Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:21:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Бездомные животные.
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Чем можно помочь бездомным животным?
Ничем.Они были, есть и будут - 10 (14.1%)
Отлавливать и стерелизовать - 27 (38%)
Отлавливать и усыплять - 11 (15.5%)
Другое - 23 (32.4%)
Всего голосов: 71

Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Бездомные животные.  (прочитано 13578 раз)
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Бездомные животные.
« было: 07 июля 2004 года, 12:12:13 »

Сегодня утром у меня на руках умерла бездомная собака. Ее сбила на проспекте машина. Прежде чем умереть, животное промучлось полчаса. Я пыталась довзониться в разные ветклники города и просила о помощи. Везде мне отвечали, что бездомными животным не занимаются из-за опасности бешенства. Они не захотели даже сделать усыпляющй укол, чтобы жвотное не мучилось.

Я понимаю, что в данном случае они бы не успели, но что если до последнего часа жвотного остаются сутки или двое суток?Или еще больше времени?Неужели, если собака бездомная, то для людей она не существует, даже если попала в беду?
Выходит, что так...
« Последняя правка: 07 июля 2004 года, 12:25:44 от Алиссандра Слышащая » Авторизирован

Oxotnik
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #1 было: 07 июля 2004 года, 14:58:07 »

Боюсь, что вопрос тут как всегда в деньгах. Сегодня за лечение животного платишь столько же если не больше, чем за лечение человека.
Хотя существуют же какие-то благодотворительные общества помощи животным. Вот только я не знаю, чем конкретно они занимаются.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #2 было: 27 июля 2004 года, 14:39:25 »

Очень больная тема.  Благотворительные организации существуют, по-моему, только номинально. У меня живут собака и три кошки, подобрала на улице, но ведь всех не приведешь домой. Ведь наверняка эту проблему как-то можно решить, не прибегая к крайним мерам. А вообще, это жестокий парадокс "Бездомное домашнее животное"
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Panther
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 30


А призы за большое количество подфорумов не даете?


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #3 было: 26 сентября 2004 года, 20:08:35 »

Да уж! Плач
Я совсем не понимаю тех людей которые сначала купят животное, а потом выкидавают на улицу! Они просто бесчувственные! Злость
Авторизирован

Я за ТАРАКАНОВ! И морских свинок!
И за всех сразу.
Lena
Оптимист
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

сообщений: 110



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #4 было: 03 октября 2004 года, 15:19:28 »

  Бездомных животных очень жаль. Грусть  К сожалению, я вижу только один наиболее эффективный путь - отлов и стерелизацию. Это сложно и довольно дорого, но так есть больше шансов пристроить животных и прекратить  их разможение среди самих бездомных.  
  Причем,животных не всегда выбрасывают. Бывает они убегают и теряются, бывает хозяева умирают и их некому взять. Для таких случаев нужна развитая информационная система по потеряшам и приютов. Пока все это слаборазвито, так как опять-таки не финансируется должным образом, увы. Грусть Тема, и правда больная. Грусть((
Авторизирован

Все, что не делается - к лучшему!;)
Tervin
Потомственный нобиль
**

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 67


Вечный странник...

343020447
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #5 было: 14 октября 2004 года, 00:30:58 »

Если бы в моём доме было достаточно места, я бы собрал всех бездомных животных, которых встречаю. Но, увы...
У меня дома живёт только одна кошка. Её мама подобрала в заводском цеху. Зовут кошку Маша. У неё нет одного глаза. Говорят, это местные кошки выдрали. Её выкинули из дома, это было понятно. Милое, ласковое существо. Там, в цеху, никому она была не нужна. "Уродина!" - говорили все. Ну зачем же так! И как можно было подвергнуть живое существо этой пытке Холодом и Одиночеством!
Люди, если у вас есть возможность возьмите домой хотя бы одну бездомную зверушку! Подарите ей счастье! Они такие благодарные...
Авторизирован

Плох тот воин, который ведёт себя так, словно он бессмертный, но тот, кто заранее себя хоронит, - безнадёжен. (В.Камша "Довод королей")
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Бездомные животные.
« Ответить #6 было: 25 ноября 2004 года, 02:45:57 »

А к нам на работу пришла очень милая коша. Такая ласковая и несчастная, не нужная никому. К тому же у нее была грыжа. Но поскольку работаю я в зоомагазине, то коша была обласкана, накормлена, уложена спать на мягенький лежачок и обзавелась собственным лотком. А наши ветврачи ее еще и прооперировали, вправили грыжу, а заодно и стерилизовали кошу. А потом наша директор забрала ее к себе домой. Так что была коша бездомная, а стала Директорско-начальственная. Такая вот история со счастливым концом.  Улыбка
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Samurai
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 117

203841283
просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #7 было: 25 ноября 2004 года, 21:21:11 »

    Да, да, да. Без сомнения это очень больная тема, требующая решения. Все тут говорили, что к сожалению, в силу тех или иных причин, в нашем государстве этот вопрос не решается.
  Хочу сказать следущее. Словами здесь одними не поможешь. По идее, в идеале, этот вопрос должен решатся именно нами самими. По мере сил конечно. Я то сам еще не могу, в силу своего возраста, но вот господа взрослые - вполне..
Авторизирован

Бей, но выслушай!
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #8 было: 26 ноября 2004 года, 03:40:05 »

А надо ли им помогать? Нет, мне тоже ужасно жалко, когда в подъезде котёнок жалобно пищит. Но есть ли смысл тратить средства и немалые на городскую фауну? Крысами вон тоже многие восхищаются. (см. соседнюю тему) Сокращать количество бездомных - надо. И штрафовать нерадивых хозяев - тоже. А организовывать приюты для животных, когда рядом полно бездомных детей - свинство, по-моему.
Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #9 было: 26 ноября 2004 года, 13:42:47 »

Ботаник - согласен. Я считаю, что смысл есть. Хотя бы в том, что "поголовье" бездомных животных не будет увеличиваться в столь устрашающих темпах. И орды голодных собак не будут бросаться на людей. Кошки, конечно не столь опасны - но болезни и они разносят. ИМХО стерилизация - наилучший ход. (стараниями одних производителей шаурмы всей городской фауны не переловить  Смех ).  
Авторизирован
Samurai
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 117

203841283
просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #10 было: 26 ноября 2004 года, 14:35:35 »

   Ну ладно, но тогда и стерилизацию надо организовывать. Потому что даже это решение, являющеяся по-вашему мнению самым верным и простым у нас не выполняется.
« Последняя правка: 26 ноября 2004 года, 14:35:57 от Samurai » Авторизирован

Бей, но выслушай!
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #11 было: 27 ноября 2004 года, 15:34:22 »

Основная масса людей живет только для себя.Зачем тратить деньги на стерилизацию когда на эти средства можно прекрасно отдохнуть.
Такая точка зрения (скорее всего)у наших "любимых"депутатов и прочего бюрократического аппарата. В замешательстве
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #12 было: 27 ноября 2004 года, 15:46:02 »

А организовывать приюты для животных, когда рядом полно бездомных детей - свинство, по-моему.

А светлая мысль. что помогать нужно и тем, и другим. тебе в голову не приходила? Ты хоть раз в глаза бездомной собаке или кошке  заглядывал? Животные, по крайней мере, большинство, так же беззащитны и так же нуждаются в нашей помощи. как дети.

Люди, если у вас есть возможность возьмите домой хотя бы одну бездомную зверушку! Подарите ей счастье! Они такие благодарные...

У нас в семье собака и пять кошек, пёс и две кошки у родителей, три-котаж у меня, и все бывшие уличные. У меня, правда, не совсем так, я подобрала прошлой зимой беременную кошку, часть котят раздала, а двое остались. Когда я Линду принесла домой, она  всего боялась,  сейчас поняла, что её никто не выгонит, но к двери до сих пор не подходит.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #13 было: 29 ноября 2004 года, 09:01:23 »

А светлая мысль. что помогать нужно и тем, и другим. тебе в голову не приходила? Ты хоть раз в глаза бездомной собаке или кошке  заглядывал?

У нас в семье собака и пять кошек, пёс и две кошки у родителей, три-котаж у меня, и все бывшие уличные.
Эрин, давно уже не заглядывал. Знаю, что там увижу. Материнские инстинкты (или отцовские?) насчёт помощи слабым большеглазым у мя тоже наличествуют. Зачем лишние толчки душевному равновесию? Забрать кого-нить домой всё равно возможности нет.  Грусть
Я тебе завидую, поскольку сам  рос в доме полном живности, а сейчас даже аквариума нет.
Когда я выступал против приютов для бродячих живонтых, выступал именно против таких широкомасштабных акций. Средства , потраченные на которые, следовало бы использовать по-другому. На бытовом уровне мало кто имеет возможность помочь брошенному ребёнку. Уж очень это большая ответственность, да и условия нужно иметь соответствующие. Так что я только поддерживаю когда подбирают щенка, например (и потом его не выбрасывают обратно... наследственность, или отсутствие талантов дрессировщика видите ли, часто не позволяет существовать животному в благоустроенной квартире одновременно с хозяевами)
А когда есть возможность, выбор между помощью животному и ребёнку? Для меня этот выбор однозначен.
И тем и другим?!? Имеет смысл когда возможности благотворительности настолько безграничны, что на всех хватит. А покуда у нас в РФ полмиллиона беспризорников? Сначала им. Потом кошкам.
« Последняя правка: 29 ноября 2004 года, 09:33:00 от ботаник » Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #14 было: 29 ноября 2004 года, 10:47:04 »

Цитата
А покуда у нас в РФ полмиллиона беспризорников? Сначала им. Потом кошкам.
   Кошки хотят уюта и тепла. Доброты. Как и собаки. Они беспомощны и невиновны. Подарите им дом или приют - и они будут благодарны.
    Твои, ботаник, беспризорники - хотят наркотиков и алкоголя. И когда их направляют в детские дома или вытрезвители, они оттуда убегают, никакой благодарности не испытывая.
    Это, конечно, не значит, что государство от проблемы беспризорных детей должно отвернуться. Но это совсем другая, и совсем сложная история.
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!