Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:55:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XVI  (прочитано 20169 раз)
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #165 было: 15 октября 2014 года, 06:07:39 »

Цитата
Полностью согласен. Кассовые сборы - совсем не показатель качества. Многие мои любимые фильмы вообще никогда не показывались в казахстанских кинотеатрах, и большинство зрителей о них вообще ничего не знает. Зато кассовые сборы - это показатель интереса, который фильм вызывает у широкой публики.  И сдаётся мне, что скоро мы снова услышим жалобы Никиты Сергеевича на тупость аудитории, испорченной бездуховным Голливудом.

С Михалковым это очень хороший  показатель. Что бы ни говорил маэстро он давно пытается снимать именно кассовое кино. Дополняет это рекламой позиционированной на массового зрителя.  Потому то что он не собирает это свидетельствует.
Так и есть. Я помню как после провала УГ-2 он начал верещать, что фильм-то на самом деле арт-хаусный.  Смех Вот только мне не известен ни один пример арт-хауса с таким огромным бюджетом и мощной рекламной кампанией.
Авторизирован
Аэр
гость


E-mail
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #166 было: 15 октября 2014 года, 06:19:04 »

Лакей обиделся за барина и обличает меня.
http://vz.ru/opinions/2014/10/14/710450.html
 Смех Смех Смех
Статья гениальна! Т. е. люди, не имеющие отношения к кинематографу и литературе не вправе давать оценки михалковскому творчеству и тем более писать рецензии на его фильмы.  И вообще они все бездари и неудачники.
Всегда считал, что принципу "сперва добейся - потом критикуй" оппонируют только малолетние придурки. Оказалось, что не только. Но самое смешное, что по мнению таких организмов личные достижения нужны только для критики. Для того, что бы восторгаться шедеврами какого-нибудь Михалкова, иметь личные заслуги вовсе не обязательно. Наверно сам факт восторга возвеличивает восторгающего над тупым стадом.
« Последняя правка: 15 октября 2014 года, 06:21:01 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #167 было: 15 октября 2014 года, 08:05:37 »

Цитата
Тогда они неэффективны.
УГ-2 он снял так, что даже накрутками не помочь. Улыбка Но правда это ему помогло удержаться на 4 а не провалиться на 2 в оценках.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #168 было: 15 октября 2014 года, 11:38:11 »

Лакей обиделся за барина и обличает меня.
http://vz.ru/opinions/2014/10/14/710450.html
 Смех Смех Смех

Читаю и плачу:

Особенно Нерсесова возмущает поездка режиссера в Швейцарию снимать колесные пароходы, когда в России уже после начала съемок тоже обнаружился один. Аргументы Михалкова, который объяснил, почему ему пришлось снимать Волгу на Женевском озере, в расчет не принимаются, и вся рецензия больше напоминает донос в ОБЭП.

Змей, тебя изобличили!  Смех
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #169 было: 15 октября 2014 года, 12:01:28 »

а фильм Михалкова не так плох, как тут кое кто по нему ядом исходит
Он пролетает в прокате, ему не светят независимые от Михалкова премии, он не выходит в топ голосования. Ни одного объективного критерия "не так плох".
 Смех Смех Смех

пролет - понятие сугубо субъективное, уважаемый эр. Прокат только начался, про премии тем более говорить еще рано,
какой была Франция в 1814... Обезлюдевшие разорённые провинции, многолетний террор... Рецидив гражданской...
Во Вселенной Пушков не было Наполеоновских войн. Только революция и за ней реставрация.
 Смех Смех Смех
да вы просто глаза мне раскрыли! А с чего это некий генерал так легко стал первым консулом в 96, и ничего что при нем гражданская война фактически продолжала тлеть?

По поводу "фильм не окупился" - так это не показатель. Совсем не показатель хорошего или плохого кино.
Есть и другие критерии. Независимые от создателя и его покровителей кинопремии и выход в топ при голосовании на сайтах, типа Кинопоиска (если не было накрутки), показывающий позитивное мнение большинства посмотревших (если их достаточно много).

В таком случае нужно снимать коньюктурные фильмы. Они точно окупятся. "Блондинка в законе", к примеру, окупилась. И что? Это шедевр?
Первая "Блондинка" хорошая и очень неглупая кинокомедия, с изящным стёбом над некоторыми ценностями американского общества.

эр рептилий, вам, наверное, и "ангелы Чарли" тоже по душе?  Глазки вверх Смех
Важна идея, потому что фильм не о картинках, а о смысле, выраженном этими картинками с этим ритмом, что ли...
С точки зрения идеи "Солнечный удар" патологически глуп, поскольку сводит причины революции исключительно к морально-религиозным. Типа начали преподавать Дарвина, писатели всё ругают, а офицеры с чужими жёнами спят и вот вам 1917 год.
бред своего мерина в лунную ночь просто
Так Михалков в случае с УС-2 и снял самый что ни на есть конъюнктурный фильм, вобравший в себя все махровые антисоветские мифы
И антирусские.

а вот здесь соглашусь, как это не грустно  .
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #170 было: 15 октября 2014 года, 14:11:22 »

пролет - понятие сугубо субъективное, уважаемый эр. Прокат только начался, про премии тем более говорить еще рано
Люди, которые минимально в теме - могут спрогнозировать по первому уик-энду (30 млн. рублей или 3% бюджета). Но к Пушкам это не относится.
 Смех Смех Смех

да вы просто глаза мне раскрыли! А с чего это некий генерал так легко стал первым консулом в 96
Это во Вселенной Пушков на астероиде  Киква некий генерал так легко стал первым консулом в 96. В нашем мире Наполеон Бонапарт стал им в 99.
 Смех Смех Смех

и ничего что при нем гражданская война фактически продолжала тлеть?
Пушки могут на досуге сравнить потери во всей тлеющей войне 1799-1814 гг. и одном Бородинском сражении.
 Смех Смех Смех

эр рептилий, вам, наверное, и "ангелы Чарли" тоже по душе?
Нет, я их не смотрел. И совершенно забыл, что млеющих от мускулистых космодесантников и элегантных плантаторов Пушков так нервирует стёб над США.
 Смех Смех Смех

бред своего мерина в лунную ночь просто
Несомненно "Солнечный удар" оно самое и есть. Потому что иные причины революции там не названы, хотя Солоневич с которого усатый кой-чего списал, на этот счёт писал совершенно однозначно.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 октября 2014 года, 14:22:20 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #171 было: 15 октября 2014 года, 14:43:09 »

Фильм с таким громадным бюджетом (21 млн. $) изначально вряд ли окупится только лишь прокатом в РФ/ СНГ.
НО иногда искусство таки требует жертв.
Вспомните недавний Сталинград от Феди Б.фильм Михалкова намного лучше.
Упс, опечатался.  Смущение зато в 96 , вестимо, на территории первой республики явно царили счастье и всемирная гармония  Смех Радость Радость
Как там ваш кораблик,уже проектируете?  Глазки вверх
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #172 было: 15 октября 2014 года, 14:49:20 »

Цитата
Вспомните недавний Сталинград от Феди Б.фильм Михалкова намного лучше.
шо та я в этом не уверен.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #173 было: 15 октября 2014 года, 14:53:44 »

Поверьте, уважаемый эр. Именно так всё оно и обстоит.
Барин всеж крутой профи, а этот еще только подмастерье, причем бесталантный...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #174 было: 15 октября 2014 года, 14:59:53 »

Фильм с таким громадным бюджетом (21 млн. $) изначально вряд ли окупится только лишь прокатом в РФ/ СНГ.
Вообще-то 24, без пеара. Но ничего! Организуем прокат в США, КНР и ЕС! Там оценят!
 Смех Смех Смех

НО иногда искусство таки требует жертв
Вот и жертвуйте. А потом на УГ-3 и УГ-4. Пушки на то и созданы, чтобы выворачивать их карманы, не спрашивая.
 Смех Смех Смех

Вспомните недавний Сталинград от Феди Б.фильм Михалкова намного лучше
Мне оба сильно  не нравятся, но "Сталинград" лучше. Потому что принёс 68 млн. $, при бюджете 30. (Это к болтовне Пушков о неокупаемости). И потому что там нет упомянутого идеологического бреда.
 Смех Смех Смех

зато в 96 , вестимо, на территории первой республики явно царили счастье и всемирная гармония
Пушки могут сколько угодно вилять, и спорить со своим внутричерепным оппонентом, но они-то писали о 1814-ом.
 Смех Смех Смех

Как там ваш кораблик,уже проектируете?
Проект давно готов. Его разработал Нерон для Агриппины.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 октября 2014 года, 15:03:49 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #175 было: 15 октября 2014 года, 15:07:55 »

Цитата
Поверьте, уважаемый эр. Именно так всё оно и обстоит.
Барин всеж крутой профи, а этот еще только подмастерье, причем бесталантный...

ОО от этого бесталантного подмастерья был несомненно лучше чем УГ-2 от мастера. Так что не поверю, посмотрим, сравним.  Подмигивание

Цитата
Проект давно готов. Его разработал Нерон для Агриппины.
По канону мифа положена баржа  Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #176 было: 15 октября 2014 года, 15:14:13 »

Фильм с таким громадным бюджетом (21 млн. $) изначально вряд ли окупится только лишь прокатом в РФ/ СНГ.
Вообще-то 24, без пеара. Но ничего! Организуем прокат в США, КНР и ЕС! Там оценят!
 Смех Смех Смех

Ппрокат там должен быть. Михалкова в мире помнят и уважают.
НО иногда искусство таки требует жертв
Вот и жертвуйте. А потом на УГ-3 и УГ-4. Пушки на то и созданы, чтобы выворачивать их карманы, не спрашивая.
 Смех Смех Смех
где я сказал что то доброе про любую из частей УС  Хех
Вспомните недавний Сталинград от Феди Б.фильм Михалкова намного лучше
Мне оба сильно  не нравятся, но "Сталинград" лучше. Потому что принёс 68 млн. $, при бюджете 30. (Это к болтовне Пушков о неокупаемости). И потому что там нет упомянутого идеологического бреда.
 Смех Смех Смех
не деньгами едиными, как говорят у нас, русских.
А идеология в оной Сталинградае всеж придется. гниловатая.хотя, признал содержимое УГ-2 намного хуже

зато в 96 , вестимо, на территории первой республики явно царили счастье и всемирная гармония
Пушки могут сколько угодно вилять, и спорить со своим внутричерепным оппонентом, но они-то писали о 1814-ом.
 Смех Смех Смех
эр, не бредите. И в 14, и в 96, и в 99 жизнь во Франции была очень "веселой"
Как там ваш кораблик,уже проектируете?
Проект давно готов. Его разработал Нерон для Агриппины.
 Смех Смех Смех
ваш тоже пойдет ко дну, не выполнив основной задачи ?  Смех 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #177 было: 15 октября 2014 года, 15:22:28 »

Цитата
не деньгами едиными, как говорят у нас, русских.
А чем еще? У нас русских?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #178 было: 15 октября 2014 года, 15:29:31 »

Ппрокат там должен быть. Михалкова в мире помнят и уважают
Да в паре кинотеатров для местных Пушков.
 Смех Смех Смех

где я сказал что то доброе про любую из частей УС
Михалков и Путин плевать хотели на слова Пушков - они гребут из их карманов. Из моего тоже, но я своё возвращаю с процентами. Так что будете платить за все УГ, и Никиты М. и Феди Б., и всех остальных.
 Смех Смех Смех

не деньгами едиными, как говорят у нас, русских
Еще премиями и рейтингами, но у Пушков всё не как у людей. Даже если они называют себя русскими.
 Смех Смех Смех

эр, не бредите...какой была Франция в 1814...
Опять Пушки между собой сцепились.
 Смех Смех Смех

ваш тоже пойдет ко дну, не выполнив основной задачи?
Агриппине чуть ли не единственной удалось спастись и вплавь достигнуть берега — сказалось её прошлое ныряльщицы за губками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%8F

Ну и ей было тогда 43, а не 70.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 октября 2014 года, 20:00:53 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVI
« Ответить #179 было: 15 октября 2014 года, 16:27:18 »

Дорогой эр рептилий!
РЇ понимаю, Михалков человек сложный Рё неоднозначный, РЅРѕ РѕРЅ всеж профессионал Рё мастер РєРёРЅРѕ. Р? его РїРѕРјРЅСЏС‚ Рё ценят любители РєРёРЅРѕ РІРѕ всем РјРёСЂРµ, Р° РЅРµ только РіРёРєРё или тонкие смакователи артхауса.

Рё РЅРµ сводите РІСЃРµ Рє пошлой меркантильности, или РІС‹ РЅРµ Р·Р° революцию чтоль?.. Улыбка

Для чего строился тот корабль, а ? Выполнил он поставленную высочайше задачу? - нет.
Так что три раза ха ха. :[

Мы не понимаем языка Пушков.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!