Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:32:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Биатлон - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Биатлон - VI  (прочитано 21661 раз)
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #15 было: 11 марта 2013 года, 15:02:16 »

Немного о другом... Подмигивание Улыбка
Кстати, сама трасса в Сочи мне понравилась! Необычная по рельефу.
И стадион красивый! А какой замечательный вид на горы открывается, когда биатлонисты уходят со стадиона!!!!! Глазки вверх

Единственный минус - много падений. Но, думаю, к Олимпиаде трассу подкорректируют. Не хотелось бы видеть такое:

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/sprint_10_m/spbvideo_NI366272_Cvetkov-viletel-s-trassi
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #16 было: 11 марта 2013 года, 15:43:27 »

Говорят, что корректировки не предусматривается "Иначе зачем тестирование было устраивать" (с)
А вообще, когда Цветков полетел, у меня сердце обмерло. Так страшно он падал.
Но красота необыкновенная вокруг. Вот только туаныыыыы...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #17 было: 11 марта 2013 года, 15:54:47 »

 прихожу, смотрю, какое у Слепцовой отставание, ну думаю, на круг зашла. Потом смотрю, ан нет, чисто отстреляла... Разве может быть хуже с другим тренером???

Слепцову уже год тренинрует не Пихлер.
И т.д. Не стоит передергивать. Кстати, тренер Слепцовой сказал, что они сейчас начнут менять принципы тренировок к олимпиаде.
Так что, как видите, это говорит не только Пихлер. Но всем можно, а ему низззя...
Господа, будьте же объективны.
Хотя... Эмоци+мы с вами лучше знаем как правильно=отличная женская команда... Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #18 было: 11 марта 2013 года, 20:13:46 »


Слепцову уже год тренинрует не Пихлер.

Но приглашает её в основную сборную именно Пихлер.
И в основной состав эстафеты ставит её именно Пихлер, а не личный тренер.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #19 было: 12 марта 2013 года, 00:09:43 »

Нет ее давно в основной сборной. Уже больше года нет. И тренер у нее другой. Это именно он о предполагаемой новой программе говорил. Для Слепцовой . И тот же Губерниев не раз об этом говорил во время эстафеты.
А по поводу эстафеты - Глазырина и Шумилова приболели. Кого ставить? Тех, кто лучше всего пробежал дистанции... Не хорошо, а лучше, чем остальные.
И, полагаю, врачи не возражали...
Пихлер тренирует 4-х человек. Губерниев это не раз за сезон подчеркивал. У остальных другие тренеры.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #20 было: 12 марта 2013 года, 01:27:44 »

Слепцову уже год тренинрует не Пихлер.
С чего Вы это взяли?
Нет ее давно в основной сборной. Уже больше года нет. И тренер у нее другой. Это именно он о предполагаемой новой программе говорил. Для Слепцовой . И тот же Губерниев не раз об этом говорил во время эстафеты.
Ее вывели из состава сборной после неудачного начала сезона, когда она показывала худшие в карьере результаты. После этого она стала работать с личным тренером, который соответственно собирается готовить Свету по новой программе, так как программа Пихлера для Слепцовой совсем не подходит.
Пихлер тренирует 4-х человек. Губерниев это не раз за сезон подчеркивал. У остальных другие тренеры.
Что за вранье? К сезону с Пихлером готовились 10 человек: Зайцева, Слепцова, Булыгина, Глазырина, Коровина, Романова, Шумилова, Юрлова, Вилухина, Загоруйко. Шестеро остались с началом сезона, остальные в команду Б. Потом проходили перестановки. Кто из этих спортсменок (кроме Зайцевой, лыжным ходом которой занимается Рочева) показал в этом сезоне результат? А Булыгину, Пихлер вообще почти покалечил!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #21 было: 12 марта 2013 года, 01:32:08 »

Эр Тигр
Никогда не любил этого самодовольного индюка, но после ТАКИХ интервью хочется набить ему морду.
Мне хотелось это сделать еще в прошлом году, когда он все неудачи свалил на Анну Богалий. А ведь она за сезон несколько раз подчеркивала, что ей не подходят тренеровки Пихлера! Только слабая, истеричная дрянь может подставлять женщину и валить на нее свои недостатки!

Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #22 было: 12 марта 2013 года, 22:12:18 »

Нет ее давно в основной сборной. Уже больше года нет.
Хм...А кто же тогда бежал спринт, индивидуалку и первый этап эстафеты в Сочи? Её призрак? Или клон-двойник? В шоке


А по поводу эстафеты - Глазырина и Шумилова приболели. Кого ставить? Тех, кто лучше всего пробежал дистанции... Не хорошо, а лучше, чем остальные.
То есть, Вы считаете, что Слепцова бегала в Сочи лучше  остальных??? А Юрлова???
Она, кстати, в Сочи выступила лучше, чем Слепцова - 17-ое место в индивидуалке и 48-ое в спринте (у Светы соответственно 23-е и 60-ое).
Кто мешал гениальному Пихлеру поставить Юрлову на первый этап эстафеты???
 Тем более, что у Кати в этом сезоне было гораздо больше кубковых гонок, а соответственно, и сил, и выносливости в отличие от Светы, сезон пропускавшей.
Уверен, что в таком состоянии, как Слепцова (дай Бог ей здоровья!!!), Юрлова не покинула бы стадион после своего этапа.

И, полагаю, врачи не возражали...
А это нам неизвестно. Может, и возражали, а их мнение не приняли в расчет.

В подтверждение моих слов-
С "Чемпионата.ком":

По мнению четырёхкратного чемпиона мира Драчёва, Пихлер просто-таки "убил" Светлану Слепцову, ещё немного, и кавычки вокруг страшного глагола не понадобились бы. "Пихлер вчера после эстафеты вообще сболтнул: я, мол, уже не знаю, что с командой делать. Ну, такого человека можно проходимцем назвать. А что ты вообще узнал здесь за два года? Слепцова не была готова бежать в Сочи. На её место нужно было ставить Юрлову – она прошла бы не хуже и не лучше, но хотя бы сохранила здоровье. А так мы получили просто "убийство" – человека унесли на носилках. Может быть, Пихлер слепой – не видит, кто в каком состоянии?" — вопрошает Драчёв. И с ним ведь полностью можно согласиться. Никогда прежде не приходилось видеть российскую сборную в таком отчаянно разобранном состоянии. Чтобы не быть голословным, обратимся к цифрам.

Светлана Слепцова на первом этапе показала 14-й ход, и это притом, что участвовали всего 17 команд. Удалось ей опередить только Фуюко Сузуки из Японии, Реку Ференч из Румынии и канадку Розанну Кроуфорд.
« Последняя правка: 12 марта 2013 года, 22:30:23 от Tигр » Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #23 было: 13 марта 2013 года, 10:13:19 »

Эрэа Ирина, я вот тут подумала, что Вы, наверное, были бы в шоке, если бы смотрели в футбол. Пихлер тренирует наших девочек уже 2 года. В футболе же порой рубят головы уже после десятка матчей. Например, если ничего не путаю, в Спартаке Невио Скала отработал всего 12 матчей (6 побед, 6 поражений) и был уволен. А два года это уже достойный срок. Тем более если за эти 2 года команда только регрессирует, то чего тогда ждать дальше??? Ладно бы хотя бы просто не прогрессировали, так мы же обратное имеем!
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #24 было: 13 марта 2013 года, 18:48:22 »

"Никто не знает всех фактов" (с)
И мы с вами тоже.
Как здесь уже было сказано - журналисты передают интервью так, как им удобно. Кроме того, каждый в интервью высказывает свою точку зрения. и кто сказал, что правильная именно та, которая нам нравится в данный момент...

Виноватого мы назначили. Душу отвели. (Если не до конца отвели, то можно продолжать...)

1. Пихлер "подобрал" команду в тот момент, когда тренерский штаб был "разгромлен" с визгом и писком.
2. Пихлер обещал команду к олимпиаде.
3. Олимпиада еще не началась.
4. Все, что мы здесь пишем - предположения и эмоции.

Предлагаю подождать до олимпиады. А дальше, ежели чего, Пихлера линчевать. (Хотя именно этим мы здесь в некотором смысле и занимаемся). При чем, линчевать особо изощренным способом. Что бы помучался, а мы получили полное удовольствие.

Кто мешал гениальному Пихлеру поставить Юрлову на первый этап эстафеты???
Никто. Но тогда бы мы с вами продолжали кричать, что Слепцовой не дают бежать в команде... Или что-то в этом духе. К примеру - "Зачем он Юрлову поставил, если она плохо бегает. Почему не Слепцову"...

Мы же сейчас готовы применить пословицу
"-Кто виноват?
-Невестка.
-Так ее же здесь нет.
- Так вон же ее штаны висят"

Можно я дальше не буду отвечать. Там все в том же духе (здесь должен быть смайлик с цветочком, но не нашла)  Улыбка

Полагаю, что в следующем году мы еще поговорим на эту тему и кто-то из нас признает свою неправоту. Возможно, я, возможно, кто-то другой.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #25 было: 13 марта 2013 года, 21:40:22 »

Предлагаю подождать до олимпиады. А дальше, ежели чего, Пихлера линчевать. (Хотя именно этим мы здесь в некотором смысле и занимаемся). При чем, линчевать особо изощренным способом. Что бы помучался, а мы получили полное удовольствие.
Ирина, а Вы к нам присоединитесь? Радость Смех
Или же будете делать вид, что всё в порядке и надо подождать следующих стартов (очередного Чемпионата Мира, Олимпиады и т.д.)? Смех


Кто мешал гениальному Пихлеру поставить Юрлову на первый этап эстафеты???
Никто. Но тогда бы мы с вами продолжали кричать, что Слепцовой не дают бежать в команде... Или что-то в этом духе. К примеру - "Зачем он Юрлову поставил, если она плохо бегает. Почему не Слепцову"...
Ваш покорный слуга точно бы не стал кричать.
Я не верил перед эстафетой (уж поверьте мне на слово), что Слепцова способна показать хоть какой-то мало-мальски достойный результат на своем этапе - кондиции явно не те, что нужно для стартов подобного уровня.

Полагаю, что в следующем году мы еще поговорим на эту тему и кто-то из нас признает свою неправоту. Возможно, я, возможно, кто-то другой.
Поживем-увидим. Подмигивание

Но во всяком случае,  я уже сейчас готов  публично извиниться перед Ольгой Зайцевой за резкую критику в её адрес на старте сезона!
Признаюсь - я был не прав.  Зайцева - единственная из россиянок, которая показала  хоть какую-то стабильность и результаты  в нынешнем году... Вся остальная женская команда выступила гораздо ниже своих возможностей.
Авторизирован
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #26 было: 15 марта 2013 года, 11:08:51 »

И вновь наши девушки без медалей. Даже при том, что лидеры сезона бежали в пол-ноги, а у Вилухиной вдруг прорезался ход, кроме очередной "деревянной" нам похвастать нечем. Зайка, которая могла бы показать результат вдруг захворала. Я вдруг вспомнил после этой гонки одного моего знакомого детского тренера по лыжам. Он завоевал довольно много наград с детьми на региональных соревнованиях, даже вывел одну девочку на чемпионат России, что для нашего региона нонсенс. И однажды с его воспитанником случилась одна история. Перейдя в более старшую группу, мальчик бежал с юношами, старше его на два года. Но все равно оставался главным фаворитом гонки. Он бежал первым, имея небольшое преимущество, но за километр до финиша, с его палки отлетела штучка (не знаю как она называется), которая не дает проваливаться палке в снег. Мальчик пришел четвертым. Все конечно расстроились, а тренер больше всех. После гонки, другие тренеры успокаивали и подбадривали его: "ну что ты, успокойся! Ну бывает всякое. Это случайность. Никто же не виноват". А Он сказал: "Виноват только я, во всем, что происходит на трассе, виноват только я. Я должен был лучше готовить снаряжение. Это мой просчет!"
Вот к чему я это все рассказал. В спорте очень много случайностей. Но если они системно не дают нам завоевывать медали, значит они уже не случайны. И в болезни Зайки виноват тоже кто-то из тренеров. Кто? Не обязательно Пихлер. Но спрос должен быть с него. И все удары порядочный тренер должен брать на себя, а не искать козлов отпущения.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #27 было: 15 марта 2013 года, 17:59:37 »

Что это сегодня было???  В шоке

Говорят, лыжи, по началу так и казалось, но потом почему-то стало казаться, что и, правда, ребята просто в яме. Вопрос почему... Хорошо, хоть Норвегия тоже провалилась и Кубок наций от нас не ушел. А вот преследование стало почти бесперспективным.

Эр corsar, очень поучительный рассказ.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #28 было: 15 марта 2013 года, 23:11:27 »

Ирина, а Вы к нам присоединитесь?
Скорее всего да.  Смех
Именно потому, что это уже будет точно невыполненное обещание. Тем более, что Пихлер сказал во всеуслышание в передаче "Биатлон с Губерниевым", что теперь наши девочки на олимпиаде - дело его жизни и чести...
Вот и поглядим... Смех

Что сегодня было - совершенно непонятно. Ладно бы один-два человека. Но вся команда... И сам факт, что тренеры в недоумении пока... Ждем коментариев завтра...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #29 было: 16 марта 2013 года, 22:47:06 »

Эээээххх... А я с этой работой Злость  опять пропускаю все гонки... Грусть Грусть Грусть
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!