Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:10:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Наши рекомендации
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Наши рекомендации  (прочитано 21235 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Наши рекомендации
« было: 24 июня 2004 года, 03:58:57 »

Предлагаю  делиться с товарищами своими книжными открытиями и потрясениями.

Если книга нравится, если хочешь, чтоб ее прочитали другие люди, пишите в этом топике краткую аннотацию, чтоб было понятно, что эта за вещь. Заодно указывайте (если знаете),  где можно найти.

Убедительная просьба не затевать здесь дискуссий и, тем более флейма. Если возникнет желание обсудить какую-то вещ и нет подходящего топика,  заводите новый. Все, не относящееся к нашим рекомендациям будет резаться к Леворукому и его котам.

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #1 было: 24 июня 2004 года, 11:02:06 »

Значица так....

"ВСТРЕТИМСЯ В СИЛУРАНЕ!" Ольги ГОЛОТВИНОЙ

У одного Хранителя замка сбегает приёмный сын (прихватывая одну важную формулу) и он бросается в погоню...
А в это время жене Хранителя (которая, кстати, ведьма) попадает в руки артефакт и тут же предсказывает скорую смерть мужу, и она бросается в погоню за любимым, дабы предотвратить и недопустить сие безобразие! Смех
А в это время в соседнем государстве идёт борьба за власть...
А в это время пытаются вернуться в мир живых 7 мёртвых магов...
А в это время ....
В общем линий много, но они переплетаются. Книга насыщена событиями, читается легко и с удовольствием. Смех
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Наши рекомендации
« Ответить #2 было: 24 июня 2004 года, 11:20:34 »

Тогда почему уж не упомянуть первую часть - "Представление для богов"? "Встретимся в Силуране" - это ведь продолжение.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #3 было: 24 июня 2004 года, 11:28:02 »

Дубль 2

"ОДИННАДЦАТЫЙ ЛЕГИОН" Дениса ЮРИНА

Люди всегда воюют. Гномы смерились с положением побеждённых, эльфы - нет и ведут партизанскую войну. Идет война между государствами людей и ожидается большое нашествие орков из степи... А ещё есть вампиры, в которых мало кто верит, и жестокие амазонки, мечтающие создать собственное государство.
Человечеству грозит вымерание, но оно этого ещё не осознаёт.  И тогда: для того, чтобы выжить, люди должны ПРОИГРАТЬ войну, спасителями человечества станут те, кто уже ПОГИБ однажды. Когда не осталось даже надежд - в битву идет ОДИННАДЦАТЫЙ ЛЕГИОН!

Книга, ИМХО, очень и очень неплохая.
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #4 было: 24 июня 2004 года, 11:37:34 »

Тогда почему уж не упомянуть первую часть - "Представление для богов"? "Встретимся в Силуране" - это ведь продолжение.
Что, чесно? А я её читала как совершенно отдельную.. Грусть И даже не догадывалась, что это продолжение.
Спасибо за подсказку, сейчас найду и прочитаю.
« Последняя правка: 24 июня 2004 года, 11:50:27 от Dragonfly » Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #5 было: 24 июня 2004 года, 14:28:22 »

Франсис Карсак.
Замечательный автор пишущий в жанре научной фантастики.
Я прочитала все его книги, которые смогла найти : "Горы Судьбы","Львы Эльдорадо", "Бегство Земли", "Робинзоны космоса","Пришельцы ниоткуда", "Этот мир наш". Больше всего мне понравились "Львы Эльдорадл" и "Бегство Земли"( Далекое будущее. Наше Солнце вот-вот должно увеличится в размерах. И землянам не остается ничего другого, кроме поспешного бегства. Только вот сбежать они решили вместе с Землей.  Подмигивание)
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Predator
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 277


укусаю

19186414
просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #6 было: 24 июня 2004 года, 15:13:34 »

Господа Dragonfly,  Telmar, Balyu вы не ошиблись топиком случаем?
Написано же "Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези".  Улыбка Подмигивание

В тему: Алистер Маклин - мастер остросюжетного детектива. Часть рассказов относится к периоду 2-ой мировой войны, часть - наши дня. В основном его рассказы связаны с морской тематикой. Читаются на одном дыхании.
Мне у него больше всего понравились "Крейсер "Улисс", "Пушки острова Наварон" и "10 баллов с острова Наварон".
Авторизирован

Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как
того захотит автор.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Наши рекомендации
« Ответить #7 было: 24 июня 2004 года, 18:42:49 »

Тогда почему уж не упомянуть первую часть - "Представление для богов"? "Встретимся в Силуране" - это ведь продолжение.

Причём, как мне показалось, это ещё и не конец. К сожалению, в этой второй книге уже намечаются признаки замыливания. Первая, действительно, проншла на ура.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #8 было: 25 июня 2004 года, 19:41:07 »

Не фантастика и фэнтези.

Что там было написано по поводу дамских романов....  Глазки вверх

Катажина Грохоля "Никогда в жизни!"
(есть еще продолжение, называется "Сердце в гипсе", но его спокойно можно не читать  Подмигивание ).

Если Вы читали Хмелевскую - Это надо прочитать обязательно Улыбка
Если Вы дама, и Вам больше 25 лет - прочтите, не пожалеете!

Это даже не литература Улыбка Это - расшикарнейшее средство лечения разбитого сердца, забитой советами и сочувствием головы, собирания в кучку разбежавшихся мыслей...
В конце концов - это та книга, которую хорошо прости читать в одиночестве, плакать, смеяться... и понять, что на самом деле в жизни все совсем не так плохо, как иногда кажется Улыбка
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #9 было: 25 июня 2004 года, 19:45:31 »

Кстати, ежли о пани Хмелевской...  Смех Смех Смех

Есть у нее две архи-замечательные книжицы:
"Как выжить с мужчиной" и "Как выжить с женщиной". Это просто прэлэсть что такое! Смех
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
иван
гость


E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #10 было: 26 июня 2004 года, 15:51:01 »

Прочти две вещи Фредерика Форсайта.

[/b]ИКОНА[b]

На рубеже тысячелетий ослабленная, раздираемая противоречиями , измученная политическими и экономическими неурядицами Россия вновь стоит на краю пропасти. Страна находиться накануне фашисткого переворота. Спасти ее может только бывший  агент ЦРУ Джейсон Монк и бывший  глава Ми-6 Найджел Ирвин.
в книге действует чеченская мафия, спасающая Россию. Кроме всего прочего вкрапления из прошлого, там участвует Олдрич Эймс

[/b]Кулак Аллаха[b]
Про первую войну в персидском заливе. Действует агент британских спецслужб, который должен установить есть ли у Ирака сверхпушку, но узнающий об ядерной бомбе Саддама. Вернее про бомбу узнает его брат-арабист.
« Последняя правка: 26 июня 2004 года, 15:52:15 от Иван » Авторизирован
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Наши рекомендации
« Ответить #11 было: 26 июня 2004 года, 22:27:05 »

Мне понравилась книга Стивена Фрая "Теннисные мячики небес". Не скажу, что вызвала потрясение, но читать было интересно. Тем более я не видела аннотации и о том, что это переложение "Графа Монте Кристо" догадалась уже в процессе чтения. Очень понравилось описание знакомства с новым миром: герой попал в "узилище" в 80-м, а вышел в конце 90-х. Он оказался словно новорожденный.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #12 было: 27 июня 2004 года, 01:15:46 »

Книга мне попалась в буккниге... Ирина Сабурова "Королевство алых башен". Это сборник из рассказов (автор их называет сказками) и одной повести. Повесть можно, как мне кажется, свободно не читать, а рассказы очень интересные.
Автор из эмигрантов, но не из первой волны, а из тех, которые после революции эмигрировали в Прибалтику, потом эмигрировали из Прибалтики. Из изложенного что-то вызывает неприятие (мне, в частности, совершенно не понравилось, что во Второй мировой автор предпочла принять сторону Германии, правда, не из симпатии к идеям нацизма, а из ненависти к большевикам) , что-то - представляется спорным, но все равно, как мне кажется, книгу стоит прочитать, хотя бы как взгляд с другой стороны, или ради языка, или ради ощущения праздника (Рождества), даже в самые горькие минуты жизни. Обычная проза переходит в ритмическую, герои из реальной жизни становятся персонажами сказок - и наоборот.

"В мире есть две важных вещи - это сказка и улыбка. Остальное можно сделать и придумать как-нибудь..."
"Скажите людям, что нужно сражаться не с ветряными мельницами, но с буднями."
"Нельзя подделать сердце и нельзя выдумать счастье, если оно не пришло!"  
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #13 было: 27 июня 2004 года, 15:55:44 »

Джек Лондон.

«Белый клык», «Морской волк», «Сын солнца» и прочие рассказы о Дэвиде Грифе, и конечно же «Сердца трех». И многое другое, естественно. В школе просто зачитывался…
Джек Лондон - один из моих любимых писателей. От всей души рекомендую, хотя все наверняка и так читали...
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наши рекомендации
« Ответить #14 было: 27 июня 2004 года, 16:57:10 »

К тому, что я перечисляла ранее хочу добавить "Остров Крым" Аксенова и книги Михаила Веллера.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!