Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:28:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Православная культура опять крепчает - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Православная культура опять крепчает - V  (прочитано 18603 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #90 было: 05 апреля 2013 года, 03:01:29 »

http://ria.ru/defense_safety/20120306/586014546.html
Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма
Вархаммер входит в нашу жизнь Улыбка

Я категорически поддержу инициативу, если священник в храме будет вот таким:
СПОЙЛЕРЫ Смех
а ведь мир W 40.000 - это крайне интересный мир т.е. же целая по сути Вселенная. а ещё это мир перманентного Апокалипсиса. Мир продолжающегося Армагеддона. Мир, в несущих компонентах которого мы видим и имперские мотивы Древнего Рима, и блеск высокой готики т.н. ( и ложно при этом) называемых "тёмных веков", даже что-то ветхозаветное и эллинистическое есть в мозаике этого мира...
Это суровый и даже жестокий нетолерантный мир. Это мир осаждённой крепости. последний бастион Света и человечества...
Где тот же Хорус пал из-за своей гордыни. из героя в белых доспехах он стал монстром... Гордыня + шёпот безмолвия разъели душу Воителя...
а вера, напротив, стала Верой, оружием против исчадий космических бездн...
если вспомнить те же первые книги цикла , там ведь фактически дан срез того, к чему идёт нынешняя Западная сверхцивилизация. Чистый рацио и отрицание религии и "философских заблуждений". + тотальная либеральная нетерпимость. Трагедия Великого пути в никуда. штурм Неба - и его отрицание. и если нек. моменты напоминают ` бушистскую Америку, то в целом - это страшный футурологический лик Запада "ближнего прицела". и в космосе дремлет зло. и люди самонадеянно готовы дергать "демона за усы". но есть и семена веры...
Которые только и спасли человечество в итоге. Ну да, зло надо выжигать. а как иначе? Или надо дать ему продолжать нести заразу и в итоге поработить людей окончательно?
 Это всё я к тому что оный цикл , насколько я знаю, уважают порою глубоко и истово верующие люди. которые к другим современным представителям игр/фантастики относятся порою весьма настороженно...
Короче говоря, любопытнейший мир. Шкатулка с двойным дном.
а что до храма для десантников... Хорошее и правильное дело. Русские военные священники традиционно были вместе с солдатами на передовой.  и получали награды за стойкость что в Отечественной войне 1812 года, что русско-турецких, что Первой мировой...


Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #91 было: 05 апреля 2013 года, 03:57:32 »

Это всё я к тому что оный цикл , насколько я знаю, уважают порою глубоко и истово верующие люди
Гундяев???
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
vavanss
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


Только массовые растрелы спасут Родину


просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #92 было: 05 апреля 2013 года, 04:19:26 »

http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_zapretil_/ интересно это правда, и если правда то действительно ли посадили человека за то о чём сказано в репортаже, мне самому в это не верится
Авторизирован

И от Тайги до Британских морей - Красная Армия всех сильней!
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #93 было: 05 апреля 2013 года, 05:22:52 »

а что до храма для десантников... Хорошее и правильное дело.

А в чём его хорошесть и правильность?
Десантный самолёт ВТА, это ограничение по массе и объёму. Добавить что-то, значит, что-то убавить. За счёт чего добавление? За счёт уменьшения боезапаса? Или снижения огневой мощи? ( Когда вместо двух безоткатных орудий - только одно, к примеру. Чтобы высвободить место и вес... под алтарь).  Или за счёт уменьшения числа личного состава? Какой прикладной смысл в подъедании ресурса? Только не надо про "подъём боевого духа"!  Не надо! Его и замполиты никому не поднимали. В Великую Отечественную обходились без священников - и как-то справились.
Ещё раз - в чём конкретно "хорошее и правильное"? Если без общих детских восторгов, а чётко по делу?
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #94 было: 05 апреля 2013 года, 05:55:01 »

Ещё раз - в чём конкретно "хорошее и правильное"? Если без общих детских восторгов, а чётко по делу?
Задавать подобные вопросы эру Пушку - все равно что отвлекать верующего во время молитвы Смех
Авторизирован
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #95 было: 05 апреля 2013 года, 06:51:59 »

если вспомнить те же первые книги цикла , там ведь фактически дан срез того, к чему идёт нынешняя Западная сверхцивилизация. Чистый рацио и отрицание религии и "философских заблуждений". + тотальная либеральная нетерпимость.
А что ж "ранние"-то?  Улыбка Это, наверно, потому, что зачинателями всей этой катавасии были не сторонники "рацио" и "отрицания религии", а очень даже занимающиеся поиском Высших Сил Аурелиан и его Несущие Слово? Вот и доискались, и не только на свою голову  Злость. Не, ну правда же, Император оказался никудышным Богом. Не разрешал в свою честь изваяния ставить  Смех и вообще  Лектицио Дивинатус не оценил  Смех. Правда, учитывая тот факт, что нашли они как-никак Истинных Богов Смех, это, возможно, их и оправдывает.  Смех

но есть и семена веры... Которые только и спасли человечество в итоге. Ну да, зло надо выжигать. а как иначе? Или надо дать ему продолжать нести заразу и в итоге поработить людей окончательно?
Святая граната! Про "поработить людей" - Вы это, книжки почитайте Смех. А "семена веры" привели к тому, что две стороны, у которых оне разные, друг друга усиленно режут и нету этой резне конца.

а что до храма для десантников... Хорошее и правильное дело. Русские военные священники традиционно были вместе с солдатами на передовой.  и получали награды за стойкость что в Отечественной войне 1812 года, что русско-турецких, что Первой мировой...
Когда Храм Десантников будет, высаживаясь на поле боя, "наносить добро и причинять пользу" баааальшой пушкой и парой огнеметов - это будет замечательно... или научится быстро бегать, чтобы разведку производить... а пока, ИМХО, вещь весьма бестолковая.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #96 было: 05 апреля 2013 года, 07:11:57 »

Да, люди как-то забывают, что сам Бог-Император был тем ещё атеистом  Смех Это потомки не оценили...

Цитата
Когда Храм Десантников будет, высаживаясь на поле боя, "наносить добро и причинять пользу" баааальшой пушкой и парой огнеметов - это будет замечательно...
Поцелуй Поцелуй
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #97 было: 05 апреля 2013 года, 08:03:39 »

Бог-император стал богом, а не просто правителем. Изменение, вызванное страшным кр зисом...
а атеистический мир стал миром окруженной врагами крепости.  И если враг был и мой, то...  Подмигивание демонам плевать на атеизм, он им даже полезен. А вот вера для них страшна...
Простите, но оный десантируемый храм ведь явно не в первой волне пойдет. А вот потом он будет уже к месту, на той же временной базе, например. И , отбросив фантастику, православная церковь очень высоко ценит воинское служение и подвиг защиты Отечества. сами же священники не имеют права проливать кровь человеческую. Редчайшие исключения - навроде того же благословления св.преп. Сергием Радонежским иноков на святой для Руси бой, только подтверждают это правило. Но мир Вархаммера - дитя Запада, с его меченосцами и т.п. Что многое объясняет.
« Последняя правка: 05 апреля 2013 года, 08:06:39 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #98 было: 05 апреля 2013 года, 08:58:04 »

Бог-император стал богом, а не просто правителем. Изменение, вызванное страшным кризисом...
Как странно Улыбка Особо одаренные граждане Империума создали культ Императора уже тогда, когда никакого кризиса еще не было  Улыбка.

И если враг был и мой, то...  Подмигивание демонам плевать на атеизм, он им даже полезен. А вот вера для них страшна...
Приходит демон к Тзинчу и говорит: "Я теперь атеист. А вас, Богов Хаоса, нету, и все тут". А что, Культисты, Десантники Хаоса и Чернокнижники тоже все поголовно атеисты?

Засим оффтоп о сорокатысячнике заканчиваю. Если есть желание - в профильную тему, пожалуйста.

Простите, но оный десантируемый храм ведь явно не в первой волне пойдет. А вот потом он будет уже к месту, на той же временной базе, например.
То есть будут поднимать мораль и боевой дух войск сидя в тылу на временной базе? "- База, дайте снарядов! Патроны тоже заканчиваются!" "- Патронов нет, но есть замечательный десантируемый храм. Прислать?"
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #99 было: 05 апреля 2013 года, 09:01:37 »

Простите, но оный десантируемый храм ведь явно не в первой волне пойдет.

Нафига он вообще тогда в десантируемом варианте? Если десантники где-то закрепились, то они либо дождались подхода наземных войск, либо их нужно снабжать по воздуху. В первом случае десантируемый храм не нужен, достаточно передвижного, во втором - зря будет занимать в транспортном самолёте место, которое лучше отвести под продовольствие, медикаменты и боеприпасы.

Цитата
И , отбросив фантастику, православная церковь очень высоко ценит воинское служение и подвиг защиты Отечества

Так какое нефантастическое применение есть у десантируемого, а не просто передвижного храма?

P.S.: Я смотрю, тут уже такой же вопрос задали.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #100 было: 05 апреля 2013 года, 09:33:18 »

У меня вопрос - есть ли в американской армии десантируемые храмы? В бундесвере, французской, китайской армии?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #101 было: 05 апреля 2013 года, 10:08:33 »

У меня вопрос - есть ли в американской армии десантируемые храмы? В бундесвере, французской, китайской армии?

За китайцев не скажу, но все остальные вполне себе обходятся переносными алтарями в виде ящиков в которых  перевозятся всякие необходимые для отправления культа инструменты. По нашему они называются "киоты".
 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #102 было: 05 апреля 2013 года, 10:21:18 »

Бог-император стал богом, а не просто правителем. Изменение, вызванное страшным кризисом...
Как странно Улыбка Особо одаренные граждане Империума создали культ Императора уже тогда, когда никакого кризиса еще не было  Улыбка.

И если враг был и мой, то...  Подмигивание демонам плевать на атеизм, он им даже полезен. А вот вера для них страшна...
Приходит демон к Тзинчу и говорит: "Я теперь атеист. А вас, Богов Хаоса, нету, и все тут". А что, Культисты, Десантники Хаоса и Чернокнижники тоже все поголовно атеисты?

Засим оффтоп о сорокатысячнике заканчиваю.
Простите, но разве кризис Империума закончился с завершением разборки Хорус vs Император?! Полгалактики в огне , человечество под угрозой, задача - выжить любой ценой. Слабый очаг в окружении ужасов тьмы...
Сорри за офф.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #103 было: 05 апреля 2013 года, 10:21:20 »

Простите, но оный десантируемый храм ведь явно не в первой волне пойдет.
А зачем он вообще нужен, кроме как для понтов?
Цитата
А вот потом он будет уже к месту, на той же временной базе, например.
Американцы обходятся раскладными столиками накрытыми освященной скатертью, или спецпалаткой.
Цитата
И , отбросив фантастику, православная церковь очень высоко ценит воинское служение и подвиг защиты Отечества.
Для защиты Отечества больше сгодится машина с боеприпасами схожей массы.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Православная культура опять крепчает - V
« Ответить #104 было: 05 апреля 2013 года, 10:32:03 »

За китайцев не скажу, но все остальные вполне себе обходятся переносными алтарями в виде ящиков в которых  перевозятся всякие необходимые для отправления культа инструменты. По нашему они называются "киоты".


И это очень даже логично. Кому надо, могут сходить к капеллану.

Кстати, не могу не вспомнить кастеляна/капеллана Гаррисона, который этим спародировал сержанта/падре Мильяччо Хайнлайна.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!