Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:04:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Поиски останков Ричарда III - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Поиски останков Ричарда III - II  (прочитано 16735 раз)
Эмуна
Граф
****

Карма: 130
Offline Offline

сообщений: 274


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #15 было: 13 марта 2013 года, 23:07:22 »

Протокол парламентских дебатов о месте захоронения останков Ричарда III от 12 марта (начало дебатов в 11-00 утра).
СПОЙЛЕРЫ
В процессе дебатов парламентарий от Йорка, Хью Бейли, призвал к созданию независимой арбитражной комиссии  для урегулирования споров по поводу захоронений останков Ричарда III, возникших между соборами Йорка, Лестера и лондонским Вестминстерским аббатством - местом захоронения многих британских монархов.
Авторизирован

Я всегда рада постоять за правду и за Ричарда!
Эмуна
Граф
****

Карма: 130
Offline Offline

сообщений: 274


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #16 было: 21 марта 2013 года, 00:38:19 »

"Захоронение, подходящее для короля" - статья профессора Марка Ормрода из Йоркского университета, который  рассматривает варианты, касающиеся мест окончательного захоронения Ричарда III:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я всегда рада постоять за правду и за Ричарда!
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #17 было: 23 марта 2013 года, 18:28:33 »

По вопросу ДНК анализа детских костей Вестминстер отказал в разрешении на вскрытие могилы. По тем самым причинам о которых уже тут и говорилось.

- Дабы не давать повода для массового ковыряния в могилах за ради удовлетворения любопытства,
- нет гарантий, что современные методы дадут внятный результат,
- и непонятно, что потом делать, если кости окажутся чужими  Улыбка

Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Эмуна
Граф
****

Карма: 130
Offline Offline

сообщений: 274


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #18 было: 26 марта 2013 года, 23:23:34 »

15 пра-пра-...- внучатых племянников  Ричарда III образовали   Альянс Плантагенетов и теперь собираются в судебном порядке пересмотреть  решение  Министерства Юстиции о предоставлении университету Лестера лицензии на захоронение короля Ричарда III, считая её нарушением прав человека на семейную жизнь.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я всегда рада постоять за правду и за Ричарда!
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #19 было: 26 марта 2013 года, 23:39:31 »

15 пра-пра-...- внучатых племянников  Ричарда III образовали   Альянс Плантагенетов и теперь собираются в судебном порядке пересмотреть  решение  Министерства Юстиции о предоставлении университету Лестера лицензии на захоронение короля Ричарда III, считая её нарушением прав человека на семейную жизнь.

Правильно сделали, - воля Ричарда Третьего тоже должна учитываться.
Авторизирован
Эмуна
Граф
****

Карма: 130
Offline Offline

сообщений: 274


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #20 было: 27 марта 2013 года, 02:51:20 »

По вопросу ДНК анализа детских костей Вестминстер отказал в разрешении на вскрытие могилы. По тем самым причинам о которых уже тут и говорилось.

- Дабы не давать повода для массового ковыряния в могилах за ради удовлетворения любопытства,
- нет гарантий, что современные методы дадут внятный результат,
- и непонятно, что потом делать, если кости окажутся чужими  Улыбка



А кроме того,  даже если кости окажутся чужими,  вина за исчезновение (и убийство) принцев с Ричарда III не будет снята: а может он их в другом месте закопал, а нашли каких-то других детей, умерших по другим причинам. А в результате  будет выстроена новая версия  невиновности Тюдоров в подлоге:  они сами окажутся "жертвами дезинформации" и недобросовестной работы следователей, которые кого-то где-то откопали...

Вся надежда только на то, что Перкин Уорбек окажется исчезнувшим принцем Ричардом Йорком. Во всяком случае, в планы д-ра Джона Эшдауна- Хилла входит обследование и этих останков. Как он о том осторожно намекнул в своём интервью от 16 марта (см. последний абзац интервью):

СПОЙЛЕРЫ
Разрешение на эксгумацию останков какой-либо (а тем более исторической) персоны можно получить только от Генерального Секретаря (Министерства Юстиции, надо полагать).

Сейчас многое упирается в ссылки администрации Собора Лестера на "запятнанную репутацию" Ричарда III и отсутствие его полной реабилитации, что не позволяет устроить ему достойное короля перезахоронение в Вестминстерском Аббатстве, а сводит всю процедуру к очередным "непочтительным похоронам", которые со множеством оговорок ("никаких гробниц, только скромная плита на месте бывшей, мемориальной") согласился провести лестерский кафедральный собор.

СПОЙЛЕРЫ
Параллельно с этим, по инициативе мэра, в Лестере идёт подготовка к перемещению статуи Ричарда III из парка в какое-то другое место города. Ведётся опрос граждан, куда именно следует передвинуть статую, чтобы она привлекла больше туристов и была более доступна для их посещения.
СПОЙЛЕРЫ



Авторизирован

Я всегда рада постоять за правду и за Ричарда!
Эмуна
Граф
****

Карма: 130
Offline Offline

сообщений: 274


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #21 было: 27 марта 2013 года, 09:18:29 »

"Пришло время соответствовать статусу, которым история удостоила нас" (Leicester Mercury, от 18 и 27 марта)

Общественность протестует против ограничений, навязанных собором Лестера ("Бывший король Англии, последний из погибших в бою, заслуживает лучшего захоронения, чем  под старой плитой!").
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я всегда рада постоять за правду и за Ричарда!
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #22 было: 29 марта 2013 года, 22:12:12 »

15 пра-пра-...- внучатых племянников  Ричарда III образовали   Альянс Плантагенетов и теперь собираются в судебном порядке пересмотреть  решение  Министерства Юстиции о предоставлении университету Лестера лицензии на захоронение короля Ричарда III, считая её нарушением прав человека на семейную жизнь.
СПОЙЛЕРЫ

Со времен Конан-Дойля люди не поумнели. Привет тому доисторическому человеку.
Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #23 было: 29 марта 2013 года, 22:27:38 »

О Эмуна!
Раз уж я зашел-таки сегодня на форум по независящим от Вас обстоятельствам, то хотел бы задать Вам несколько вопросов.

Раз уж Вы продолжаете мостить виртуальное пространство никому не понятными ссылками, будьте добры объяснить их публике, и, в частности, мне, убогому:
1. Каким законом и каким образом регламентируются королевские похороны в Англии
2. Является ли лицензия на результаты археологических раскопок одновременно лицензией на право захоронения найденных останков
3. Какие права дает лицензия на результаты археологических раскопок
4. Включаются ли в перечень "археологических находок" останки короля Англии
5. Какие права имеет "возмущенная общественность" Лестера в отношении определения места захоронения короля Англии
6. Какие права имеют 15 пра-пра-пра Ричарда на определение места его захоронения
7. Если существуют в природе столь решительно настроенные 15 пра-пра-пра, то почему на троне Соединенного королевства до сих пор сидит какая-то левая династия?

После соответствующих разъяснений Ваш скорбный труд хотя бы обретет зримую цель.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #24 было: 30 марта 2013 года, 04:14:52 »

Цитата
Сейчас многое упирается в ссылки администрации Собора Лестера на "запятнанную репутацию" Ричарда III и отсутствие его полной реабилитации, что не позволяет устроить ему достойное короля перезахоронение в Вестминстерском Аббатстве, а сводит всю процедуру к очередным "непочтительным похоронам", которые со множеством оговорок ("никаких гробниц, только скромная плита на месте бывшей, мемориальной") согласился провести лестерский кафедральный собор.

Вот это мне совсем не понятно. "Запятнанная репутация" не отменяет статуса лица. Ричард III - король, а значит вполне достоин соответствующего погребения и соответствующей же гробницы. Или современные чиновники не считают его королём?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #25 было: 30 марта 2013 года, 19:14:30 »

Раз уж Вы продолжаете мостить виртуальное пространство никому не понятными ссылками, будьте добры объяснить их публике, и, в частности, мне, убогому:
  Хех А почему «никому не понятными ссылками»? Вы опросили всех , кто читал эту тему, и  все ответили, что им непонятны ссылки?

После соответствующих разъяснений Ваш скорбный труд хотя бы обретет зримую цель.
  Глазки вверх Вроде бы, цель вполне явная. Жаль, что (как выяснилось) не все ее зрят.
« Последняя правка: 30 марта 2013 года, 19:18:31 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #26 было: 31 марта 2013 года, 18:26:55 »


После соответствующих разъяснений Ваш скорбный труд хотя бы обретет зримую цель.
Эмуна знакомит нас с новыми статьями об Ричарде Третьем, новинками литературы об короле и информацией, собранной "Обществом Ричарда Третьего. Это дело у нее хорошо получается.
Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #27 было: 02 апреля 2013 года, 21:06:54 »

Уважаемая Holiday,

Первую Вашу ремарку комментировать не имеет смысла, поскольку ответ на вопрос "А Вы сами-то хоть раз что-то прочитали по этим ссылкам?" очевиден.

Что касается второго Вашего экстремально ехидного выпада, то я, вероятно, еще тупее, чем Вы меня себе представляете. Однако на мою слезную мольбу объяснить мне кое-какие непонятные моменты (семь пунктов), ответа от Эмуны я не получил. Заметьте - мне объяснить, а не Вам, которой ответы на эти вопросы по всей видимости известны. Кстати, не поделитесь со мной своими знаниями?
Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #28 было: 02 апреля 2013 года, 23:44:14 »

Любителей жать на минусы информирую: администрация не против моего возвращения на форум, так что можете выражать свое недовольство в письменном виде - отвечу, если, конечно, будет на что.

Уважаемый Mivon, Вы хотели продолжить дискуссию - милости просим.
« Последняя правка: 02 апреля 2013 года, 23:56:19 от Вадим Устинов » Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Поиски останков Ричарда III - II
« Ответить #29 было: 03 апреля 2013 года, 10:04:33 »

Однако на мою слезную мольбу объяснить мне кое-какие непонятные моменты (семь пунктов), ответа от Эмуны я не получил. Заметьте - мне объяснить, а не Вам, которой ответы на эти вопросы по всей видимости известны. Кстати, не поделитесь со мной своими знаниями?

Вам не ответят на ваши вопросы, это не копи-пейстить ссылки с интернета или троллить на форуме. А Whitehound, которая разбирается в теме, по странному совпадению придерживается того же мнения, что и вы.   
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!