Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12 февраля 2025 года, 10:03:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XII  (прочитано 16765 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #135 было: 30 января 2013 года, 18:04:23 »

Интересная цифра, которую запостили на форуме КП.
Billy Elliot
Цитата
Итоги года: Япония
Годовая касса 2,34 млн долларов +7,7%
155,16 млн проданных билетов +7,2%
Доля локального кино 65,7%
Доля зарубежного кино 34,3%
Средняя стоимость билета 14,98 доллара.

Японцы резко повернулись в сторону своего кино. Такого соотношения не было с 60-х годов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #136 было: 31 января 2013 года, 06:14:20 »

Товарищи, я извиняюсь, а вы каждый фильм на десяти страницах обсуждаете в стиле холивара? о_О

Посмотрел "Охотников на гангстеров". Сдается мне, это была комедия  Смех Нет, головой я прекрасно понимаю, что подобного рода боевики снимают чисто ради визуала и логики там искать не надо, но я просто не могу смотреть подобные фильмы серьезно. То есть несерьезно. В общем, у каждый раз глобальный фейспалм.
Фильм, говорят нам, основан на реальных событиях. Очень интересно было бы узнать, что из показанных событий является рельным. Увы, вряд ли я об этом узнаю, подробной биографии Микки Коэна на русском языке, очевидно, раздобыть невозможно ) Похоже, соотношение с реальностью ограничивается демонстрацией надписи "Hollywoodland", здоровенным бульдогом с трогательной кличкой Микки-младший и именем шефа детективов Паркером.
Сам Микки, то есть Шон Пенн в этой роли, неплох, но, имхо, образу не хватает глубины. Когда он "в естественное среде обитания" проявляет свою зверскую натуру - все отлично, но если бы в другие моменты добавить ему напускной мягкости, было бы гораздо лучше.
Главгерой, он же квадратная челюсть, он же ветеран войны головой ушибленный, он же самый честный коп на раёне, который бьет с ноги всех, кого хочет, невзирая на волю начальства(вообще-то такие из полиции вылетают на раз-два, но кого это волнует, у нас же типо гангстерский боевик) я даже не знаю, что про него сказать. Бад Уайт нервно курит в сторонке и вообще в сравнении с этим типом у он просто кавайная няшка.
Главгерой номер два, который смазливый(имена я категорически не запоминаю в подобного пошиба фильмах) задолбал своими любовными страданиями, но на него хотя бы смотреть приятно. Хотя в некоторые моменты казалось, что его гример переборщил с пудрой на лице, а шею забыл.
Главгероиня, она же увелденная смазливым копом у Микки страшна, как моя жизнь. Имхо, конечно, мой взгляд на женскую красоту отличается от общепринятого )
Про сюжет даже говорить не буду.
По итогам. В фильме "охотники на гангстеров" фона эпохи ноль, актерская игра - вперде, Джонни Стомпанато нет ваще, за что создателям лучи астральной диареи, глубина персонажей - в минусе, логика - ау?! Но весело! И грузовик с героином.
Я бы этому фильму больше 5 из 10 не поставил. По сравнению с "Секретами Лос-Анджелеса" и "Черной орхидеей", которые, разумеется, вспоминаются по ассоциации, "Охотники" даже рядом не стояли. Честное слово, лучше бы экранизировали второй роман из этой серии, "Город греха"(впрочем, об этом я давно мечтаю), например, линия с любовницей Микки там тоже есть, но нет, снимают тупой боевик. Зачем?...

Интересно послушать другие мнения об этом фильме )
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #137 было: 31 января 2013 года, 10:50:54 »

Цитата
Товарищи, я извиняюсь, а вы каждый фильм на десяти страницах обсуждаете в стиле холивара?
Нет, не каждый.  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #138 было: 31 января 2013 года, 11:11:05 »


Вроде "Великого молчания" и "Унесенных ветром" Улыбка

Прекрасные фильмы. Шедевры! + "Вздёрни их повыше", + "Доллар за мертвеца" + обе (старая и новая) "Железные хватки"...
Спагетти обычно обвиняли (и обвиняют) в излишнем увлечении насилием (символична в этом плане та самая нагруженная трупами убитых бандитов повозка, на которой герой Иствуда уезжает за полагающейся ему наградой «в закат», а герой Ли Ван Клифа задумчиво смотрит на своего компаньона и мудро закуривает трубку ), и этот упрёк во многом верен. но до определённых пределов.  Классический же вестерн часто можно назвать драматическим… Перестрелки могут занимать в нём не слишком много времени (вспомним хотя бы тот же шедевр Циннеемана), главное – показать характеры героев и поведать зрителю очередную историю (драматическую, трагическую, мелодраматическую). а у Тарантино мы видим только автоматический стеб бурлсек и кровищу... и пусть в этом Джанго негоро мы видим и лёгкий поклон в т.ч. и классическому вестерну, фильм это не спасает. ибо нельзя реанимировать кровожадного зомби.  Кривая усмешка
я разочаровался в Квентине.  Грусть
« Последняя правка: 31 января 2013 года, 11:23:25 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #139 было: 31 января 2013 года, 11:14:41 »

Таков уж этот мир
То ли дело перпендикулярная Вселенная!
 Смех Смех Смех
Вспомним Гамильтона и Дока Смита. Правда, капитана Змея у нах вроде как не было...
И вот он привычно сооружает для своего зрителя очередное рагу по-тарантиновски,  побольше соли, перцу и кровищи....
За что мы его и ценим.
 Смех Смех Смех
я тоже это ценю. если со вкусом. но тупо насыпать соли перцу и залить галлонами кровищи... Это не работа мастера, этодело дикаря...   Грусть
который с восторженным визгом потребляет пипл эпохи глобализации...
А потребив, слушает на десерт высокодуховный плач из  перпендикулярной Вселенной...
 Смех Смех Смех
 Язык Глазки вверх
Получился вначале красивый, но глубоко вторичный, антиисторичный
Исторические документы о существовании "Белого Тигра" в студию!
 Смех Смех Смех
это притча-легенда-былина. Осмысление при помощи худ.вымысла реально происходивших событий. Придираться и буквоедничавть тут не разумно, уважаемый.
и душевно больной фильм
...и диплом психиатра.
 Смех Смех Смех
эр, порою чтобы г. назвать г., не надо быть спецом по органической химии...
Тарантино вырос среди маргиналов
...и список маргиналов.
 Смех Смех Смех
почитайте его же интервью. о юности и пр.
И , повторюсь, кассовые сборы не есть показатель шедевральности и художественной  ценности картины...

И потому фильм Тарантино номинирован на все возможные призы от BAFTA с "Золотым Глобусом" до "Оскара" включительно. Кругом одни маргиналы собрались!
Два "Глобуса" уже есть.
и что? а что до бабла, так некий фильм нарубил такую гору капусты, что до сих пор никто его превзойти не может. Но там хоть кроме паршивой и гнилой идеи было безумие красок, новейшие технологии и прочие приятности + чувство стиля у режиссера...
« Последняя правка: 31 января 2013 года, 11:28:12 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #140 было: 31 января 2013 года, 11:16:35 »

Товарищи, я извиняюсь, а вы каждый фильм на десяти страницах обсуждаете в стиле холивара? о_О

Посмотрел "Охотников на гангстеров".
Интересно послушать другие мнения об этом фильме )
Это мы просто дискутируем, уважаемый эр.  Улыбка

(Кстати, возможно уважаемые модераторы создадут отдельную тему по этому Джанго и отправят в неё все эти вышеупом.стр.?)

а "Охотников..." я постараюсь глянуть. Ибо очень люблю "Неприкасаемых", "Скалу Малхолланд" и "Секреты Л.А."  Круто Радость

Сегодня премьеры фильмов с Джеки Чаном и ДЖ.Стэтхемом!!!!
"Доспехи бога-3: миссия Зодиак" и "Паркер".  Круто
Паркер уже воплощался на экране Ли Марвином и Мэлом Гибсоном... Посмотрим теперь на Стэтхема.  Подмигивание
« Последняя правка: 31 января 2013 года, 11:20:21 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #141 было: 31 января 2013 года, 11:21:47 »

Цитата
Это мы просто дискутируем, эр.  Улыбка
У вас тут накал похлеще, чем в темах про Окделла  Смех
Цитата
. Ибо очень люблю "Неприкасаемых", "Скалу Малхолланд" и "Секреты Л.А."
Кстати, первые два не смотрел, надо будет глянуть. Возможно, они загладят моральную травму от просмотра "Охотников" )))
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #142 было: 31 января 2013 года, 11:24:25 »

Цитата
Это мы просто дискутируем, эр.  Улыбка
У вас тут накал похлеще, чем в темах про Окделла  Смех

надеюсь, Вы ему не сочувствуете, эр.  Подмигивание
Цитата
. Ибо очень люблю "Неприкасаемых", "Скалу Малхолланд" и "Секреты Л.А."
Кстати, первые два не смотрел, надо будет глянуть. Возможно, они загладят моральную травму от просмотра "Охотников" )))
Достойные фильмы. Очень даже достойные. Шон Коннери за второстепенную роль в "Неприкасаемых" даже "Оскара" получил. + Костнер + музыка Э.Морриконе. Шедевр!
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #143 было: 31 января 2013 года, 11:49:25 »

Цитата
Кстати, первые два не смотрел, надо будет глянуть. Возможно, они загладят моральную травму от просмотра "Охотников" )))
Неприкасаемые один из классики гангста-муви.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #144 было: 31 января 2013 года, 11:53:37 »

я разочаровался в Квентине
Так вы ему про это сообщите или как? А то ведь так и не узнает о своем горе.
 Смех Смех Смех

это притча-легенда-былина
Это тоже.
 Смех Глазки вверх Язык

Придираться и буквоедничавть тут не разумно
Опять "пельмень" забыли?
 Смех Смех Смех

эр, порою чтобы г. назвать г
Критерии г. в студию! Вот я - когда пишу у внутричерепном плюрализме эра - всегда цитаты его внутренних голосов привожу.
 Смех Смех Смех

если со вкусом
Критерии вкуса?
 Смех Смех Смех

но до определённых пределов
Эр Пушок теперь устанавливает пределы? Критерий определения места установки?
 Смех Смех Смех

почитайте его же интервью. о юности и пр.
Не.  Это вы свой тезис доказывайте, а не от меня это требуйте.
 Смех Смех Смех

И , повторюсь, кассовые сборы не есть показатель шедевральности и художественной  ценности картины... Два "Глобуса" уже есть.
и что?

Кассовые сборы - не показатель. Премии - не показатель. В ...ый раз спрашиваем: что показатель?
 Смех Смех Смех

но там хоть кроме паршивой и гнилой идеи
Любовь православных патриотов  к суровым американским полковникам столь же вечна как и к няшным южным плантаторам, и к чешуйчатым ящерицам-гермафродитам.
СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 31 января 2013 года, 12:07:55 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #145 было: 31 января 2013 года, 12:02:16 »

[
Прекрасные фильмы. Шедевры!
Я как бы спросил про то круче или нет Корбуччи провел вивисекцию классического вестерна в своем "Великом молчании".
В частности нету ли там каких нибудь особенных прочтений устоявшихся положительных образов. Каких нибудь особенных фишек в концовке и по ходу?
 
Цитата
а у Тарантино мы видим только автоматический стеб бурлсек и кровищу... и пусть в этом Джанго негоро мы видим и лёгкий поклон в т.ч. и классическому вестерну, фильм это не спасает. ибо нельзя реанимировать кровожадного зомби.  Кривая усмешка
я разочаровался в Квентине.  Грусть
Сдается мне вы разочаровались в Квентине не потому что он слишком увлекается кровью, в конце концов в "Великом молчании" крови не меньше, но он типа шедевр, а потому что он посмел стебаться над пряничнымм "Унесенными" и поклонниками югакоторыймыпотеряли. И при этом не замечаете что стеб, треш, угар и вивисекция начались давно, с самих спагетти вестернов. Из каких вестернов больше всего мотивов и цитат взято Квентином, так это из фильмов Корбуччи, а он резал классический образ аки Джек-Потрошитель, Квентин всего лишь подхватил эту тенденцию. 

Эр Пушок. Движок форума не сложен, попробуйте все таки правильно цитировать. Нажимаете "ответить" выделяете цитату, нажимаете кнопку "quote" второй ряд третья справа, потом следующая цитата.
« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 02:13:40 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #146 было: 31 января 2013 года, 12:17:23 »

но там хоть кроме паршивой и гнилой идеи
Любовь православных патриотов  к суровым американским полковникам столь же вечна как и к няшным южным плантаторам, и к чешуйчатым ящерицам-гермафродитам.
СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех

Вообще в "Джанго освобожденном" был показан такой патриот стоявший на страже консервативных ценностей Юга. Он все время спрашивал 
СПОЙЛЕРЫ
И его кстати хозяин ценил. Например разрешал ему наливать из своего графина коньяк без разрешения.

Кстати, я вот решительно и гневно отказываюсь понимать почему Сэмуэль Л. Джексон до сих пор не номинирован хотя бы за эпизодическую роль?  Хех Хех Хех
Дело ведь не только в том что он сыграл гениально, но и в том что эта роль требовала определенного гражданского мужества, особенно хорошо это понимаешь при взгляде на различных моралистов и антифашистов вроде Спайка Ли.
С фильма-то под разными предлогами сбежала куча народу, включая Костнера и Барона Коэна.
А те кто остались, заслуженно пожинают жатву призов и премий. Смех Смех Смех
А за Джексона мне действительно обидно, его роль ключевая. Потому как через фильм идет довольно банальная история про черного в рабстве у белых, а потмо в финале появляется хоум-ниггер Стивен, который по сути выступает в роли серого кардинала при семейке Кэнди. Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #147 было: 01 февраля 2013 года, 08:05:38 »

Уважаемый эр Змей!
Джанго Негро - кинодитя(~выкидыш) эпохи постмодерна, былина же опирается на традицию. Квентин же стебается над традицией и подменяет ее своей откровенной мифологией.
Критерии г. Они просты. Г.оно г.и есть. Сравните то же Муви43 и вторых Клерков Кевина Смита, к примеру. Разница видна даже без телескопа.
Это же и к
вопросу про критерии вкуса.  Подмигивание повторяю, кого-то прет от г.и кровищи, кого нет.
Нем, про синих кошек это Вы сами сказали. Я же, как свободный человек довольно широких взглядов вполне терпимо готов о нестись даже к зоофилии, сиречь межвидовой эротике. лишь бы герой человечество не предавал... А так нужны ему лианы с лампочками и синяя самки - прибор в руки  Смех
герой Лео в этом фильме отнюдь не няшный. Он больной ублюдок . Но а его оппоненты. Не на многим лучше.
« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 08:35:50 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #148 было: 01 февраля 2013 года, 08:17:42 »

Уважаемый эр Лоренц Берья!
Спагеттивестерн появился как реакция и в чем-то антипод вестерну классическому. Но очень  быстро герой, решивший убить старого дракона, сам стал драконом и составил своему было у оппоненту дружную компанию. Чему я только рад.
Проблемы линчевания раскрывал еще классический вестерн, то же и с охотниками... О, да Вы вспомните "Бравадос" с Г.Пеком и "вздерни их повыше" с К.Иствудом. Сколько между ними общего...
Стеб же от Тарантино, замешанный на обильном цитировании. классики жанра... То что работало с Биллом, несмешно с Джанго... Перемудрил парень.  Кривая усмешка
"унесенные ветром" до сих пор отлично смотрятся. Такова сила искусства. И лучше уж я сьем пряник, чем буду лечиться кровавой солью с перцем
...
Неторые сцены в фильме Флеменга всеж не позволяют называть эюего чисто пряничным.

Уважаемый эр Банкерхилл!
Да, Джексон сыграл шикарно и достоин наград. Как отличный лицедей. Но можно гениально играть и в третьесортном кино...
« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 08:34:00 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XII
« Ответить #149 было: 01 февраля 2013 года, 08:21:15 »

Посмотрел вчера вечером в синема нового "Паркера".
Ну что тут сказать... Хороший криминальный фильм. В духе Настоящей Маккой и Медальона ( с Кейджем). Но покровавей и покостоломней.
Стэтхем крут.  Круто Радость
Лопес играет милую мягкую мебель.
старикан Нолти еще силен.
Приятное кино на пару просмотров. Улыбка
« Последняя правка: 01 февраля 2013 года, 08:30:51 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!