Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:08:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"  (прочитано 14280 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« было: 24 июня 2013 года, 04:11:50 »

Немножко надоело в "чуме ждать рассвета" - тем паче, что ВВК может выдать "Рассвет" и в нескольких томах - от 6-30 до 7-30.. например...

Предлагаю в этой теме обозначить самые прекрасные моменты "Полуночи".

Может, кто-ни-то-будь предложит по ним и голосование.

Пока же:
1.)  Сцена встречи Авраамом Робером Марселя: очень кинематографично, красиво и дает книге тот драйв. который почти исчез было во время "отст3упления из Ростова войск генерала Корнилова
Эпине: прекрасно опробованный / употребленный в лучшем смысле слова?/ на суде над Альвой метод "двух репортеров" - удивляет, куда смотрят Полански, де Пальма и прочий оливер Стоун... мне, правда-правда - эта сцена просто снится уже.. порой

2) беседа Арлетты с Рудольофм (не люблю ни того, ни второго... или точнее, "ни тую, ни второго", но как ШИКАРНО написано... Мартин, прикупая кинотеатр в Санта-Фе, нервоно плачет от зависти, а Аберкромби, сочиняя очередной вестерн, сплагиаченный с с Чарльза Портиса (дева едет с как-бы не-героем ... "Коготь" меняй на Девятипалый") вешается на резиновых подтяжках...

Добавляйте другие  сцены, а то я слишком пристрастен. а потом попросим модераторов объявить голосование: "самая берущая за сердце читателя второго уровня сцена из "Полуночи".."

еще ничего беседа отвратительной мне лично Меллит с Ирэной, но добавлять боюсь: ибо, если я понял, то, что понял, то "рассветом" в 1 томе мы не обойдемся...
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #1 было: 24 июня 2013 года, 09:55:19 »

1.)  Сцена встречи Авраамом Робером Марселя: очень кинематографично, красиво и дает книге тот драйв. который почти исчез было во время "отст3упления из Ростова войск генерала[s] Корнилова
Мне больше всего понравился именно этот эпизод:

Валме! Вот этот адуан со стянутыми на затылке волосами — Валме?! Щеголь, трус, картежник, бездельник… Наследник старого крокодила, офицер для особых поручений при Вороне.
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #2 было: 24 июня 2013 года, 10:01:36 »

1) Сцена встречи, в которой Пьетро узнает от Марселя о смерти Левия. Ежели с кинематографичностью, то можно с наплывом: схватка в карете Алвы и очень удивленный Нокс.
2) Сцена встречи (хм...) Эпине и Мевена с Анри Дарзье и последующее появление Марселя.

2) беседа Арлетты с Рудольфом
"Юная змейка была очаровательна".

Цитата
еще ничего беседа отвратительной мне лично Меллит с Ирэной
Ну гоганы... Как Залогом назначать, так не отвратительная?

Цитата
...ибо, если я понял, то, что понял, то "рассветом" в 1 томе мы не обойдемся...
"Все к лучшему, сверх всяких ожиданий" ((с) Ришелье, тоже в кино). Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #3 было: 24 июня 2013 года, 13:48:43 »

1.)  Сцена встречи Авраамом Робером Марселя: очень кинематографично, красиво и дает книге тот драйв. который почти исчез было во время "отст3упления из Ростова войск генерала[s] Корнилова
Мне больше всего понравился именно этот эпизод:

Валме! Вот этот адуан со стянутыми на затылке волосами — Валме?! Щеголь, трус, картежник, бездельник… Наследник старого крокодила, офицер для особых поручений при Вороне.

Да, это я и имел в виду: шикарная сцена для Стенли кубрика... али Бондарчука. поскольку - битва
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #4 было: 24 июня 2013 года, 13:52:50 »

Мне нравятся сцены, где Лионель проявляет эмоции. Особенно сцена встречи с матерью. Перечитывала несколько раз. Расчувствовалась...
А вообще по ОЭ любимые сцены - замена шпаги Арамоны на вертел, игра Рокэ в карты и пробуждение Давенпорта & К после попойки с гаунау. Улыбка Отдохнула эмоционально...
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #5 было: 24 июня 2013 года, 21:16:23 »

1.  Мне нравятся сцены, где Лионель проявляет эмоции. Особенно сцена встречи с матерью. Перечитывала несколько раз. Расчувствовалась...
2.   А вообще по ОЭ любимые сцены - замена шпаги Арамоны на вертел, игра Рокэ в карты и пробуждение Давенпорта & К после попойки с гаунау. Улыбка Отдохнула эмоционально...
1. О, да.... Красиво описано. Мне правда, чуть больше понравилось, где он (ЛиоНель) принимает волевое решение насчет скверны.. Улыбка

2. О нет!!! Тема - только по "Полуночи". Как её (темы) первооткрыватель, основатель и ПАРООБРАЗОВАТЕЛЬ для того и создал, что в сотый раз не обсуждали Дика. Фельсенбурга (их, хвала Кабиоху, в "Полуночи" почти и нет) и на ком женицца Алва Улыбка
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #6 было: 24 июня 2013 года, 21:45:46 »

в сотый раз не обсуждали Дика. Фельсенбурга (их, хвала Кабиоху, в "Полуночи" почти и нет) и на ком женицца Алва Улыбка
Алва не женится :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #7 было: 24 июня 2013 года, 22:43:14 »

А мне понравилось про "выходцы не воюют!". Такой юмор в стиле комикс-кино, который можно растаскивать на цитаты.
Если говорить о кинематографичтности, то я бы еще сказала про момент в спойлерах, где Мэллит бежит спасать Юлиану - опять же, это можно было бы роскошно снять, две минуты, но хороших.

И, это, автор, у вас тире в названии темы немного мозговыносное.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #8 было: 25 июня 2013 года, 01:03:59 »

И, это, автор, у вас тире в названии темы немного мозговыносное.
Спасибо! СПОЙЛЕРЫ

и, это, эрэа, я согласен насчет сцены с Мэллит: она бежит, снаряды (и наряды) рвутся, фанатики с рыбой и вилкой на нарукавных повязках протягивают ЖАДНЫЕ, (крупным планом капли пота и волосинки) ВОЛОСАТЫЕ руки ЛАПЫ, она (Мэллица) бежит и словно танцуя уворачивается... ОБЕЗУМЕВШИЯ ГЛАЗА СКВЕРНЫХ ВАРИТОВ.. "С Варитами каши не сваришь!" - встречает прибежавшую Мэллит госпожа Вейзель, вытирая руки от порохового нагара. /Наплыв камеры: 3 или 4 пистолета, мушкет, пыжи... и груда мертвых скверных, жадных и волосаторуких.../

Пи.Эс. А хотел сейчас тире убрать - че-то не вышло)) Не модераторов же звать

ЛЮДИ!!!! Неужели в "Полуночи" не было других прекрасных сцен?

В фильме "Сальвадор" Стоуна есть сцена атаки сандинисткой кавалерии - в рядах сандинистов,/ на пегой кобыле,/ я видел Марселя/ и был он при деле,/ круша "атлантистов"/ особо не целясь...

Ну и...? Неужто так мало запоминающихся сцен?
Диалог Бурраза и марселя - для просветления Эпине - очень хорош. украсит собой любую французскую комедию. но это все в той же сцене "Встречи Эпине и Марселя".
Да, обед хорош - с Коко и прочими Мевенами. А вот сцена с Дарьзе мне показалось будто бы уже встречавшейся... хотелось только Марселя Валме заменить на Базиля Гризье, а Дарзье - на приспешника ничтножейшего Паука или Паучихи его  или.. как там эта псевдоисторическая мелочь на троне Арции зовется. которую все - от кошек Воля до Церны по ночам в гуано втаптывают...? Может, в этом её (сцены) плюс, поскольку ничего конкретно похожего из "ХА" вспомнить не могу?


в сотый раз не обсуждали Дика. Фельсенбурга (их, хвала Кабиоху, в "Полуночи" почти и нет) и на ком женицца Алва Улыбка
Алва не женится :Р
А куда он денется?
Вере Викторовне и так разбираться с Издательством насчет аннотации на её первые книги ОЭ - "Окделл, Алва, Эпине, Придд - их ВСЕГДА ЧЕТВЕРО. ИХ ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕТВЕРО..." Вы хотите сказать, что у окделла был-таки старший брат от "лесничихи Дженни" (МАУГЛИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!") а папа Рокэ вел не столь уж благоообразную жизнь, как тот герой моджного коэльи, который, будучи женат на ком-то не важном для Мистического его Развития, путешествуя из Москвы во Владивосток познал не красоты дикой Руссии и Сибирии, а скрипачку из Екатеринбурга с непроизносимым турецким именем?
« Последняя правка: 25 июня 2013 года, 01:12:11 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #9 было: 25 июня 2013 года, 01:22:09 »

А куда он денется?
Вере Викторовне и так разбираться с Издательством насчет аннотации на её первые книги ОЭ - "Окделл, Алва, Эпине, Придд - их ВСЕГДА ЧЕТВЕРО. ИХ ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕТВЕРО..." Вы хотите сказать, что у окделла был-таки старший брат от "лесничихи Дженни" (МАУГЛИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!") а папа Рокэ вел не столь уж благоообразную жизнь, как тот герой моджного коэльи, который, будучи женат на ком-то не важном для Мистического его Развития, путешествуя из Москвы во Владивосток познал не красоты дикой Руссии и Сибирии, а скрипачку из Екатеринбурга с непроизносимым турецким именем?
В дыру он денется.
Вера Викторовна говорила, что Рокэ не женится.
И если уж говорить про аннотации, то в какой-то из них было сказано, что четверо Повелителей встретятся, но никто не знает как. :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #10 было: 25 июня 2013 года, 12:22:43 »

По просьбам трудящихся тире из названия темы убрано Улыбка
« Последняя правка: 25 июня 2013 года, 12:25:42 от Gileann » Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #11 было: 25 июня 2013 года, 17:50:00 »

Эр Vieux Gogan!
Попрошу не трогать Мэллит. Начисто лишённый хитрости, дамской стервозности, добрый ребёнок. И как правильно заметил эр Colombo, а «отвратительная» для Залога подошла? Ишь! Значит, как говорят у нас: «На тобi Боже, що менi не гоже».  Хитрые гоганы, однако. Смех

Мне нравятся сцены, где Лионель проявляет эмоции.

Присоединяюсь к романтической линии «Полночи». Мне нравятся проявления эмоций Робера, сцена в Старом парке – вещий сон. Парк, Драконий источник, водопад волос Марианны... Там, в этом эпизоде, звучали эти стихи, которые легко ложатся на музыку и могут  звучать как песня:
Он всегда пребудет с тобою,
дальним плеском, звёздной росою,
ароматом полночных лилий,
водопада жемчужной пылью,
дрожью трав над зелёным плёсом,
лунным гребнем в ивовых косах,
будет долгой твоя дорога
от порога и до порога,
от озёрной сини к небесной,
от дождя к полуденным песням.


P.S. А вообще-то, какой мог бы выйти замечательный сериал!
« Последняя правка: 25 июня 2013 года, 18:13:26 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #12 было: 25 июня 2013 года, 22:56:10 »

А спойлерными сценами можно повосхищаться?  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #13 было: 25 июня 2013 года, 22:59:47 »

А спойлерными сценами можно повосхищаться?  СПОЙЛЕРЫ
А я бы еще добавила последнюю сцену. Про белобрысую бестию :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Самые прекрасные сцены в "Полуночи"
« Ответить #14 было: 25 июня 2013 года, 23:12:55 »

А мне вот прям очень-очень нравится момент встречи найери Лауренсии-Марианны с Робером посреди огня. Это же ведь чудо просто  Улыбка


А куда он денется?
Вере Викторовне и так разбираться с Издательством насчет аннотации на её первые книги ОЭ - "Окделл, Алва, Эпине, Придд - их ВСЕГДА ЧЕТВЕРО. ИХ ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕТВЕРО..." Вы хотите сказать, что у окделла был-таки старший брат от "лесничихи Дженни"
Ну, я так понимаю, на наших глазах он не женится. А вот потом, когда-нибудь, - почему нет? Если доживет, конечно...
« Последняя правка: 25 июня 2013 года, 23:17:10 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!