Автор
|
Тема: Рокэ Алва и все остальные (кроме фельпских каторжников) (прочитано 29894 раз)
|
Holiday
Чаровница
Герцог
   
Карма: 1695
Offline
Пол: 
сообщений: 3466
Carpe Diem
|
«Когда мы расстанемся, вы с чистой совестью можете проигрывать любым обезьянам любые кольца и падать во все лужи подряд, но пока вы при мне, вы чужой добычей не станете.» Это означает, что Рокэ только и делает, что за Окделлом подтирает? Не слишком много возни? Рокэ птица слишком высокого полета, чтобы плести такие мелкие интриги, имхо. Судя по Матчасти ИМХА Алвы с вашей не совпадает. А в остальном, (между прочим добровольно взятое) опекунство над несовершеннолетним кое к чему обязывает – «взялся за гуж, не говори, что не дюж»  . И часто Алва всех подводит? И откуда Марианне об этом знать? Она ОЭ не читала. Доказать, что союзники бывают разными и Алва об этом осведомлен. Нет. Доказать, что эта рознь обязательно вызывает у него трепетное отношение к союзнику. Как я уже сказала, Сильвестр для него куда ближе, малознакомого наследника графа Валмона, но от шуток и «палок в колеса» кардиналу это близкое союзничество его не удерживает. Какую задачу? Узнал, что у Окделла такое происшествие с кольцом. Да, именно эту задачу. почти сразу узнал (или знал до этого) от Марианны, что вот, Людвиг готовит такую подлянку Марселю (о том, что это все не спонтанно было говорит сама Марианна, когда рассказывает о Килеане)  Спасибо за интересное дополнение (про "неспонтанно") к моей версии. (Я что-то про этот рассказ Марианны подзабыла, а где он был собственно. Не напомните?) «Победу делают из того что подвернется». Если Марианна знала о планах господина коменданта, то после обращения Алвы с приватной просьбой, обустроить скандальную игру было логично и значительно проще, а главное в этом была заинтересована лично Марианна. В вашей версии я вот чего не понимаю, с какой стати Марианна стала бы рассказывать о своей проблеме с Килеаном (когда то «до этого») малознакомому ей Первому Маршалу? «Не слишком много возни? Рокэ птица слишком высокого полета, чтобы плести такие мелкие интриги, имхо.»  Это что же, на помощь собственному оруженосцу у Алвы времени нет, а на помощь какой-то куртизанке всегда найдется? решает, что нужно влезть неожиданно (или действительно получает срочного гонца от баронессы, дескать, сегодня!), заодно делает запасы карт Что значит неожиданно? Марианна (раньше) с чего-то вдруг поплакалась к Алве в жилетку на противного Людвига, но он ей помогать не собирался. Помогать не собирался, но она шлет к нему гонца «дескать, сегодня». После чего Алва неожиданно решает использовать эту ситуацию для вызволения колечка ПС и едет к ней? заодно делает запасы карт. Договаривается с Марианной о подмене колоды, когда она будет в обмороке. Против карт и договоренности с Марианной возражений нет.  Так что там с партнерами по афере? Я так и не разобралась, кто кому и сколько должен. Тезис про «должок» ваш, вы с ним и разбирайтесь.
|
|
|
|
« Последняя правка: 21 ноября 2013 года, 22:49:55 от Holiday »
|
Авторизирован
|
Let me take you far away. You'd like a Holiday Let me take you far away. You'd like a Holiday Exchange the cold days for the sun, Good times and fun ----- Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Тезис про «должок» ваш, вы с ним и разбирайтесь.
Но основная обсуждаемая гипотеза Ваша - и она не будет полна без объяснения, с какой стати Марианна не только бесплатно приняла Ричарда, но впоследствии рискнула жизнью и всем налаженным бытом, организуя похищение Робера. Я всю дорогу считал, что тут имела место благодарность за спасение от реальной страшной опасности - если же никакой опасности не было, а была инсценировка, то мотивация Марианны в ситуации похищения рушится и наступает полный OOC.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
|
Dama
|
В хороших домах одной колодой не играют дважды. Как мне видится, Килеан взял новую колоду из кучи нераспечатанных и тут же незаметно бросил её обратно, достав взамен свою. я все же знаю (по крайней мере для нынешних карт) - в фабричной упаковке карты всегда разложены по порядку. Поэтому новую колоду, вскрыв, тщательно перетасовывают. Поэтому подмена совершается после того, как новую колоду вскрыли и перетасовали, то есть уже за столом, нет? Именно так. Для каждой партии действительно берётся новая колода, карты в которой сложены по мастям и очкам. Опытный шулер в процессе тасования карт раскладывает их в нужном ему порядке, что и проделал Килеан: "Я заметил, - рассказывает Рокэ Сильвестру, - что он собирает колоду на Сердце Молний. Делал он это очень хорошо, и не ожидай я этого, я бы не заметил". После этого Рокэ, пока Марианна отвлекала собравшихся демонстрацией дурноты, подменил стасованную Килеаном колоду своей, которую достал из рукава, из-под пышной кружевной манжеты, а колоду Килеана спрятал туда же. И в результате Килеан, выложив свои сорок четыре очка, получил в ответ триаду - сорок пять очков - хотя в стасованной им колоде Рокэ должен был иметь сорок два. Запечатанную колоду в самом начале игры выбрал с подноса Дикон, это было отдельно отмечено в тексте. Поскольку дальше акцентов на это не расставляли, предположу, что перед каждой сдачей новую колоду не вскрывают, тосуют и пользуются уже имеющейся. Той колодой, которую выбрал Дикон, была сыграна только одна партия - в тонто, в результате которой Рокэ отыграл долг Марселя. Однако Килеан потребовал дать ему возможность взять реванш, и для вьехарона игроки взяли новую колоду, которую сдававший Килеан и стасовал так, чтобы ему выпали сорок четыре очка, а Рокэ - сорок два. PS. А отыгранные колоды просто бросали на пол. Потом их подбирали слуги и, собрав полные колоды, продавали, это был их законный приработок.
|
|
|
|
« Последняя правка: 21 ноября 2013 года, 19:34:10 от Dama »
|
Авторизирован
|
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
|
|
|
Holiday
Чаровница
Герцог
   
Карма: 1695
Offline
Пол: 
сообщений: 3466
Carpe Diem
|
Тезис про «должок» ваш, вы с ним и разбирайтесь. Но основная обсуждаемая гипотеза Ваша - и она не будет полна без объяснения, с какой стати Марианна не только бесплатно приняла Ричарда, Откуда известно про бесплатно? Алва никогда халявщиком и жадиной не был. И я об этом уже писала вот здесь http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17254.msg782552#msg782552Holiday Неловко напоминать даже как-то, о том что работа у куртизанки такая, принимать мужчин. Барон явился домой к Алве сам, и сильно уговаривал того приехать в гости, надо заметить ни слова ни говоря при этом о каких-то долгах, только напоминая об обещании визита. ПМ подыграл ему, отправил в гости вместо себя «замену». Марианна, прочтя его записку, могла согласиться или нет. Оплату за услуги «милый человек» не зажал, я полагаю.
но впоследствии рискнула жизнью и всем налаженным бытом, организуя похищение Робера. Я всю дорогу считал, что тут имела место благодарность за спасение от реальной страшной опасности - если же никакой опасности не было, а была инсценировка, то мотивация Марианны в ситуации похищения рушится и наступает полный OOC. Человек решает сам для себя сколько и кому он должен. Афера Алвы раз и навсегда избавила Марианну от посягательств Килеана. Кто-то скажет "мы тоже пахали" и забудет. А кто-то будет благодарен всю жизнь. Ну, и потом, (ах) эти женщины просто обожают спасать Первых Маршалов  особенно, когда они такие замечательные. 
|
|
|
|
« Последняя правка: 21 ноября 2013 года, 17:01:12 от Holiday »
|
Авторизирован
|
Let me take you far away. You'd like a Holiday Let me take you far away. You'd like a Holiday Exchange the cold days for the sun, Good times and fun ----- Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Афера Алвы раз и навсегда избавила Марианну от посягательств Килеана.
Неправда Ваша. Посягательства продолжались вплоть до Октавианской ночи, о чём свидетельствует репортаж Луизы в день диспута.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
   
Карма: 662
Offline
Пол: 
сообщений: 1492
Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!
|
Афера Алвы раз и навсегда избавила Марианну от посягательств Килеана.
Неправда Ваша. Посягательства продолжались вплоть до Октавианской ночи, о чём свидетельствует репортаж Луизы в день диспута. Афера отбила одну атаку, четверная дуэль пресекла посягательства окончательно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Закрой глаза и смотри! (с)
|
|
|
Holiday
Чаровница
Герцог
   
Карма: 1695
Offline
Пол: 
сообщений: 3466
Carpe Diem
|
Афера Алвы раз и навсегда избавила Марианну от посягательств Килеана.
Неправда Ваша. Посягательства продолжались вплоть до Октавианской ночи, о чём свидетельствует репортаж Луизы в день диспута. ЕМНИП, Килеан подходил к Марианне потому, что ему нужно было предупредить ее о необходимости отъезда из города.  Похоже, этот рыбоглазый человек ее все таки любил, хотя и странною любовью. Афера Алвы раз и навсегда избавила Марианну от посягательств Килеана.
Неправда Ваша. Посягательства продолжались вплоть до Октавианской ночи, о чём свидетельствует репортаж Луизы в день диспута. Афера отбила одну атаку, четверная дуэль пресекла посягательства окончательно. Это точно.  Как же я забыла?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Let me take you far away. You'd like a Holiday Let me take you far away. You'd like a Holiday Exchange the cold days for the sun, Good times and fun ----- Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
|
|
|
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
   
Карма: 662
Offline
Пол: 
сообщений: 1492
Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!
|
Афера Алвы раз и навсегда избавила Марианну от посягательств Килеана.
Неправда Ваша. Посягательства продолжались вплоть до Октавианской ночи, о чём свидетельствует репортаж Луизы в день диспута. ЕМНИП, Килеан подходил к Марианне потому, что ему нужно было предупредить ее о необходимости отъезда из города.  Похоже, этот рыбоглазый человек ее все таки любил, хотя и странною любовью. Исходя из того, что Марианне пришлось выдёргивать из толпы случайную, незнакомую даму, и представлять её подругой, лишь бы избежать соседства с графом, таки не только ради приддупреждения...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Закрой глаза и смотри! (с)
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Афера отбила одну атаку,
В версии эрэа Holyday, афера отбила только ту "атаку", которцю сама же и создала. четверная дуэль пресекла посягательства окончательно. Полагаю, Марианна не настолько эгоцентрична, чтобы считать, что четверная дуэль состоялась ради неё. А вот считать, что игра состоялась ради неё - при том, что проблемы Ричарда Алва мог решить сотней других способов - она имеет полное право. При условии, конечно, если инсценировкой всё это не было.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
Holiday
Чаровница
Герцог
   
Карма: 1695
Offline
Пол: 
сообщений: 3466
Carpe Diem
|
Афера отбила одну атаку,
В версии эрэа Holyday, афера отбила только ту "атаку", которцю сама же и создала. Я думаю, что атака велась давно. Килеан подловил Капуль-Гизайлей на каких-то незаконных делишках, и тянул жилы, чтоб Марианна сменила нынешнего покровителя на него. После его проигрыша, Марианна "в глазах общественности" собственность Алвы. Можно смело брехать, что тот подарил ее своему приятелю Савиньяку. ЕМНИП, Килеан подходил к Марианне потому, что ему нужно было предупредить ее о необходимости отъезда из города.  Похоже, этот рыбоглазый человек ее все таки любил, хотя и странною любовью. Исходя из того, что Марианне пришлось выдёргивать из толпы случайную, незнакомую даму, и представлять её подругой, лишь бы избежать соседства с графом, таки не только ради приддупреждения... А что, присесть на свободное место рядом со знакомой дамой уже рассматривается, как посягательство? upd Отсутствие посягательства со стороны Людвига не делает соседство с ним приятней, лучше уж случайная тетка из толпы.
|
|
|
|
« Последняя правка: 21 ноября 2013 года, 17:53:27 от Holiday »
|
Авторизирован
|
Let me take you far away. You'd like a Holiday Let me take you far away. You'd like a Holiday Exchange the cold days for the sun, Good times and fun ----- Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Килеан подловил Капуль-Гизайлей на каких-то незаконных делишках,
Какие-то подтверждения в тексте этой смелой гипотезе? После его проигрыша, Марианна "в глазах общественности" собственность Алвы. Можно смело брехать, что тот подарил ее своему приятелю Савиньяку.
Вот только с Савиньяком Марианна была до Валме, а не после.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
   
Карма: 662
Offline
Пол: 
сообщений: 1492
Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!
|
Вот только с Савиньяком Марианна была до Валме, а не после.
После. В тот период, когда Марсель уже уехал в Фельп, а Лионель - ещё не уехал в Надор.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Закрой глаза и смотри! (с)
|
|
|
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
   
Карма: 662
Offline
Пол: 
сообщений: 1492
Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!
|
А что, присесть на свободное место рядом со знакомой дамой уже рассматривается, как посягательство?
upd Отсутствие посягательства со стороны Людвига не делает соседство с ним приятней, лучше уж случайная тетка из толпы.
Навязчивое стремлене оказаться рядом - таки да, похоже на то.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Закрой глаза и смотри! (с)
|
|
|
Holiday
Чаровница
Герцог
   
Карма: 1695
Offline
Пол: 
сообщений: 3466
Carpe Diem
|
Килеан подловил Капуль-Гизайлей на каких-то незаконных делишках,
Какие-то подтверждения в тексте этой смелой гипотезе? А почему эта гипотеза "смелая"? На мой взгляд вполне обычная. Ловить, очевидно, было за что. Такой поступок (с шантажом) для господина коменданта в ООС не выбивается. Да и Марианну от этой личности как-то особенно сильно в дрожь бросает. И в то же время, что-то мешает ей его послать всерьез и надолго. Вот только, честно признаюсь, за давностью лет уже позабыла чем моя уверенность в этой версии была обоснована. Попробую восстановить, но мне потребуется время. После его проигрыша, Марианна "в глазах общественности" собственность Алвы. Можно смело брехать, что тот подарил ее своему приятелю Савиньяку.
Вот только с Савиньяком Марианна была до Валме, а не после. Тут вы ошибаетесь. "Божественная Марианна. Звезда Олларии. Какое то время она светила Марселю, потом перешла к Ли и наконец влюбила в себя Робера. Или влюбилась сама?"
|
|
|
|
« Последняя правка: 21 ноября 2013 года, 18:19:37 от Holiday »
|
Авторизирован
|
Let me take you far away. You'd like a Holiday Let me take you far away. You'd like a Holiday Exchange the cold days for the sun, Good times and fun ----- Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
|
|
|
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
   
Карма: 662
Offline
Пол: 
сообщений: 1492
Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!
|
Килеан подловил Капуль-Гизайлей на каких-то незаконных делишках,
Какие-то подтверждения в тексте этой смелой гипотезе? А почему эта гипотеза "смелая"? На мой взгляд вполне обычная. Ловить, очевидно, было за что. Такой поступок (с шантажом) для господина коменданта в ООС не выбивается. Да и Марианну от этой личности как-то особенно сильно в дрожь бросает. Вот только, честно признаюсь, за давностью лет уже позабыла чем моя уверенность в этой версии была обоснована. Попробую восстановить, но мне потребуется время. Если хоть раз поверить Штанцлеру (  ) и принять за данность, что у Киллеана проблема не только с Марианной, но и с женщнами вообще, можно предположить, что проистекают эти проблемы не только из отталкивающей внешности, но и из дурного обращения. Не Айнсмеллер, конечно, но... Понимаю, притянуто за уши, но ведь возможно?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Закрой глаза и смотри! (с)
|
|
|
|
 |