Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:50:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Диагноз - Дик Окделл - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Диагноз - Дик Окделл - II  (прочитано 27625 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #150 было: 30 мая 2013 года, 17:47:10 »

Опять логика.
Из того, что нормальному человеку не обязательно обожать Ли, отнюдь не следует, что любой нормальный человек не может обожать Ли.

Выражаясь проще, из того, что один бяканый сусбубульк не трямкнул клятру, вовсе не следует,  что все сусбубульки, трямкающие клятру, не бяканые. Или что хотя бы один сусбубульк, трямкнувший клятру, не бяканый.


Некоторые бяканые сусбубульки вполне могут трямкать клятру.
Несомненно. И то, что сусбубульк трямкает клятру совершенно никак не говорит о его бяканности. И соответственно трямканье клятры не является признаком бяканности.
Именно! то есть, бяканный сусбубульк вполне может трямкать клятру!
Да. И поэтому трямканье клятры обожание Лионеля никак не говорит  о бяканности о принадлежности к нормальным представителям рода человеческого.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #151 было: 30 мая 2013 года, 19:09:36 »

А вот тут дополнительно к логике появляются привходящие соображения. Учитывающие тот факт, что некоторые бяканые сусбубульки клятру трямкают, некоторые бяканые сусбубульки клятру не трямкают - но при этом опыт показывает, что клятру не трямкают практически все небяканые сусбубульки.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #152 было: 30 мая 2013 года, 19:28:05 »

А вот тут дополнительно к логике появляются привходящие соображения. Учитывающие тот факт, что некоторые бяканые сусбубульки клятру трямкают, некоторые бяканые сусбубульки клятру не трямкают - но при этом опыт показывает, что клятру не трямкают практически все небяканые сусбубульки.
Нет, я точно чукча бяканый, клятрой трямканый... или бяка чукчаный, трямкой клятраный? Хех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #153 было: 30 мая 2013 года, 19:36:29 »

Не нахожу оснований для подобного вывода.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #154 было: 30 мая 2013 года, 20:54:39 »

Не нахожу оснований для подобного вывода.
Запуталась я, эр фок Гюнце, в бяках, трямках, и прочих сусбубульках. И логика у меня, как говорит мой муж, нелогичная, и нить разговора я потеряла, и Ричард как-то поднадоел...
"Хочется чего-нибудь такого..." (с). Говорю же, чукча я. Смех Смех
/*шепотом*/ А может все-таки небяканая сусбубулька? Смущение
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #155 было: 30 мая 2013 года, 20:59:53 »

Существование небяканых субубульк не противоречит ничему...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #156 было: 30 мая 2013 года, 21:05:41 »

Варкалось...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #157 было: 30 мая 2013 года, 21:54:07 »

Прошу прощения, что я снова об Окделле, крысе, и о том, что сцены с крысами характеризуют героев...
Вот, собственно, сцена с крысой (КНК, стр57-58): 
СПОЙЛЕРЫ
Кмк, вполне характеризует, только не в двоичном коде плохой\хороший, а очень даже объемно... Озлобленность, спесь, самооправдание несовершения поступка, азарт и пафос...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 мая 2013 года, 23:32:52 от Арина » Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #158 было: 31 мая 2013 года, 00:03:33 »

Прошу прощения, что я снова об Окделле, крысе, и о том, что сцены с крысами характеризуют героев...
Вот, собственно, сцена с крысой (КНК, стр57-58): 
СПОЙЛЕРЫ
Кмк, вполне характеризует, только не в двоичном коде плохой\хороший, а очень даже объемно... Озлобленность, спесь, самооправдание несовершения поступка, азарт и пафос...
Этот вывод говорит только об одном: от Окделлов дудонятся. А потом дудо вычучивать придется, причем не из клямсов, а из головы. О каком несовершении поступка речь? Что кровать не сдвинул или что офицера не убил? Ну некузяво же!

Робер, между прочим, защищал Дика не в силу своей недалекости. Он чувствовал, что парень катится под откос, но что можно было сделать? И стрямкали Дика Изначальные Твари...
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
История с "худородцем" была лет 5-6 назад, Дику было 12. Я в его годы был еще хуже.

Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #159 было: 31 мая 2013 года, 00:05:31 »

А протестируйтесь тестом на логику. А потом можно и аргументировать - ну, у вас 15 баллов, так чего перед c  вами бисер метать спорить? Улыбка
Можно поставить его перед регистрацией вместо стандартной капчи Улыбка
А тестов на доброжелательность и тактичность никто в И-нете не встречал? Тоже не помешали бы...  Улыбка
Так выложите, кто-то может и встречал.
Кто-то может и встречал, а мне не доводилось Улыбка

Только к чему вы это сказали? ]:Р Тут кто-то набрал 15 баллов и оскорбился?
У меня такой инфы нет. А у вас ?

Видите ли, речь зашла о капче при регистрации, но регистрируясь , Мы все читаем
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13908.msg578480#msg578480
Цитата
ПРАВИЛА ФОРУМА

Данный Форум (за исключением имеющего особый статус Кубла Змея) является частью официального сайта писателя и журналиста Веры Камши (Gatty) и рассматривается как частная гостиная Хозяйки Форума, а не как общественная площадка. Уважение к Хозяйке, в гостях у которой находится каждый из участников форума, и друг к другу является краеугольным камнем отношений на форуме.
И так далее…
Так вот, по смыслу этих правил при регистрации   больше подходит тест на доброжелательность и правила хорошего тона. А тест на IQ к этому списку, вроде бы, не в тему. Улыбка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #160 было: 31 мая 2013 года, 00:29:56 »

Без понятия, вот и спрашиваю, т.к. совершенно не понимаю, к чему вы это.
Вроде бы я ниже объяснила к чему.

Т.е. логика на этом форуме совершенно не обязательна?
Пока Хозяйка не изменила правила форума – получается именно так.
 
И причем тут тест на IQ?
При том же, где тест на логику.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #161 было: 31 мая 2013 года, 10:32:08 »

Озлобленность, спесь, самооправдание несовершения поступка, азарт и пафос...

Да, озлобленность чувствуется сразу с первых страниц, но это - понятно, а все остальные ноги растут из непроходимой тупости, молодости, необразованности и соответствующего воспитания. Чего мы хотим от дурака (да еще твердого и незыблемого)? Получается, как в песне: "... ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь".
Для меня лично этот персонаж был абсолютно понятен. Но было интересно наблюдать за его "развитием". И что самое удивительное - мои чувства и отношение к нему тоже изменялись. Целая гамма чувств, как ни с одним персонажем. Но в этом я не оригинальна. Таких, как я много. В целом - остаюсь при своем мнении, что у Дика окончательно снесло крышу. В очередной раз повторюсь: мое восхищение Вере Викторовне!
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #162 было: 31 мая 2013 года, 11:44:35 »

Озлобленность, спесь, самооправдание несовершения поступка, азарт и пафос...

Да, озлобленность чувствуется сразу с первых страниц, но это - понятно, а все остальные ноги растут из непроходимой тупости, молодости, необразованности и соответствующего воспитания. Чего мы хотим от дурака (да еще твердого и незыблемого)? Получается, как в песне: "... ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь".
Для меня лично этот персонаж был абсолютно понятен. Но было интересно наблюдать за его "развитием". И что самое удивительное - мои чувства и отношение к нему тоже изменялись. Целая гамма чувств, как ни с одним персонажем. Но в этом я не оригинальна. Таких, как я много. В целом - остаюсь при своем мнении, что у Дика окончательно снесло крышу. В очередной раз повторюсь: мое восхищение Вере Викторовне!
Что из его молодости то проистекало? И сколько 20 летнего можно считать молодым? Почему-то одни и в 10 лет понимают, что нельзя резать беременных женщин, а другие в 20 лет до этого не доросли... А если бы это случилось в Диконовы 55 объясняли бы ранним старческим маразмом?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #163 было: 31 мая 2013 года, 15:15:49 »

Что из его молодости то проистекало? И сколько 20 летнего можно считать молодым? Почему-то одни и в 10 лет понимают, что нельзя резать беременных женщин, а другие в 20 лет до этого не доросли... А если бы это случилось в Диконовы 55 объясняли бы ранним старческим маразмом?
Все мои охи-вздохи относятся только к Дику 16-летнему из КНК. Молодость+тупость, поэтому, что-то понимать или анализировать он был не в состоянии. А потом, что-то понимать или анализировать он стал не в состоянии (и Алва не помог). А если бы это случилось в Диконовы 55 - я бы объяснила это постепенным  и полным сдвигом с закономерным концом. Улыбка
Почему они с Альдо нашли друг друга? Потому что два кромешных дурака говорили друг другу то, что оба хотели слышать. Только Альдо, в отличие от Дика, был еще очень подлым и жестоким. И, хоть я их обоих сильно не люблю, мое отношение к Альдо однозначное, а к Дику - нет.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Диагноз - Дик Окделл - II
« Ответить #164 было: 31 мая 2013 года, 16:17:17 »

Неоднозначное отношение к кромешному дураку...  Радость
Вообще, все несколько сложнее...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!