Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:32:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Бездомные животные.
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Чем можно помочь бездомным животным?
Ничем.Они были, есть и будут - 10 (14.1%)
Отлавливать и стерелизовать - 27 (38%)
Отлавливать и усыплять - 11 (15.5%)
Другое - 23 (32.4%)
Всего голосов: 71

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Бездомные животные.  (прочитано 13577 раз)
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #15 было: 02 декабря 2004 года, 12:32:10 »

Сейчас будет совершенный оффтоп, вы уж простите.

CELT, неужели ты считаешь, что любой выброшенный на улицу ребенок моментально начинает тянуться к алкоголю и наркотикам? Или может они на улице оказываются из-за своей тяги? Точно так же, как все обыкновенные люди, бездомные дети нуждаются в тепле и заботе. Но в детских домах ее получить практически  невозможно, поэтому и сбегают.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #16 было: 02 декабря 2004 года, 12:41:00 »

Джилл - Я согласен с Кельтом. А тянутся начинает из-за того же, почему большинство подростков курит - стадный инстинкт и "показатель крутизны".... Одним словом - псевдоценности.
Всё это, хотя и оффтоп - звенья одной цепи - отношение к ЛЮБОМУ живому существу. И всё дело в том, как поступаем мы - взрослые, в полной мере осознающие свои поступки. И плохое отношение к ребёнку в детдоме и издевательство над животным и выбрасывание животного на улицу - по своей сути одно и то же.
Авторизирован
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #17 было: 02 декабря 2004 года, 17:29:13 »

Цитата
Сейчас будет совершенный оффтоп, вы уж простите.
CELT, неужели ты считаешь, что любой выброшенный на улицу ребенок моментально начинает тянуться к алкоголю и наркотикам? Или может они на улице оказываются из-за своей тяги? Точно так же, как все обыкновенные люди, бездомные дети нуждаются в тепле и заботе. Но в детских домах ее получить практически  невозможно, поэтому и сбегают.
  Зачем отвечать на то, что уже отвечено?
 
Цитата
Это, конечно, не значит, что государство от проблемы беспризорных детей должно отвернуться. Но это совсем другая, и совсем сложная история.
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #18 было: 02 января 2005 года, 21:32:47 »

Нет, ну какая связь между помощью бездомным детям и бездомным животным? В шоке Детям имхо нужно не только тепло и угол в квартире, но и много чего еще, типа одежды, учебных принадлежностей, хорошей еды. А животные зачастую могут обойтись гораздо меньшим. Именно поэтому имхо люди и предпочитают помогать вторым.
Я часто видела в подъездах бездомных котят/щенков/крысей ( Смех), и не могла их взять только потому, что живу пока с родителями, и принеси я кого-то еще в наш зоопарк, его все-равно отправят обратно - на улицу. Плач Но если бы я увидела (и поняла, что это действительно он/она) в подъезде или на улице бездомного ребенка, мне почему-то кажется, что без вопросов привела бы его/ее домой и как минимум хорошо накормила. Проблема только в том, что не всегда можно понять, что ребенок действительно беспризорник. Я еще не встречала таких, которые по помойкам роются. А так...
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #19 было: 04 января 2005 года, 10:37:01 »

Ребята, городские популяции кошек и собак (сиречь, беспризорных) всегда есть и будут, пока есть кормовая база (помойки, прикармливающие собак сторожа на предприятиях и пр.). Но регулировать их количество (стерилизацией) нужно.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #20 было: 05 января 2005 года, 07:58:30 »

Но регулировать их количество (стерилизацией) нужно.

 А дальше борьба очень простая - взять бездомное животное в дом. Вот сейчас три моих животины уселись у компа и "ловят  мышей" (мышку, т.е.) И всем нам очень даже хорошо Улыбка
« Последняя правка: 05 января 2005 года, 22:01:08 от Erin » Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Tarzan
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #21 было: 20 февраля 2005 года, 00:30:52 »

Очень люблю животных, в особенности собак и кошек. Эти животные окружают нас и днём и ночью. Многие люди, семьи берут или покупают собак и кошек ради удовольствия, не задумываясь о их дальнейшей жизни. Когда они им наскучивают люди их просто выбрасывают на улицу, тем самым обрекая их на голодную смерть. Сейчас у нас возле каждой помойки всегда увидешь собак или кошек, которые живут и едят там. Я нахожу им приют, строю домики и подкармливаю по возможности т.к. мир не без добрых людей. Но их с каждым днём становится всё больше и больше, и поэтому прошу вашей помощи в любом виде. Я верю в людское милосердие и считаю что добрые люди есть везде. Но самое больное что количество бездомных животных увеличивается. Правительство не заботится о них, а только отлавливает. Как это не банально звучит, что собака друг человека, это действительно так: никогда тебя не придаст, и это самое главное. Если вам дейстительно не безразлично, то прошу вас написать мне на sasha-bk2@rambler.ru
Авторизирован
Hasan
Обер-полицмейстер
Граф
****

Карма: -47
Offline Offline

сообщений: 312



просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #22 было: 20 февраля 2005 года, 13:47:10 »

люблю животных, но всёже проблема бездомных животных существует и решать проблему необходимо. Я считаю, что бездомных животных необходимо стерилизовать.
Авторизирован

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.  Эразм Роттердамский
Katerina
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #23 было: 24 февраля 2005 года, 18:52:42 »

Я подобрала бездомного щенка неделю назад. У меня и в мыслях не было заводить собаку, но ее сбила машина и она  так выла, что мне стало ее жаль. Мало помалу к собаке привыкаем, но вот беда: у нас есть уже кошка и мой муж страдает от аллергии. Кошку выкидывать, конечно, не собираемся, т.к. ей 17 лет и она полноправный член семьи, но если у мужа есть аллергия еще и на собак, то я вообще не знаю что делать. Подскажите, где можно провериться на наличие аллергии и насколько это дорогое удовольствие?
Авторизирован
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #24 было: 26 февраля 2005 года, 21:39:50 »

Не все уличные животные одинаково бездомны.
Животное, которое родилось и выросло на улице прекрасно там адаптировано. Оно, возможно, хорошо будет себя чувствовать и в квартире, но и на улице ему в принципе неплохо. У моих знакомых был кот, которого добрые дети заманили колбасой и оставили в квартире жить. Он большую часть времени проводил на шкафу. Ночью спускался и кормился. На все попытки контакта угрожающе шипел и забивался в угол. Потом сбежал. Сразу скажу - дети ему не досаждали. Родители его жалели и считали, что с котиком предыдущие хозяева плохо обращались. На мой взгляд -  нормальный дикий уличный кот. Никто же не пытается обогреть и взять к себе белок, например. К людям в основном прибиваются слабые и больные животные или котята, отбившиеся от выводка. Здоровое животное вполне сможет себя прокормить, особенно на улицах маленьких городков - крыс у помоек и в подвалах полно. (вышесказанное, конечно,больше относится к кошкам)
Другое дело - домашние животные которые выросли в семье а потом попали на улицу. Они конечно испытывают страдания.
Вся фишка в том, что их выгоняют редко - усыпить сейчас просто. Гораздо чаще они просто теряются из-за беспечности любящих хозяев. Ну почему бы не повесить бирку на ошейник, тем более если вы гуляете без поводка, например. И под машину попадают практически только потерявшиеся. Они незнакомы с дорогой и они мечутся. Уличные же животные прекрасно знают как переходить дорогу.
Насчет аллергии- насколько я себе могу это представить, все начинается с визита к иммунологу в поликлинике. Он назначит иммунограмму и кожные пробы с аллергенами шерсти домашних животных. Где это провести - возможны варианты, но хороший иммунолог обычно вопросом владет.

Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
seklitikeya
гость


E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #25 было: 12 марта 2005 года, 07:54:54 »

 Смех Смех СмехА у нас совсем весело – знакомые подобрали в подъезде новорожденных щенков. Их в ночи выкинули в мусорный контейнер, утром сердобольный дворник посадил «находку» в коробку и отнес в подъезд. И только поздно вечером, после работы, они были взяты в тепло, накормлены и напоены. Изначально их было11, выжило7. Вдоволь нахлебавшись сопутствующих выращиванию щенят «радостей», знакомые взвыли, обозвали «веселую семейку» «маленькими сраными собачками» и пристроили ЭТО нам, благо условия позволяют. Ср.собачек мы честно пытались пристроить, но не тут-то было! Одного взяла подруга, и все. Детишкам уже 3 месяца, свора еще та. Мы почти смирились с тем, что ср.собачки так и будут с нами жить… Вот так и поборолись с бездомностью на свою голову. Имхо, может стоит сделать побольше приютов с хорошими условиями? Хотя и понимаю, что денег на это найти непросто. Язык
Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #26 было: 12 марта 2005 года, 19:19:08 »

У нас в подъезде жила одна очень добрая и милая киса. Все ее подкармливали и для каждого она готова была помурлыкать и потереться об ногу. Судьба этой кошки сложилась лучше, чем у большинства бездомных животных: ее взяла к себе одинокая старушка. Так что можно считать, что кошка сделала карьеру!  Улыбка  
Авторизирован
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Бездомные животные.
« Ответить #27 было: 12 марта 2005 года, 23:43:38 »

Все-таки с беспризорными животными нужно бороться, желательно гуманно. Потому, что уже много случаев нападения на людей одичавших собак и есть смертельные. Да и тем, кого только укусили, тоже не сладко. Одни уколы чего стоят, да и психологическая травма.
Насчет прикормленных собак в подъезде: у моих знакомых такая живет, так в подъезд не зайти. Ладно, если в гости - можно созвониться и выйдут встретить, но и почтальону, врачу и любому не местному.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #28 было: 15 марта 2005 года, 20:27:51 »

Эры и эреа московского разлива! Выручайте! Мои родители подобрали котенка, существо очень ласковое, пушистое и трехцветное, но у нас уже пять кошек есть на два дома, еще одного потянуть уже сложно. Может, кто выручит? Может, кто-то из вас или ваших знакомых согласится приютить? Со своей стороны гарантирую, что если котенок не придется, возьму обратно, слово чести!

Если кто-то сможет помочь, пишите в приват. Заранее спасибо.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
seklitikeya
гость


E-mail
Re:Бездомные животные.
« Ответить #29 было: 17 марта 2005 года, 06:48:54 »

Я не Московского разлива, под-Питерского, но если удастся решить проблему транспортировки, то с удовольствием «приютю». У меня и так зверинец, ему будет весело. К тому же условия хорошие – «дом с огородом и пруд0м», будет где резвиться! Никто не хочет помочь с доставкой?  
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!