Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:54:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XV  (прочитано 34376 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #60 было: 29 марта 2013 года, 12:58:51 »

Нет. Я не об отторжении, а о том, что люди начинают вести себя, как пьяные, и делать то, от чего удерживают себя в трезвом рассудке.
Что-то не складывается. Где что-то для себя нехарактерное делает  Левий? Марианна? Барон Коко? В чём необычность поведения обычных людей, у которых в Олларии "как кол в горле стоял" и которые из-за этого оттуда сбежали?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #61 было: 29 марта 2013 года, 14:06:01 »

Нет. Я не об отторжении, а о том, что люди начинают вести себя, как пьяные, и делать то, от чего удерживают себя в трезвом рассудке.
Что-то не складывается. Где что-то для себя нехарактерное делает  Левий? Марианна? Барон Коко? В чём необычность поведения обычных людей, у которых в Олларии "как кол в горле стоял" и которые из-за этого оттуда сбежали?
Сложно судить про то, что характерно для других людей.  Другой человек мог бы спустить пса на философов и без воздействия "зелени", просто для Марселя это не характерно. 
И потом, если человек не корректирует своего поведения в обычной жизни, а ведет себя именно так, как ведет, то и разницы видно не будет.

Марианна, кстати, на мой взгляд меняется. Из Звезды Олларии, стукнувшей Эпине подносом - превращается в испуганную поселянку.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #62 было: 29 марта 2013 года, 14:12:54 »

Арлетта замечала, Марианну до такой степени Коко вышколил, что та даже в тех условиях ничего не теребит, просто побледнела.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #63 было: 29 марта 2013 года, 14:25:24 »

Сложно судить про то, что характерно для других людей.
Ну тогда у нас просто разные взгляды на то, что можно считать основанием для выводов. Я полагаю, что одного Марселя маловато.
 
Цитата
Марианна, кстати, на мой взгляд меняется. Из Звезды Олларии, стукнувшей Эпине подносом - превращается в испуганную поселянку.
Важный нюанс: когда она лупила Робера подносом по голове, то считала, что ей нечего бояться. Когда в Олларии началось то, что началось, причины бояться появились очень даже основательные.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #64 было: 29 марта 2013 года, 14:28:46 »

Так может, Марианна и раньше привычки теребить чего-нибудь не имела Глазки вверх.
В общем, не буду спорить о субъективном восприятии. Но я в обоих случаях прорыва "зелени" не увидела той уверенной, храброй женщины, которая организовала похищение Робера, долбанула его подносом и потом вела себя довольно смело.   

Арлетта намного лучше держится в этих страшных обстоятельствах, вот только  Подмигивание теребит от волнения чего-то.


Важный нюанс: когда она лупила Робера подносом по голове, то считала, что ей нечего бояться. Когда в Олларии началось то, что началось, причины бояться появились очень даже основательные.
*удивленно* Преступнице, решившей похитить ПМ страны и друга короля, нечего бояться? Тут, если не Занха, то Багерлее…
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 14:34:01 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #65 было: 29 марта 2013 года, 14:37:14 »

*удивленно* Преступнице, решившей похитить ПМ страны и друга короля, нечего бояться? Тут, если не Занха, то Багерлее…
Ну так она-то в тот момент явно считает, что у неё всё под контролем. Что там дальше планировалось, неизвестно, но сомневаюсь, что предполагалось оставаться с заложником в Олларии - Марианна кто угодно, но не дура. Большая разница с ситуацией, когда город полыхает и непонятно, где загорится в следующий момент.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #66 было: 29 марта 2013 года, 14:50:18 »

*удивленно* Преступнице, решившей похитить ПМ страны и друга короля, нечего бояться? Тут, если не Занха, то Багерлее…
Ну так она-то в тот момент явно считает, что у неё всё под контролем. Что там дальше планировалось, неизвестно, но сомневаюсь, что предполагалось оставаться с заложником в Олларии - Марианна кто угодно, но не дура. Большая разница с ситуацией, когда город полыхает и непонятно, где загорится в следующий момент.
Если все под контролем, то зачем самой ручки было марать?

Сложно судить про то, что характерно для других людей.
Ну тогда у нас просто разные взгляды на то, что можно считать основанием для выводов. Я полагаю, что одного Марселя маловато. 
Дело в том, что одного Марселя было достаточно, чтобы разгадать, почему Алва сдался в плен и разгадать Рожу. Вот и здесь, он очень вдумчиво отнесся к происшедшим с ним переменам. Другие репортеры объясняют их также, как и Вы - сложившимися обстоятельствами.

  Глазки вверх Не вспомню, был у нас в Олларии кроме Арлетты и Робера еще кто-то из корреспондентов?

Зато в Торке у нас есть корреспондент  Давенпорт, который тоже несколько переменился после встречи с бесноватыми.
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 14:53:19 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #67 было: 29 марта 2013 года, 14:54:14 »

Вот и здесь, он очень вдумчиво отнесся к происшедшим с ним переменам.
Вопрос, со всеми ли они происходили?
Цитата
Не вспомню, был у нас в Олларии кроме Арлетты и Робера еще кто-то из корреспондентов?
Лионель наблюдал и делал выводы. Плюс есть не-репортёры, которые про свои ощущения рассказывают - Салиган, та баба на дороге, Джанис.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #68 было: 29 марта 2013 года, 14:56:37 »

Скверна открывает в человеке то, что тот прячет. Марсель прятал свою сущность под маской фигляра и кутилы. Вот настоящий Валме и вылез в тот момент и укусил. А потом он думает не "ой какой кошмар, собак на людей нельзя спускать", а скорее "это не подобает тому недалекому повесе, которого я изображаю, не хорошо, раскрыть могут".
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 15:06:41 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #69 было: 29 марта 2013 года, 15:18:59 »

Вот и здесь, он очень вдумчиво отнесся к происшедшим с ним переменам.
Вопрос, со всеми ли они происходили?
Даже если не со всеми, пример Марселя ломает теорию, что скверна влияет только на сбесившихся, все прочие от ее действия защищены.

Лионель наблюдал и делал выводы. Плюс есть не-репортёры, которые про свои ощущения рассказывают - Салиган, та баба на дороге, Джанис.
Жаль, что других нет...
Лионель не в счет, сам он не пил «зелени». Остальные, что-то рассказали – не факт, что все. Кроме того, Марсель понял, что с ним было что-то не то, только когда наваждение схлынуло.
« Последняя правка: 29 марта 2013 года, 15:24:55 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #70 было: 29 марта 2013 года, 15:37:57 »

Даже если не со всеми, пример Марселя ломает теорию, что скверна влияет только на сбесившихся, все прочие от ее действия защищены.
А тут возникает хороший вопрос, в скверне ли дело или в самом Марселе. Во-первых, Зоя утверждает, что он с точки зрения выходца сильно отличается от большинства людей, во-вторых, как показывает пример Эйвона, что-то, видимо, даёт родство с кровеносцами и по женской линии.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #71 было: 29 марта 2013 года, 16:00:12 »

Даже если не со всеми, пример Марселя ломает теорию, что скверна влияет только на сбесившихся, все прочие от ее действия защищены.
А тут возникает хороший вопрос, в скверне ли дело или в самом Марселе. Во-первых, Зоя утверждает, что он с точки зрения выходца сильно отличается от большинства людей
При этом та же Зоя, знающая об этом отличии Марселя, считает, что дело было именно в скверне, которую он "выпил"

во-вторых, как показывает пример Эйвона, что-то, видимо, даёт родство с кровеносцами и по женской линии.
А можно про этот пример подробнее, не пойму о чем Вы.

Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #72 было: 29 марта 2013 года, 16:06:08 »

При этом та же Зоя, знающая об этом отличии Марселя, считает, что дело было именно в скверне, которую он "выпил"
Хм, пойду перечитаю эпизод. Мне казалось, что Зоя его повышенную "горячность" со скверной не связывала.

Цитата
А можно про этот пример подробнее, не пойму о чем Вы.
У меня сложилось впечатление, что Луиза права, и Эйвон действительно что-то чувствовал перед падением Надора. А он совершенно точно в родстве с эориями по женской линии. Весьма вероятно, по-моему, что Валмоны хоть раз за Круг связали себя брачными узами с кем-то из старой знати.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #73 было: 29 марта 2013 года, 16:23:17 »

При этом та же Зоя, знающая об этом отличии Марселя, считает, что дело было именно в скверне, которую он "выпил"
Хм, пойду перечитаю эпизод. Мне казалось, что Зоя его повышенную "горячность" со скверной не связывала.
Она и не связывала это с «горячностью». Я говорю, что она знала про это его свойство, когда отвечала на вопрос о Роже и о том, что с ним  произошло, когда маска грохнулась.
 
У меня сложилось впечатление, что Луиза права, и Эйвон действительно что-то чувствовал перед падением Надора. А он совершенно точно в родстве с эориями по женской линии.
Даже и не знаю. На ЗФ столько говорилось о том, что эорийность по женской линии и в первом поколении то не передается, что мне очень сложно принять гипотезу в ее влиянии аж через 400 лет.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XV
« Ответить #74 было: 29 марта 2013 года, 16:32:42 »

Она и не связывала это с «горячностью». Я говорю, что она знала про это его свойство, когда отвечала на вопрос о Роже и о том, что с ним  произошло, когда маска грохнулась.

Ну а я имела в виду, что Зоя ещё его выделяет как особенно "горячего". В этом он явно отличается от большинства смертных.

Цитата
Даже и не знаю. На ЗФ столько говорилось о том, что эорийность по женской линии и в первом поколении то не передается, что мне очень сложно принять гипотезу в ее влиянии аж через 400 лет.
Говорилось, конечно, но есть ещё один пример, создающий аналогичное впечатление: Катари, которая сама в родстве с эориями только по матери, тоже, кажется, очень многое чувствовала.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!