Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
15 июля 2026 года, 10:36:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Путь Молний
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Путь Молний  (прочитано 32720 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #150 было: 11 октября 2013 года, 19:45:59 »

Та-ак... Катарина готовится перебирать перышки Ворону!:)
Давайте не будем шутить на болезненную для Артанис тему... Какой, в самом деле,  может быть Ворон, когда на свете есть Анри-Гийом, так убедительно схожий с единственным мужчиной, которого Катарина может любить?...  Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Впрочем, в данной ситуация сия прыткая дама, похоже, способна сотворить чудо: уязвлённая гордость и упрямство Эпинэ вполне могут превратиться в страсть и настойчивость... Тогда у старческого слабоумия, постигшего в каноне измученное сердце разочарованного старика, не останется ни шанса: когда это счастливые люди поднимали отчаянные обречённые бунты? Боюсь предполагать, но вся эта история с переносом в Олларию вполне может примирить старшего Эпинэ и с Рамиро... Выручив Катарину, Алва может стать Анри-Гийому если не другом, то человеком, которому Эпинэ окажется должен... А когда это Эпинэ не платили долги чести?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #151 было: 11 октября 2013 года, 20:13:34 »

Ворон - в смысле, Алваро? Рокэ еще слишком молод Улыбка
А кто ж еще! Смех Старый ворон. впрочем, тогда он еще в самой поре, и перышки у него черные и пушистые! Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #152 было: 11 октября 2013 года, 22:30:11 »

Эрэа Эйлин, эрэа Convollar, эрэа aiv, эрэа Tany, эрэа Sveta и все остальные, большое спасибо вам! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Та-ак... Катарина готовится перебирать перышки Ворону!:)
Да нет, она скорее ждет, что шерсть (за неимением перышек) переберут ей. Как бы не на дыбе.
Ворон - в смысле, Алваро? Рокэ еще слишком молод Улыбка
А точнее, его тогда еще не было вовсе.
Эрэа Sveta, большое спасибо вам за понимание. Поцелуй Поцелуй Поцелуй Я понимаю, нормальным людям этого не понять, но вообще-то, женщинам могут нравиться не только Алвы, представьте себе. Тем более, что Алваро глубоко женат, да и вообще вряд ли Катарине нравятся мужчины, привыкшие к потребительскому отношению к женщинам.

Ее отвели не в тюрьму, как она ожидала. У городских ворот их встретил конвой солдат, потребовавший от Катарины следовать за ними - в резиденцию кардинала Диомида, регента Талига. Надо полагать, Придду все же удалось сообщить о случившемся первым, несмотря на то, что приехал он вместе с ними. Катарина видела, как герцог Эпинэ проклинает все на свете из-за того, что ему не позволили сопровождать ее, однако неповиновение могло теперь лишь повредить им обоим.
Однако же кардинал решил, видимо, сначала поиграть с ней, как кот с мышью - вместо ожидаемого допроса ее провели во вполне приличную комнату, принесли ужин и велели ждать утра.
Катарина первым делом осмотрела комнату. Обстановка была вполне приемлемой, даже уютной, только вот решетка на окне и шаги часовых за дверью не позволяли забыть, что она все же в тюрьме. И, надо полагать, место ее окончательного заключения окажется похуже этого. А ей и отсюда едва ли под силу сбежать. Ей вспомнилось заключение и побег проклятой шпионки Ришелье, леди Винтер. Той и грозила-то всего лишь высылка в Америку - туда, куда некоторые с тех пор успели добровольно сослать себя сами. Однако же она предпочла обольстить стражника, бежать, организовать убийство - для того, чтобы закончить жизнь под топором, умоляя о пощаде. Катарина, оказавшись теперь на ее месте, не имела ни малейшего желания прибегнуть к тем же методам. Во-первых, вряд ли это возможно - уж наверное, кардинал не держит у себя на службе олухов вроде Фельтона. Во-вторых, чего она добилась бы, сбежав? Обречь себя на вечную разлуку с сыном, не смея и приблизиться к нему... Ей только и осталось бы, что до конца жизни скитаться в чужом мире, среди незнакомых людей. Катарина была не из тех, кто цепляется за жизнь ради нее самой, какой бы она ни была. Слишком много она в свое время переняла от Бекингэма...
И потому она, оставив напрасные надежды, легла в кровать и постаралась расслабиться. На удивление, это удалось ей даже слишком хорошо, так что скоро женщина заснула.
Разбудило ее странное движение в комнате. Не скрип открывающейся двери, и не звук шагов, и не голос - нет, ничего подобного не было и в помине, просто она отчетливо поняла: рядом кто-то есть.
А затем она отчетливо разглядела в дверном проеме статную мужскую фигуру, озаренную светом от большого канделябра, стоявшего на столе. Катарине не надо было всматриваться, чтобы узнать даже в темноте, настолько хорошо она его знала. Ее сердце бешено забилось. Он здесь, снова с ней, а все остальное было просто дурным сном!
Но... этого же не может быть! Он бесконечно далеко от этого мира, никакая Синеглазая Сестра Смерти не переносила его сюда, а если бы и перенесла, все было бы напрасно, потому что он и в Кэртиане принадлежал бы другой, хотя бы та была потеряна навеки.
Возможно, последнюю мысль она высказала вслух, потому что стоявший у дверей усмехнулся до боли знакомо и произнес:
- Ну что ж, как вам будет угодно, эрэа. Главное - чтобы вы наутро все поняли правильно.
Затем Катарина успела еще заметить, что у ночного гостя черные волосы, а не золотые, но почему-то не успела удивиться, тем более - почувствовать себя оскорбленной. А потом свечи погасли, и больше она ничего не могла разглядеть, да ей и не нужно было видеть. Была только огненная волна, пьянящая крепче всякого вина, стремительная, как бешеная скачка верхом, да сполохи заката в бешеных черных глазах совсем рядом...
Утром она проснулась одна, и ничто не указывало, что здесь кто-то был. Катарина, пожалуй, решила бы, что видела сон, но ей вспомнилось кое-что из того свитка, что она передала герцогу Эпинэ. Кажется, олларианская церковь, ведя упорную борьбу с "демонами", и не подозревала, насколько близки некоторые из них... Женщина довольно усмехнулась. Почему-то она совсем не чувствовала себя усталой после бурной ночи, напротив - давно не помнила такого прилива сил. Теперь она готова была поверить, что все кончится хорошо, и довольно улыбнулась явившимся за ней солдатам.
В кабинете кардинала ее ждали несколько человек, однако Катарина, встретившись взглядом с герцогом Эпинэ, сразу почувствовала, как краска волнения и смущения заливает ее щеки. И не сразу она смогла отвести взгляд и рассмотреть всех собравшихся
« Последняя правка: 12 октября 2013 года, 19:50:07 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #153 было: 11 октября 2013 года, 22:48:21 »

Ух, какие интересные   сны снятся   Катарине, и какие   гости  её  посещают ночью!
А Диомид явно решил, что в  этом  убийстве не все так просто и , что не стоит   посему даму   бросать   сразу же в узилище.
Спасибо за продолжение, эреа Артанис! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #154 было: 11 октября 2013 года, 22:54:19 »

Вообще-то, за содеянное Катарину полагается наградить, минимум, орденом Талигойской Розы Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #155 было: 11 октября 2013 года, 22:59:34 »

Эрэа Tany! Поддерживаю! От всей души. Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #156 было: 12 октября 2013 года, 00:32:54 »

Тоже присоединяюсь! Улыбка
И астэр, явившийся Катарине, был, судя по всему, такого же мнения Подмигивание.
Спасибо за продолжение, эрэа Артанис! Улыбка И снова очень ждем: что дальше?
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #157 было: 12 октября 2013 года, 05:31:15 »

И астэр, явившийся Катарине, был, судя по всему, такого же мнения Подмигивание.
А я, видимо, всё-таки туповатая... Простите уж сердечно... Но что это был за астэр? То есть, почему у него были чёрные волосы? По идее, должны быть как раз золотые... Понимаю, что туплю, но как-то мне непонятненько...
И вообще, это, разумеется нескромно... Но
Цитата
Почему-то она совсем не чувствовала себя усталой после бурной ночи, напротив - давно не помнила такого прилива сил.
- это....м-м... то, о чём я думаю? Катарина Анри-Гийому изменила? И поэтому краснеет при его появлении?
« Последняя правка: 12 октября 2013 года, 05:33:21 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #158 было: 12 октября 2013 года, 10:55:36 »


 -
Цитата
это....м-м... то, о чём я думаю? Катарина Анри-Гийому изменила? И поэтому краснеет при его появлении?
Mне кажется, что Катарина думает, что провела ночь с А.Г. и поэтому смущается. Но, судя по мощному приливу сил, это был астэр.

Спасибо за продолжение, эрэа Артанис!
Все чудесатее и чудесатее! В шоке В шоке Что же будет дальше? Надеюсь Диомид быстро во всем разберется и немного реабилитирует звание кардинала в глазах Катарины. Подмигивание

Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #159 было: 12 октября 2013 года, 14:51:29 »

Надеюсь Диомид быстро во всем разберется и немного реабилитирует звание кардинала в глазах Катарины.
Вопрос в том, что ни Анри-Гийом, ни Катарина Диомиду на фиг не интересны, он слишком разумен и спокоен... Вся надежда на Алваро! Таки ему вообще интересно должно стать, зачем дама с кинжалом бегает - раз! - а во-вторых, зачем она такого "милашку", как СБЧ, зарезала... Алваро же любит риск и рисковых людей! Поэтому, в отличие от Диомида, должен помочь Катарине! Как это соберано не поможет женщине? Да ещё столь интригующе  странной женщине... (вряд ли Катарина сможет скрыть свою непохо-жесть на остальных дам Талига...)
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #160 было: 12 октября 2013 года, 16:45:52 »

[quote author
Я понимаю, нормальным людям этого не понять, но вообще-то, женщинам могут нравиться не только Алвы, представьте себе. Тем более, что Алваро глубоко женат, да и вообще вряд ли Катарине нравятся мужчины, привыкшие к потребительскому отношению к женщинам.
Цитата
Так-то оно так - однако в любом случае с Алвой лучше дружить, чем враждовать. А чтобы дружить, изменять Анри-Гиойму не обязательно:))
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #161 было: 12 октября 2013 года, 23:09:47 »

Эрэа Эйлин, эрэа Tany, эрэа Convollar, эрэа Красный Волк, эрэа Sveta, эрэа NNNika, эрэа aiv, большое спасибо вам за отзывы! Поцелуй Поцелуй Поцелуй И всем остальным прочитавшим - тоже!
Но что это был за астэр? То есть, почему у него были чёрные волосы? По идее, должны быть как раз золотые... Понимаю, что туплю, но как-то мне непонятненько...
Обыкновенный астэр, фульгат, скорее всего. Сначала пришел к ней в облике Бекингэма, но Катарина все-таки сумела отпустить свое прошлое, а заодно убедилась, что Анри-Гийом ее интересует как мужчина. Потому-то она и краснеет, встретившись с ним наутро.
Вся надежда на Алваро! Таки ему вообще интересно должно стать, зачем дама с кинжалом бегает - раз! - а во-вторых, зачем она такого "милашку", как СБЧ, зарезала... Алваро же любит риск и рисковых людей!

А я думала, он любит благо государства, а любовь к риску у него больше напускная, как и у Рокэ. Кривая усмешка Другое дело, что поступок Катарины для Талига как раз полезен, и только это и может склонить регентов в ее пользу.
Так-то оно так - однако в любом случае с Алвой лучше дружить, чем враждовать. А чтобы дружить, изменять Анри-Гиойму не обязательно:))
Почему обязательно или дружить, или враждовать? Жить своей жизнью, никому не мешая, они уже не могут? И не любую дружбу Катарина с Анри-Гийомом сочтут лучше вражды, поверьте.

А герцог Эпинэ тем временем провел гораздо менее приятную ночь. Беспокойство за баронессу не позволяло заснуть, да и найденный ею свиток надо было, наконец, прочесть. В пути у него не было для этого времени.
И с первых же строк он понял, почему свиток не должен был попасть в недостойные руки. Будучи написан бесконечно давно, свиток, однако же, был яснее и понятнее любого другого гальтарского текста. Не очень-то и много их видел Анри-Гийом, но, во всяком случае, мог понять, что текст этого свитка ближе к нормальному человеческому языку, нежели к тому, что Золотым Землям осталось от Гальтары - бесконечным утомительным церковным службам. Свиток был записан гораздо более живым, разговорным языком. Так что Повелитель Молний не мог сомневаться, что все понял правильно.
А между тем, то, что он прочел, было настолько невероятно, что могло быть либо чудовищной мистификацией, либо... правдой. Еще недавно Анри-Гийом, не задумываясь, выбрал бы первую версию. Потому что ведь не могли, в самом деле, те самые демоны, которыми в Кэртиане давным-давно пугают детей и невежественных крестьян, на самом деле быть настоящими создателями мира и людей, а для некоторых из них - еще и предками? Никак не могли. Но... существовало где-то, дальше звезд, Ожерелье Миров, откуда и пришли Четверо, и куда впоследствие вернулись. Он сам видел, как подействовало зеркало, созданное его предком, Астрапом, родоначальником Дома Молний. Разве человек мог бы создать такое? И еще одно стало ясно теперь - почему сын баронессы так похож на них, Эпинэ, и их вассалов. Как же он не догадался прежде, что древний демон из легенд родного мира баронессы и их собственный, превратившийся в фамильную легенду - один и тот же? Ведь по мальчику всякий сказал бы, что он их крови. Еще один эорий Дома Молнии. В древности бастарды могли наследовать наравне с законными детьми, тогда важна была только кровь.
И совсем не случайно, надо полагать, перенесла сюда баронессу и ее сына синеглазая женщина - Оставленная, Сестра Смерти. Теперь все становилось ясно. Пожалела ли первая жена одного из Четверых другую одинокую женщину, которой впору уже было взять ее имя? Или вернула наследника Дома Молний туда, где ему следовало быть? Но зачем?
Вспомнилась мрачная легенда о Конце Света. К этому времени главы Великих Домов останутся одиноки, как сторожевые башни и как деревья, выросшие на степном просторе. Но когда это произойдет - не было сказано. Зато говорилось об Изломах Эпох, что происходят каждые четыреста лет, принося крупные потрясения. На прошлом Изломе Франциск Оллар захватил  Талигойю, тогда погибли король, маршал Придд, святой Алан и Рамиро-Предатель. Что ждет их в следующий раз, всего через сорок лет? Он вряд ли доживет до тех времен. Его сыновья к этому времени будут уже почти стариками. А сын баронессы - мужчиной средних лет, когда еще нерастраченная сила и энергия сочетается с уже накопленным в жизни опытом. Может быть, для того он и нужен будет здесь? Но ведь он не Повелитель Молний, лишь третий по старшинству. Морис и Дени - славные мальчишки, но какие из них Повелители? У них не течет в жилах жидкое пламя, на одну его каплю приходится кварта талой воды, унаследованной от матери. Странно, неужели та, другая ветвь, из родного мира Катарины, сохранила больше от древнего бога огня?
С мальчика его мысли плавно перешли на баронессу. Странно, он и не знал прежде, что бывают такие женщины. Думал, что они бывают либо тихими и покорными, какой была его жена, либо такими, как Алиса - яркими, манящими и вместе с тем недоступными. Именно такие женщины меняют ход истории, вдохновляя мужчин на подвиги... и на преступления. А баронесса была совсем другой. Не вдохновительница и не тихая гавань - она сама была способна действовать наравне с мужчинами, она прошла рядом со своим возлюбленным все испытания - лишь затем, чтобы отдать его другой. Порой Анри-Гийом злился на этого человека. Как можно не ценить такую женщину. Хотя, вероятно, если бы он сам встретил баронессу всего лишь год назад, поступил бы с ней точно так же. Тогда, не теперь.
А что теперь? Надо полагать, баронесса поняла все, как только прочитала этот свиток. И хотела, чтобы он его прочитал, еще и по этой причине. Хотелось бы знать, что она думает теперь, узнав, что жизнь снова и снова сводит ее с мужчинами из Дома Молний. Вспомнились ее настороженные, ищущие взгляды. Она все время видела в нем другого, чувствовала правду еще прежде, чем все поняла. И почему ее сын так легко подружился с Морисом и Дени, будто встретил братьев - тоже ясно. Перед отъездом он обратился к нему за помощью, как мог бы сын просить отца...
Так что же, баронесса предназначена ему высшими силами? Иначе зачем бы Оставленная перенесла ее не просто в Кэртиану, а именно в покои Алисы, к нему, чтобы спасти его от тоски и отчаяния? Ну что ж, видно, такова судьба. Завтра он сделает все возможное, чтобы добиться ее оправдания, и при первой возможности объяснится с ней. Только теперь Анри-Гийом понял, насколько успел привязаться к гостье из другого мира за эти полгода, как ему были нужны их бесконечные беседы, сколько она успела внести в его жизнь.
На рассвете, все для себя решив, герцог Эпинэ приехал в резиденцию кардинала. Этот день решит все. А если регенты откажутся оправдать баронессу - ну что ж, он сумеет за нее отомстить! У него не так уж мало союзников, и не все из Людей Чести похожи на Штанцлеров и Приддов, да и все дворянство провинции Эпинэ поддержит своего герцога, а не малолетку-короля и чужеземцев-регентов. Он заставит их раскаяться в содеянном. Но лучше для всех, если баронесса будет оправдана!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Путь Молний
« Ответить #162 было: 13 октября 2013 года, 00:25:21 »

 
Цитата
Порой Анри-Гийом злился на этого человека. Как можно не ценить такую женщину
Золотые слова! Мне тоже, чем больше я читаю о Катарине, тем больше Бекингем видится болваном в чем-то сродни Дикуше. Конечно Анна тоже человек имеющий право на любовь и, вообще, сердцу не прикажешь, но не симпатичны мне граждане меняющие яркую личность на громкий титул. Прошу прощения эреа Артанис, если обидела Вашего любимого героя.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Путь Молний
« Ответить #163 было: 13 октября 2013 года, 00:53:22 »

Mне кажется, что Катарина думает, что провела ночь с А.Г. и поэтому смущается. Но, судя по мощному приливу сил, это был астэр.

И она это таки поняла Подмигивание. После того самого свитка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Путь Молний
« Ответить #164 было: 13 октября 2013 года, 09:33:19 »

Надеюсь, что Алваро всё-таки разберётся в деле Катарины. Про Диомида трудно сказать, как он поступит, но это тоже не Ришелье! Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!