|
Страницы: 1 [2] 3 4
|
 |
|
Автор
|
Тема: С Первомаем! (прочитано 9901 раз)
|
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
   
Карма: 4739
Offline
Пол: 
сообщений: 4837
Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
|
С Праздником! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...
Никогда не пей с тем, кого презираешь. Рене Аррой.
Я не люблю, когда мне лгут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал... В. Цой.
|
|
|
|
Yolka
|
МИР! ТРУД! МАЙ! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
А с праздником!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
Эррор Ляпсус
|
С Днём международной солидарности трудящихся! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
- Красиво сказано, клянусь собакой! - Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"
"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
|
|
|
|
Иштван
|
С праздником! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
С праздником!  С миром у нас как-то не очень сложилось, зато труда и мая сколько хочешь 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Эйлин
|
С праздником!  
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Эррор Ляпсус
|
Ещё к празднику. О людях труда:
Киплинг "Дети Марфы"
Дети Марии легко живут, к части они рождены благой. А Детям Марфы достался труд и сердце, которому чужд покой. И за то, что упреки Марфы грешны были пред Богом, пришедшим к ней. Детям Марии служить должны Дети ее до скончанья дней.
Это на них во веки веков прокладка дорог в жару и в мороз. Это на них ход рычагов; это на них вращенье колес. Это на них всегда и везде погрузка, отправка вещей и душ, Доставка по суше и по воде Детей Марии в любую глушь.
'Сдвинься',-горе они говорят. 'Исчезни',-они говорят реке. И через скалы пути торят, и скалы покорствуют их руке. И холмы исчезают с лица земли, осушаются реки за пядью пядь. Чтоб Дети Марии потом могли в дороге спокойно и сладко спать.
Смерть сквозь перчатки им леденит пальцы, сплетающие провода. Алчно за ними она следит, подстерегает везде и всегда. А они на заре покидают жилье, и входят в страшное стойло к ней. И дотемна укрощают ее, как, взяв на аркан, укрощают коней.
Отдыха знать им вовек нельзя, Веры для них недоступен Храм. В недра земли их ведет стезя, свои алтари они строят там, Чтобы сочилась из скважин вода, чтобы, в землю назад уйдя, Снова поила она города, вместе с каждой каплей дождя.
Они не твердят, что Господь сулит разбудить их пред тем, как гайки слетят, Они не бубнят, что Господь простит, брось они службу, когда хотят. И на давно обжитых путях и там, где еще не ступал человек, В труде и бденье - и только так Дети Марфы проводят век.
Двигая камни, врубаясь в лес, чтоб сделать путь прямей и ровней, Ты видишь кровь - это значит: здесь прошел один из ее Детей. Он не принял мук ради Веры святой, не строил лестницу в небеса, Он просто исполнил свей долг простой, в общее дело свой вклад внеся.
А Детям Марии чего желать? Они знают - ангелы их хранят. Они знают - им дана Благодать, на них Милосердья направлен взгляд. Они слышат Слово, сидят у ног и, зная, что Бог их благословил, Свое бремя взвалили на Бога, а Бог - на Детей Марфы его взвалил.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
- Красиво сказано, клянусь собакой! - Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"
"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
|
|
|
Элika
Граф
  
Карма: 83
Offline
Пол: 
сообщений: 273
То, во что ты веришь, становится твоим миром…
|
С праздником всех ВАС:) Благодаря ему лично у меня были долгие выходные. Спасибо. И Вам желаю провести свое свободное время так, чтобы счастье окрыляло.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не сильна я, так уж вышло… Все моё пристрастие – полынь-трава. До крови содрал осколок кожу, Новый лик у новорожденного «Я»!
|
|
|
|
Красный Волк
|
С праздником! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Автор рассказа "Чугунная плеть"
|
|
|
number93
стажер
Герцог
   
Карма: 1577
Offline
Пол: 
сообщений: 6325
"Но я в самом себе люблю другого..."
|
Вооще - то для меня это не праздник, а выходной... Но Эррор Ляпсус меня временно переубедил... Ответим Киплингу Цветаевой...  ОТРЫВКИ ИЗ МАРФЫ Проще, проще, проще, проще За Учителем ходить, Проще, проще, проще, проще В очеса его глядеть - В те озера голубые... Трудно Марфой быть, Марией - Просто... И покамест............ Услаждается сестра - Подходит.............. - Равви! полдничать пора! Что плоды ему земные? Горько Марфой быть, Марией - Сладко... Вечен - из-под белой арки Вздох, ожегший как ремнем: Марфа! Марфа! Марфа! Марфа! Не пекися о земном! ========== Стыдно Марфой быть, Марией - Славно... ========== Бренно Марфой быть, Марией - Вечно... ========== ... Все-то мыла и варила... Грязно_ Марфой быть, Марией - Чисто...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
|
|
|
|
Colombo
|
Вооще - то для меня это не праздник, а выходной... Но Эррор Ляпсус меня временно переубедил... Ответим Киплингу Цветаевой...  Спасибо за строки, которые не так режут глаз, как оба перевода "Детей Марфы" (Топорову тоже не все удалось). Поэтому, как говорил кот Василий, труд и только труд. Учим оригинал. The Sons of Mary seldom bother, for they have inherited that good part; But the Sons of Martha favour their Mother of the careful soul and the troubled heart. And because she lost her temper once, and because she was rude to the Lord her Guest, Her Sons must wait upon Mary's Sons, world without end, reprieve, or rest Перевод В. Топорова.
Марфины сыны
Мариины сыны вне срока. И рока сломана печать, А Марфины сыны - глубоко и безнадежно любят мать Она была страшна во злобе и даже с Господом груба. А сыновья ее подобья; их ждут работа и борьба.
Маpииных сынов обстали навеки Маpфины сыны. Жмyт на гашетки и педали в годинy миpа и войны. Мотоp и тоpмоз их забота, беспеpебойный стyк колес: Hеобходимо, чтобы кто-то сынов Маpии вез и нес.
Они умеют двигать горы и осушать иной поток. Для их всегдашнего напора пик высочайший невысок. Они, сровняв холмов вершины, там разбивают пышный сад - И в нем, не ведая кручины, сыны Марии кротко спят.
Они, от смеpти на пеpчаткy, пеpебиpают пpовода: Там ток, попав в стальнyю хваткy, нехваткy чyвствyет всегда - Hехваткy выхода для мощи, голодной яpости огней. Они обходятся с ним пpоще, чем Бог - со скопищем свиней.
У них нет вpемени на Веpy и ни минyты - на Покой. Они в подземнyю пещеpy встyпают, как в алтаpь святой, Ища ключи, что бьют из бездны, и пpогоняя их стpyю, В тpyбе стеснив ее железной, к воды лишенномy жилью.
Они не молят о спасенье, когда удел невыносим, Не проповедуют прощенья как оправданья малым сим. Они во тьме, они в пустыне стоят, не дрогнув, на посту, Чтоб братьям их в земной долине жилось легко и на свету.
Подымешь камень, лес повалишь, pасчистишь вид, пpоложишь пyть, Hо если pyк не pаскpовавишь - ты не из Маpфиных, отнюдь! Ристался с Господом Иаков - невесть когда, невесть зачем. Их тpyд - и пpост, и одинаков, и одинако нyжен всем.
Мариины сыны блаженны, за них и с ними Небеса И благодать, - и, несомненно, они творили чудеса. Они, внимая, понимают Господне Слово, Вечный Зов. Они на Бога уповают, а Бог на Марфиных сынов!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна. Ниро Вулф
|
|
|
|
Эйлин
|
С праздником!  
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Eydis
|
С праздником весны и труда!  
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея: - Люра, а ну выдь немедля!
|
|
|
|
Ирина
|
Всех с праздником первых гроз, цветущих вишен, нежных листочков и мира!!!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не важно что написано. Важно как прочитано.
Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4
|
|
|
 |