Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:22:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Стеклянный мир.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Стеклянный мир.  (прочитано 9031 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #165 было: 30 ноября 2016 года, 11:45:26 »

Вскоре её отправили в школу, но ведь летние месяцы она проводила дома и очень увлеклась верховой ездой, а дурак Тариан был рад научить её и они частенько отправлялись в эльфийские селения. После второго уровня школы, Нира гордо сообщила, что собирается обручиться с эльфом из лесной семьи и даже познакомила своих приёмных родителей с роднёй жениха. Теперь она почти каждую неделю уговаривала Тариана проводить её в селение на какой-нибудь праздник, хотя у эльфов и праздников-то четыре за один год. По дороге у неё обычно ослабевала подпруга или отваливалась подкова у лошади или вдруг случался обморок и пока Тариан возился с лошадью, на полянке уже оказывался накрыт стол, расстелена вышитая скатерть и пикник затягивался до вечера, а потом уже пора было возвращаться домой. Правда, после того, как она попыталась напоить Тариана очень крепким напитком, он заподозрил недоброе и на следующую просьбу отвезти её в селение эльфов, заявил, что она уже взрослая девушка и дорогу знает хорошо. Ему бы Тайриэнн всё рассказать, но Тайриэнн и сама что-то заподозрила и всё чаще уходила в Заповедный Лес, тем более, что её Волк откровенно рычал на Ниру и показывал зубы. В тот проклятый день, Тайриэнн и не собиралась возвращаться в замок, но там тоже был её дом и она хотела приготовить платье для завтрашнего праздника у тех же эльфов. Тариан говорил, что работал в мастерской – он хотел сделать для Тайриэнн венчик на голову с изумрудами, а так как Нира немедленно пустила слезу, обещал сделать венчик и для неё. Тариан устал, вернулся из мастерской, поплавал в бассейне, предварительно закрыв и закляв вход, ибо уже дважды невинное дитя случайно туда заходило совершенно не во время. Потом пообедал вместе с Нирой. На столе стоял серебряный кувшин эльфийской работы – подарок жениха Ниры, шакалы почему-то ушли в гости к родне, как и комендант замка с женой. Позже я узнал, что их отпустила Нира, якобы по распоряжению Тайриэнн. Что было в том кувшине, даже Хаос не понял до конца, усыпить Великого Мага практически невозможно, а Нира в магии была не сильна, даже в эльфийской лесной магии. Тем не менее, после обеда, Тариан захотел спать, извинился перед Нирой и ушёл в дом Тайриэнн. Он даже не успел раздеться толком, только сапоги снял, сон сморил его мгновенно. А потом он очнулся во владениях Хаоса и Хаос рассказал ему, что его убила Тайриэнн и должна за это понести заслуженное наказание. Хаос, мир выбора – в общем лет на сто. Лучше бы она на кленовой поляне стояла и цвела каждую весну. Почему Тариан оказался совершенно голым и с обнажённой Нирой под боком, душа Великого Мага не знала. Хаос сказал, что при таких вот воспитанницах в доме, двери в спальню следует заклинать, а больше он, Хаос из души Тариана ничего вытянуть не мог – только сон про Тайриэнн и почему-то букет белой сирени. Огромный букет.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #166 было: 30 ноября 2016 года, 16:51:21 »

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #167 было: 30 ноября 2016 года, 19:37:48 »

Спасибо, тёзка! Зайцы вечно дерутся на луне - вот откуда такая привычка? Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #168 было: 30 ноября 2016 года, 20:04:44 »

Пришла пора осенних дождей и детей, достигших двадцатилетнего возраста стали отправлять в школу. В замкнутом Кольце школа была одна – на полярном континенте Изначального мира. Континент был достаточно велик и в самом центре его, в жерле давно уснувшего огромного древнего вулкана, образовалась заросшая лесом впадина, занимавшая четверть континента. В западной стороне впадины прятался среди парков, переходящих в леса, город Творцов Мира, в восточной стороне размещалась школа. Три уровня, три подковообразных здания, учебные помещения, госпиталь – царапины и ушибы есть постоянные спутники учеников, сады, огромный парк с прудами и выход к морю. Почти все ученики в период обучения имели человеческий облик, только дэвы носили крылья, но уж тут ничего поделать было нельзя. Правда, во время отдыха, оборотни частенько развлекали своих однокашников, превращаясь то в тигров, то в волков, иногда среди кучки эльфов вдруг появлялся жеребёнок дивной красоты, но в помещениях для занятий выглядели все одинаково. Почти. Конечно, без проказ не обходилось – занятия длились три – шесть месяцев, в зависимости от уровня школы и, случалось в спальне робкой эльфийки вдруг появлялся тигр и начинал вести себя, как домашняя киса, приговаривая при этом, что не плохо бы погладить котика. Бирис бы не испугалась, дочь Звериной Магини уж точно бы погладила белого в едва заметных розетках леопарда с длиннющим хвостом и совершенно удивительными для белого леопарда чёрными глазами, появись он в её спальне, но котик только смотрел на юную кокетку из кустов или сидел где-нибудь неподалёку на берегу моря. Впрочем, сын Тэсс явно рос сильным магом, в человеческом облике был черноглазым блондином и Бирис просто из сил выбивалась, пытаясь как-то приручить этого красавца, который даже ревновать её не осмеливался.
В северном полушарии, между тем, наступила зима, В Горных замках лили тёплые дожди, а в Заповедных Лесах лежали пышные белые сугробы. Патруль ушёл в тот мир эльфов из которого когда-то притащили двухлетнюю девочку, ставшую приёмной дочерью Тайриэнн и Тариана. В том патруле Шалиаха не было, он был занят другими мирами и команду вёл Крис, а Крис вечно тащил с собой что-то такое, что лучше бы было не трогать. Впрочем, бросить  в пустыне двухлетнего ребёнка не решился бы и Шалиах, а жезлов Шелл тогда ещё не было. Крис, разумеется, заметил кулончик на шее девочки, она уже умела говорить и объяснила, что это дала мама. Ну, мама, так мама! Однако, когда девочку увидела Морена, кулончика у неё на шее не было, а Морена почему-то посоветовала отдать девочку в эльфийское селение, а ещё лучше найти спокойный эльфийский мир и отправить дитя к соплеменникам. Сейчас Тайринэль, которой не давала покоя эта загадка, подумала, что, пожалуй,  Фион, к примеру, в свою очередь,  постарался бы отправить девочку на историческую родину – не везде же там воевали. Но Фиона тоже не было в том патруле.
- А жаль, - подумала Тайринэль – Шалиах или Фион, да с жезлом Шелл, вряд ли бы удовлетворились отговорками и поинтересовались, что это за кулон висел у ребёнка на шее. И почему Морене она его не показала, сказала, что где-то потеряла, а потом он вдруг нашёлся, и она всегда его носила, даже когда её мыли. Примерно к трём годам, Тайриэнн, несмотря на вопли, слёзы и сопли, сказала, что мыть девочку будет она и помощница из шакалих или волчица-комендантша. Волчицу Нира боялась и сразу затихла. Все эти подробности неохотно выложила Тайриэнн, в дождливый зимний день, когда Морена пригласила к себе на чай своих невесток. Тайриэнн себя таковой не считала, но приглашение приняла.
- Тайриэнн, - сказала Морена – у тебя ведь это второе имя?
- Ты же знаешь, Морена, мы все имеем два имени, но пользуемся одним, почему ты спрашиваешь?
- Просто оно очень длинное, я буду звать тебя Энн, ты не против? Так вот, Энн, ты была и остаёшься для меня таким же близким существом, как Тариан, если он мой сын, то ты – моя дочь.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #169 было: 30 ноября 2016 года, 20:07:01 »

Тайриэнн вздохнула.
- Я убила Тариана, ты не забыла? Хуже того, я не раскаялась в своём деянии и понесла наказание. Возможно, он был ни в чём не виноват, но я в это не верю. Когда Нира подросла, они всегда были вдвоём, я им была не нужна, просто у меня не хватило ума вовремя уйти в свой Лес. Я ему верила и потому эта сцена, в моей спальне, меня это просто добила. Его кинжал хранился у меня, у каждого мага есть такой, один кинжал, которым его можно убить. Я ждала чего-то, нет, я знала – ещё немного и я его убью, поэтому таскала кинжал с собой, вместо того, чтобы уйти и оставить их в покое. Я просто ревнивая эгоистка и такой осталась. Хотя вот случись такое сейчас я бы ушла. Скрылась.
- Ты и так скрылась, уж куда дальше! Но мне ты веришь?
- Да! – коротко сказала Тайриэнн.
- Я говорила с Хаосом, он, можно сказать, вывернул душу Тариана наизнанку. Тариан помнит, как после обеда он захотел спать и свалился на постель одетым, только сапоги стянул, а проснулся он уже в Хаосе.
- Это что, он во сне разделся?
- Не притворяйся глупее, чем ты есть, Энн! Его раздели, ты не заметила в священной ярости, как была сложена его одежда?
- Аккуратно, - тихо сказала Тайриэнн.
- Может полусонный человек в порыве страсти аккуратно сложить штаны и рубашку и сверху положить жилет, тоже аккуратно сложенный? И носки?
Тайриэнн покраснела, видно что-то вспомнила.
- Я вижу, ты помнишь, как он обычно раздевался, - удовлетворённо сказала Морена- так, может быть лучше подумаем, какой такой напиток может свалить в глубокий сон Великого мага? Ведь он не проснулся даже, когда ты его убивала!
- Я не знаю такого, - сказала помрачневшая Тайриэнн.
- Я тоже, - поддержала её Тайринэль – он пил полгода крепчайший коньяк бутылку за бутылкой и его это не сваливало, он ещё и играл на гитаре и что-то пел! А за обедом, я узнавала, он выпил полстакана какого-то сока из кувшина, мне его комендантша говорила и всё, отрубился.
- Вот если бы она тот кувшин и стакан сохранила!
 - Они были пусты, просто на стакане остался такой след, ободок, как от киселя. Кстати она тот стакан спрятала и сохранила, а кувшин был сухой и чисто вымытый. Его Нира успела  вымыть. А стакан не успела, волчица вернулась.
- Нира на кухне? – удивилась Тайриэнн – она всегда боялась туда заходить, у неё голова кружилась. Да и шакалы её не любили, её вообще звери не любили. Кстати, это очень странно – звери любят эльфов, особенно лесных. Если бы я в тот проклятый день не взяла Волка с собой, он, по крайней мере, не пустил бы её в мою спальню. Пусть бы занимались любовью в замке, там гостевых шесть штук.
- Было, - сказала Морена – было шесть гостевых, теперь одна картинная галерея. Однако, неплохо бы нам внимательно исследовать две вещи – стакан и кулончик! Стакан Волчица принесёт, Тариана в замке нет, может и кулончик сыщется?
- Я в замок Тариана не пойду! – заявила Тайриэнн.
- Пойдёшь! – железным голосом сказала Морена – хотя бы для того, чтобы восстановить истинную картину событий, какой бы она ни была!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #170 было: 30 ноября 2016 года, 21:48:17 »

Какая коварная девочка Нира. Все продумала, так  отплатила за любовь и заботу. Тайриэнн, конечно, погорячилась и поторопилась. За та и заплатила. И Тариан заплатил за свое  легкомыслие  и опрометчивость.  Тайринэль права-  гнойные раны надо вскрывать и  выяснить надо все до конца.
Правильно и Морена  решила - истина должна быть восстановлена.  Трудно, горько и неприятно, но тащить и дальше  хвост из обид, недомолвок, оговорок и тайн   не стоит.
А за Бирис я искренне рада!  Улыбка Тариан ей совсем не к чему, а  вот киса  - очень хорошенькая! Подмигивание
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! Улыбка Улыбка УлыбкаСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир.
« Ответить #171 было: 30 ноября 2016 года, 22:18:50 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Девочка была уже девушкой, а вот откуда у неё такое странное для эльфийки поведение, почему она вообще вдруг оказалась в пустыне, эльфы в таких местах не живут, а уж во время войны детей и женщин вряд ли тащут за собой. Вообще тот патруль был неудачный, ведь были какие-то селения, где войны не было, зачем было дитя в чужой мир тащить? Морена и Тайринэль правы - надо эту тайну раскапывать. За картинки отдельно - большое спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!