Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:31:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Анастазия
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Анастазия  (прочитано 7514 раз)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #15 было: 17 марта 2014 года, 22:48:53 »

Или просто о любимом Шарло, который шел на этот шаг ради нее? (с)

Ради неёёёё? А вот и не соглашусь, никогда не соглашусь, что такой мужчина как Шарло решится бросить всё и вся и "похоронить" себя незнамо где ради кого-то. Всё, что он делал он делал сам и только сам. Да и не поехал бы он с ней, я думаю.




А что же он все же сделал бы с ней, успей он до трагедии? Беременная же, а у циалианок свои методы наказания за это.  Плач
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #16 было: 17 марта 2014 года, 22:57:06 »

Или просто о любимом Шарло, который шел на этот шаг ради нее? (с)

Ради неёёёё? А вот и не соглашусь, никогда не соглашусь, что такой мужчина как Шарло решится бросить всё и вся и "похоронить" себя незнамо где ради кого-то. Всё, что он делал он делал сам и только сам. Да и не поехал бы он с ней, я думаю.




А что же он все же сделал бы с ней, успей он до трагедии? Беременная же, а у циалианок свои методы наказания за это.  Плач

А, что он там предполагал? Сменить ей имя и приезжать инкогнито наездами. Вот хоть режте меня, а моё мнение такое. Как бы он не любил, но семью не бросил бы.
Или я такая наивная верю.
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #17 было: 17 марта 2014 года, 23:19:03 »

Все мы наивные в чем-то (я вот точно наивна определенно точно в позиции с Солой). Можно вдруг пойти на глупость, доверившись чувству, а дальше мучаться… т.к. друг друга они бы не спасли. В чем-то Анастазия уже холодная была права, оценивая ту любовь, которую забыла, как нечто глупое и необдуманное в своей жизни. Но я склоняюсь все же к тому, что Шарль любил и потянул бы за собой Солу, т.к. настоящая любовь не заключается только в поцелуях и иных прелестях, это способность тянуть непосильный груз на себе, даже если уже не рад, что взвалил его на себя… просто потому, что ты уже в ответе за все это.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #18 было: 17 марта 2014 года, 23:43:42 »

Все мы наивные в чем-то (я вот точно наивна определенно точно в позиции с Солой). Можно вдруг пойти на глупость, доверившись чувству, а дальше мучаться… т.к. друг друга они бы не спасли. В чем-то Анастазия уже холодная была права, оценивая ту любовь, которую забыла, как нечто глупое и необдуманное в своей жизни. Но я склоняюсь все же к тому, что Шарль любил и потянул бы за собой Солу, т.к. настоящая любовь не заключается только в поцелуях и иных прелестях, это способность тянуть непосильный груз на себе, даже если уже не рад, что взвалил его на себя… просто потому, что ты уже в ответе за все это.

А за семью? Это же тоже груз и ещё какой груз. Ему просто не нужно было изначально всё это затевать. Согласись не очень рыцарский поступок, совратить невинную деву. 
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #19 было: 17 марта 2014 года, 23:58:37 »

Конечно соглашусь. Это я выше другими словами и сказала, что он поступил не как рыцарь, не смотря на все свои положительные качества.  Сола – груз, семья –груз, и как не странно, неверный шаг в судьбе Ноар спас его, а также Сандера, так что… не хочу трагедию в финале во всей этой истории любви и ненависти. Устала я от драм, поэтому и «Отблески Этерны» идут не так сильно на «Ура», как «Хроники Арции». Словно уже пустыня маленькая образовалась, т.к. счастья в этой выдуманной реальности на самом деле было очень мало. Хочется уже равновесия, а не полного разгрома, как с личностью Даро. Это для нас, читателей, она осталась как вспыхнувшая звезда, а для героев Арции, если Эрасти промолчит (то что Рене знает об этом, ничего не меняет)? Почти никто… Если Солу убить, не важно каким способом, и на этом все – это тот же разгром, что и с Даро, только Солу вообще не будут вспоминать добрым словом.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Анастазия
« Ответить #20 было: 18 марта 2014 года, 17:33:24 »

Цитата
А что же он все же сделал бы с ней, успей он до трагедии? Беременная же, а у циалианок свои методы наказания за это.  Плач

А, что он там предполагал? Сменить ей имя и приезжать инкогнито наездами. Вот хоть режте меня, а моё мнение такое. Как бы он не любил, но семью не бросил бы.

И тем не менее он действительно собирался с ней бежать, оставив герцогство на Эстелу. В Ланже Сола должна была уехать, чтобы не узнали о её беременности, а после рождения ребёнка "пришлось бы решать всё сразу". Везти беременную женщину по зимним дорогам Шарль опасался, а у его кормилицы она была бы в безопасности. Конечно, с младенцем они тоже уехать бы не смогли, пришлось бы выждать, пока ребёнок немного подрастёт. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Черная Белка
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10

Вовремя и навсегда!


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #21 было: 19 марта 2014 года, 10:18:37 »

В том-то и дело, что судить других проще. Геро если защищает, то защищает только одну строну, и если избранную ей оскорбляет кто-то, то она не задумываясь о том, кто же второй, судит его сразу кардинально.  Эстелу она осудила за все на свете, только узнав, как она вырастила Сандера, но жизни она той не анализировала, она просто поменяла свое мнение о девушке, которую когда-то спасла. А спасала она ведь не циничную и капризную барышню, а вполне нормальную, сильно влюбленную ноблеску. Так же и Даро была оценена. Совсем ничего не знала о ней, но Сандер сказал, что любил, а та вышла за другого… и опять высшая отрицательная оценка, а та ведь даже пожертвовала собой. А кто это знает? Да Эрасти, но он естественно об этом кричать на весь свет не будет. Сомневаюсь вообще, что он скажет о подвиге девушке хоть Рито (уж кому-кому, а этому надо бы, чтоб сестру простил), Сандера же ранить действительно не стоит… он и так простил и прощает за всю боль.
Еще Базиль в разговоре с Жоржем Мальвани заметил, что осудить куда проще, чем понять и простить... Эстела сломалась, получив плевок в душу от человека, которого боготворила... Шарло же позволял ей себя любить, и не более того. Ему стоило быть более честным с ней. Он знал, что она в него до такой степени влюблена, а он не сможет не то, что ответить ей тем же, но даже не сможет быть просто верным мужем.
А Даро... чистая, святая душа. Наивная, лишенная хитрости, но готовая в любую минуту пожертвовать собой для спасения дорогих ей людей. И она поступала так дважды. В первый раз - ценой личного счастья и разрыва отношений с братом, во второй - и вовсе жизни... взрывная волна, правда, еще и Артура зацепила.
Меня вот удивило, что Геро не поняла, кто именно ее вызвал, тогда бы, возможно, все и встало на свои места. А так вся надежда на Проклятого - он может реабилитировать Дариоло, пускай и посмертно...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Анастазия
« Ответить #22 было: 19 марта 2014 года, 20:22:18 »

Меня вот удивило, что Геро не поняла, кто именно ее вызвал, тогда бы, возможно, все и встало на свои места. А так вся надежда на Проклятого - он может реабилитировать Дариоло, пускай и посмертно...

Герику вызвал Артур, стремившийся спасти Александра, поэтому она и оказалась у Гразы. А  в Мунт, к Дариоло, желавшей отомстить за возлюбленного и брата, явился её родич Эрасти и покарал циалианок.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #23 было: 20 марта 2014 года, 20:45:41 »

Меня вот удивило, что Геро не поняла, кто именно ее вызвал, тогда бы, возможно, все и встало на свои места. А так вся надежда на Проклятого - он может реабилитировать Дариоло, пускай и посмертно...

Герику вызвал Артур, стремившийся спасти Александра, поэтому она и оказалась у Гразы. А  в Мунт, к Дариоло, желавшей отомстить за возлюбленного и брата, явился её родич Эрасти и покарал циалианок.

Согласна, только в отличие от Даро, я думаю, он не так кардинально готов был заплатить за Сандера (меня тут вечно точит сомнение, ведь такая плата не просто смерть, или я что-то не так припоминаю?)… он попал под волну той магии, поймавшей его отчаянье.

В общем, жаль мне его. Думал, что его любят, а на деле ненавидели даже и чуть, однажды, не убили. А раз из мира мертвых могут возвращаться призраки, то, соответственно, этот мир существует, а там и истина будет про то, что жертва была отдана, но в выводе после подвига остался одинок… правда Артур и без всякой магии на свою голову приключение нашел бы, чтобы умереть за правых. Такие долго не живут… 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Анастазия
« Ответить #24 было: 20 марта 2014 года, 21:38:39 »

Герику вызвал Артур, стремившийся спасти Александра, поэтому она и оказалась у Гразы. А  в Мунт, к Дариоло, желавшей отомстить за возлюбленного и брата, явился её родич Эрасти и покарал циалианок.

Согласна, только в отличие от Даро, я думаю, он не так кардинально готов был заплатить за Сандера

Да нет, был. Александра он боготворил и ради него был согласен пожертвовать и жизнью, и душой, а ведь там был ещё и Рито, и все волчата. Репортёр в этой сцене Даро, но и она видит, в какое негодование и ужас привело Артура известие о поражении и предательстве, и уже уходя, успевает заметить, как Артур устремляется на помощь гибнущим друзьям.   

Цитата
(меня тут вечно точит сомнение, ведь такая плата не просто смерть, или я что-то не так припоминаю?)… он попал под волну той магии, поймавшей его отчаянье.

Да, за Зов платят не только смертью, но и посмертием, уходя в полное небытие.

Цитата
В общем, жаль мне его. Думал, что его любят, а на деле ненавидели даже и чуть, однажды, не убили.

К своему счастью, он об этом не подозревал, а то и впрямь мог бы выкинуть что-нибудь трагически-возвышенное.

Цитата
А раз из мира мертвых могут возвращаться призраки, то, соответственно, этот мир существует, а там и истина будет про то, что жертва была отдана, но в выводе после подвига остался одинок…

Нет, Артур, опять-таки к счастью для него, от этого знания был избавлен, ведь он отдал своё посмертие за жизнь Александра и потому не попал в загробный мир.

Цитата
правда Артур и без всякой магии на свою голову приключение нашел бы, чтобы умереть за правых. Такие долго не живут… 


Это верно.

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #25 было: 20 марта 2014 года, 22:42:38 »

Вот… поэтому я ещё осторожно написала о том, готов он был, или нет. Но именно поэтому я и не уверенна, готов ли он был пожертвовать посмертием. В момент этого отчаянья, наверное, да, но если бы ему сказали, что он не умрет, а полностью себя уничтожит, сделал бы он это? Одно дело умирать, зная, что там может что-то ещё быть, другое – просто перестать существовать, словно тебя никогда и не было. А ведь другие, хоть и будут умирать… все же будут иметь и дальше посмертие.

Правда есть здесь, как вы уже сказали, большой плюс – разочаровываться ему уже не придётся.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Olxa
Личный нобиль
*

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 45



просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #26 было: 20 марта 2014 года, 23:36:55 »

А я почему-то уверена, что Артур не взывал ни к кому. Он просто хотел спасти друзей. Быть с ними. И всё. И тропу создала всё же магия Даро...

Ладно, вернёмся к нашей девочке... не кажется ли вам, что на тропу по которой идёт Сола её толкнула не только Агрипина, но и Шарло?
Авторизирован
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Анастазия
« Ответить #27 было: 21 марта 2014 года, 00:22:22 »

Нельзя винить только одного человека в этом. Сама Сола столкнула себя на эту тропу, выбрав выход из положения с ребёнком, Агриппина, которая пряталась под маской добродетели, боящейся за очень красивую будущую циалианку, и Шарль… да, Шарль В замешательстве, который не отказал себе в желании испробовать капустницу, по его убеждению уже давно потерявшей девственность. Когда же совесть проснулась, попали сами в капкан оба.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!