось то, что случилось.
PS По-моему, похоже на тот драматищенский момент, когда Сола, не дождавшись своего Шарло, решилась применить Заклятие Нежизни.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/15909377.2a/0_da032_b0d7eca3_XL.jpg

Согласна. Поэтому я люблю Солу (но это не отменяет нелюбовь к Анастазии Язык).  Только неудачно она влюбилась, ничего ей первоначально там не ждало. Да только кто ж думает головой, когда первая влюбленность, да не тогда, когда ещё любить не умеешь, а запоздалая, слишком накопившееся… тут даже если и не было любви, а только ослепляющая влюбленность, человек не думает, кому он там вредит, что там разрушает, он сохранить счастье, которое внезапно свалилось хоть ещё на день, хоть на час, а когда это отнимают – бездна.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Черная Белка
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10

Вовремя и навсегда!


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #11 было: 17 марта 2014 года, 21:17:27 »

Что же до жены Шарло, то и её можно понять. Вот не хочу я соглашаться тут с Геро, где мол любишь, позволяй своему мужчине многое, ради его благополучия.
Геро, конечно, судила с позиции своего громадного жизненного опыта и вселенской мудрости. Может, к ней это со временем пришло, ей же ого-го сколько лет... Да и ситуации не знала. И потом, так уж сложилось, что других судить проще, чем разбираться в своих проблемах.  существа высшие, увы, не исключения.
Эста не знала, кто на самом деле ее соперница, она грешила на Делию, а заподозрить наперсницу ей и в голову не приходило. То-то ее и оскорбляло, что такая недалекая особа, как Делия, а завоевала сердце мужчины, которое даже ей, несмотря на красоту, ум и штамп в паспорте законный брак, все же заполучить не удалось.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #12 было: 17 марта 2014 года, 21:48:27 »

Что же до жены Шарло, то и её можно понять. Вот не хочу я соглашаться тут с Геро, где мол любишь, позволяй своему мужчине многое, ради его благополучия.
Геро, конечно, судила с позиции своего громадного жизненного опыта и вселенской мудрости. Может, к ней это со временем пришло, ей же ого-го сколько лет... Да и ситуации не знала. И потом, так уж сложилось, что других судить проще, чем разбираться в своих проблемах.  существа высшие, увы, не исключения.
Эста не знала, кто на самом деле ее соперница, она грешила на Делию, а заподозрить наперсницу ей и в голову не приходило. То-то ее и оскорбляло, что такая недалекая особа, как Делия, а завоевала сердце мужчины, которое даже ей, несмотря на красоту, ум и штамп в паспорте законный брак, все же заполучить не удалось.


В том-то и дело, что судить других проще. Геро если защищает, то защищает только одну строну, и если избранную ей оскорбляет кто-то, то она не задумываясь о том, кто же второй, судит его сразу кардинально.  Эстелу она осудила за все на свете, только узнав, как она вырастила Сандера, но жизни она той не анализировала, она просто поменяла свое мнение о девушке, которую когда-то спасла. А спасала она ведь не циничную и капризную барышню, а вполне нормальную, сильно влюбленную ноблеску. Так же и Даро была оценена. Совсем ничего не знала о ней, но Сандер сказал, что любил, а та вышла за другого… и опять высшая отрицательная оценка, а та ведь даже пожертвовала собой. А кто это знает? Да Эрасти, но он естественно об этом кричать на весь свет не будет. Сомневаюсь вообще, что он скажет о подвиге девушке хоть Рито (уж кому-кому, а этому надо бы, чтоб сестру простил), Сандера же ранить действительно не стоит… он и так простил и прощает за всю боль.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #13 было: 17 марта 2014 года, 22:20:44 »

Или просто о любимом Шарло, который шел на этот шаг ради нее? (с)

Ради неёёёё? А вот и не соглашусь, никогда не соглашусь, что такой мужчина как Шарло решится бросить всё и вся и "похоронить" себя незнамо где ради кого-то. Всё, что он делал он делал сам и только сам. Да и не поехал бы он с ней, я думаю.

Авторизирован
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #14 было: 17 марта 2014 года, 22:23:36 »

Что же до жены Шарло, то и её можно понять. Вот не хочу я соглашаться тут с Геро, где мол любишь, позволяй своему мужчине многое, ради его благополучия.
Геро, конечно, судила с позиции своего громадного жизненного опыта и вселенской мудрости. Может, к ней это со временем пришло, ей же ого-го сколько лет... Да и ситуации не знала. И потом, так уж сложилось, что других судить проще, чем разбираться в своих проблемах.  существа высшие, увы, не исключения.
Эста не знала, кто на самом деле ее соперница, она грешила на Делию, а заподозрить наперсницу ей и в голову не приходило. То-то ее и оскорбляло, что такая недалекая особа, как Делия, а завоевала сердце мужчины, которое даже ей, несмотря на красоту, ум и штамп в паспорте законный брак, все же заполучить не удалось.


В том-то и дело, что судить других проще. Геро если защищает, то защищает только одну строну, и если избранную ей оскорбляет кто-то, то она не задумываясь о том, кто же второй, судит его сразу кардинально.  Эстелу она осудила за все на свете, только узнав, как она вырастила Сандера, но жизни она той не анализировала, она просто поменяла свое мнение о девушке, которую когда-то спасла. А спасала она ведь не циничную и капризную барышню, а вполне нормальную, сильно влюбленную ноблеску. Так же и Даро была оценена. Совсем ничего не знала о ней, но Сандер сказал, что любил, а та вышла за другого… и опять высшая отрицательная оценка, а та ведь даже пожертвовала собой. А кто это знает? Да Эрасти, но он естественно об этом кричать на весь свет не будет. Сомневаюсь вообще, что он скажет о подвиге девушке хоть Рито (уж кому-кому, а этому надо бы, чтоб сестру простил), Сандера же ранить действительно не стоит… он и так простил и прощает за всю боль.

Кстати, да. Меня тоже покоробило немного КАК Геро думала о Даро. И даже не удосужилась узнать, спросить... просто повесила ярлык предательницы и всё. И при всей своей любви к ней я в этом случае не на её стороне.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!