Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
08 ноября 2026 года, 14:41:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Украинские события - XI  (прочитано 23503 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #150 было: 14 марта 2014 года, 04:17:03 »

Цитата
ну и какое доверие к таким спискам, я помню как дважды участвовала в переписи населения и насколько результат отличался от действительности, и помню скольких людей из моего же дома не было в списках на прошлых выборах.
Ровно такое же, как и к любым другим.
Кто-то на форуме жаловался, что уже в течение нескольких лет они регулярно не находят себя в выборных списках, хотя на тот момент база обновлялась в Киеве (теоретически должна была). Сейчас, по крайней мере, выложен перечень  участков и всем желающим предлагается прийти и проверить заранее, есть ли они в списках. Если нет – по прописке можно добавить.
***
Дорогие братцы-украинцы. Я решительно продолжаю вас не понимать.  23 года нам было глубоко плевать на вашу самостийность. Ничего не изменилось в этом плане и сейчас. Думаете, все русские спят и видят захватить ваши земли? Ага, щаззз! К этим землям (даже к восточным)  прилагается несколько миллионов майданутых – оно нам надо? Вот спасибо за такое приобретение! Своих хватает - про две беды все помним, да.. При условии добровольности - милости просим, а иначе - увольте. Так что сначала разберитесь, кто вы есть и чего хотите.
Войска к вам введут? Опять таки – зачем? Не, если уж совсем резня начнется или ваши архаровцы к нам полезут с терактами, мабуть, и придется, но крайне бы не хотелось.  А Путин, при всех его недостатках, не законченный идиот. Нам это не выгодно ни в каком плане.
Крым? А что Крым? У вас было 23 года, чтобы убедить крымчан вас любить. Получилось или нет – послезавтра посмотрим. Украинскую же истерику вокруг этого вопроса объяснить весьма сложно. Крым исторически к Украине никакого отношения не имеет, подарен Хрущевым. Хрущев есть клятый советский оккупант. Украина заклеймила все наследие советской власти и призывает от него избавляться. Ну, так и избавляйтесь. Логично и последовательно было бы не ждать, пока крымчане вас пошлют, а самим от полуострова отказаться.
Итог: на обывательском, чисто эмоциональном уровне большинству россиян глубоко пофиг, как вы там живете. У нас даже ваше классическое «во всем москали виноваты» вызывает больше ухмылок и анекдотов, поскольку все к этому давно привыкли. Переживаем только и исключительно за тех нормальных людей, которым приходится это расхлебывать, хотя они ни сном, ни духом не виновны в задвигах остальных. Если бы не они (а небезразличные люди там есть почти у каждого русского, да и этнических украинцев у нас хватает, которые извелись за родных) – давно бы про вас забыли.
Теперь о политике.
Да, Россия ведет агитационную работу в Крыму. Да, российские войска помогают местным силам самообороны. Типа, инкогнито. И что? Как это ни цинично, но любая страна вмешивается в чужие дела в меру своих возможностей.  У России просто эти возможности сейчас  несколько больше, чем у Украины.
А что весь мир верещит – так это так положено. Ритуальные игры такие. Тем паче, что Россия поддерживает Крым крайне не демократическими методами. Разве ж так поступают в цивилизованных странах?! Где бомбежки Киева? Где ракетные удары по защищаемому населению? Где десант, в конце концов? Одно слово – русские варвары!  Кривая усмешка
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 05:29:03 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #151 было: 14 марта 2014 года, 05:56:34 »

А что весь мир верещит – так это так положено. Ритуальные игры такие. Тем паче, что Россия поддерживает Крым крайне не демократическими методами. Разве ж так поступают в цивилизованных странах?! Где бомбежки Киева? Где ракетные удары по защищаемому населению? Где десант, в конце концов? Одно слово – русские варвары!  Кривая усмешка

Верещат - ладно, но почему они не могут верещать последовательно? Когда в пределах одного новостного блока Euronews (очень "познавательный" канал, между прочим) озвучиваются требования к России прекратить вмешательство во внутренние дела Украины и одновременно отменить референдум в украинском же Крыму, то вынужденно вспоминаются знаменитые трусы и крестик.
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 05:58:52 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #152 было: 14 марта 2014 года, 09:04:30 »

Слушаю "Эхо Москвы" из-за нескольких людей, которые там появляются. Михаил Хазин вчера высказал ряд интересных мыслей о причинах и перспективах Майдана, Крыма и вообще.
http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/1277666-echo/#element-text
В передаче везде "Яйценюк", что не отражено в стенограмме.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #153 было: 14 марта 2014 года, 09:06:34 »

Цитата
Если умудряются составить списки избирателей за 10 дней,
ну и какое доверие к таким спискам, я помню как дважды участвовала в переписи населения и насколько результат отличался от действительности, и помню скольких людей из моего же дома не было в списках на прошлых выборах.
Про восстановление майдана очередная утка, пока не уменьшилась зарплата ни у одного из моих знакомых харьковчан, даже у тех кто работает в госучереждениях. А вот вам сюжет как жители Ивано-Франковска самостоятельно и на собственные средства восстановили сожжённый пешеходный мост в Киеве http://lenta-ua.net/novosti/obschestvo/49730-most-vlyublennyh-v-kieve-otremontirovali-video.html

Во пошло..доверия к спискам уже нет изначально...просто потому что не хотите верить.Вам не надоело играть "униженных и оскорбленных" по отношению к России? Куда у вас гордость делась когда в прямом эфире вашу свободу в грязь втоптала некая дама раздавая пирожки?

А как мне относится к спискам так назваваемых жертв голодомора в который попали мой прадед (умер в 1970) мои двоюродные деды в кол-ве 7 человек(3 погибло в ВОВ,остальные дожили до 80-90х) и моя родная бабушка умерла 3 года назад.. вот это факт...железобетонный
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 09:13:39 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XI
« Ответить #154 было: 14 марта 2014 года, 11:34:36 »


"Вся проблема этих ребят в Киеве эти самые боевики «Правого сектора» и компании. Чего с ними делать, абсолютно непонятно.
....................................................
Их надо объединить и куда-то направить. Куда-то бросить".

Так уже объединили: создаётся так называемая Гвардия. Куда бросить? Тоже понятно. На усмирение своих же, нелигитимных бунтовщиков востока и отлова "просочившихся" підбурювачів.
Была бы булава, найдётся и голова (с)
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XI
« Ответить #155 было: 14 марта 2014 года, 11:38:14 »

Цитата
и одновременно отменить референдум в украинском же Крыму,
Дык они это легко объясняют, тем что мол референдум под дулами автоматов, мол всех на него сгоняют.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #156 было: 14 марта 2014 года, 12:06:46 »

Какие смешные люди были на майдане.

http://vesti.ua/odessa/42189-muzh-v-majdan-ne-veril-a-ja-smotrela-smerti-v-glaza

И чем они там занимались:

https://www.facebook.com/sergey.rulev/posts/849611135064612?stream_ref=1

 Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #157 было: 14 марта 2014 года, 12:07:05 »

Модераториал

Приходится вмешаться, тема и так болезненная, и дополнительный флейм здесь совершенно излишни.
Kitero, ваш пост я убираю как неуместный и провокационный, в дальнейшем подобные взгляды на этнический состав Украины излагайте где-нибудь еще, на данном ресурсе - не стоит. Считайте это официальным предупреждением.

Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XI
« Ответить #158 было: 14 марта 2014 года, 12:18:24 »

"из 20 взятых на вооружение СССР боевых стратегических ракетных комплексов 13 были разработаны в днепропетровских ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш»."
За эти цифры не поручусь, но спецы-то остались... кто-то от старости не помер...
Ну да им хуже пришлось, чем в России.
Другое дело, что фиг  подобные программы возможно провести в современной Украине.
1. Нужны КБ. Они вроде есть и быть может еще не все специалисты вымерли/эмигрировали.
2. Нужны предприятия ядерной химии, все эти разделения изотопов и т.д. На Украине из этого были отдельные детали, которые благополучно развалены.
3. Нужно производство носителей. Включая комплектующие, электронную начинку и т.д. и т.п. Большая часть производства всего этого осталась в России, что-то- в прочих республиках СССР. Что было на Украине - развалено подчистую. Конечно отдельные части можно и купить, та же КНДР что-то продаст с удовольствием... Но боюсь собрать весь паззл не получится.

Из всего вышеприведенного можно сделать вывод - Украина отказалась от ядерного оружия не в силу своего миролюбия или каких-то там гарантий. Украина отказалась от ядерного оружия просто потому, что не могла физически его содержать. Точнее могла исключительно с тесной помощью любой ядерной державы. А ядерным державам, понятное дело, конкуренты вовсе не нужны. И сейчас, снова получить ядерное оружия Украина не сможет. Нет, лет за 7-10 она в принципе может создать ядерную бомбу на техническом уровне 1950-х годов и быть может даже запихнуть ее в древнюю тактическую ракету, типа тех самых корейских СКАД. Но это ее потолок.
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XI
« Ответить #159 было: 14 марта 2014 года, 13:02:55 »

Ночью горел Бессарабский рынок. Для неместных - это центр, улица Крещатик, противоположный конец относительно улицы Грушевского.

А пару дней назад слышал о беспорядках со стрельбой там.

Это к вопросу о "мирном центре Киева" и всеобщем благорастворении в окрестностях Майдана.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/14/7018723/?attempt=1
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #160 было: 14 марта 2014 года, 13:26:01 »

 Глазки вверх Вот интересно интеграция с Европой и открытые границы(что мало вероятно ибо все таки в Европе не совсем дауны сидят) допустим фантастику и как факт что это сделали.Финт ушами сразу при открытии границы в Европу автоматом закрывается граница с Россией.

 Глазки вверх Главные плюсы для среднестатистического украинца в ЕС (куда собственно Украину НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИГЛАШАЛ)

1- Заработная плата в 4 раза выше чем в России
2) Социальные выплаты в 4-5 раз выше чем в России
3) Ценовая политика на товары на уровне или ниже чем России..
4) Демократия,гласность,личная свобода есть, а уровень преступности ниже чем в России

Это плюсы для масс.Вот только меоды достижения этого никак не хоят оглашать..даже не пытаются. Именно реальные условия соглашений а не те страшилки что говорят Российские СМИ(хотя доля правды есть и в этих страшилках..

Среди основных условий Соглашения о ЗСТ между ЕС и Украиной следует отметить: 1)беспошлинный экспорт из Украины в ЕС промышленной продукции с даты вступления в силу соглашения; 2) сохранение квот на беспошлинный экспорт из Украины в ЕС большинства видов сельскохозяйственной продукции; 3) беспошлинный импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции в Украину из ЕС; 4) специальные режимы относительно ввоза в Украину из ЕС автомобилей и бывшей в употреблении одежды; 5) отмена в ЕС субсидий на экспорт сельскохозяйственной продукции в Украину; 6) постепенная отмена вывозных пошлин в Украине на экспорт семян подсолнечника, лома цветных металлов и шкур; 7) переходные периоды для либерализации ввозных пошлин и либерализация торговли услугами в Украине; Круто переход на гармонизированные с ЕС стандарты и сертификаты.

А вот теперь включаем мозги и думаем,сколько плюсов и сколько минусов а сколько подводных камней.

Себестоимость товаров в Европе раза в три четыре ниже чем на Украине(отсюда и заработные платы и соц поддержка). Вот подскажите мне как уровень жизни на Украине станет европейским и в течении какого времени?

Грубо говоря надо снести до основания все производство, переделать мышление и менталитет <удалены некорректные обобщения по национальному признаку> уничтожить все правительственные структуры на корню и организовть новые по новой системе.. Я даже не знаю кому под силу все это..

---------------------------------
Память Шаки, вы все-таки о правилах в азарте дискуссии не забывайте

Хранитель
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 13:34:29 от Dreamer » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XI
« Ответить #161 было: 14 марта 2014 года, 13:53:39 »

1- Заработная плата в 4 раза выше чем в России
2) Социальные выплаты в 4-5 раз выше чем в России
3) Ценовая политика на товары на уровне или ниже чем России..
4) Демократия,гласность,личная свобода есть, а уровень преступности ниже чем в России
Касательно социальных выплат и цен.
У моей мамы в Крыму живет подруга. Подруга родилась в Таллине (сама или русская/белоруска, или эстонка по матери), там у нее живет отец и другие родичи. Пару лет назад родичи ей написали - мол отец уже старенький, вот вот умрет, а на похороны нужна огромная сумма денег - 3000 евро.
Вроде Эстония уже лет 10 как в ЕС. Так почему моя бабушка, живя в России, имеет 3000 евро на книжке, а эстонский пенсионер, с равными ценами и в 4-5 раз бОльшими социальными выплатами, не имеет такой небольшой в сущности суммы?!
Авторизирован
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #162 было: 14 марта 2014 года, 14:10:38 »

Ну я говорил про подводные камни..Умалчивают про цены на энергоносители,на лечение,на коммунальные услуги..а похороны и в России не дешевое удовольствие..как и свадьбы
Интеграция Латвиив ЕС идет полным ходом-это не смотря на то что она еже 10 лет как в ЕС.(Это как в анекдоте про машину которая делает из навоза масло..-так вот на хлеб уже намазывается,но на вкус как то ещё не очень)
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 14:33:00 от Память Шаки » Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XI
« Ответить #163 было: 14 марта 2014 года, 14:25:13 »

Это к вопросу о "мирном центре Киева" и всеобщем благорастворении в окрестностях Майдана.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/14/7018723/?attempt=1

Так там уже написали что это титушки. Смех Смех Смех Переодетые в благородных майдановцев. Ага.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XI
« Ответить #164 было: 14 марта 2014 года, 14:31:19 »

Герои Евромайдана разворовывают чужую собственность
http://www.apn-spb.ru/news/article16144.htm

Гепу привлекли вслед за Допой
http://www.apn-spb.ru/news/article16146.htm

Ездящие на Украину белорусы страдают от беспредела боевиков
http://www.apn-spb.ru/opinions/article16129.htm

Яценюку припомнили Косово
http://www.apn-spb.ru/news/article16143.htm

В Донецке идут уличные столкновения
http://www.apn-spb.ru/news/article16147.htm

Олигархи возмущены жадностью министра обороны Украины
http://www.apn-spb.ru/news/article16139.htm

Зачистка "Ленты.ру" вредит кремлёвской пропаганде на Украине
http://www.apn-spb.ru/news/article16140.htm

Кремль раскручивает Яроша к президентским выборам?
http://www.apn-spb.ru/news/article16130.htm

Замредактора газеты "Завтра" Владислав Шурыгин: Сейчас войны в Крыму не будет
http://www.apn-spb.ru/opinions/article16115.htm

И.о. президента Украины Александр Турчинов: Мы не можем начинать военную операцию в Крыму
http://www.apn-spb.ru/opinions/article16128.htm

Бывший помощник президента Украины Анна Герман: Выступление Януковича выглядит жалким
http://www.apn-spb.ru/opinions/article16126.htm

Заместитель Зюганова призывает убить Яроша и Музычко
http://www.apn-spb.ru/news/article16121.htm
« Последняя правка: 14 марта 2014 года, 14:39:01 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!