Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:02:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Биатлон - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Биатлон - VI  (прочитано 21624 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Биатлон - VI
« было: 03 марта 2013 года, 20:30:10 »

Зато парни молодцы! Вот просто молодцы и все.

Кто бы спорил:)

Ай, Логинов, ай молодец! Рекорд - во второй гонке на КМ взять медаль. Если верить Губерниеву, до этого рекорд был у Сикоры и Лапшина - в третьей гонке. Не беда, что в масс-старте не очень получилось, ну не волшебник же, а в целом парни выглядели достойно, жаль у Маковеева финиш подкачал.

Первая в истории гонка без наших девушек получилась тоже увлекательная. Тура - королева!!! Так долго она шла к своему триумфу, как раньше над ней смеялись, что аж фамилия стала нарицательной (благодаря брату и частично ей), но рассвет все-таки настал.

PS: Все равно не понимаю, почему наши пропускают этот этап. Но вот не понимаю и все.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #1 было: 08 марта 2013 года, 13:42:49 »

Разделяю мнение Фуркада по поводу подготовки наших к предолимпийскому этапу:

- В одном из недавних интервью вы выразили мысль о том, что удивлены решением российской команды пропустить этап в Холменколлене, потратив время на тренировки в Сочи. Это дает нашим биатлонистам преимущество?

- Особых плюсов в таком подходе не вижу и, более того, совсем не понимаю такого поступка. Да, у вашей сборной появился шанс потренироваться чуть дольше на олимпийской трассе, но вряд ли это может оказать значительное влияние на итоговый результат что сейчас, что через год на Играх. Идет борьба в Кубке мира, важен каждый старт. В Холменколлене прошли прекрасные соревнования — очень рад, что выступил там. Люблю это место. Мне хотелось бы видеть в Норвегии и российских ребят. Олимпиада, конечно, очень важна, но до нее еще год. Словом, до меня так и не дошло, в чем заключался смысл затеи.
(с) Спортбокс

Женскую индивидуалку посмотреть не удалось. За Зайку радостно, за остальных, как всегда, грустно.

Мужчины. Основной состав свежим совсем не выглядел, хотя по идее, кто как не они должны были адаптироваться к высоте. Фуркад. В последнее время он стал казаться мне пижоном, хотя раньше я его очень любила, но после вчерашней гонки зауважала с новой силой. Он мог приехать вторым и все равно досрочно выиграть Большой Глобус, да и Малый. Но он все равно боролся за победу. Эта воля к победе просто поражает. Респект.

Я так поняла Лапшин не смог финишировать?
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #2 было: 10 марта 2013 года, 20:16:09 »

Ох, как меня  порадовали слова Губерниева после  сегодняшней женской эстафеты!!!!   Видимо, и у Димы наболело! Улыбка

НУ СКОЛЬКО МОЖНО СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПОЗОРИЩЕ?ХехХехХехХехХехХехХехХехХех??
У  нас то лыжи не едут, то форма не та, то снег не такой. И вообще, мы целенаправленно готовимся к Олимпиаде в Сочи. А результата, как не было, так и нет.
Мужики - молодчаги!!!! Круто
А женская команда - позор страны, уж извините за резкость и откровенность. Но я, наверное, слишком долго был добрым и толерантным!
Я не знаю, о чем (а главное, ЧЕМ!)  думают в СБР, но такой тренерский штаб надо гнать поганой метлой. 
Да, коней на переправе не меняют. А что делать, если конь уже сдох?Хех??
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #3 было: 10 марта 2013 года, 21:46:26 »

Вы знаете нового коня? Один раз года 2 назад штаб уже разогнали. И в результате мы имеем то, что имеем.
Тренеры мужчин сделали то же, что тренеры женщин. Но первые молодцы, а вторых надо срочно менять...
Я никого не защищаю. Мне точно так же, мягко говоря, грустно.
Но (Слепцову), (Юрьеву), (Вилухину и Зайцеву) тренировали разные тренеры.  А остальных девочек, бежавших на этом этапе чемпионата вообще другие тренры тренировали...
Кого из них гнать будем? (Ну кроме Пихлера, который виноват и в том, что и наша молодежь и не очень бежит еще хуже, чем команда)... И кем заменять будем, вспомнив кто тренировал эту самую молодежь и не очень...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #4 было: 11 марта 2013 года, 01:06:06 »

Мужики - МОЛОДЦЫ!!!
Других комментариев нет. Кричал и прыгал так, что диван подозрительно хрустел.
Женщины..... дааааа, это действительно ПОЗОР! Идти ходом на уровне японок и казашек! Докатились!
Ох, как меня  порадовали слова Губерниева после  сегодняшней женской эстафеты!!!!   Видимо, и у Димы наболело!
То же самое. "Чемодан, вокзал, Рупольдинг!" и " ... он же убьет их..." это очень точно!
А женская команда - позор страны, уж извините за резкость и откровенность.
Причем, девочек ругать, язык не повернется. Видя, как Слепцова не могла встать после своего этапа, видно, что они все силы отдают борьбе, но сил этих, удручающе мало.
Да, коней на переправе не меняют. А что делать, если конь уже сдох?
Причем впрягли его в повозку уже дохлым! Может когда-то Пихлер и был крут, но посмотрите, что осталось от женской сборной Швеции после ухода Пихлера. Руины. Нет ни одной талантливой спортсменки. То же мы и в нашей сборной видим. Хотя талантливых юниорок много. Второй год работы "лучшего в мире тренера" получился еще хуже первого.
Вы знаете нового коня?
Селифонов например. Могу еще пару назвать. От них уж точно хуже не будет.
Один раз года 2 назад штаб уже разогнали.
Скажите спасибо Прохорову. Разваливать то, что строилось годами, он умеет  очень хорошо. Строить новое, не умеет совсем!
Тренеры мужчин сделали то же, что тренеры женщин.
Сравните, сколько медалей за этот сезон завоевала мужская сборная, а сколько женская. Так что же тренеры сделали одинакового?
Но (Слепцову), (Юрьеву), (Вилухину и Зайцеву) тренировали разные тренеры.
Слепцову, Вилухину и Зайцеву готовил к сезону Пихлер. Как и Загоруйко, Шумилову, Глазырину и Юрлову. Результат налицо! С Юрьевой сложнее, сказываются пропущенные годы и стремление попасть в главную команду, но она сегодня была не хуже Зайцевой. И уж точно лучше всех остальных. Делайте выводы. А Зайка много тренируется индивидуально. Делайте выводы.
Ну кроме Пихлера, который виноват и в том, что и наша молодежь и не очень бежит еще хуже, чем команда
Наша молодежь выигрывает многие юниорские соревнования, но до основной сборной не доползает. В нее берут Коровину и Юрлову, которые уже вряд ли покажут результат. До работы с Пихлером медали завоевывала Вилухина. Где ее медали сейчас?
И кем заменять будем, вспомнив кто тренировал эту самую молодежь и не очень...
А Вы поинтересуйтесь, кто например тренировал Марию Панфилову!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #5 было: 11 марта 2013 года, 09:10:20 »

А Вы поинтересуйтесь, кто например тренировал Марию Панфилову!


А вы поинтересуйтесь кого он еще тренировал...

Конечно, наши юниоры - молодцы. Но не так давно (вот буквально почти вчера) они "доползли" до "взрослых" соревнований. И?...

Я не ставлю оценок тренерам. Ни каким. Но менять не тренеров нужно, а сам подход. И не к тренировкам подход, а полностью все, что делается в женском биатлоне. Потому, что юниорки тоже как-то не блещут, когда им дается возможность бежать в команде.

Кстати, те, кого тренировал Пихлер, хоть как-то бегут, в отличнии от тех, кого тренировал кто-то другой...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #6 было: 11 марта 2013 года, 10:16:00 »

О да! Присоединяюсь ко всем, кого порадовали слова Губерниева. Конь, кстати, действительно сдох. Представляю, как угорают иностранцы, команда специально готовилась! Лучше б уж в Холменколлен поехали. Первые два этапа это вообще ужас. Смотрела не с начала, опоздала минут на 10, прихожу, смотрю, какое у Слепцовой отставание, ну думаю, на круг зашла. Потом смотрю, ан нет, чисто отстреляла... Разве может быть хуже с другим тренером???

А вот мужчинам, спасибо! Особенно радостно за Логинова. Проблемы со стрельбой компенсировал лучшим ходом этапа. И хорошо, что Дима и Женя смогли исправить ошибку младшего товарища, чтобы он потом не загонялся, что команду подвел.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #7 было: 11 марта 2013 года, 10:49:30 »

Конечно, наши юниоры - молодцы. Но не так давно (вот буквально почти вчера) они "доползли" до "взрослых" соревнований. И?..
Не один юниор, ни в одной команде, не бежит на своей первой гонке в элите. Их какое-то время готовят для этого старта. Подготовкой занимается или главный тренер, или под его руководством. Логинов не просто так "побежал". Его к этому подготовили. Наших же девушек-юниорок готовят одни тренеры, а в главной команде выпускают другие. Все вопросы по Логинову, решались с его личным тренером. Есть ли у Пихлера диалог с тренером наших юниорок? Поищите интервью некоторой давности Слепцовой, Зайцевой, Булыгиной, Богалий, где они критиковали Пихлера и его методы тренировок. Да, потом всех заткнули, но эти интервью есть факт!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #8 было: 11 марта 2013 года, 10:51:10 »

Кстати, те, кого тренировал Пихлер, хоть как-то бегут, в отличнии от тех, кого тренировал кто-то другой...
Лучший ход из наших был у Юрьевой и Зайцевой. Юрьеву Пихлер не тренирует, а лыжный ход Зайцевой ставит не Пихлер, а Рочева!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #9 было: 11 марта 2013 года, 11:39:21 »

Со Спортбокса:

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер подвел итоги выступления своих подопечных на этапе Кубка мира в Сочи, предположив, что нужно больше готовиться на высоте.

- Индивидуальная гонка получилась хорошей, — приводит слова Пихлера официальный сайт СБР. — В спринте у нас три человека попало в топ-15. Это был средний результат, не катастрофа. Очень сильно расстроен эстафетной гонкой. После спринта думал, что у нас есть все шансы на пьедестал. Итоги подготовки к этому этапу получились не совсем такими, как хотелось бы. Мы провели в Сочи 14 дней, но форма девочек оказалась не на уровне — они были уставшими. Ну, и с лыжами были проблемы. Прекрасно понимаю, в чем причина неудачного выступления. Нам нужно много тренироваться в горах, и в Сочи в том числе. Обязательно нужно работать здесь, если тут будет лыжероллерная трасса. Необходимо выбрать правильный путь подготовки к Олимпиаде.


Мы уже довольны попаданием в Топ-15  Рот на замке И еще необходимо "выбрать путь", то есть сейчас этот путь еще не выбран???
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #10 было: 11 марта 2013 года, 12:17:40 »


- Индивидуальная гонка получилась хорошей, — приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.
Любой человек, занимающийся профессиональной трудовой деятельностью, знает, что комментарий или характеристика "хороший", по отношению к своей работе - непрофессиональна. И произносится обычно, когда больше нечего сказать!

После спринта думал, что у нас есть все шансы на пьедестал.[/b]
Индюк тоже думал.....

Мы провели в Сочи 14 дней, но форма девочек оказалась не на уровне — они были уставшими.

Кто же в этом виноват?
Ну, и с лыжами были проблемы.
Сервисбригаду, работающую с девушками, приглашал сам Пихлер!
И еще необходимо "выбрать путь", то есть сейчас этот путь еще не выбран???
Выбран уже давно, валять дурака, истерить, врать и валить отсутствие результата на других.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #11 было: 11 марта 2013 года, 13:00:14 »

И еще:

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер заявил, что россиянки слишком тяжелы для трассы в Сочи.

«У нас все девушки тяжелые. А эта трасса подходит для легких спортсменок. Особенно по такой погоде.

- Что ж им худеть теперь?

– Нет, не худеть, а тренироваться, форму набирать, работать больше.

- Вы верите, что с такими результатами мы поборемся за медали на Олимпиаде?

– Гарантировать медали в Сочи я не могу. Этого не может сделать любой тренер. Но шансы у нас есть. Шансы хорошие. Надо просто лучше тренироваться и больше работать», – рассказал Пихлер в интервью «Советскому спорту».
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #12 было: 11 марта 2013 года, 13:46:05 »

Бред!!! Это Гёснер легкая, или Сукалова? Или Кузьмина? Какие еще оправдания своих провалов придумает эта дрянь? Вот вес наших девушек: Зайцева - 65, Слепцова - 55, Глазырина - 56, Юрьева - 62. А вот иностранок: Гёснер - 57, Кузмина - 68, Соукалова - 60, Бергер - 56, Гвиздон - 67. Где разница?
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #13 было: 11 марта 2013 года, 14:40:14 »

Очень сильно расстроен эстафетной гонкой. После спринта думал, что у нас есть все шансы на пьедестал.

Да лаааадно???!!!! Смех
Это после спринта то?ХехВ шоке В шоке В шокеЛично я был уверен, что после ТАКИХ показателей в спринте нашим светит в эстафете в  лучшем случае 4-ое место.

Стыдитесь, герр Пихлер!

Ну, и с лыжами были проблемы. Прекрасно понимаю, в чем причина неудачного выступления.
Ну, наконец-то!!!! Герр Пихлер хоть что-то признал!!!!  Во всем виноваты ЛЫЖИ!!!!!
Не бригада смазчиков, которые получили шикарный шанс заработать хорошего бабла у русских, ничего не делая, а ЛЫЖИ! Смех

Браво, герр Пихлер!!!!


Нам нужно много тренироваться в горах, и в Сочи в том числе. Обязательно нужно работать здесь, если тут будет лыжероллерная трасса.
Представляю, с каким важным видом он это говорил - наверняка было видно, как ворочается в голове его ясный, и изощренный  тренерскими новациями, гигантский мозг. Смех Смех Смех
Уверен, что специально для наших сделают лыже-роллерную трассу. Но так же уверен, что она абсолютно ничем не поможет, если у руля сборной останется герр Пихлер.

Какие отмазки вы ещё найдете, герр Пихлер?

Необходимо выбрать правильный путь подготовки к Олимпиаде.
О!!!!! Вот это было шикарно!!!!!!
Это вообще квинт-эссенция всего интервью!!!!!
ПУТЬ  К  ОЛИМПИАДЕ  ЕЩЕ  НЕ  ВЫБРАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по какому же супер-далеко-идущему плану мы готовимся к Сочи? Вы же на всех углах кричите о нем, герр Пихлер? Или у вас несколько планов и вы ещё не можете выбрать из них правильный?ХехХех??
Скажу вам по секрету, великий немец: у одного более великого немца (вернее, австрийца, но это неважно) тоже было несколько планов завоевать весь мир. Но он по дури своей выбрал неправильный - напал на СССР.

Что-то мне подсказывает, герр Пихлер, что нет у вас НИКАКОГО плана. Работаете исключительно на глазок и на авось - авось,  и так прокатит, авось и так сойдёт!
А это уже саботаж чистой воды.

Лично мой вывод - ГНАТЬ!!!!!
Поганой метлой. И с громким треском.
Никогда не любил этого самодовольного индюка, но после ТАКИХ интервью хочется набить ему морду.

« Последняя правка: 11 марта 2013 года, 14:43:49 от Tигр » Авторизирован
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #14 было: 11 марта 2013 года, 14:48:54 »

Вы знаете нового коня? Один раз года 2 назад штаб уже разогнали. И в результате мы имеем то, что имеем.

Селифонов например. Могу еще пару назвать. От них уж точно хуже не будет

Согласен с corsar`ом.
Хуже уже точно не будет.
Я думал, что в Хантах два года назад все было плохо. Ан нет, все гораздо хуже сейчас. Злость
Моя кандидатура - Польховский.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!