Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:16:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Несколько слов о девице Розалин - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Несколько слов о девице Розалин - II  (прочитано 15520 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #30 было: 16 февраля 2014 года, 18:56:17 »

А если бы некая Женевьев Окделл, урожденная Эпинэ в свое время отказалась бы выполнять супружеский долг... Вот, во всем виноват дом Молнии, эрэа Ирина, Иноходцы должны знать свое место, а когда они роднятся с Домом Скал, понятно, ничего хорошего выйти не может.  Глазки вверх
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #31 было: 16 февраля 2014 года, 19:12:30 »

Знал ли Карваль о болезни Алвы - не берусь угадывать. Как мне кажется, в рамках моей гипотезы это совершенно неважно.
В рамках гипотезы сферической в вакууме наверное действительно неважно. А вот пытаюсь представить себе "до" и "после", степень доверия и роли союзников и картинка начинает размазываться... Союз Катари + Левий + Карваль +(возможно) Инголс  + (возможно) Алва. Последний тяжело болен, второй точно об этом знает. Остальные как? Строят планы, рассчитывая на то, что Алва как наизаконнейший регент и полководец поможет им разрулить проблемы после того, как с Альдо что-то случится, а Левий знает, что может и не сможет, но помалкивает? ( Ну или Алва тоже помалкивает.) Остальные знают про болезнь, но продолжают доверять Левию после того как человек, который еле ходил по стеночке якобы сам сбежал неустановленным образом? В общем не могу стать сторонницей Вашей гипотезы, поскольку по-прежнему не в курсе во что Вы предлагаете верить.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #32 было: 16 февраля 2014 года, 19:29:06 »

Ну так все-таки "оттого что в кузнице не было гвоздя" считается? Тот, кто сделал задвижку, которой нереально воспользоваться -  виноват?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #33 было: 16 февраля 2014 года, 19:51:03 »

Знал ли Карваль о болезни Алвы - не берусь угадывать. Как мне кажется, в рамках моей гипотезы это совершенно неважно.
В рамках гипотезы сферической в вакууме наверное действительно неважно. А вот пытаюсь представить себе "до" и "после", степень доверия и роли союзников и картинка начинает размазываться... Союз Катари + Левий + Карваль +(возможно) Инголс  + (возможно) Алва. Последний тяжело болен, второй точно об этом знает. Остальные как? Строят планы, рассчитывая на то, что Алва как наизаконнейший регент и полководец поможет им разрулить проблемы после того, как с Альдо что-то случится, а Левий знает, что может и не сможет, но помалкивает? ( Ну или Алва тоже помалкивает.) Остальные знают про болезнь, но продолжают доверять Левию после того как человек, который еле ходил по стеночке якобы сам сбежал неустановленным образом? В общем не могу стать сторонницей Вашей гипотезы, поскольку по-прежнему не в курсе во что Вы предлагаете верить.

Мнэ, я скорее исхожу из того, что на Алву никто из участников альянса не рассчитывал. Сами, всё сами, никакого "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте".
О том, что на регенство Алвы не рассчитывал никто - вполне свидетельствует придумка Инголса, обосновавшая регенство Катари.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #34 было: 16 февраля 2014 года, 20:10:28 »

Мнэ, я скорее исхожу из того, что на Алву никто из участников альянса не рассчитывал. Сами, всё сами, никакого "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте".
О том, что на регенство Алвы не рассчитывал никто - вполне свидетельствует придумка Инголса, обосновавшая регенство Катари.
Хм, но проблема-то в том, что волшебник-то не может прилететь или не прилететь откуда-то в голубом вертолете, а уже не вдруг сидит в соседнем доме. Так его у Вас теперь и не собирались оттуда выпускать?  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #35 было: 16 февраля 2014 года, 20:46:15 »

Мнэ, я скорее исхожу из того, что на Алву никто из участников альянса не рассчитывал. Сами, всё сами, никакого "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте".
О том, что на регенство Алвы не рассчитывал никто - вполне свидетельствует придумка Инголса, обосновавшая регенство Катари.
Хм, но проблема-то в том, что волшебник-то не может прилететь или не прилететь откуда-то в голубом вертолете, а уже не вдруг сидит в соседнем доме. Так его у Вас теперь и не собирались оттуда выпускать?  Подмигивание

Хороший вопрос. Я его обдумаю.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #36 было: 16 февраля 2014 года, 20:51:00 »

Не могу представить даже тяжело больного Алву, согласившегося повесить регентство на беременную женщину.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #37 было: 16 февраля 2014 года, 20:56:09 »


Мнэ, я скорее исхожу из того, что на Алву никто из участников альянса не рассчитывал. Сами, всё сами, никакого "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте".
О том, что на регенство Алвы не рассчитывал никто - вполне свидетельствует придумка Инголса, обосновавшая регенство Катари.
Чудно. Значит, Карваль, Катари, Левий и Алва составляли заговор, вообще никак не планируя участия ПМ в дальнейших событиях? Тогда зачем нужно, вообще, его к чему-то привлекать? Сами, все сами.
После окончания суда, Эпине получает послание от Лионеля и узнает, что Инголс - его человек. Выясняется, что кое-какую информацию Инголс предоставил ему специально (проверка на вшивость). То есть, у Инголса связь с Лионелем была и что-то они планировали. Катарина и Левий активно участвуют в судебном процессе. Перед отъездом Лионеля в армию, он и Катарина достигли некоторой договоренности (слова "Алва поручал нас (ее и детей) вам" - не пустой звук. Карваль, вернувшись с Робером, привозит и договоренность с Приддом.  А Валентин неплохо знает Инголса. Он ссылается на неприязнь между супремом и законником, но мы-то достаточно знаем Валентина, чтобы поискать в его словах другой смысл. Похоже, именно Инголс держал нити заговора. И когда Альдо погиб, произошла заминка, пока Краклионы спешили урвать свое. спешно соединялись разрозненные фрагменты заговора: юридический обоснуй регентства, силовая поддержка Карваля, моральная Левия.
 
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #38 было: 16 февраля 2014 года, 21:30:18 »

После окончания суда, Эпине получает послание от Лионеля и узнает, что Инголс - его человек.
До.
Цитата
А Валентин неплохо знает Инголса.
Откуда это известно?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #39 было: 16 февраля 2014 года, 21:43:13 »

Цитата
А Валентин неплохо знает Инголса.
Откуда это известно?

Валентин упомянул, что у его отца-супрема была стычка с Инголсом, которая "дорого обошлась нашей семье".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #40 было: 16 февраля 2014 года, 22:09:26 »

После окончания суда, Эпине получает послание от Лионеля и узнает, что Инголс - его человек.
До.
Эм, простите, но узнает он это все же после суда ) "Виновеен" Алве было сказано 19 Зимних Скал, а письма от Наля и Ли Робер читает 2го Зимних Ветров
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #41 было: 17 февраля 2014 года, 11:00:11 »

Цитата
А Валентин неплохо знает Инголса.
Откуда это известно?

Валентин упомянул, что у его отца-супрема была стычка с Инголсом, которая "дорого обошлась нашей семье".
Угу.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #42 было: 17 февраля 2014 года, 11:10:04 »

Я вот задумалась: если бы Дик родился у Савиньяков, он был бы другим. А если бы у Окделлов родился Лионель, Валентин, Марсель, Рокэ... Лионель вырос еще более скрытным и сдержанным, Валентин - замкнутым, Рокэ - яростным, Марсель - не столь фазанистым. Скорее всего, Рокэ, да и Марсель, сбежали бы с войском бунтовщиков воевать, и выживи в Ренквахе - попали бы в Торку на "перевоспитание", Лионель и Валентин отстранили бы Мирабеллу от руководящей роли,если не до Лаик, то сразу после. Никто из них не стал бы присягать, а потом травить эра. ни один не зарезал бы женщину. Боюсь дело все же в Ричарде Окделле.
Обвинения Алана и тех, кто сделал его святым - нелепы. Алан убил того, кто предал и убил короля, открыл ворота вражеской армии, по сути, уничтожил Талигойю. Женщин, которые его не оценили, Алан не резал, случайно подвернувшихся под руку людей тоже.

То, что мы не упоминаем о роли Катарины, как регента и королевы-матери, так это делаем скидку на особенности мыслительных процессов Окделла. Ну, не может сей юноша удерживать в своем сознании несколько фактов: 1) Катарина - женщина, которую я хочу; 2)Катарина - моя повелительница, которой я обязан подчиняться. 
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #43 было: 17 февраля 2014 года, 11:17:06 »

И, да, если бы Ричарду, как ребенку объясняли бы прямо что и как, а не спасали его молча или говорили иносказательно, неизвестно что было бы...
Ричарду с самой Лаик раз за разом пытались объяснить вполне доходчиво и без всяких иносказаний. Но он предпочитал хлопнуть дверью, заявив "Вам не понять!" или "Это нельзя сравнивать!" И все попытки сходили на нет.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин - II
« Ответить #44 было: 17 февраля 2014 года, 12:17:46 »

Но люди, увы, те же. Окделлу по несколько раз пытались объяснить одни и те же несложные вещи - но он упрямо отказывался их понимать, потому что ему это было неудобно и невыгодно. И Вам тоже.
Почему же... Я обычно читаю то, что написано, а не то, что хочу прочитать...

Я так понимаю, что "намеков вы не понимаете, поэтому намеков не будет"... Подмигивание

Я где-то написала, что Окделл лапочка? Я где-то его оправдывала или защищала? Я где-то писала ОБ ЭТОМ? Или это ВЫ прочитали именно ЭТО...  Улыбка

Я писала о том, что люди несут ответственность за свои поступки. Каждый человек. Потому, что выстраивается следственная цепочка.
К примеру, грубая цепочка ближайших к ситуации поступков Катарины...

Выпустила Штанцлера из тюрьмы -
Штанцлер пришел к ней на нервный разговор -
 Окделл услышал этот разговор и пришел в, гм..., непотребное состояние -
двойное убийство.
Все.

Именно поэтому,
Но от этого Окдел не перестает быть убийцей. Просто из девушки не стоит делать героиню...
Так что, смерть Розалины имеет к Катарине самое прямое отношение и в какой-то мере на ее совести.

Такую же, неколько подлинее, цепочку можно провести к любым действиям любых персонажей. Включая Алву, Савиньяков, Оллара и т.д. Но мне лень  Улыбка
И потом, это же неинтересно в этой теме. Значительно интереснее писать о моем мировозрении, с которым вы несогласны  Смех

Возвращаясь к Окделлу и его непринятии чужого мировозрения (ему, кстати, тоже по несколько раз пытались объяснить одни и те же несложные вещи - но он упрямо отказывался их понимать, потому что ему это было неудобно и невыгодно.)... Он, полагаю, тоже слышал не то, что ему говорили, а то, что хотел услышать. И...ставил "-" за это... Улыбка

Но мне приятно, что вы обратили на меня внимание и теперь присатльно за мной наблюдаете  в разных темах (хорошо хоть в темы спорта не заходите)  Смех
В любом случае, я готова вас слушать и слушать... Право, это уочень интересно наблюдать за тем, как вы защищаетесь от своего собственного прочтения моих постов... Поцелуй

То, что Оллар пишется с двумя "л", Вы усвоили, хвалю. А теперь сделайте, пожалуйста, то же самое в отношении Окделла, который тоже с двумя "л".

Огромное вам спасибо за своевременное и очень важное в этой теме замечание. Поцелуй
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!