Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:26:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Мистические силы Кэртианы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Мистические силы Кэртианы  (прочитано 7918 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #15 было: 10 ноября 2013 года, 20:00:44 »

никого не пытались никуда увести.
Особенно Герман.
Если это намек на Арамону, то я все еще сомневаюсь, что Герман пришел за ним, как за убийцей. Сравните поведение Удо и Германа: один говорит "Ты можешь не звать, я все равно войду" и ведет Мэллит как на привязи,  а другой заявляет "Собирайтесь и выходите" и уходит. Даже Зоя оставалась с Луизой, пока она собиралась..
Вы сказали, что выходцы типа Германа, Паоло и Енниолля никого никуда не пытались увести. Герман пытался. Причем тут убийства?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #16 было: 10 ноября 2013 года, 21:17:07 »

Вы сказали, что выходцы типа Германа, Паоло и Енниолля никого никуда не пытались увести. Герман пытался. Причем тут убийства?
"Увести" я имела в виду, как уводят "классические" выходцы - Цилла, Арнольд, Удо.
Что он там собирался сделать с Арнольдом (увести от опасности, как Матильду, или еще что) лично мне непонятно.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #17 было: 10 ноября 2013 года, 21:31:16 »

Вы сказали, что выходцы типа Германа, Паоло и Енниолля никого никуда не пытались увести. Герман пытался. Причем тут убийства?
"Увести" я имела в виду, как уводят "классические" выходцы - Цилла, Арнольд, Удо.
Что он там собирался сделать с Арнольдом (увести от опасности, как Матильду, или еще что) лично мне непонятно.
А как уводит "классический" выходец Арамона Зою? Она его убивала, что ли?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Drinkins-kun
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 64


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #18 было: 11 ноября 2013 года, 18:07:13 »

С выходцами все и так достаточно хитро. Тот же Арамона не мог войти в дом к своей семье, пока его не позвали. Однако, отец Герман попадает в дом к самому Арамоне без приглашения. Очевидно, что убийцу порог не защищает.

Кроме того, я не мог не обратить внимание на то, как поменялось поведение Арамоны в день святой Октавии, относительно его первого визита в свой дом. Кроме того, Зоя, Луиджи - они не родственники, и не убийцы. Да и к Роберу Цилла приходила, его лишь вмешательство Алвы с того света вытянуло. Это явно сознательный выбор. Вывод значащих фигур из игры? Позже, Арамона является в полусне молодому Окделлу, но лишь как вестник. Интересные они, выходцы эти...
Авторизирован

Что-ж, зажженному положено гореть,
мы не знаем что Судьба подбросит вскоре,
Даст она кому-то жизнь, кому-то смерть....
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #19 было: 11 ноября 2013 года, 22:17:07 »

Кроме того, Зоя, Луиджи - они не родственники, и не убийцы.
Зато у них состояние подходящее для "вызова" ПК - отчаяние и желание умереть. Арамона же не просто так к Зойке приперся, а "ехал мимр и услышал" ее.  Да и Матильда, узнав о смерти Альдо, тоже пару раз видела "толстого адуана на пегой лошади". Мэллит, уводимая Удо, тоже в отчаянии звала "ну хоть кого-нибудь". И "ну хоть кто-нибудь" и пришел. В лице все той же лошаденки.

Вот насчет Робера - да, тут Цилла выбрала его для себя. Однако уводила его во время болезни не она, а опять же ПК. Лично деточка его загоняла уже в Сакацци.
Цилла вообще к "классическим выходцам" не относится - свечки монахам задувает, во всяких красавиц-Поликсен превращается (а ведь выходцы оборачиваться не могут, как ушли, так и остаются), короной обзаводится.. "Была дочка, стала королева", как говорит Арнольд.
Кстати, интересно, в Багерлее Цилла говорит Луизе "Скоро придет Она!". Это она о себе или все таки есть еще кто-то?

Насчет явления Арамоны к Дикуше - существует мнение, что дом Алвы это не дом Дика Окделла, что бы он там себе ни думал. Потому выходцы и смогли к нему пройти, и ничто их не задерживало.
С другой стороны, в Надоре Зоя стучалась к Луизе именно в комнату, а не в ворота замка. Да и к Дику в таверне она опять же стучала в дверь комнаты и требовала пригласить по имени. Можно предположить, конечно, что когда хозяин дома предоставляет гостю апартаменты, они на время пребывания становятся "магическим" домом гостя. В дом Алвы Дика никто не приглашал, своего угла никто не выделял, вот он и огреб..

Цитата
Однако, отец Герман попадает в дом к самому Арамоне без приглашения. Очевидно, что убийцу порог не защищает.
Герман и к Матильде в комнату без приглашения зашел и на сундуке уселся, так, что она даже не заметила. Тоже потому, что она его убийца?  Подмигивание
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #20 было: 12 ноября 2013 года, 01:52:31 »

Герман вообще кажется к кому хочет к тому и приходит. Очень демократичное существо. А в Аромону-убийцу мне не верится...
« Последняя правка: 12 ноября 2013 года, 01:58:11 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #21 было: 12 ноября 2013 года, 17:11:55 »

Герман вообще кажется к кому хочет к тому и приходит. Очень демократичное существо. А в Аромону-убийцу мне не верится...
Не, если бы он мог к кому хочешь прийти, то зачем ему посредники? Являлся бы сразу уже Алве или Ноймаринену, а он всячески девушек впутывать пытается  Смех
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #22 было: 12 ноября 2013 года, 19:33:39 »

Герман вообще кажется к кому хочет к тому и приходит. Очень демократичное существо. А в Аромону-убийцу мне не верится...
Не, если бы он мог к кому хочешь прийти, то зачем ему посредники? Являлся бы сразу уже Алве или Ноймаринену, а он всячески девушек впутывать пытается  Смех
\
Может он влюбился в Матильду-то Смех
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #23 было: 12 ноября 2013 года, 21:51:14 »

Может он влюбился в Матильду-то Смех
Ага. а П аоло - в Мэллит. Бедная девушка, ей только влюбленного выходца не хватает для полного "счастья"!
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #24 было: 15 ноября 2013 года, 01:37:50 »

Может он влюбился в Матильду-то Смех
Ага. а П аоло - в Мэллит. Бедная девушка, ей только влюбленного выходца не хватает для полного "счастья"!
"Сумерки" по-кэртиански получились бы...
« Последняя правка: 15 ноября 2013 года, 01:54:13 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #25 было: 15 ноября 2013 года, 14:43:05 »

Никаких "Сумерек"! У нас сразу без переходов - "Рассвет"! (накаркаете ещё! Смех Смех Смех Смех)
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Drinkins-kun
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 64


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #26 было: 15 ноября 2013 года, 15:16:57 »

Кстати, о "Рассвете". Кто что думает о пресловутой 1+4? Без Повелителя Скал Кэртиана обречена, она просто не перейдет через следующий Излом. Есть ли возможность восстановить баланс? Так сказать, "не наложить новую Заплатку на Узилище, но полностью починить его"(с).
Авторизирован

Что-ж, зажженному положено гореть,
мы не знаем что Судьба подбросит вскоре,
Даст она кому-то жизнь, кому-то смерть....
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #27 было: 15 ноября 2013 года, 16:06:21 »

Вообще то Ракан может заменить любого повелителя.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Drinkins-kun
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 64


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #28 было: 15 ноября 2013 года, 16:51:51 »

Заменить - да, но это же временная мера! Система должна каким-то образом снова прийти к равновесию. Я не знаю, Силы Скал должны как-то выбрать нового Повелителя, или как-то еще...
Авторизирован

Что-ж, зажженному положено гореть,
мы не знаем что Судьба подбросит вскоре,
Даст она кому-то жизнь, кому-то смерть....
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Мистические силы Кэртианы
« Ответить #29 было: 15 ноября 2013 года, 21:45:16 »

Заменить - да, но это же временная мера! Система должна каким-то образом снова прийти к равновесию. Я не знаю, Силы Скал должны как-то выбрать нового Повелителя, или как-то еще...

Не исключаю, что новым Повелителем Скал может стать младший сын Рокэ, ведь Раканы несут в себе кровь всех четырёх Абвениев. Впрочем, проверить это мы вряд ли успеем - до конца действия ОЭ осталось полгода.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!