Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:32:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XVI  (прочитано 20147 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Наше новое кино - XVI
« было: 06 января 2014 года, 11:15:40 »

Так что бумеранг добра прилетел и заслуженно прибил ушастых
Когда пролетает псевдохристианское фуфло, некие Пушки тут стонут о деградации зрителя не понимающего истинной духовности. Нет ли тут двойных стандартов?
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #1 было: 07 января 2014 года, 03:21:47 »

А фильм "Разжалованный" уже обсуждался где на форуме? Наверняка ведь обсуждался.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #2 было: 07 января 2014 года, 11:22:47 »

Наверняка ведь обсуждался.
Не знаю обсуждался или нет, но я его видел. Глазки вверх ИМХО довольно топорная попытка скормить зрителю притчу в стиле "Мертвеца" Джармуша.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #3 было: 08 января 2014 года, 18:21:27 »

Наверняка ведь обсуждался.
Не знаю обсуждался или нет, но я его видел. Глазки вверх ИМХО довольно топорная попытка скормить зрителю притчу в стиле "Мертвеца" Джармуша.

это вы с точки зрения сюжетной линии, очень интересное наблюдение, но меня исторические аспекты интересуют.

Раз вы не знаете, обсуждался или нет, значит не обсуждался.  Смех
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #4 было: 08 января 2014 года, 19:58:22 »

но меня исторические аспекты интересуют.
Кроме формы там ничего исторического нет. Это именно попытка прочитать зрителю притчу в костюмах периода ВМв. Взяты отдельные аспекты, детали и слеплены в угоду авторскому видению.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #5 было: 10 января 2014 года, 14:34:39 »

Посмотрел мультфильм «Как поймать перо Жар-птицы». Что тут сказать… Студии «Мельница» нужно холить и лелеять подобных конкурентов. На их фоне их провальная пятая часть про богатырей или посредственная вторая часть про Ивана-Царевича и Серого Волка выглядят если не шедеврами, то серьёзными заявками на шедевр.

Слабая графика, плоский сюжет, представляющий собой простой пересказ сказки про Ивана-Царевича и Серого Волка, вялый юмор, отсутствие интересных героев. Собственно из всего мультфильма понравился только ёжик, который помог Василисе Прекрасной разжечь костёр на поляне, а потом удалившийся в туман.

Итог: мультфильм создан при поддержке Фонда кино. Сразу видно, что казённые деньги не пошли мультфильму впрок.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #6 было: 10 января 2014 года, 15:34:23 »


А мне понравилось. Чушь на пол-извилины, но в таковом качестве вполне симпатичная.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #7 было: 31 января 2014 года, 16:54:14 »

Побывал я тут намедни на премьере новейшего фильма совместного фильма производства России, Украины, Чехии, Германии и Великобритании «Вий».
Фильм снят по мотивам (надо признать, довольно отдалённым) одноимённой повести Николая Васильевича Гоголя.
Скажу сразу, фильм более чем неплох. Перед зрителем разворачивается этакий очень своеобразный этнографический детективный триллер, где, как выясняется, есть место как делам тёмным, так и светлым, мистика соревнуется с передовой западноевропейской наукой, а подлинное волшебство – со злобой инфернальной…
Этот фильм радует как комедийными, так и драматическими  моментами, финал порадует, наверное,  вообще почти всех, но любителей хорошего детективного действа в особенности. И не только детектива.
Моё отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра…
Ну да, это и развлекательное кино, и картина с двойным и даже тройным дном.
Фильм собираются прокатывать не только на территории братских невзирая ни на что России и Украины, а посему внешне картина заточена под тот же «Ван Хельсинг». Хотя нет, скорее уж надо в самую первую очередь вспомнить замечательную «Сонную лощину». А также не менее замечательные «Тараса Бульбу» (Владимира Бортко) и незабвенную «Свадьбу в Малиновке». А ещё я не мог не вспомнить роханские зарисовки из второй части «Властелина колец» в оригинальном гоблинском переводе («…не устанет  никогда казак бухать!!!»). А ещё, самую малость, «13-го воина» и «Время ведьм» с «Соломоном Кейном». а также одну из ранних серий "Сверхъестественного". Это про суть и дух картины. А помимо были ещё и мелкие забавные «пасхалки», напоминающие нам про знаменитые хиты минувших лет. Чего только стоит полёт стрекоз как в самых первых «Людях в чёрном»!
Актёрская игра вполне на уровне. Алексей Чадов, Агния Дитковските, Джейсон Флеминг сыграли отлично. Но более всего лично меня впечатлила игра уже ушедшего от нас Валерия Золотухина, Царство ему Небесное… Третьестепенная роль – но какая сила настоящего актёрского мастерства веяла с экрана!
Казаки и монстры, а также механизированная телега английского учёного также искренне порадовали. Вот сам Вий…  Не то. Увы…
Все перипитии сюжета были закручены на ура. Один лишь минус – фильм всёж чуток затянут…
Это хорошее кино. Доброе приключение. Картина, пусть и немного раскачивающаяся вправо-влево, подобно карете картографа из Гринвича, она всёж пропитана подлинно гоголевским духом. Духом «Вия», «Вечеров на хуторе близ Диканьки», «Тараса Бульбы»  и «Избранных мест из переписки с друзьями».
Хорошее и весьма стильное кино с неожиданном неплохим 3D. Пусть и на один просмотр. Забавное кино.

   
p.s. Это не «Вий» Гоголя. Это совсем иная история. Совсем! Хотя… сказка – ложь, да в ней намёк…


Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #8 было: 12 февраля 2014 года, 05:35:55 »

Посмотрел "Чемпионов".
Хорошее кино, правильное, пусть и весьма слабее той же прошлогодней "Легенды#17". Даже как то неожиданно было получить такое от "Энджой Сарик Муви"... Глазки вверх
видимо, это то самое исключение из правила.
Хорошее кино на один просмотр. позитивное и ни капельки не пошлое.
 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #9 было: 14 февраля 2014 года, 02:38:02 »

Моё отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра…
Да, 90% фильма - троллинг Пушков и им подобных. Я так и вижу, как по прошествии этого времени  они уже готовы обличать заговор против России и православия, но тут...
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 16 февраля 2014 года, 03:06:59 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #10 было: 17 февраля 2014 года, 23:45:32 »

Моё отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра…
Да, 90% фильма - троллинг Пушков и им подобных. Я так и вижу, как по прошествии этого времени  они уже готовы обличать заговор против России и православия, но тут...
 Смех Смех Смех
какой, простите, заговор, дорогой эр рептилий Хех Глазки вверх В шоке
СПОЙЛЕРЫ
и не стоит искать чёрную кошку в любой тёмной комнате. наличие в каждой такой комнате кошки отнюдь не обязательно.   Подмигивание Глазки вверх
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #11 было: 18 февраля 2014 года, 02:53:57 »

припомните минимум два момента
Я их в обсуждении указал не два, а  куда больше.
СПОЙЛЕРЫ

из финала сей картины
Но это именно из финала, а до того могло показаться, что фильм о диких славянских варварах и культурном британском цивилизаторе. Недаром у некоего Пушка "отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра". Но потом пришёл другой Пушок, который фильма вообще не видел.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 18 февраля 2014 года, 02:57:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #12 было: 18 февраля 2014 года, 03:57:57 »

припомните минимум два момента
Я их в обсуждении указал не два, а  куда больше.
СПОЙЛЕРЫ

Уважаемый эр Змей!
Попытаюсь ответить Вам по всем этим пунктам. Правда, меня нехилое удивление гложет, ибо фактически Ваши аргументы всёж более подтверждают мою точку зрения, нежели Вашу…
Ну да ладно, поехали.


СПОЙЛЕРЫиз финала сей картины
Но это именно из финала, а до того могло показаться, что фильм о диких славянских варварах и культурном британском цивилизаторе. Недаром у некоего Пушка "отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра". Но потом пришёл другой Пушок, который фильма вообще не видел.
 Смех Смех Смех

уважаемый эр, разумные существа, как правило, стараются не выносить обобщающих суждений только по результатам самых первых ощущений.  Глазки вверх А ещё есть анализ , осмысление и т.д. и т.п.  Подмигивание
пьянство же дикое отнюдь не есть чисто русское свойство. В той же Британии тех лет по-чёрному бухали что джентельмены, что низы.
а здесь фольклор. и вспомните Гоголя. Герои его новелл трезвенниками, увы, всёж таки не были...  Грусть

« Последняя правка: 18 февраля 2014 года, 04:34:54 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #13 было: 18 февраля 2014 года, 16:50:02 »

Таки вот спросить я хочу Вас, где же тут троллинг православия?
Для начала найдите у меня слова "троллинг православия".  Не найдёте, поскольку у меня написано "Троллинг Пушков и им подобных". Когда Людовик XIV заявил: "Государство - это я!" (если заявил), это можно было понять. Но когда Пушки изрекают: "Православие - это мы..."
 Смех Смех Смех

Ваши аргументы всёж более подтверждают мою точку зрения, нежели Вашу…
Но все они о последних 10% фильма.
 Смех Смех Смех

В той же Британии тех лет по-чёрному бухали что джентельмены, что низы
В фильме показано бухалово в Британии?
 Смех Смех Смех

уважаемый эр, разумные существа, как правило, стараются не выносить обобщающих суждений только по результатам самых первых ощущений.
Сказал Пушок, не знавший, что у другого Пушка "отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра". Раз менялось, то троллинг удался.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 19 февраля 2014 года, 03:51:14 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #14 было: 20 февраля 2014 года, 19:52:00 »

ну дык на то и дано разумным существам оное рацио, дражайший эр Змей, чтобы оценивать окружающее в режиме нон-стоп.  Подмигивание А ещё анализировать и переоценивать... И выносить итоговую оценку.  Улыбка
//

посмотрел я вчера в кинотеатре новейший отечественный х/ф «Золото».

Данная картина является экранизацией классического произведения «Дикое счастье» славного гения земли уральской Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Хвала безумцам, решившим вкладывать свои (и государственные тоже) кровные в экранизацию Мамина-Сибиряка в начале XXI века. Ибо что книга, что фильм не воспевают золото и вообще деньги, а скорее, наоборот, живописуют нам трагедию сильного человека, поддавшегося обаянию золотого беса… Кстати, вспомним здесь книги и умницы Джека Лондона…

Фильм же… Ну что тут можно сказать… Снимали у нас, на Урале, в Екатеринбурге (про который было в фильме хорошо сказано что круче него только Питер и Бордо), Кунгуре и Чусовском.

Деревня и прииск показаны очень хорошо… Но всёж главное в данной картине — актёрская игра. Играют все просто замечательно, но всёж нельзя не отметить особо Безрукова, Мерзликина и Кабалина. И даже Пореченков в совсем небольшой роли оказался более чем хорош. Однако Безруков и на этот раз переиграл всех. Как он играл! от простого доброго мужика — к одержимому жёлтым металлом миллионщику…

Данный фильм, и это просто необходимо отметить, оказался своим как в русле советской традиции экранизации классики «золотого века» отечественной литературы, так и в традиции русской литературы 2/2 XIX. и ближе всего здесь будут стоять произведения Достоевского и Лескова…

фактически это история взлёта и падения, история греха и история покаяния. и хорошая иллюстрация к словам как о том, что за душу каждого человека неустанно воюют ангел с чёртом, так и о том что порою русскому человеку вдруг становится невыносимо скучно жить обыденной жизнью. и тогда он и в пьяный загул с головой, как в омут, ухнет, и летом на тройке рассекать будет, и грешить и каяться поистине со вселенским размахом…

Хорошее драматическое кино. Сильное, местами просто пронзительное. Очень обидно что у данного нет практически никакой рекламной поддержки и фильм идёт в малых залах далеко не всех кинотеатров даже у нас, в Екатеринбурге.

p.s. Горжусь тем, что не один раз наблюдал вживую игру Владимира Кабалина на сцене театров нашего города. А в фильме он оказался настолько прекрасен, что я не сращу его и узнал, к стыду моему…
И пусть роль у него была второстепенная, но очень уж получилась она характерная и даже, не побоюсь этого слова, очень жизненная…
« Последняя правка: 20 февраля 2014 года, 21:04:13 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!