Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:30:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Начиная с малого...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Начиная с малого...  (прочитано 13365 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #105 было: 26 ноября 2013 года, 15:19:08 »

Андрей Рябченко - наш администратор. Реактивный человек, ухитрявшийся управляться со всей этой творческой вольницей, иностранными гостями, и при этом ещё и участвовать в семинаре по прозе как автор.



Загот поёт  Радость


Меня награждают. Я говорю Филатову, что он переврал мою фамилию (второй раз за пять минут).
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #106 было: 28 ноября 2013 года, 20:12:22 »

 Злость Злость Злость Злость Злость Злость
Цитата
Уважаемый Бирюшев Руслан Рустамович,

Я представляю Международный Издательский Дом - YAM Publishing, специализирующийся на издании художественной литературы. Мы предлагаем Вам беспрецедентное сотрудничество по изданию Вашей рукописи с рабочим названием «Солнечный ветер».
Я бы хотел связаться с Вами и узнать, может быть, Вы будете заинтересованы в публикации Вашей работы, о которой говорю я, или другого Вашего произведения, если найденное мной не закончено.
Буду очень признателeн, если Вы ответите, указав при этом Ваш электронный адрес, на который Вам будет удобнее получить письмо с подробной информацией.

С нетерпением жду Вашего ответа.

 Злость Злость Злость Злость Злость Злость Злость
 
Цитата
Пару месяцев назад мне написал представитель "издательства" Yam-Publishing, базирующегося якобы в Германии.
Он предложил издать мой роман "Приближение Разрушителя".
Собственно говоря, удивиться стоило уже в этот момент. Книга, во-первых, была отвергнута всеми издательствами по той причине, что она про Америку, а во-вторых - является первой частью неоконченного цикла и поэтому имеет незакрытые сюжетные линии, что также не является плюсом с точки зрения издательских перспектив.
Но, как бы там ни было, диалог с "издателем" продолжился. Вскоре он сообщил: для того, чтобы книга вышла в Yam-Publishing, я должен самолично её сверстать и загрузить на сайт издательства. Вот тут я уже по-настоящему удивился. Даже распоследняя print-on-demand контора не требует от авторов тратить время на вёрстку. Как оказалось, именно в этой детали и таился главный подвох. После того, как все требования "издателя" были выполнены, на экране появился длинный перечень требований к вёрстке и сообщение о том, что в случае неисполнения хотя бы одного из этих требований, автор должен будет заплатить за "повторное рассмотрение проекта" 250 евро...
То есть, весь расчёт как раз на то и идёт, что у кого-то сорвёт башню: "НАПЕЧАТАЮТ ЖЕЕЕЕЕЕ!!!" - и он покорно расстанется с денежкой - ведь в противном случае не напечатают. А учитывая тот факт, что перечень там довольно длинный, а типичный литератор навыками вёрстки владеть не обязан (как правило и не владеет), ситуация с оплатой "пересмотра" может повториться несколько раз.
Господи! Ну какие клоуны!

P.S. Чуть позже нашёл на форуме "Эксмо" тему, в которой обсуждалась деятельность сего "издательства". Там выдвигались другие версии профита, который оно получает - видимо, просто, никто не дошёл до конца и не увидел очевидного ответа.
http://writercenter.ru/blog/useful-stuff/28581.html
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=33016
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #107 было: 04 января 2014 года, 18:12:40 »

Приятель у меня подсел на такого Сергея Кима - фанфикописца 90-го уровня, сперва мучавшего "Евангелион", а потом взявшегося за Поттера и, прости Господи, Сейлор-Мун ("Еву", впрочем, не оставил). Если кто не знаком, вот его с самиздата:
http://samlib.ru/k/kim_sergej_aleksandrowich/
Цитата
Гражданская специальность - экономист-менеджер, военная - снайпер. Лентяй, но усидчивый и упорный. Убеждённый имперец, заклёпкометрист и ненавистник русской трактовки либерализма. Характер стойкий, нордический - истинный кореец. Из музыки предпочитаю рок и металл. Самую чуточку анимешник:) Принадлежу к Форуму "В Вихре Времён", где и происходит написание моих опусов.
Именно первый том его фанфика по "Еве" даже издали с вырвиглазной обложкой и изменёнными именами. Полистал по просьбе и из любопытства - пишет даже неплохо, грамотно, не Автор Б., но - лютые фанфики с заклёпочным уклоном, понятно. И вот от прочтения пары главок (ознакомительно, ибо фанфики вообще не воспринимаю) мне стало интересно...
Вот в шестом томе (который и полистал, как последний), у него появляется Мари М. Илластриес - одна из самых мне симпатичных героинь франшизы. У неё другой цвет волос, другая причёска, другой характер, другие взгляды, она ужасно неуклюжа, не носит очки и управляет подводной лодкой. Какого чёрта эту девушку зовут Мари М. Илластриес? Если автору понадобилась героиня из первоисточника фанфика, зачем было оставлять от неё только имя и британское происхождение? Ну ладно, автору какая-то черта в герое не нравилась, и он её в фанфике поменял, но чтоб так... Она ему целиком не нравится? Зачем было её вводить? Почему нельзя было создать собственного персонажа (для чего осталось, собственно, только имя поменять и убрать ряд привязок)? И зачем вообще такое делать с заимствованными персонажами? Смысл заимствования тогда? Сам автор мне ответил: "Затем же, зачем пишут фанфики.". Не помогло. Обратное я ещё понимаю... Моя Анастасия Егоровна, агент охранки из последнего рассказа, под изрядным влиянием той же Мари, кстати, создана... Но с такого ракурса чувствую себя дураком...  :crazy:
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #108 было: 28 октября 2014 года, 10:06:02 »

Товарищи, я в большом расстройстве. Редактор упрекает меня в наличии в тексте двух женских персонажей, одна из которых более яркая и харизматичная, чем главный герой-мужчина (поэтому я её ввожу в текст лишь в начале и в конце) и называет это "засильем няшных девочек", отмечая, что - ахтунг! - книга есть приключенческое произведение, рассчитанное на мужчин, а мужчинам женщины не интересныВ шоке Я чего-то не понимаю, или мир изменился, а я проспал?  Хех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Начиная с малого...
« Ответить #109 было: 28 октября 2014 года, 11:37:50 »

книга есть приключенческое произведение, рассчитанное на мужчин, а мужчинам женщины не интересны.

На мой взгляд, утверждение столь же обоснованное и справедливое как СПОЙЛЕРЫ
А еще похоже, что редактор, ничтоже сумняшеся, приписывает свои представления/предпочтения всей целевой аудитории (и тут еще возникает вопрос, правильно ли редактор определяет целевую аудиторию  Круто)

P.S. Простите мое невежество, а у редактора есть власть пойти дальше упреков и каким-то образом продавить свою точку зрения?

Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #110 было: 28 октября 2014 года, 11:59:16 »

Он, собственно, намекнул, что если я не исправлюсь, то могу до публикации и не дойти  Язык Собственно, в проекте он главный. Я пока написал, что писать с расчётом на мужчин, которым не интересны женщины, стану не раньше, чем разбогатею и перееду в толерантную Европу, там такое любят. Попробую пробить компромисс, но само утверждение вымораживает  В шоке
Жанр - стимпанк-приключения, а не "русские спецназовцы в Чечне", например.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #111 было: 01 ноября 2014 года, 14:40:20 »

Сегодня выдали мне книжку - в сборнике "Новые писатели 2014", Москва, Фонд СЭИП, вышел отрывок моего рассказа "Слушайте эхо". Первая моя российская "книжная" публикация, хоть и скромная до крайности  Радость
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Начиная с малого...
« Ответить #112 было: 01 ноября 2014 года, 19:13:42 »

Мои поздравления!  Радость
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #113 было: 19 ноября 2014 года, 19:58:52 »

Вот эта книга, с моим отрывком  Радость
http://www.livelib.ru/book/1000911117
А вот возможный форзац романа. Или вкладка. Но даже если редактор не одобрит - почти каноничная картинка, только упрошу художника сигарету в руках Насти карандашом или ручкой заменить, мало того, что она не курит, в том мире вообще табак дороже золота. А Агафьева честный следователь и живёт на зарплату и командировочные  Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #114 было: 21 декабря 2014 года, 11:50:30 »

Джентльмены, леди, мой роман готов. Осталось отредактировать. *в изнеможении падает под стол*
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #115 было: 28 июня 2015 года, 19:10:03 »

Рукопись моего романа попала в лонг-лист премии "Рукопись года":
http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novostej/3318-ob-yavlen-long-list-shestoj-premii-rukopis-goda.html
Правда, пропихнул её туда мой редактор, и кроме него её никто не читал - как он заверяет, к лучшему. В шорт лист уже не пошла. Однако ж я теперь хоть знаю, какое у неё рабочее название.   Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #116 было: 24 октября 2016 года, 18:46:28 »

Поделились со мною тут пунктом из рекомендаций новым авторам со странички издательства "Яуза":
Цитата
14. Какие жанры фантастики сейчас востребованы?
Ответ: Проще сказать какие точно не востребованы. Никто (имеется в виду массовый читатель, а не отдельные эстеты) сейчас не читает НФ (научную фантастику), фэнтези в чистом виде (без попаданцев из нашего мира), космооперы, действие которых происходит "давным давно, в далеких галактиках", "чистую" альтернативную историю (без попаданцев), антиутопии.
Нам нужны в первую очередь фантастические боевики, наполненные экшен-сценами, с русскоязычными героями, с патриотическим уклоном. Если это "исторические попаданцы" - то непременно в какой-либо эпизод истории России.
И поразился я, как точно мои тексты ложатся в список нежелательных жанров. Прям всё есть, всё писал. Осталось только классическое фэнтэзи написать... Ну и про отсутствие патриотических чувств к стране, в которой я даже проездом не был, говорить не стоит... 

Соглашусь только с одним из комментариев, в правоте которого имел боль убедиться на практике:

"Чтобы иметь годных авторов, с ними нужно работать, долго и терпеливо, а так же платить, потому что шедевры не рождаются поточным образом в свободное от работы полуночное время.
В итоге проваленная издательская политика и мертвый институт редактуры роняют общую планку авторского мастерства, а дальше процесс уходит в нисходящую спираль.
Чем меньше у издателей остается полянок с еще зеленой травкой, тем более прямо и остервенело они пытаются ее выжрать, и тем более упрощается фантастика в целом, потому что авторы тоже хотят есть и издаваться."
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Начиная с малого...
« Ответить #117 было: 24 октября 2016 года, 19:45:57 »

Товарищи, я в большом расстройстве. Редактор упрекает меня в наличии в тексте двух женских персонажей, одна из которых более яркая и харизматичная, чем главный герой-мужчина (поэтому я её ввожу в текст лишь в начале и в конце) и называет это "засильем няшных девочек", отмечая, что - ахтунг! - книга есть приключенческое произведение, рассчитанное на мужчин, а мужчинам женщины не интересныВ шоке Я чего-то не понимаю, или мир изменился, а я проспал?  Хех

Хотелось бы высказаться... Но тут не ограничишься "мягко выражаясь", тут получится именно "грубо говоря", и ОЧЕНЬ грубо.  Подмигивание
Я тоже мужчина, и к негодованию своей милой женушки, до сих пор весьма интересуюсь женщинами.  Смех
Так что я очень хорошо понимаю Ваше недоумение.
А яркая и харизматичная женщина - это же сокровище!  Поцелуй (Если ведет себя с умом, конечно).
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #118 было: 24 октября 2016 года, 20:34:27 »

Возможно, это  ставка на европейскую аудиторию...  Хех Но вообще, как видите, с тех пор не один год миновал, стало только хуже.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Начиная с малого...
« Ответить #119 было: 28 ноября 2016 года, 15:03:57 »

Друзья мои, дождались! После долгого перерыва - у нас первая официальная иллюстрация к моему творчеству. И даст бог - не последняя, ибо с замечательной художницей Natalie Ember я намерен сотрудничать и впредь - по мере финансовых возможностей. А пока...

Официальный арт к будущему роману "Враг неизвестен 2. Ужас из глубин", альтернативная сюжетная линия. Оригинальный размер открывается по ссылке внизу.

Джейн Доу и Хильда де Мезьер в ночь нападения на особняк де Мезьер.


https://img-fotki.yandex.ru/get/170627/211331895.2e/0_147460_d32bc4ed_orig

Хильда де Мезьер - дочь крупного немецкого чиновника, участвовавшая в проекте "X-COM". Уже после событий первого романа привлекла внимание неких таинственных сил. Предположительно - антипсайкер.
Джейн Доу - профессиональный телохранитель из корпорации "Арториас Глобал Секьюрити", родом из северного Йоркшира. Дочь ветерана SAS. Отличается терпеливостью и благожелательностью, при внешней суровости хорошо ладит с детьми и трудными подростками, которых чаще всего и охраняет.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!